2din магнитола 7" с камерой заднего вида

• Цена: 40$ + 16$ доставка

Понадобилась камера заднего вида, долго думал что выбрать, куда удобнее смотреть: на зеркало заднего вида (регистраторы на штатное зеркало с камерой) или же на место магнитолы. В итоге выбрал второе, и только 2din, т.к. изображение там больше.

Характеристики:
Напряжение: 12V
Мощность: 50W*4
Поддерживаемые аудио форматы: APE, FLAC, WAV, DIS, DIS, MP3, WMA, ACC, OGG, WAV, RA, AC3, MP2, AMR etc.
Поддерживаемые видео форматы: AVI, MP4, FLV, PMP, RM, RMVB, MPG etc.
Поддержка FM радио (память на 18 станций)
Aux, bluetooth, слот для SD карт, USB, камера заднего вида в комплекте.

Магнитола надежно упакована в коробке

Весь комплект: сама магнитола, рамка для нее, камера заднего вида с кусочком скотча, пара проводов для камеры, сигнал и питание, ISO разъем, пара пультов — на руль и для задних пассажиров, пара металлических уголков для крепления магнитолы.

Вид самой магнитолы многим знаком, она есть практически во всех китайских магазинах. Имеется маркировка — 7023D.

Кнопки управления находятся слева. Сверху вниз: отверстие микрофона, ик сенсор для пульта, кнопки вперед/назад, в середине которых кнопка включения, которая имеет разную подсветку. Короткое нажатие переключает режимы — радио, музыка, видео и тд. Далее идет удобная механическая крутилка (энкодер). Да, извечная проблема этих крутилок то, что они начинают глючить со временем, в той магнитоле что стоит у меня сейчас именно такая ситуация, я энкодер разбирал и чистил уже, но хватило ненадолго. Однако такая крутилка все равно на первом месте по удобству лично для меня, и ни на какие сенсорные кнопки ее не променял бы. Далее AUX выход, возле которого маленькое отверстие для сброса настроек, и ниже USB разъем. Разъем предназначен как для поставки контента в магнитолу, в видео музыки, фото, видео, так и для зарядки.

На USB написано что может заряжать током в 2,1А. В реале же до 2А не дотягивает, выдает максимум 1,5А. Но честно сказать меня это нисколько не расстроило, наоборот, я рад только одному факту что зарядка вообще имеет место быть. Замеры тестером с нагрузкой 1-2А:

Вид сзади

Магнитола довольно компактна по ширине, всего около 3,5 см. Длина и высота:17,5 и 10 см соответственно

Рамка в комплекте добавляет 6 мм сверху и 4 мм сбоку

В разборе

Довольно популярный для таких бюджетных моделей усилитель TDA7388, другого ожидать и не стоило в принципе. Термопаста присутствует.

Инструкция присутствует, на английском. Правда на очень мелкой брошюрке, в процессе установки вглядываться в нее — то еще удовольствие.

Камера в комплекте самая обычная, со светодиодами

Установить данную магнитолу я задумал в приору. Центральная консоль, кто не знает, выглядит вот так. Без напильника тут не разобраться

Сняв центральную консоль, выпилил перегородку. Ну и раз уж снял, то заодно решил покрасить в черный цвет.

К сожалению по установке ничего сказать не могу, т.к. в автоэлектрике не силен, и мне пришлось обращаться к специалистам для выкорчевывания пучка проводов от старой магнитолы и установке ISO разъема. Могу только сказать что вопросов по подключению у знающих людей разъемы не вызвали, распиновка по цветам вполне стандартная. Единственное, были внесены небольшие изменения, т.к. при стандартном подключении видео на магнитоле будет работать только при поднятом ручнике, для безопасности. Я от этой опции решил отказаться.

Комплектные металлические уголки не использовались вообще, да они кстати вообще не совпадают с размерами отверстий на магнитоле. Поэтому было решено была крепить просто к пластику, который довольно толстый и прочный. Просверлено пара отверстий и притянуто винтами. Этого хватило, магнитола не качается, не двигается, сидит плотно.

Готовый результат/ Сравнение было/стало:

Оформление интерфейса как будто под кожу. Перевод корявый: радио, музыка, кино — понятно, а вот дальше — «взаимосвязь» это инструкция по привязке к устройству через bluetooth. Ничего особенно, просто находите устройство в телефоне и подключаетесь. А вот пункт «взимать» — непонятен, появляется иконка батареи, и 2 переключателя ВКЛ и ВЫКЛ. На что они влияют — так и не выяснил.

