Беспроводные наушники Bluedio H-Turbine

В одном из своих прошлых обзоров дубовой бочки я упоминал, что описывать словами вкус напитка также бессмысленно, как и качество звука, издаваемого какими-нибудь наушниками. Так как этот обзор будет именно о наушниках, а слово не воробей, то никаких эмоций от упругого звука дарбуки или кристальной прозрачности эуфониума, которые выдают эти уши вы не увидите, тем более я даже не знаю, что это такое.

Для обзора были выбраны беспроводные наушники Bluedio с технологией H-Turbine, раздобыть информацию, что это такое мне не удалось, все что есть это не очень понятная картинка с заголовком Hurricane на обратной стороне коробки

Характеристики наушников со страницы магазина
Drivers 57mm speaker x 2
Transducer type dynamic
Bluetooth version V4.1
Frequency range 2.4GHz-2.48GHz
Operating distance up to 10m (free space)
Bluetooth profiles A2DP AVRCP HSP HFP
Standby time up to 1625 hours
Charging time about 2 hours
Operational temperature -10 to 50°C
Упаковка
Упакованы наушники в полиэтиленовый пакет снаружи

Внутри которого вспененный полиэтилен

Коробка картонная с серебристым рисунком

С одного бока коробки пиктограммами обозначены характеристики наушников

А с другого подробные тех. данные

Внутри коробки наушники с аксессуарами лежат в прозрачной пластиковой форме

В комплектацию помимо наушников входит зарядный кабель, кабель с разъемами jack3,5 — jack3,5 и буклетик с инструкцией

Зарядного устройства нет, кабель стандартный microUSB

Аудиокабель имеет какое-то подобие позолоченных разъемов и прорезиненную оплетку, что несомненно добавит ему долговечности

Инструкция включает перевод на русский, но он не похож на гуглтранслейт, сплошные описки и ачепятки

С обратной стороны коробки расположен стикер со скретч-слоем, позволяющим идентифицировать подлинность наушников на официальном сайте

Уж даже и не знаю, насколько знаменит этот бренд, чтобы успеть обзавестись подделками, но на всякий случай проверил свои наушники, после ввода цифрового идентификатора меня перекинуло на какой то китайский сайт, который подтвердил подлинность изделия

Наушники полностью пластиковые, пластик гремучий и судя по всему не очень стойкий к механическим нагрузкам, накладки аля хром смотрятся не совсем органично

Оголовье изнутри обшито перфорированной и тактильно приятной экокожей

Снаружи выдавлена надпись TURBINE

Амбушюры в меру мягкие, также обтянуты экокожей, диаметр чашек около 8 см

Оголовье раздвижное, с каждой из сторон максимум по пять делений

Чашки имеют заметный люфт в креплении, но несмотря на это наушники сидят на голове очень надежно, если носить их на улице это плюс, а для спокойного домашнего прослушивания все же минус, ибо давление на ушную область через полчаса прослушивания ощущается весьма заметно.
Расстояние между дужками в максимальной позиции около 17 см

Весят наушники чуть меньше 200 грамм

На правой чашке расположены органы управления

А также разъем microUSB

На левой чашке разъем для подключения аудиокабеля jack3,5. С его помощью наушники можно не только использовать как обычные пассивные, но и дублировать сигнал, получаемый по Bluetooth со смартфона еще на одни наушники

Сразу же поставил наушники на зарядку, хотя они не были разряженными, зарядный ток составил 0,4 A

Во время зарядки контрольный светодиод горел красным цветом

Залилось 270 mAh, но это повторюсь, не полная емкость встроенного аккумулятора. За более чем две недели тестирования мне так и не удалось их разрядить до конца.

