Xiaomi Mijia Wiha - отвертка с 24 битами.

• Цена: ~26$ (на акции часто по ~16$)

Всем привет. Сегодня хотел кратко рассказать про набор из отвертки и 24 бит от известного производителя Xiaomi, точнее Mijia подразделение. Ходят слухи, что набор делает малоизвестная китайская контора, а Xiaomi просто клеит наклейки со своим логотипом. Но, как бы там ни было, качество у набора на высоте, да и подарить такое не стыдно. По цене, конечно, не дешево, этот набор часто стал появляться на скидках, в разделе скидки кто-то пару дней назад скидывал купон (цена 15,6$ получается). Сразу скажу, знаменитый набор Jekemy и его более дешевый брат у меня есть (брал еще пару штук на JD, очень давно на распродаже). Так вот, в двух словах по функционалу набор проигрывает Jekemy и на уровне дешевого набора (чуть позже вставлю картинку, думаю много у кого такой есть), по качеству скажу так: Xiaomi крутит все мелкое без износа, если крутить шурупы и прочее (для чего данный набор не предназначен), то биты будут скручиваться и очень быстро. Jekemy (Jackly) у меня было 2 набора, первым крутил все подряд, поубивал биты практически сразу все, вторым кручу еще до сих пор, но только компьютеры, детские игрушки и прочую мелочь, комплект еще как новый.

Сразу вставлю картинки Jekemy набора и его более дешевого аналога.
Даже после покупки Xioami Wiha набора, не перестаю радоваться вот этому (я его называю более дешевым вариантом Jekemy). Есть все биты, достаточно хорошего качества (если крутить то, для чего он предназначен: игрушки, компы и тд, никаких шурупов), удобная ручка, хоть и тонкая. Цена ~3$.

Jekemy (Jackly). Такой набор обязательно должен был быть у тех, кто попал на распродажу на JD в 2014 году (или когда она там была, с купонами 10 от 10.5$).

Итак, поставляется набор в белой картонной коробке, что свойственно Xiaomi, на лицевой стороне изображен набор и логотип Mijia.

На обратной стороне расписаны какой формы и размера биты идут в комплекте.

Открытый набор. Коробка из алюминия, с удобной защелкой. Вставляешь держатель бит в коробку и нажимаешь сверху, набор блокируется, нажимаешь еще раз, выезжает, удобно. Под битами магнит, поэтому они не вываливаются при перевороте формы, ручка тоже держится магнитом. На обратной стороне коробки мелкая надпись на китайском и английском: «Внимание, отключайте питание перед работой». Ручка у нас из металла, поэтому следует быть внимательным, здоровье превыше всего :)

Далее сами биты. Крестообразные, разного размера.

Плоские насадки разного размера.

Звездочки разного размера.

Ну и что не попало в предыдущие категории.

Сама ручка отвертки. Многие писали, что не удобно будет ей откручивать, ибо взяться не за что и т. п.
Я же скажу, что крутить удобно и рукоять в руке не проскальзывает. Если срывать шурупы ей, то да, будет тяжело :) Но вообще, могли бы и по шире сделать рукоять, как в том же Jekemy, где она широкая, да еще и прорезиненная — вообще идеал.

Сами биты магнитные, держат винтики (в отличие от дешевых наборов), ручка сама без магнита.

Удобство использования

Держать удобно, хоть ручка и тонкая, но дискомфорта нет, ничего не проскальзывает никуда.

Еще один популярный вариант хвата, при котором указательный палец лежит, вернее давит на хвост ручки (подвижная головка), за счет этого быстро можно пальцами открутить винтик, который сорвали первым хватом.

По длине бит. В основном хватает длины, но были бы биты на 5-10 мм длиннее, было бы намного удобнее. Первый дешевый комплект здесь выигрывает за счет длинных бит.

С ноутбуками, где все винтики на виду и без углублений, работать одно удовольствие.

Еще раз повторюсь, за счет магнитных бит, винтики крепко держаться за них, очень удобно, в дешевых наборах биты обычные.

Вывод

Мне, как поклоннику продукции Xiaomi, набор очень понравился: упаковка, коробка, качество сборки — все на высоте, но чисто из практической точки зрения, можно легко обойтись набором подешевле: Jekemy (Jakly) или тот, что еще дешевле.
Даже скажу, что Xiaomi набор не заменил мне самый дешевый, так как биты у дешевого подлиннее и порой только ими можно достать до винтика.
Из плюсов:
+ Качество сборки и в целом всего комплекта
+ Магнитные биты
+ Удобство в работе (если не крутить шурупы).
+ Устойчивые к износу биты (опять же, про шурупы забудьте).

Из минусов:
— цена
— просто придерусь: не прорезиненная ручка (проводит ток и малое сцепление).

На этом у меня все, всем спасибо за внимание!
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Опять.
Знаем. Это не Wiha и лучше возмите Nanch, который не Nanch.
Спасибо. До свидания.
Против логики не попрёшь.

Урра! Наконец-то ни слова про Wiha. Убейте меня.

