Обзор новогодней гирлянды, которой украшают карнизы, стены и веранды.

Новый год — семейный праздник. Все дома светятся разноцветными огнями. Каждый, украшает свое жилье празднично декорируя внутри и снаружи. Я не стала исключением и решила украсить окно в зале гирляндой «Светодиодный занавес». Повесить эту красоту можно, как внутри помещения так и снаружи. В инструкции пишут, что она легко переносит холод.

После заказа прошло три недели и я получила свою гирлянду за неделю до НГ, чему была несказанно рада. Повесив ее на окно, я очень пожалела, что не заказала еще одну, для другого окна в этой комнате. Смотрится гирлянда очень классно, нарядно и празднично.
Упаковка состояла из пупырчатого почтового пакета.

В нем находился прозрачный пакет с гирляндой.

Это не первая моя гирлянда заказанная в этом году, так вот, некоторые из них приходили запутанные. Распутывать было долго и проблематично. Эта гирлянда, была аккуратно упакована и каждая нить с огоньками, была связана и распутывать ее не было необходимости.

Гирлянда имеет шесть режимов. Переключаются режимы с помощью, блока управления. Огоньки горят только одним цветом- желтым.

Если есть желание или необходимость, то одинаковые гирлянды можно соединять между собой и украшать больше пространства. Длина гирлянды — 3 м, Длина светящихся нитей- 2,5 м.

Свою гирлянду я повесила на шторы. Благодаря тому, что каждая светящаяся нить была связана отдельно, повесить гирлянду не составила труда.

Шторы у меня белые и как я не старалась, сфотографировать не включенную гирлянду, у меня не получилось. Она практически незаметна днем. Зато после темноты получается очень даже красиво.

Второй режим с затуханием лампочек

Остальные режимы лучше рассмотреть на видео.

Повесить гирлянду можно как душа пожелает, фото взяла из интернета.

По итогу выделю плюсы и минусы.
+ Гирлянда красивая, стильная, яркая;
+ Гирлянду можно наращивать и увеличивать;
+ Если один или несколько светодиодов перестанут работать, то основная цепь будет по-прежнему гореть и сверкать перегоревшие частицы можно заменить;
+ Включив воображение, можно создавать световой декор разных форм. Можно использовать не только как занавес в виде эффектной ширмы, а и оформить такими огнями объемные работы. Великолепно будут смотреться и переливающиеся олени с санями;
+ Потребление электроэнергии минимальное;
— Лично для меня и то поправимый, если завязать, длина нитей с огоньками 2,5 метра, а карниз у меня ниже и часть гирлянды лежит на земле. Смотрится красиво… Но робот пылесос постоянно путается в ней, если забываю убрать.
На этом все, спасибо за внимание!

Фото из интернета для отработки пункта 18? Чтобы такого эффекта достичь нужно наверно баксов на 200 гирлянд купить
я заказала гирлянду сама, у меня был купон на 20 баксов. Но по правилам, это все равно 18 пункт.
Чтобы такого эффекта достичь
Большая выдержка поможет в таком деле, уж на последнем фото точно это видно.
  • Hrenoff
  • 19 января 2018, 21:00
Вам заняться нечем, кроме как запятые считать?)
  • CyJLTaH
  • 20 января 2018, 13:43
Есть люди, которым ошибки просто в глаза бросаются.
Хотят они этого или не хотят.
Некоторые из них очень нервные, не могут терпеть неграмотность молча.
Ну такие они, графоманы.
Бросаться на них — значит уподобляться им самим. Показывать свою нервозность и нетерпимость.
  • Kompra
  • 19 января 2018, 21:13
Я бы китайские гирлянды на шторы вешать не стал — есть шанс стать погорельцем
А что где то продается не Китай?
Я видел в этом прошлом году германские, в первый раз за долгое время. С таким зелёным бетонным пластиком. Да и не дорого, если нравится.
  • alex323
  • 20 января 2018, 18:26
Вы точно уверены, что они именно в Германии сделаны? Да еще и недорого?
  • Ozonar
  • 31 января 2018, 08:34
У меня был какой-то девайс, на котором было большими буквами написано MADE IN GERMANY. А маленькими, в углу: «made in china», что очень хорошо показывает текущий рынок.