По окончании заряда цвет светодиода сменился на голубой, также он горит при сопряжении по Bluetooth

Попробуем посмотреть, что внутри. Аккуратно отгибаем пластиковые крючки удерживающие мягкий амбушюр на чашке

Конструкция не слишком прочная и надежная, пластиковый каркас, обтянутый тонкой экокожей с поролоном внутри

Под ней блестящая накладка, похожая на душевую лейку, крепится 4 винтами к корпусу наушников

Выкручиваем винты

Так как весь корпус пластиковый, открыть защелки без вандализма не удалось

Внутри такая картина

Вторую половину по понятным причинам разбирать не буду.
Включаются наушники долгим нажатием на кнопку питания, приятный женский голос в динамиках на чистейшем аглицком произносит «Power ON», также он информирует об успешном подключении по Bluetooth. С моим старичком Lenovo S750 сопряжение произошло без сучка и задоринки

Однако не все заявленные функции работали так как положено, ответить на звонок кнопкой на наушниках не получалось, видимо какой то из протоколов Bluetooth телефоном все же не поддерживается. В остальном функция беспроводной гарнитуры приятно удивила, слышимость в наушниках и тебя на другом конце хорошая, никаких шумов и прерываний нет. В пределах двухкомнатной квартиры сигнал от телефона до наушников везде добивает без проблем, заявленный диапазон приема в 10 метров подтверждаю. Кнопками на наушниках можно включать/останавливать воспроизведение, регулировать громкость и переключать треки.
В режиме подключения по Bluetooth одновременное нажатие кнопок Vol+ и Vol- меняет настройки встроенного параметрического эквалайзера наушников, понять какое количество предустановок сложно, они переключаются циклически без всякого голосового сопровождения, только булькающий сигнал извещает о смене режима эквалайзера.

В выключенном состоянии наушники можно использовать как обычные проводные с помощью комплектного аудиокабеля, а если вставить штеккер во включенные наушники и подать сигнал по кабелю, то наушники выключат Bluetooth, отдав приоритет воспроизведения проводному источнику звука.

Теперь о главном — о звуке, в отличии от первого впечатления, вызванного аляповатым дизайном и не очень прочной конструкцией, запас по громкости и звучание наушников меня приятно удивили. Я, как и обещал, не буду его описывать применительно к самому звуку, а проведу попарные сравнительные тесты с наушниками, которые у меня есть в наличии.

Это беспроводные W.O.L.T. STN-200 и две пары проводных SONY MDR-ZX100 и популярные Xiaomi Piston. Для тестирования будем использовать старый добрый плеер MEIZU by Ritmix RF-7400, обычно я выставляю его 10-полосный эквалайзер галочкой, задрав низы до максимума и так слушаю музыку. Впервые подключив наушники Bluedio к плееру, я вынужден был басы приубрать, их там оказалось чересчур много даже для меня.

В таком положении эквалайзера и будем тестировать. Начнем сравнение с самых близких функционально беспроводных W.O.L.T. STN-200.

Эти наушники сидят на голове гораздо комфортнее за счет более широкого оголовья, а вот звучание по всем параметрам уступает Bluedio. Верхи у Bluedio чуть более яркие, а вот басы намного мощнее, за середину не скажу, я своей эквалайзерной галочкой сам свожу её на нет.
Вторыми будем тестировать турбированные Bluedio в паре с SONY MDR-ZX100

Насколько я помню, когда то это были довольно популярные наушники, обладающие сбалансированным звучанием и довольно демократичной ценой для такого бренда. Именно в них я слушал музыку с задранными эквалайзером до максимума басами и все равно их не хватало. Вот тут турбина проявила себя во всю мощь, по сравнению с Bluedio басов в SONY просто нет, зато верхи они отрабатывают получше — почище что ли.
Последними остались Xiaomi Piston и я уже приготовился к еще меньшему количеству низких частот, однако не тут то было, оказывается эти маленькие вставные наушнички могут отрабатывать низы мощнее, чем полноразмерные накладные наушники, я даже забыл про героя обзора и еще раз сравнил их с SONY — нет, мне не показалось!

