Смарт-часы L38i

• Цена: 35,99(брала за 19,99)

Добрый день,
Умные часы, фитнес браслеты, смарт часы достаточно популярны на сегодняшний день. Они позволяют увидеть многие уведомления со смартфона, не вынимая его из кармана. Это удобно, особенно сейчас в зимнее время. У всех есть такие гаджеты, и у меня должны быть, решила я и выбрала на сайте умные часы L38i, о них и речь в сегодняшнем обзоре.
Итак, браслет был доставлен в скромненькой коробочке черного цвета. Опознавательных знаков я не нашла, удивилась, обычно хоть что-то пишут. Но коробка плотная и крепкая, пришла не помятая.

Открываем. В коробке идет инструкция, зарядка и гаджет.

На сайте указаны следующие характеристики.
Item name: L38i Wristband
Chipset: Nordic NRE51822
Dimensions: 44.8*22.3*10.8mm
Battery Typ: 100mAh(Use a 5V USB adapter to charge at least 3 hours for full charging)
Standby Time: Up to 4 days
Display: 1.06«OLED Color Touch Screen 160x64
Sensor: BMA250E
Charging: Inductive Clip Charging
Water Resistance: IP67, not for swimming and diving.
Accessories Included: Magnetic Charger, USB Cable
Bluetooth: 4.0 or above version.
App Name: 3PLUS ELITE or IWALKER (search the name in google player or apple store)
Compatibility: Android,IOS

Функции

Браслет у гаджета резиновый с металлической пряжкой.

Объем браслета можно регулировать, подойдет как на мою худую, так и на мужскую руку. На сайте данная модель указана как универсальная, подойдет и мальчикам, и девочкам.
Если посмотреть обратную сторону часов, можно увидеть датчик измерения. Кроме того, имеются 5 медные точки, они предназначены для зарядки.

Зарядка в фитнес-браслете представляет собой клипсу, которая примагничивается к нижней части с медными точками.

Заряжать можно от компьютера или ноутбука с помощью usb кабеля, который идет в комплекте.

Длина кабеля небольшая, около 30 сантиметров.

Данный гаджет я использовала впервые, поэтому даже прочитала инструкцию. Она на английском, ни слова на китайском, чему я удивилась очень.

Итак, для подключения часов к смартфону, на android или ios, нужно установить приложение. На сайте указаны, какие, но это не то, одно не находится в поиске, другое ерунда какая-то…
Для экономии времени проще отсканировать штрих код в инструкции с помощью приложения на смартфоне. 2 секунды и нужное приложение найдено. Для полученных смарт-часов L38i это приложение race beat. Включаем блютуз на смартфоне, устанавливаем соединение.
Снимаем защитную пленку с экрана, немного заряжаем, дважды нажимаем на экран, видим дату, время, уровень заряда, внизу меняются значки, шагомер, счетчик калорий, сердцебиение, таймер.

Листая, можно увидеть приложения уже более крупным шрифтом. Среди них трекер сна. С его помощью интеллектуальный будильник отслеживает ритм сердца и может определить, в какой фазе сна находится пользователь браслета. С помощью часов можно улучшить качество сна. Но на практике, на мой субъективный взгляд, это вряд ли реально. Качественный сон, то есть не в свободное, а именно правильное время — это на грани фантастики, особенно если дома два цветка жизни, в смысле два пупса.
Итак, у меня получилось немного пассивное испытание. Я занималась по дому, съездила на массаж, сходила в магазин. Получились такие цифры. Полученные данные можно посмотреть и на телефоне в приложении.

Проверила и на уведомления, смс и what`s up отображается и читается, со звонками также ок.

Только экран маленький, не совсем удобно читать.
Что могу сказать в итоге, занимательная вещица смарт часы, я вам скажу. И полезная стоит отметить. Кроме того, что можно контролировать все процессы в спортивном отношении, еще и уведомления можно просмотреть без использования телефона. Мне регулярно звонят в самый неподходящий момент, поэтому данная функция для меня чрезвычайно актуальна.

Должна признаться, тяжело мне дался этот гаджет, в смысле использования, некоторые приложения не совсем поняла. Но это пока, просто для этого нужно время)
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!

• Yakuzik
  • 17 января 2018, 14:21
«имеются 4 медные точки» Их пять, этих самых контактов =)
А батареи-то на сколько хватает собственно?
  • av71966
  • 17 января 2018, 14:24
"«имеются 4 медные точки» Их пять, этих самых контактов =)" и они латунные
ну вот, довели барышню, теперь «имеются 5 медные точки».
  • mirdomu
  • 17 января 2018, 14:33
Много фото и ни одного теста. Сели не в свои сани. Возвращайтесь к купальникам
  • av71966
  • 17 января 2018, 14:43
Цена: 35,99(брала за 19,99)
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Так где же правда?
как обычно — посредине. Скидку 50% сделали за обзор.
На Али они от 22 стоят.
пока все эти причиндалы не ужмутся до внятной тощины, я все равно в их сторону смотреть не планирую.
Нет пределу совершенства. С одной стороны мне жаба шепчет: «Подожди, скоро всё усовершенствуется и за меньшие деньги купишь лучше устройство», а с другой стороны толкает локтем хочуха. Я вот вряд ли дождусь внятной толщины, потому что предпочитаю их в виде гарнитуры с наушником, скопил небольшую коллекцию недорогих, но всё не то (и качество, и функционал). Сейчас вот искоса поглядываю на Huawei Talkband B3 которые Lite, но жаба шепчет: «Подожди, появятся с цветным экраном и отображением фотки звонящего.»
  • andreid
  • 17 января 2018, 21:18
В ближайшее время это невозможно, поскольку всё упирается в размер батареи а как известно батареи пока отстают от других компонентов по компактности, эффективности и т.д. короче пока не будет технологического рывка в изобретении хранения энергии так и будут.
Как пример: вытащите батарею из смартфона и чувствуете… он почти ничего не весит, уберите место занимаемое батареей и увидите сколько она места отбирает.
По факту что в смарте, что в данном устройстве электронные компоненты невесомы и очень малы, всё пространство сжирает источник питания.
Один в один как эти mySKU.me/blog/china-stores/51072.html только прошивка другая
  • Dimause
  • 17 января 2018, 17:20
При всем уважении, но это не часы…
  • rubanok
  • 17 января 2018, 17:34
Так то и не обзор, а это не комментарий. Ну и автор не обзорщица. Всё сходится.
И вообще, прикольно так почитать, когда автор-девочка и совершенно не сечёт в теме.
  • exo
  • 18 января 2018, 07:48
автор — женщина, если ты этого не заметил :) ну или перечитай _текст_, а не фотки листай
  • mzr910
  • 17 января 2018, 21:20
это видимо новая версия L30T — у него самый мерзкий софт на андроид из виденных
  • Bal-lek
  • 01 февраля 2018, 23:19
Внешне симпатичные чем мибэнд 2.
Спасибо за обзор.