я его называю более дешевым вариантом Jekemy
А вот и Nanch/Hama и т.д.

на лицевой стороне изображен набор и логотип Mijia.
Пронесло. Wiha ещё никто не заметил.
Звездочки разного размера.

Понял. Вы — девушка

Первый дешевый комплект здесь выигрывает за счет длинных бит.
Что? Где?.. Когда?

Мне, как поклоннику продукции Xiaomi
Всё понятно. Извиняюсь за «девушку».
: не прорезиненная ручка (проводит ток и малое сцепление)
Это ESD-ручка. :-))))))))))
" Наконец-то ни слова про Wiha."

т.е. ключевое слово в обзоре «забыли» написать, тем самым сделав ценность обзора нулевой.
Тем не менее, это (как минимум биты) делает Wiha, что подтверждается официальным заявлением главы компании Wiha.
Качество обработки — на уровне Wiha.
Ещё раз. Это — не Wiha. Биты ни по форме, ни по материалу не похожи на Wih-овские.
Ещё раз. Это — Wiha, что подтверждается официальным заявлением главы компании Wiha.
Ваши личные домыслы не катят против заявления главы компании Wiha.

Качество обработки — вполне себе уровня Wiha.
Материал?
так Wiha использует много разных сталей (включая S2 и варианты нержавейки, а не только свою фирменную CVM-72), и заводы у них в нескольких странах.
Цвет стали/покрытия — тоже разный, тут крупный заказчик заказал огромную партию с более темным покрытием, они и сделали.
У Вас есть какие-то заявления, а я фотки здесь выставлял. И в заявлении от Xiaomi, не от Wiha, говорится о сотрудничестве. Ни слова более.
Правильно.
Есть Wiha из немецких наборов, где CVM-72 и светлый цвет бит, без какого-либо покрытия, да и биты ещё с немецкого завода, поди.
Где они делают биты из нержавейки — не знаю.
Большие биты (system 6б power bit 90mm, например) сейчас массово идут с вьетнамского завода, там как раз немало из S2 стали.
И где это прочитано? System 6 — это лезвия что-ли длинные о двух концах? Пруф хотелось бы. Насколько я знаю Sys 4 и 6 — самые дорогие и энергоёмкие продукты Wiha из битов. Во Вьетнаме Wiha выпускает только пассатижи крупные.
Зайдите на амазон — все эти кованные биты made in Germany

заводы у них в нескольких странах.
В каких? Можно линк с оффсайта?
Откуда такая информация? С «Я плакал»?
ну вот крупнейший официальный американский дилер, описания берёт прямо с wiha-каталога.

www.kctoolco.com/wiha-76092-9-piece-security-torx-power-blade-set/

Handle Made in Germany

www.kctoolco.com/wiha-76086-12-piece-metric-power-blade-nut-driver-set/
Made in Taiwan

www.kctoolco.com/wiha-76037-4-5-x-90mm-slotted-power-blade/
Slotted Power Blade (Bit)
Made in Vietnam
4.5 x 90mm (3.5")
S2 modified tool steel.
Hardened & tempered to HRC 60.

www.kctoolco.com/wiha-76044-3-x-90mm-phillips-power-blade/
S2 modified tool steel.
Hardened & tempered to HRC 60.
Единственный крупнейший дилер Wiha в США — это Wiha Tools. Где официальный каталог? Вы проверяли, что там стоит?
Фотки с вашего «дилера» — это самый дешёвый Китай.
На Wiha Tools стоит, что некоторые вещи сделаны на Тайване(дешёвые ручки для 4мм бит например). Но не биты.
«Фотки с вашего «дилера» — это самый дешёвый Китай.»

Ржу.
крупнейший официальный американский дилер, оказывается, поставляет левак под видом Wiha.
Тоже самое, что Xiaomi.
оффициальное заявление на сайте Wiha от 06.10.2017 года