Браузер — проводник, файловый менеджер. DVR — тут должна наверно показывать камера, но экран пустой (при включении задней все работает). Фото — смотреть фото.
Bluetooth — тут сразу открывается меню номеронабирателя. Показывается имя спаренного телефона. Еще, как я понял, можно импортировать список музыки и контактов из телефона, но этого не происходит, сколько не нажимал «импорт» или «получить», на моем редми ноут 4 в настройках соединения передача контактов для блютуса разрешена. Переключать треки можно. При включенном bluetooth на телефоне в последующие разы магнитола автоматически коннектится как только вы ее включаете. Помимо музыки в колонках авто также воспроизводятся все системные звуки, ответить на звонок можно с магнитолы, собеседника вы будете слышать через все колонки автомобиля, а вот вашу речь собеседник слышит плохо, более менее хорошей слышимости можно добиться если нагнуться и говорить почти прям в микрофон, но весь смысл от этой безопасной функции, предназначенной для безопасности движения, сводится к нулю.

На верхней панели указывается название раздела, в котором находитесь. Музыка, кино и тд. Далее идет регулятор громкости, и часы по центру. Далее идет иконка быстрой смены яркости дисплея. 100%, 50%, либо совсем выключить дисплей. Далее иконка блютуса, которая показывает подключен ли какой девайс, и кнопка домой.

Интерфейс муз плеера. Вместо визуализации слева можно вывести список песен

Последней кнопкой можно на ходу менять пресет эквалайзера, rock, classic, и так далее. Предпоследней кнопкой можно выбрать точный номер трека

Про радио однозначно сказать не могу, ибо некоторые станции играют с помехами, некоторые нет. И так у меня было на старой магнитоле. RDS нет. Память на 18 станций, листаются страницы кнопкой «диапазон»: FM1, FM2, FM3 — на каждой 6 станций соответственно. Хотя когда снимал на видео, чтобы продемонстрировать его работу, играло все чисто, совсем никаких помех.

Видео. Поддерживается куча форматов, прочитал даже mkv с асс звуком

Угла обзора на высоте, картинка отличная под любым углом, смотреть видео вместе с вами может даже сосед в пробке)

Камеру я поставил по центру на ручку открытия багажника. Провод провел через фонарь подсветки номера.

Угол обзора небольшой. Вообще каждый настраивает камеру под себя, я пока настроил пониже, чтобы был виден бордюр/забор при парковке. Включается автоматически при включении задней передачи, даже если магнитола выключена.

В темное время суток подсветка камеры вместе с фонарями заднего вида автомобиля светят отменно, в абсолютной темноте видно все.

Настройки скромные. Выбор языка, региона, PAL/SECAM, выбор подсветки кнопки (или авто режим — каждый раз разный). Wheel setting — при нажатии ничего не происходит.

Пульт для руля хорошо вписывается в приоровский руль. Держится вокруг руля на застежке на липучке, но при кручении руля задеваешь торчащий выступ липучки и пульт слетает. Поэтому снял, будет идеально если сверху надеть оплетку руля.

Звук я бы оценил как средний. Да и колонки у меня довольно бюджетные pioneer:

которых мне в принципе хватает и менять я их на данном авто не планирую, поэтому собственно для этих недорогих колонок выбор пал на такую же недорогую магнитолу. Смысла в дорогой магнитоле не вижу, также мне не нужен андроид, gps, 3g, ну или что там еще в них пихают. Морозы магнитола уже пережила, всегда включал ее на холодную — никаких затупов и торможений. Тач дисплея немного туповат — с обыкновенным нажатием никаких проблем нет, а вот с перелистыванием бывает с первого раза не получается у тех, кто впервые это делает. Но 99% времени управления магнитолой пользуюсь только простым нажатием на кнопки, так что не страшно. Отлично реагирует на руку в кожаных перчатках. Магнитола помнит последний режим — при следующем включении включается музыка, если слушали музыку, например. При чем та же песня, которую не успели дослушать.
2din магнитолой пользуюсь впервые, очень доволен. На 1din возвращаться желания больше нет.

Поездки на дальние расстояния станут интереснее, стояние в пробке — тоже, и так далее. Разумеется я имел в виду пассажиров, отвлекаться водителю на видео категорически не советую. Если что забыл — спрашивайте.

