Наключник Nitecore TIP SS

• Цена: $22.99 c купоном

Долгое время моя жена ходила с наключником-пультом ДУ от кемпинговой Sunree. Лампу у меня выпросили, с ней же ушёл и пульт. Ну а так как подступали новогодние праздники, то я прикинул что нож супругу не порадует, а вот психоделического вида наключник как раз будет в тему и еще в конце октября заказал его. В общем, предлагаю посмотреть на старшую ревизию tip`а.

Тут может встать резонный вопрос почему это я не обошёлся последним или тюбиком. Причина простая — это же нг подарок, а не «там в шкафу коробка желтая, возьми фонарик оттуда если надо так». Тюбик к тому же я вообще не рассматриваю после того как дочка у него отломила диод. Но это мой персональный случай, так-то я считаю что за свою цену тюбик норм. Просто коли отломила раз, то и снова может взять поиграться.

Так, стоит напомнить что уже есть 1 обзор этого фонарика, вот он.

спецификация следующая

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Фонарик упакован во вполне привычную найткоровскую черно-желтую коробочку, типичную для исключительного большинства найткоровских продуктов. Вполне себе нормальная по дизайну и качеству, пережила путешествиие из Китая без проблем.

Комплект достаточно простой. На удивление нет — кабеля зарядки, что я вижу в первый раз. Даже пришедший на днях недорогой светлячок безопасности его включал.

Ну а вот и сам герой обзора. Так как вещь шла в подарок женщине, то я выбрал самую яркую раскраску.

Тушка маркая и мометально собирает отпечатки. Впрочем, не думаю что это имеет вообще хоть какое-либо значение в плане применения, в конце-концов это не какая-то табакерка Челлини, а вещь для использования.

Для сравнения фото ниже. Размеры небольшие, 61х24.5х13.8мм и 32г весом.
Стоит отметить, что все-таки он превосходит габаритами мой «яркий луч скорпион», но так как жена таскает свою внушительную сниску с ключами в сумке, я пренебрёг этой разницей.

Как помните предыдущая версия Типа шла с открытым разъёмом для зарядки и это было мягко говоря странно для такого маститого производителя. Дождь, падение в лужу, набивание внутрь всякой мелкой дряни из кармана — куча всего может положить конец работе фонарика. В этой версии Найткоры решили изолировать разъем пластиковой клипсой. В принципе, худо-бедно она свою работу делает, уж пыли и песка внутрь не должно набиться, да и падение в снег тоже думаю что не вызовет проблем. Дождь думаю что тоже переживет. А вот все-таки падение в лужу все-таки подозреваю так и останется фатальным.

Мне больше понравилось бы что-то по типу нового Fenix UC30, где в комплекте идут 3 сменные разноцветные резиновые колечка с заглушкой разъёма зарядки. Они просто надеваются заподлицо на соответствующее углубление на голове и отлично закрывают то, что должно быть закрытым. Тут тоже можно было пожалуй сделать что-то подобное, пустив резинку по периметру.

Вот так выглядит фонарик с клипсой. Она надевается и защёлкиватся без усилий, держится нормально. К слову, ее можно надеть и лицевую сторону, чтобы не допустить случайного включения.

Вот, собственно и разъём.

Управление осуществляется парой мягких кнопок, ходящих с ощутим кликом.

Небольшой текстурированный рефлектор с XPG-S3 внутри. В моем случае диод нормально отцентрован.

На хвосте фонарика есть неплохая проушина для крепления кольца\карабинчика

Несмотря на то что все 8 болтиков легко открутились, я не смогу расцепить прилегающую к рефлектору часть и забил на это, решив что там все посажено на клей. Сегодня же, глянув упомянутый выше обзор, увидел что там похоже есть термопаста, но не клей.
Впрочем, это не объясняет, то упорство, с которым в фонарике жены обе стороны держались друг за друга в районе головы. А ломать фонарик как-то желания нет, тем более что фотографии с потрохами есть в прошлом обзоре.