Wiha proud of co-branding partnership with Chinese smartphone manufacturer Xiaomi.
Ну есть же больные люди, которые верят в то, что астронавты на «Сатурн-5» не летали на Луну и не привезли полтонны лунных пород и километры киноплёнки.
Так и в то, что официальная Wiha — не
Wiha тоже некоторые верят.
Хотя тут даже края граней обработаны так, как у хороших брендовых бит (операция тонкая и ресурсоёмкая, а толк видят только понимающие покупатели).
Да Вы ещё и в металлообработке что-то понимаете. Любой китаец может такие «грани» сделать и делает.
То, что эти биты -голимый Китай говорит другая форма и цвет бит. Также — у многих наверняка есть этот набор, посмотрите как сделаны пенталобы. Они не оформлены как лепестки, а просто тонкие лучи, как Torx. Так делаются самые дешёвые китайские биты, чтобы с формой не заморачиваться. У «Nanch» они даже по-нормальному сделаны.
Это факты. У Вас же, кроме голословных утверждений никаких доказательств нет, что эти биты сделаны Wih-ой. А это сообщение на сайте — см. ниже.
Бла-бла-бла. Логотип Wiha стоит на наборе от Xiaomi и все этим восхищены. Амэйзинг. Всё. Ни слова, что Wiha что-то для Xiaomi производит. Или кто-то что прочитал другое?
Уже даже не смешно. Напоминает разговор с упрямым ребенком. Но вы можете конечно оставаться при своем мнении.
Так он фанатично во всех обзорах пишет то же самое.
Ответственно заявляю, что заявления глав компаний не всегда надо понимать дословно.
ну разумеется, Вася с радиобазара намного лучше знает.
Уж если он сказал, что фуфло, которое он закупает в Китае по баксу и продаёт тут по 10, «фирменное качество», то так тому и быть.
А все эти официальные заявления немецких и американских компаний… фигня.
Вася с радиобазара вполне может быть хорошим специалистом, а глава крупной компании — обычным пи… дуном.
Чета серия Южного парка про Бипи вспомнилась.
в теории да, а на практике почему-то фуфло продаётся на радиобазаре, и продают его Васи, а хорошие инструменты и радиодетали — в фирменных магазинах, официальных дилерах фирм.
Вы хоть это заявление читали? И что из него извлекли?
Часто по 16$, это один раз?)
Что-то вы не похожи на поклонника продукции сяоми, скорее на поклонника пластилинового jekemy.
Как выше написал Slon1977
А вот и Nanch
Вам точно подойдёт с его длинными битами.

точнее Mijia подразделение
Mijia это линейка продуктов для дома.
Вы как бабка перед телевизором, верите во всё что слышали.
Вполне себе «малоизвестная» немецкая контора, вернее только биты делает, дизайн и держалку для бит по видимому делала сама сяоми.

Так вот, в двух словах по функционалу набор проигрывает Jekemy
Чем же, бит мало?
)))
Но вообще, могли бы и по шире сделать рукоять, как в том же Jekemy
Короткие биты, к этому можно предраться, но длинные изначально никто и не обещал.
«Вы видели бумажку, которая гласит что максимальный крутящий момент 2nm, как вы думаете для чего ее положили в этот набор?»

между прочим, 2nm это дофига для мелких работ.
Я большую электро-отвертку с большими битами и то чаще использую с трещоткой-ограничителем, поставленной на мЕньшие значения.
На максимум выставляю редко (а там 3nm динамичекий, те. крутящий, и 5nm статический момент).
«Короткие биты»

это стандартная длина для мелких бит.
Отдельно есть мелкие биты длиной 45-50мм.

Кстати, большие 6.3мм биты тоже стандартно идут 25мм, длинные уже бывают 50-70-90мм, и даже 127-150мм и выше для особых случаев.
Металлическая отвертка без диэлектрической ручки — зло!
Металлическая ручка и диэлектрическая ручка — разные вещи, обе полезные.
А ещё есть мини-трещотки, удлинители, переходники с system 4 на system 6 и т.д.
Хотели чтобы всё было в небольшом наборе?
Ага, щазз, покупайте отдельно, полный набор ручек даже в наборах за 100$ обычно не встречается.
Типичный п.18- обзор, но значок автор забыл поставить.
Совершенно правы. Да и далёк автор от хорошегоинструмента.
Тссс. У автора красивые звёздочки.
Чё…
Опять...!!!
Да вроде уже было много 18-пунктовых обзоров, в которых были рассказаны все минусы подобного набора. Зачем покупать и тем более за свои деньги?
А это ещё один п.18 — й.
Отвертки по фэншую должны быть 64бит. Даже 32 — уже не торт, что уж говорить про 24!
Не, ещё нужен бит чётности.
Вот
Wiha 75965 Precision Micro Bit Ratchet Steel Storage Box, 65-Piece
Судя по цене, оно ещё и 8-ядерное!
это вполне нормальная цена за качественный набор инструмента такого класса.
Другие стоят примерно столько же, иногда дороже.

Привыкли к китайскому гуано по баксу?
Так вот, не-гуано стоит других денег.
JAKEMY вообще-то, а не JEKEMY.
Китайцы мастера подделок, и вряд ли там какое то немецкое качество, конечно. Кстати, в 19ом веке, немецкое качество, тоже не блистало, и было синонимом современного китайского, мусорного.
Смотрю, этот набор постоянно в ссылках телеграм на скидки. Желания купить не вызывает. Обзор тоже доверия не добавил. Поклонников Сяоми считаю больными на голову, жертвами рекламы.
Хотелось бы уточнить два момента. Качество каких изделий было низким в Германии 19 века и увидеть подтверждение этого тезиса.
Это англичане в первую мировую так маркировали немецкие инструменты, пытаясь ограничить «плохое» немецкое качество от их хорошего жлобского.
Чем и сослужили им хорошую службу, т.к. многие бросали родное и брались за «плохое» немецкое.
— для европейца в 40-50гг «японский» товар значит — гавё… ый.
для европейца
Много ли товаров милитаризированной, а потом лежащей в руинах страны видел привередливый европеец?
Наверное, немножко путаете европейцев с американцами, а качество с политикой и психологией. Про резкий рост качество «после» все знают, но мы же именно про его оценщиков?