Видео:

• dn12nbm
  • 20 января 2018, 22:44
Неплохая магнитолка. Сам засматривался на такую и аналоги. rds в приемнике не хватает.
  • CyJLTaH
  • 21 января 2018, 12:46
Как я понял, магнитолка на Windows Mobile. Уже давно не самый лучший вариант. Пора присматривать что-то на Ведроиде. На нём хоть есть возможность настройки системы под себя.
Поставить другой плейер, поставить радио с rds, воткнуть, даже самый простенький, навигатор…
Звуковая часть не самая плохая. Можете минусовать, но для Приоры больше не надо. Всё равно шум всё забьёт. Для звука лучше, у Приоры надо переделывать шумку по полной. А это дорого.
Улучшить качество звучания можно легко, заменив TDA7388 на TDA7560. Очень хорошие «костыли» за недорогие $10.
Жаль, что в машине не поставили 4 динамика.
А так, неплохое вложение небольших средств в относительно неплохой звук.
Внимание. Камера не видит железные пруты ночью. Уже ни одна задняя фара заменена по этой причине.
  • Versuz
  • 21 января 2018, 23:49
К сожалению безнадежно устаревшая платформа, кроме проприетарных естественно, единственная которая не глючит. Все андроиды особенно китайские так или иначе страдают программными глюками.
нет, винмо в магнитоле тоже отсутствует. своя система, совсем другая.
вот здесь есть www.prology.ru/catalog/1279
  • CyJLTaH
  • 21 января 2018, 19:06
В 2 раза дороже.
Да, есть такое дело) Зато работает чотенько) я её полгода до ума доводил)
Классное название для обзора)
  • 20 января 2018, 22:47
исправил)
  • 20 января 2018, 22:45
  • 20 января 2018, 23:04
зачем такие брать, ради экрана?
Да, ради экрана, а экран нужен для камеры же) А музыка и видео считай идет бонусом, не знаю как другие, а я машину не вижу смысла прокачивать музыкально, усилки там всякие, супер провода, сабы, эстрадные колонки, ну или как они называются. Играет и ладно. И играют вполне себе хорошо, на видео/клипах например мне особо нравится как звучит музыка, если нагрузить, то люди спрашивают неужели я установил саб, ибо низы четко долбят, как надо.
Не все же аудиофилы, многим хватает просто музыка чтобы в дороге не было скучно
для приоры самое то)
  • 21 января 2018, 11:46
для запора ваще красота )
  • 20 января 2018, 23:38
А я то и не знал, что у меня звука нет в авто, без всех этих причиндалов. Как дальше жить?
  • 21 января 2018, 12:18
  • Demonik
  • 21 января 2018, 09:43
Вот такой же «прокаченый» не услышал пожарку и она его вмяла в столб у нас в городе. Глухие с сабами гоняют, на дороге так нельзя.
  • 21 января 2018, 12:28
  • 21 января 2018, 11:47
это смотря какие колонки, если они по 200 ват то кончено хрен ты обычной раскачаешь, а если хорошие и по 50 то вполне можно и без усилка
  • 21 января 2018, 12:25
50 то вполне можно и без усилка
Столько АБ-класс с кпд 70% теоретически сможет выдать при 14 вольтах на 4Ом нагрузки, только это будет не звук, а меандр. Чтобы искажения не превышали 1% (и это все равно очень много), мощность будет не более 15 Вт на канал.
И такого понятия, как мощность колонки, не существует, есть чувствительность.
  • Saloed
  • 20 января 2018, 22:54
Неплохо стала смотреться консоль. А вот кто ее проектировал нужно коленым железом выкрашенным в металлик…
После переделки штатной серой бороды в чёрную стало прям хорошо ))) Плюс за прямые руки ))
Магнитола конечно не топчик, но за эти деньги просто супер!
  • Demz
  • 21 января 2018, 12:30
ток часы выбиваются из феншуя, Но эт уже придирки.
приорка явно стала четче :)
  • 20 января 2018, 23:10
  • 20 января 2018, 23:22
а я и не имел ввиду только подсветка камеры отменна, я имел ввиду что фонари зх и подсветка в купе светят отменно, пускай и доля диодов камеры там мала) (подсветка номера выключена).
  • 20 января 2018, 23:34
  • 20 января 2018, 23:41
Эти камеры низкого разрешения, но они на удивление весьма круто работают при слабом освещении, тут даже заслуга не фонарей/подсветки
  • 21 января 2018, 10:58
поверю вам на слово, я ж никогда не держал в руках этих камер))
пы.сы. камент специально для обзорщиков со шпалами))
В реале же до 2А не дотягивает, выдает максимум 1,5А.
Вы уверены? у вас на фото нагрузка 0.8 и уже до 4.5 вольт просело ничего заряжаться не будет. ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. Про 2 ампера и 4 вольта я вообще молчу.
Вас развели. в приоре даже в комплектации без магнитолы, ISO разъемы должны быть. просто втыкаете и работает. вот их два.
Серый разъем — силовой, а коричневый предназначен для передних и задних динамиков.
  • 20 января 2018, 23:48
С зарядкой — да, все плохо, но сам факт того что в случае крайней необходимости можно зарядить, хоть и долго, меня устраивает, я заряжаю очень, очень редко в машине.
А ISO разъемов у меня 100% не было, ибо разбирал и выкорчевывал для установки я все сам, и вместо ISO был какой то другой разъем, более тонкий и широкий, да и по проводке там колхоз был лютый. Авто то далеко не новое, был бы iso сам все сделал бы)
но сам факт того что в случае крайней необходимости можно зарядить,
Только нокию из 90-х все остальное заряжаться не будет.
был какой то другой разъем, более тонкий и широкий,
Странно потому как до этого судя по фото стояла себе такая стандартная магнитола
  • 21 января 2018, 00:24
судя по фото стояла себе такая стандартная магнитола
Не. Можно было наверно заморочиться и искать переходник, но мне нужен был исо и привести в порядок там все.
В любом АвтоВАЗ они есть, нужно лишь поискать ручками за панелью, они прикрпеплены на скотч внутри!