Xiaomi Piston реально более басовитые чем SONY MDR-ZX100 это факт. Но вернувшись к герою обзора Bluedio H-Turbine накладные наушники были полностью реабилитированы в басовой области частот, пистонам такие низы конечно и не снились. Хотя стоит отметить, что в целом наушники Xiaomi имеют более сбалансированное звучание, чистенькие верха и гармоничный общей звуковой картине бас.
По итогу от Bluedio H-Turbine осталось двоякое впечатление, с одной стороны не впечатляющее качество и вид пластика, а с другой довольно таки неплохое звучание с мощнейшим басом.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +7
  • Rela-x
  • 18 января 2018, 21:35
цена космос на этом бангуде. как всегда впрочем
Да цена неадекват у самого такие уже год, брал в районе 21$. Пока работают норм.
  • S1am
  • 18 января 2018, 21:49
Брал себе их, по цене в 1100р на али, очень сильно давят на голову и уши, проблема эта у всех почти судя по отзывам, плюс верхов вообще нет то есть прям совсем. сколько не пытался вытянуть эквалайзером все бесполезно, даже родной встроенный в них эквалайзер не вытягивает, из плюсов цена и то что при моем использовании зарядку держали месяц почти, как наушники для просмотра видео подойдут, для музыки однозначно нет. Сейчас использую JBL T110BT вот где бас так бас и верха отличные, тут же все ооочень плоско и дешево,
  • Sosedus
  • 18 января 2018, 21:56
я поменял динамики от старых наушников, они немного меньше, но диффузоры одинакового размера, качество звука стало гораздо лучше. И разбирались они без вандализма, следов совсем не осталось. Внутри много тонких проводов, которые отрываются от малейшего прикосновения.
Согласен про давление на уши — невозможно.
Есть ещё 1 серьёзный минус — через полгода оголовье сломалось. Пластиковая дужка не выдержала. Не рекомендую.
В тех, что с поворотным механизмом — дужка из металла, но давить от этого они меньше не начинают.

После 2-х блюдио взял Ausdom M-05. Вот ими пользуюсь с удовольствием.
Есть очень простой способ улучшить качество звучания этих наушников. Если вкратце то с тыльной стороны динамика отрываем бумагу (ей заклеены диффузоры) и во внутрь наушников запихиваем синтепон. Лично проделал на своих, качество звука стало выше среднего + появился бас.
в смысле — «появился бас»?! там и так низов выше крыши-то, скорее высоких маловато. впрочем, или я прислушался, или они приигрались, но по-моему низких стало меньше, высоких больше…
  • X3Shim
  • 18 января 2018, 21:59
>> зарядный ток составил 0,4 mAh

тут две ошибки.

>> Выкручиваем винты

Мечтать не вредно. Саморезы.
  • 18 января 2018, 22:42
Да-да все верно, обмишурился)
  • X3Shim
  • 18 января 2018, 22:44
ну простите :)
Для обзора были выбраны беспроводные наушники Bluedio
Опять бледио? Ну когда уже народ перестанет это уг рекламировать
  • 18 января 2018, 22:51
Я специально не стал писать про офигенный звук тарелок или барабанов, а просто сравнил с тем, что было. Абсолютно честно. С чем сравниваете вы не знаю
блин, да не стоят они 30 баксов за тот звук
  • 19 января 2018, 11:48
а какие другие BT наушники столько стоят?
какие другие BT наушники столько стоят
ээ… мне все модели блютус наушников перечислить? :)
на самом деле там проблема не со звуком, а с дужками. у меня поломались обе. починил. одн адержится, вторая сломалась еще раз, и потом еще раз. валяются — и выкинуть жалко, и чинить надоело. при этом я б пожалуй взял следующую версию с железными дужками, потому что звук меня в целом устроил.
  • Mikado
  • 18 января 2018, 22:41
За свои 20 $ отличные блютуз наушники, причем заряд аккумулятора держится бесконечно долго )) хотелось бы услышать, какие есть альтернативы данному бренду за эту цену.
  • Rokko
  • 18 января 2018, 22:52
Я за 2200 взял Ausdom M05 — завтра забираю на почте.
Есть АПТХ.
Отличные уши — не разочаруют.
Но берегите место стыка направляющих чашек с оголовьем, там хрупкое место и может надломиться фиксатор. Не критично, но я после этого хомутами их стягивал.
это в аусдоме этом?
Вот тут.
  • Rokko
  • 19 января 2018, 22:15
О спасибо. Слушаю и мне нравится. Отличный звук. Чуть чуть бы погромче. Хотя и так очень неплохо.
  • diz
  • 18 января 2018, 22:56
щас бы по пункту 18 расхваливать «мощнейший бас» (нет) у наушников, которые звучат как пластиковый тазик с воткнутой колонкой джениус пмпо 2000Вт — то есть никак. Ваще никак. Я, конеш, понимаю, пункт 18, все дела, халяву отрабатывать надо. А совесть то есть, не?