Ну и вот фонарик в полном боевом сборе, рядом с парой отверток, открывашкой и ключами. Признаться, первый раз пригляделся к этой связке, надевая фонарик и офигел от такого неожиданного для жены набора.

Внешний вид занятный, и вполне годный для подарка. Явного минуса не вижу кроме того что заглушку-то можно было сделать не в виде пластиковой клипсы (что, допускаю, может кому-то и будет удобно), а стандартной резинкой.

УПРАВЛЕНИЕ

Меня оно, в целом, устраивает своей гибкостью. В целом потому что я никак не могу привыкнуть к реализованному тут производителем нововведению: режимам дневного и постоянного света. С другой стороны, не мне им пользоваться, так что по фигу. Я вот разве что хотел бы увидеть тут какую-то блокировку кнопками, а не клипсой.

Кнопки широкие, пальцы без проблем на них попадают.

Скопирую текст про управление из прошлого обзора, не вижу смысла переписывать все то же самое другими словами, автор все хорошо и доступно расписал.

Управление происходит с помощью двух кнопок — вкл/выкл и кнопка смены яркости.
В версии 2017г. добавили 2 режима работы: дневной и режим постоянного свечения.

Режимы работы:

При одновременном нажатии и удерживании обеих кнопок, до того момент пока не начнёт мигать светодиод. Количество миганий соответствует установленному режиму:
1 мигание — показывает, что установлен Дневной режим;
2 мигания — показывает, что установлен режим Постоянного свечения.

Дневной режим

В работе Дневного режима сосредоточено горение светодиода на протяжении 30 секунд, после нажатия на кнопку питания, после истечения времени светодиод отключится автоматически, повторное включение фонаря через 3 секунды, после выключения в автоматическом режиме, активирует переход с Дневного режима в режим Постоянного свечения.

Режим постоянного свечения

После того как был активирован свет нажатием на кнопку питания, он будет гореть до того момента, пока его не выключить.(то есть это стандартный режим работы фонаря).

Фонарик вкл/выкл кнопкой включения, переключение яркости происходит кратковременным нажатием кнопки «MODE» низкий(1lm)-средний(35lm)-высокий(150lm), память есть. Доступ к ТУРБО режиму возможен как при включённом так и выключенном фонаре.

При включеном: удержание кнопки «MODE» активирует турбо, при отпускании, фонарь возвращается в ранее использованный яркостной режим.

При выключенном: удержание кнопки «MODE» в течении 1сек. активирует турбо до его отключения кнопкой вкл/выкл, а при удержании «MODE» 3сек. турбо активируется до отпускания данной кнопки.

Так же при выключенном фонаре удержание кнопки включения активирует минимальный яркостной режим до отпускания кнопки.

Свет в турбо режиме будет работать ограниченное время, по истечению 30 секунд, фонарь автоматически снизит яркость, для того чтобы предотвратить его перегрев и тем самым защитить встроенный аккумулятор.

*****

есть и индикатор уровня заряда.

Когда фонарик выключен, нужно нажать на кнопку выбора режимов. 3 моргания кнопки = уровень заряда больше 50%, 2= от 10 до 50%, 1 значит что осталось меньше 10%.

ФОНАРИК В РАБОТЕ

Себе бы я взял вариант hi-cri, но жене, который кошерная цветопередача вообще побоку, взял обычный, пусть лучше сможет в случае чего посветить по-ярче. Так что тут обычный холодный свет.

ШИМ-мерцания нет ни в одном режиме.

Ёмкость аккумулятора реальная, мой юсб тестер показал 540 mah, с поправкой на потери при зарядке можно говорить о том что тут все как обещано. Ток зарядки 0.4А.