  • Passter
  • 20 января 2018, 23:23
Предполагаю «взимать» это отключение / включение зарядки через usb с контролем заряда батареи ;)
  • 20 января 2018, 23:40
Charge, да
чем больше гаджетов в авто, тем больше вероятность потерять боковое стекло и все гаджеты вместе
  • 21 января 2018, 00:12
Обзор не профи, я пишу я всегда так, как бы мне хотелось читать обзор и делаю фото так как я хотел бы их видеть. Делать миллиард фото каждого болтика, отправлять на анализ образцы пластика, тестирование как ведет себя 50$ гаджет в условиях вакуума или при полном погружении в воду (а что, мало ли что случится, верно?) — не вижу абсолютно. У меня, например, нет карт всех классов/емкостей/видов/производителей чтобы проверить их, я вам что, мега портал по электронике, типа пда?) Это все еще любительский сайт обзоров, или я что-то пропустил, требования ужесточились?) Если вы привыкли что все вышеописанное делают другие обзорщики, все время повышая планку, соревнуясь с друг другом, кто больше сделает фоток и тестов — то я вас разочарую, я в этой гонке не участвую. Я делаю как делаю, а потом если что, отвечаю на вопросы, типа
— эй, edkar, а usb 3 флешки то читает?
— а, точно, забыл проверить. Да, читает.
Ну или
— а 4к на флехе u3 пойдет тут?
а я такой
— не знаю, приятель, у меня такой флешки нет.
Типа того)
  • 21 января 2018, 01:24
1) Никакой диаметральности тут нет. Куча фото — понятие растяжимое, и выложив данное количество фото и сказав что я не делаю много фото — ясно и четко подразумевается что «куча фото» для меня — это еще больше, намного больше фото) Вроде ясно как день, чего тут определяться) + у меня нет в обзоре «кучи фото автомобиля без обозреваемого товара» — из всего количества (около 60 фото), фото где нет обозреваемого товара можно пересчитать на пальцах одной руки. Так что, как видим, никакого «обзора возможностей моего автомобиля а не товара» тут также нет. Упоминание марки автомобиля для подчеркивания идеи «бюджетный авто — бюджетная магнитола».
2) Я беру на товар на обзор потому что тот кто мне его дает — смотрел мои обзоры, и ему нравится именно такая подача информации, и он хочет чтобы я делал именно так как делаю, именно поэтому мне, собственно и написали. А здесь я выкладываю, как я уже писал, т.к. это любительский сайт обзоров, а я (какое совпадение) любитель-обзорщик) А вдобавок, по счастливой случайности, администрация этого сайта, создала сайт как раз для этого, и тк. обзор пропущен — он уместен. Так что, как видим, все довольно просто и логично до безобразия)
ппц. это дешманская заглушка за три копейки для камеры заднего вида. ЗАЧЕМ все эти требования???? Работает — уже хорошо. Еще б для мусора какого-нибудь баксов в 10 потребовали бы подобный список реализовать.
  • alde
  • 21 января 2018, 01:42
У вас требований, словно вы заплатили за обзор, а совсем даже не зашли почитать нашару, поумерьте гонор.
  • Demz
  • 21 января 2018, 12:35
Коллега, вы или предоставьте хоть один образец идеального обзора, или конструктивные вопросы задавайте.
  • Svintus
  • 21 января 2018, 00:04
Кто сможет ссылкой на Али подсобить на рамку к 2din для Skoda Octavia и УаЗ патриот?
  • mVlad77
  • 21 января 2018, 09:21
Взял обрезки пластика 3-4 мм толщиной (в рекламных агентствах с наружкой которые работают) приклеил прямо на магнитолу суперклеем, подогнал ножом и напильником по месту, потом всю магнитолу оклеил малярным скотчем, обезжирил приклеенный пластик и балончиком с черной матовой краской за 130 руб в два три прохода окатил.
Получилось — как с завода!
А можно фото того, как это все выглядит в итоге?
Подозреваю, что для того, чтобы не получился колхоз руки должны расти из правильного места, а не как у меня, например :)
  • san_q
  • 21 января 2018, 00:22
У меня подобная уже больше года работает. Брал только ради камеры заднего хода, но оказалась очень даже ничего за свои деньги. В моей можно сменить логотип загрузки, нужно войти в настройки и набрать код 1147.
  • rubanok
  • 21 января 2018, 02:42
Да там по вашим фотографиям уже видно, что пластик весь трещинами пошел в месте крепления.
  • 21 января 2018, 09:11
Это не трещина а метка нацарапанная крестиком.
  • rubanok
  • 21 января 2018, 12:15
А это что:
  • 21 января 2018, 12:23
Это еще до установки было, перетянул после разборки. Я думал имеется ввиду пластик консоли.
del
  • crv82
  • 21 января 2018, 06:16
Взымат это скорей всего включать на USB разъеме режим зарядки
  • Pigmat
  • 21 января 2018, 21:52
Думаю стоит переключить на английский интерфейс и все станет понятно ))
контактные соединения кабеля камеры на термоусадку бы
  • 21 января 2018, 10:15
Кто-то целенаправленно минусит толковые комменты по звуку. И апает реплики автора. Но это так, наблюдения… По сабжу. За указанную сумму можно прикупить начальный пионерчик, который будет играть… получше, мягко говоря, и радио принимать нормально, но мы не получим экран и все такое. Тут надо выбирать. Устройство конечно стремное, но за свои деньги, с учетом целей, пойдет.
И не надо ассоциироть нормальный звук с ухалкой в полбагажника, которую слышно за километр. Это абсолютно разные вещи. И хороший звук в машине — это очень даже неплохо. И он не обязательно должен быть архигромкий. И там не обязательно должен быть долбильный трек. Люди и классику в дороге слушают. А в этом случае, эта балалайка уже не сможет.
Прям первый абзац.