• 18 января 2018, 23:54
Вы так и не ответили — обозреваемые наушники вы сами слышали?
Он ответил. T2s от обозреваемых отличаются ТОЛЬКО дужками оголовья — T2s складной. Возможно, даже в новом T3 оставили точно те же самые потроха.
  • 19 января 2018, 07:58
тогда надо разговаривать предметно: какие беспроводные наушники за 20-30 баксов были выбраны на замену?
А речи о замене не шло, начальный комментарий ветки о плохом звуке, а не о возможности купить что-то другое. Тем более, что альтернативы приведены другими комментаторами.

Лично я в Bluedio разочаровался не из-за звука, а из-за материалов. Конкретно HT — эталонное говно, т.к. дужки отламываются судя по всему буквально у всех пользователей. В T2s выдвижные элементы сделали металлическими, но теперь оголовье ломается примерно посередине — под мягкой обивкой. Я не знаю, почему китайцы используют стеклоподобный хрупкий пластик, оголовье моей старой проводной гарнитуры Defender разгибается чуть ли не до прямой линии и не ломается, тут же достаточно развести уши сантиметра на 3, чтобы сломать этот хлипкий пластик. Подумываю взять Ausdom, по ним по крайней мере нет таких частых отзывов о ломкости.
Вопрос странный, это все равно что «купить этот мешок мусора за 30$ или вообще ничего не покупать».
Вы то понятно п.18 защищаете и честности от вас не услышать.
  • 19 января 2018, 09:27
кого я защищаю? ниже написан комментарий реального владельца, все мои выводы он подтвердил, наушники давят на уши, пластик ерунда, а вот
Низы долбят достойно
или вы читаете по диагонали?
Вы это серьезно? Я лично вынес из этого кейса следующую историю,

Некие «говно-сеошники» пытались надуть пузырь вокруг бренда и вешали ему лапшу на уши своей псевдостатистикой и «птичьим» языком.
Вендор через некоторое время прозрел (въехав что реальные продажи никак от их «щебетания» не зависят) и послал их в известном направлении.
Сеошники обиделись и начали проводить в сети антипиар обидчика.

Мой личный опыт общения с продукцией bluedio сводится к двум гарнитурам S3 и I6, динамики в обоих довольно посредственные, комплектные к I6 наушники я сразу отправил к маме, но сам приемник неплох для своего времени. Сейчас он у меня висит на Superlux HD 242 и не вызывает особого отторжения при надевании.
  • Procop
  • 19 января 2018, 11:33
Спасибо за ссылку на статью torshina.me/kak-prodat-6-000-kitajskix-naushnikov теперь знаю в какое ведро положить этот бренд.
  • den0077
  • 19 января 2018, 01:12
да в общем спасибо за разборку и за нормальные фотки, все уже понятно
  • Gertz78
  • 19 января 2018, 08:25
купил такие сыну на НГ на али за 1300р.
за эти деньги считаю отличные уши для фильмов и т.д.
ИМНО
Поменял у bluedio t2 их кожзам накладные амбушюры на вельветовые охватывающие (овальные), бубнящий бас ушел, высокие пришли. Появилась отличная динамика, наушники хорошо отыгрывают средний и верхний диапазон и с радостью делятся быстрым басом когда это нужно. Каши практически нет. Слушать стало гораздо приятнее!
Так же у этой модели оголовье сделано внутри под кожзам накладкой из прозрачного хрупкого пластика. Одно ухо отвалилось, у другого была трещина. Пришлось колхозить свое оголовье. из старых наушников.
Так же из минусов глухой микрофон, плохо слышит собеседник, пришлось его (микрофон) выносить наружу.
В итоге искренне НЕ рекомендую эту серию наушников Bluedio Turbine. Сейчас хоть они и работают и даже радуют звуком, но слишком много времени ушло на допиливание.
вельветовые амбушюры — есть какая-то ссылка, или самопал?
Покупал из китая амбушюры вроде для ушей audio technica m50 в принципе там практически любые овальные подойдут