Вот мой график. Я не стал тестировать турбо, так как оно все равно 30 сек и падает до high. Равно как и не стал тестировать mid, так как в пользу того что оно будет таким же по продолжительности как обещали говорит и честное high, и два графика ниже из другого обзор.
2018-01-17_164709.png

и графики из англоязычного обзора

что касается света, то он однозначно хороший. 30 секунд турбо хватает чтобы просветить изрядный кусок пространства впереди себя.
вообще же, за глаза хватит и постоянного high с его полутора часами. Это на самом деле весьма неплохо относительно габаритов фонарика. Я считаю что света у Tip SS однозначно хватит для всех бытовых целей.

street-vs-s2.gif
ogorodad209dd957140b6f.gif
Смотрите до кучи сравнение на максимальных яркостях с S2+ как популярным фонариком, чья яркость всем известна.
vs-s230de4d998ca0563e.gif

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Неплохая штука. Безусловно есть гораздо более доступные по цене и менее яркие варианты для болтания на связке ключей. Тот же тубик дает достаточно подножного света, не говоря уже о прошлой версии типа. Так что, к счастью, сейчас найткор предлагает хороший выбор наключников на любой вкус, бюджет и потребность.

Ну, коли покупатель сочтёт цену для себя подходящей, то пожалуй что не будет разочарован. При небольших размерах Тип дает вполне приличный по яркости свет, которого хватит и светить под ноги в течении продолжительного времени, и ненадолго глянуть в турбо куда-то там десятка за 2-3 метров.

из минусов:
а) управление довольно гибкое, и поэтому к массе разных его возможностей надо привыкать (это обратная сторона плюса этой же гибкости).
б) отсутствие блокировки,
в) я бы предпочел увидеть какую-то другую защиту разъёма зарядки нежели тому, что идет сейчас. вроде на али продаются копеечные заглушки горстями, может быть покупка такого будет иметь смысл.
г) комплект не включает кабель зарядки (несущественно)

В целом, в момент покупки я уже представлял что беру и для меня плюсы перевесили минусы.

Уверен что пользователей этого фонарика на муське наберется, так что прошу в комментах поделиться своими впечатлениями, что нравится и не нравится, это поможет остальным читателям составить полное мнение про Tip SS.

— Я не помню по какому купону брал этот фонарик, сейчас действует этот, еще более интересный: SSYYM с ценником 22,99$.
Думаю что через пол-года можно будет и по 15 баксов брать ) Все как обычно, время идет, цена падает.

Если что забыл\ошибся, пишите — поправлю.

Также традиционно напоминаю что +\- вы оцениваете обзор, для обсуждения цены\полезности\качества товара отлично подойдут комменты.
Тоже такой же сегодня получил, только черненький, Nichia. Брал на гире 11.11.2017 за 8,87$. Светит хорошо.
  • 17 января 2018, 17:55
ого! а как это урвали по такому ценнику-то?
  • Zomonoy
  • 17 января 2018, 18:01
Была на гире акция 11.11 на него, плюс поинты — за 7,79 вышел с Nichia
На днях пришел.
  • 17 января 2018, 18:02
очень жирно. я поторопился короче (