Где -нибудь сказано про качественный звук?
  • 21 января 2018, 10:45
Устройство конечно стремное, но за свои деньги, с учетом целей, пойдет.
А что здесь непонятного? Где-то диссонирует? Я высказал свое мнение относительно девайса. Я выбираю звук, кто-то плюшки. Звук+плюшки=дорого. Каждому свое.)
  • russur
  • 21 января 2018, 17:04
Обзор то не ваш. Кому какое дело что Вы выбираете?
  • 21 января 2018, 17:57
Мне есть дело.) Разве обзор делается не для выбора читателя? Какая разница чей? И разве комментарии не для того чтобы высказать мнение касательно обозреваемого? Или высказываться можно только автору?) Вы вообще понимаете (осознаете) суть вами написанного?)) И почему вы говорите за всех? Может кому-то есть дело. Или интересно мнение, отличное от..))… Также и я могу сказать, кому какое дело до вас, вашего комментария, ваших интересов (ваших минусов)) и т.д… но ведь я себе такого не позволяю, не так ли?) Вдруг именно ваш комментарий будет самым содержательным и полезным…
Мне, допустим, пусть это никому не интересно, порой читать комментарии полезнее обзора. Именно здесь люди дают ссылки на альтернативы не хуже и дешевле, или объективно высказываются о минусах, имея сабж на руках… Как-то так)
  • russur
  • 21 января 2018, 18:20
Это понятно, что мнения можно высказать и так далее.
Но надо же и такт какой-то иметь.