• santer
  • 19 января 2018, 09:08
Вся серия — лидер по поломкам дужек.Больше 20 минут не возможно слушать, очень сильно давят на уши, приходится постоянно двигать по всему уху чтобы перенести давление на другой участок.Чуть сильнее разогнул и все, лопается дужка.
Низы долбят достойно, всего остального звука нет.В аплюсе только автономность, остальное вминус.
Брал с купоном от производителя, валяются в столе, реально устают от ни уши.
  • 19 января 2018, 09:23
ну хоть кто то оставил реальный комментарий, а то благодаря минусаторам я уже сам поверил, что чего то там наврал в обзоре
  • Vit_r
  • 19 января 2018, 13:11
Полностью поддерживаю. Плюс, когда выходишь из зоны приема bluetooth и потом возвращаешься, то наушники начинают прилично шуметь и свистеть некоторое время. После пару минут вроде нормализуется звук, но такой эффект несколько раздражает.
Дужки я, кстати, немного разогнул предварительно прогрев монтажным феном (вроде не сломались). Стало лучше, но, один фиг, долго в них слушать не комфортно.
  • CyJLTaH
  • 20 января 2018, 16:53
Вот только сейчас включал жене трансляцию Чемпионата Европы по фигурному катанию с телевизора.
Звук на голову выше, чем со встроенных динамиков телевизора. Нет, не только на низких частотах.
В наушниках слышно движение каждого конька фигуристов, каждый пассах скрипки… Телевизорные динамики такого не дают. Хотя телевизор Самсунг не самый плохой, линейки 2017-го года.
Так что про плохой звук «не надо песен».
Давят ужасно.
  • xpm
  • 19 января 2018, 09:13
Bluedio это совсем гавняный Китай, Mpow вот интересен.
Обозреваемые наушники не стоят 30 баксов.И за 20 бы не стал брать. Но при этом тех кто ругает Bluedio за дизайн хочется направить как минимум к T4(s). Они сейчас на али 31 бакс. Вот эта цена: 25-33 бакса, адекватна качеству наушников.

У меня T4s (брал за 25) и грех жаловаться на удобство и дизайн, даже упаковка норм.
Сидят очень удобно, а голова у меня большая. Выглядят они минимум на 100 баксов. По звуку, лично мне, басы такие не нужны. Возможно, общий звук на 4-. Если за 5 брать мониторные хорошие уши с отдельной звуковой картой.

Но вот честно. В принципе нет подобных накладных ушей по блютус, с лучшим звучанием, с лучшим удобством и внешним видом за цену менее 50-60 баксов. А уж то что продают за 20 (из дешевого пластика), это просто слезы.

Хорошая модель T4s, вся проблема только что они типичный красивый ширпотреб, но никак не супераудиофильские с продвинутыми технологиями. Одно фейковое шумоподавление чего стоит. ))) И цена им баксов 30, и в этом сегменте они смотрятся очень достойно. Про более дорогие наушники этой фирмы ничего не скажу, не держал в руках. А более дешевые смотрятся очень убого.
Они для дужки все еще продолжают использовать хрупкий пластик? Или уже научились делать нормально? Можно ли значительно разогнуть оголовье без его поломки?
Там уже металл, а не пластик. Особой хлипкости, как по мне, не ощущается. Особенно если сравнивать с предшественниками. Есть только опасность, что сложенные наушники, без понимания куда крутить, могут открывать не в ту сторону и даже алюминий разломать.
Вот тут подробно описаны подобные.
все что нужно знать о пластике этих наушников. За год оголовье лопнуло в четырех!!! местах
почитал комменты. соглашусь с пластиком и переизбытком низких частот. пластик у меня поломался примерно через год бережной эксплуатации. а вот давления на голову/уши не обнаружил совсем. видать, от головы сильно зависит, что и логично.
  • CyJLTaH
  • 20 января 2018, 16:47
У всех Bluedio наушников есть очень большой недостаток: ОЧЕНЬ сильно давят на голову.
И не спасает отличный звук. Быстро устаёшь.