с другой стороны, правильно предположил что он будет и дальше всплывать по сочной цене. помнится в начале тюбики по 10-12 стоили, сейчас вон по 5 можно хапнуть
  • 17 января 2018, 18:44
Часто всплывали раньше на гире от 9$ до 12$ с купоном, взял за 9, с кeш вышло 7 с копейками,
но это всё анодированный алюминий. Ваш из нержавейки, он дороже.
  • Zoolog
  • 17 января 2018, 19:21
Тоже брал пару штук по 7 баксов
Kento пугал что будет старая версия без клипсы. Но пришла модель 2017 г.
  • 17 января 2018, 21:20
О, спасибо, завтра такой же .., надеюсь такой же, пойду получать :)
  • Kento
  • 17 января 2018, 21:51
Kento пугал
Во-первых, невежливо как-то. Я вам, уважаемый, лично написал время акции и купон, по которому вы смогли взять за столь низкую цену пару этих фонарей.
А во-вторых, я не пугал, а обратил внимание потенциальных покупателей на то, что в отзывах на странице товара получившие в октябре этот фонарь приводили фото коробки первой версии фонаря (с другим тинтом и отсутствующей в комплекте клипсе).
  • Zoolog
  • 18 января 2018, 06:13
Во-первых. Спасибо вам, что указали время и место проведения акции. Благодаря вам я смог купить фонари за столь низкую цену. Купона, кстати, не было, и это хорошо, я смог снизить цену пойнтами.
Во-вторых. Извините за использование не понравившегося вам глагола, и в мыслях не было кого-то оскорбить.
  • Kento
  • 18 января 2018, 11:21
Купона, кстати, не было
да, был короткий флешсейл, подзабыл уже
и в мыслях не было кого-то оскорбить.
это хорошо
  • Procop
  • 17 января 2018, 19:04
«тюбики по 10-12 стоили, сейчас вон по 5 можно хапнуть»
Просветите, что за чудо тюбик?
  • 17 января 2018, 19:07
nitecore tube
  • Defoe
  • 17 января 2018, 18:44
Тоже брал 11.11 за 477р (включая пойнты) версию CRI. Шел фонарь два месяца, только недавно получил. Все более чем устраивает!
  • 17 января 2018, 18:49
ого! а как это урвали по такому ценнику-то?
Так он алюминиевую версию урвал, поди.
  • 17 января 2018, 19:02
Да, и не он один )) Зато сколько радости )))
  • 17 января 2018, 19:20
Да, но фонарик не «такой же», как в обзоре. Железную версию дешевле $20.99 я не видел, да и то по купону, а значит, о поинтах речь идти не может.
  • ask3r
  • 17 января 2018, 18:04
Тоже брал там.
В сравнении с моим тубиком — небо и земля :)
  • 17 января 2018, 18:04
Цена данного наключного брелка — 34.95 талера, шеф! :O

Любопытно, это в каких именно тёмных местах у жены автора возникает необходимость регулярного применения столь дорогой безделушки?

Своей на ключи повесил какую-то пластиковую поделку на батарейке CR3032 с одноцентовой распродажи уже не помню где — так она её за года полтора от силы с пяток раз всего включала и каждый раз точно в соответствии с предназначением — замочную скважину подсветить в обесточенной в тот момент многоэтажке.
Ну нитекоре типа «бренд».
  • ilfat
  • 17 января 2018, 19:33
Не вижу в этом фонаре переплаты за бренд. Лучший наключник за свою стоимость. Каждый день использую этот фонарь на работе. Иногда заменяет налобник, крепится на каску клипсой. Один купил себе, другой подарил другу.
  • 17 января 2018, 19:27
ну не мог же я ей подарить 3долларовый трастфаер? )
да и тут надо максимально избавить от возни с зарядкой.
  • 17 января 2018, 19:34
А предмет, главное предназначение которого — пару раз в год подсветить замочную скважину, жене непременно надо «дарить»?
Как по мне, просто прицепи на ключи и поясни какую кнопку жать, когда понадобится, делов-то...)
  • 17 января 2018, 21:31
Непременно надо! Чтобы девушка понимала, что у нее не фигня какая то на брелоке болтается, а «её мужчина разбился, так скать об стену, но достал для любимой лучшее из возможного» :)
  • 17 января 2018, 21:49
Чтобы девушка понимала, что у нее не фигня какая то
А Вы обзор внимательно прочли? Там чёрным по белому про жену, не про девушку! ;)
Про беловолосую девушку я бы ещё понял, но точно знаю что ни одна жена с 30-тилетним супружеским стажем уж совершенно точно не рада была бы мужниной трате $22-37 на подобную безделушку ей!)))
  • 17 января 2018, 21:59
Там чёрным по белому про жену, не про девушку! ;)
Если перефразировать знаменитые слова Остапа Бендера — кто скажет, что жена не девушка — пусть первый бросит в меня камень ) Есть конечно и такие у кого жена — парень .., но это не про нас :)
Касаемо второго момента: смотри дорогая, стоит 34$, а я тебе за $20 урвал! Правда я молодец ?! :)
  • 18 января 2018, 09:10
уточняю еще раз — это был нг подарок.
в другой момент времени отделалась бы люминтоп тулом