Автор в самом начале обзора написал, для чего купил это устройство. Вы пишете что у Вас совсем другие предпочтения. Отлично, но зачем мне об этом знать? Говорю не за всех, за себя. Можете объяснить, что полезного в Вашем комментарии?
  • 21 января 2018, 18:35
Если вы не увидели пользы, то это не означает, что ее нет. Очень рад, что теперь вы высказываетесь не от лица всех, а от себя.
И о такте… разве критика является признаком его отсутствия? А человек, делающий заявления «ваш комментарий никому не интересен», может вообще поднимать вопросы такта?)) Я, исходя из своего опыта (хотя зачем я поясняю, неужели из комментария не ясно?), высказал мнение, что сабж так себе, но за свои деньги, с учетом цели, пойдет. Но я бы не купил. Даже для камеры заднего вида. Потому что слот для магнитофона занят, а звука нет. А ведь основное назначение магнитолы (любой) выводить звук… Плюшки приветствуются, безусловно, но без первого (имхо) остальное не интересно… Я предполагаю, покупателя, впоследствии, будет ждать разочарование… Данное пояснение я делаю исключительно для вас (не претендуя на полезность по понятным причинам)).
  • katran
  • 21 января 2018, 10:19
а на али такое есть :?
«Разрешение:440*240» такое же как и обозреваемой что то я этого не найду?
  • KVI
  • 21 января 2018, 13:28
Даже не углублялся в конкретные характеристики. Просто забил в гугле название этой «магнитолы». Потому и написал «например». Кому надо, тот найдёт.
Брал такую же магнитолу. Продавец присылает комплект, как в обзоре. Доставка из китая за месяц. Есть доставка из России. Так же можете взять спецкупон на 2 доллара.
aliexpress.com/item/7023D-2017-2DIN-7-inch-Bluetooth-Car-MP5-HD-Player-with-Card-Reader-Radio-Fast-Charge/32808251587.html
Забавно, но эти колонки раскачивала даже старая, JVC… А как заменил фронт и голову на Sonу, вообще стало хорошо. Так что звук зависит еще и от головы. А голова тут УГ! Как навигатор? Низко по мне, как кино зырить -тоже сомнительно. А камера заднего вида, неужели на Priora не видно габаритов?
Плюсану, никогда не понимал дизайнеров, которые ставят голову на уровне коленки. Это не относится к автору, а скорее вообще к дизайну торпед авто.
также мне не нужен андроид, gps, 3g, ну или что там еще в них пихают.
А я бы от Навитела в такой не отказался. И видно, что навигация предусмотрена в более дорогих версиях. В этой может хотя бы UART на плате разведен?
На авито машина станет дороже )))
  • NorDic
  • 21 января 2018, 20:17
Файлы по папкам она может воспроизводить или всё единым списком играет независимо от того как разложено?
  • 21 января 2018, 21:09
Все единым списком, независимо от папок.
  • NorDic
  • 21 января 2018, 21:19
Спасибо. Понятно. Тогда смысла в таком экране нет кроме как для камеры.
  • san_q
  • 21 января 2018, 22:53
Если зайти через проводник (в аппарате почему то БРАУЗЕР называется) то играет папку, если через плеер то все подряд.
  • SotM
  • 21 января 2018, 23:30
Тут я слегка завис. Ширина магнитолы должна же быть стандартная, и она равна около 178 мм, а написано 3.5 см. Путаница какая-то.
  • 22 января 2018, 14:35
Почему путаница?
  • SotM
  • 22 января 2018, 14:43
Дык, глубина 35, а не ширина. Я же сразу написал.
А есть ссылки на 2дин с обзорами хорошей, чтоб нечто близкое к родным ниссановским последним?
  • werno
  • 22 января 2018, 12:59
«Взымать» — это корявый перевод «to charge».
Как я понимаю включение этой функции позволяет заряжать телефоны и прочее от USB.
  • K1utae
  • 29 августа 2018, 01:21
главные вопросы. сколько треков воспринимает, как отрабатывает режим случайной выборки. есть возможность ставить свой софт/плеер например. Это чистое ведро? гуглмаркет работает?
  • Banshee
  • 13 ноября 2018, 20:36
Вовсе не ведро. Софт не поставить.
  • kitaevbb
  • 13 сентября 2019, 08:39
Доброго времени. Автор!!! Если ты меня увидишь!!! На какой пин цепляется сигнальный (красный) провод от камеры заднего вида??? На фото очень плохо видно куда он идет в самом разъеме.
  • kitaevbb
  • 13 сентября 2019, 10:06
нашел. Пин 9. В нижнем разъеме верхний левый пин. но твои фото очень помогли. спасибо))