дарить-то нвдо было что-то все-таки
  • kuvalda
  • 18 января 2018, 15:54
Мне кажется, жене вообще плевать на эти фонарики. Это автор свои хотелки на нее спроецировал и сам же и выдумал, что он ей нужен. В в реальности и пользоваться им не будет, а отсутствие оного даже не заметит
  • DMA
  • 17 января 2018, 20:06
Страна большая, далеко не все закоулки освещены. Попадаются места, где не видно ни черта без фонарика. В таких местах с наключником на индикаторном диоде можно и ноги переломать.
  • XAC
  • 17 января 2018, 18:12
получил недавно с ГБ такой, от 11.11. обошелся $9.31, отличная штука.
Кто подскажет где заглушки купить?
  • 2eduard
  • 17 января 2018, 18:17
А мне так и не пришел, деньги вернули. А может придет еще.
А я два заказал — один пришел, второй нет. Сейчас за второй деньги в процессе возврата.
Обновление по воздуху приходят на него?
  • nemoi13
  • 17 января 2018, 18:41
Тоже такой юзаю. На ключах от машины. Чёрный правда. Брал на горе, баксов в 12 с доставкой обошёлся, акция была.
Фонарик классный, но мне света маловато чтоли. Или я к концепту привык, который мегаяркий.
Такой бы в миниатюре
  • 17 января 2018, 19:21
Такой бы в миниатюре
Да, под маленькую квадратную батарейку. )))
  • Kromka
  • 18 января 2018, 02:04
Или аккум типа BL-5C?
Товарищи, подскажите.
У меня этот Тип выключается секунд через 20-30-40 — произвольно. Не перегрев — одинаковая фигня и в тепле в доме, и на морозе. На любых режимах. Просто берет и гаснет через рандомное (как мне кажется) время.
Это баг или фича?
  • 17 января 2018, 19:31
Скорее всего, просто дневной режим активирован.
Вот спасибо, вы меня спасли. Читал невнимательно, потому что со смарта на бегу.
  • ilfat
  • 17 января 2018, 19:34
Прочитайте инструкцию или данный обзор.
  • Rels
  • 17 января 2018, 20:32
Тоже брал по акции 11,11 черного цвета, успел сломать пластиковую клипсу, ну честно она только мне мешала. Теперь всё норм :) По квартире ночью ходить чтобы никого не будить, самое то :)
  • yarr
  • 17 января 2018, 22:02
А удобно ли это? Гаджет интересный, спору нет, но ключами-то мы пользуемся каждый день. Фонарик еще на треть увеличил габариты и так немалой связки.
  • c2d
  • 18 января 2018, 02:24
У меня на брелке с сигналкой висит, а ключи от дома отдельно. В машине вообще самое оно, особенно когда ночью на трассе надо под капот залезть. А когда пехом — можно и телефоном подсветить. Разделяй и властвуй, как говорится=)
  • s3mki
  • 17 января 2018, 23:09
Ну за фонарик всегда петрушка
  • SERG27
  • 18 января 2018, 14:40
13,99. правда не из нержи

б) отсутствие блокировки,
блокировки из функций
Удерживая оба переключателя, чтобы заблокировать свет, предотвращение случайного включения
  • Valt
  • 18 января 2018, 16:32
Что-то уже нет такой цены. Акция была?
  • yapet
  • 18 января 2018, 16:31
А на Бангуде — интересный вариант Astrolux выкатили — с Nichia 219с + UV + красный тыц
  • Valt
  • 18 января 2018, 16:33
И заглушка есть. И скидка небольшая на данный момент. Тоже смотрю на него.