А вообще, даже если на товаре написано «made in germany» без всяких приписок, из этого совершенно не следует, что товар действительно был сделан в Германии. Есть совершенно чудесная схема, которая позволяет завести товары из Китая сначала в Германию, а уже потом в Россию, что повышает итоговую стоимость в 3-4 раза.
друг коля покупал в офлайне некитай — так эта гирлянда воняла весь НГ…
  • xpm
  • 20 января 2018, 05:21
А если маленький ребенок до нее доберется, и потянет лампочки в рот, а там 220V…
жаль, дождик не изображает
  • IMaxim
  • 19 января 2018, 21:28
Где можно купить такой контроллер с фиксированными режимами отдельно? Дома гирлянды включаются по таймеру, и в всегда «бешеных» режимах.
Тут один друг рассказал мне такой лайфхак. Если китайским гирляндам разрывать ноль, а не фазу, то режимы у некоторых не сбрасываются при выключении. Проверьте, может поможет.
сколько она потребляет?
На родном али такая же стоит 784 рубля с доставкой. aliexpress.com/item/4-5M-x-3M-300-LED-Icicle-String-Lights-Christmas-xmas-Fairy-Lights-Outdoor-Home-For/32701469803.html
  • art808
  • 20 января 2018, 20:21
На али веду спор с ZH....XING official store. Заказал такой световой занавес за 784,9 рубля 11.11.17 к Новому году. След потерялся 03.12.17.
  • Kostja
  • 19 января 2018, 21:55
По мне вчерашний день. Ничего интересного.
  • akhak
  • 19 января 2018, 21:58
вот эти хочу купить на перголу над качелями повесить, как ночное освещение
aliexpress.com/item/4-5M-x-3M-300-LED-Home-Outdoor-Holiday-Christmas-Decorative-Wedding-xmas-String-Fairy-Curtain/32777279550.html
  • Besik
  • 20 января 2018, 06:21
не боитесь на качелях отправиться в мир иной. не похожи они на оутдур и ватерпруф.
  • akhak
  • 21 января 2018, 10:06
нет… качели никак не соприкасаются + защита полная в беседке… ну и перед покупкой все же заручусь что будут и оутдур и ватерпруф)))в противном случае конечно же не повешу — жить еще хотца))
  • ssergs
  • 22 января 2018, 07:32
На улицу, на качели лучше купить на солнечных батареях. У меня уже их 4 разных, летом, когда солнечно, всегда до утра хватает. Пермский край если что. Две на беседке висят, одна на заборе, одна на дереве. Никаких проблем нет два года, на зиму убираю.
Вот цены то, купил вчера в обычной продуктовой 5ке, 50 красных диодов за 19руб.
  • 20 января 2018, 11:53
Вот и я поначалу понять не мог, как в «5ке», «Ленте» и прочих леруа с ашанами светодиодные гирлянды по-пясят лежат!?
А потом глянул повнимательней: светодиодные там от 1000 руб. начинаются, а за пятьдесят там с микролампочками продаются.
Посмотрите свою, думаю и у вас там не диоды в гирлянде.
  • alex323
  • 20 января 2018, 18:28
Да и фиг с ним. Ну будет гирлянда лишний Ватт потреблять. Чай, не круглый год висит. :)
  • 20 января 2018, 12:38
Третий год такой гирляндой украшаем — нравится. Вот только прочность их не высока, так как у меня гирлянда висит на окне в районе балкона, то подходящие к окну её цепляют переодически и случаются обрывы — каждый год обрывы в местах пайки чиню. При обрыве тухнет обычно линия в нескольких «ветках» гирлянды.
А ещё китайские товарищи у меня съэкономили на резисторах и они нагреваются и темнеют. Уже пришлось заменить несколько сгоревших диодов, поиск сгоревших это отдельная дедиктивная история, так как схема соединения не стандартная, а различается от «ветке» к «ветке» гирлянды.
При поиске информации о ремонте этих гирлянд пригодилась информация здесь и здесь
  • Fover
  • 20 января 2018, 21:07
Не расскажете как находили перегоревшие светодиоды? Мой мультиметр не может никак прозвонить светодиодную гирлянду.
  • 20 января 2018, 21:22
паяльником прожигал дырочку у подозрительного диода (где нибудь в середине негорящей «ветки») и мерил напряжение между нулем в регуляторе и фазе на ножке диода, если после диода напряжение отсутствовало, менял диод, если присутствовало искал дальше. Дырочки в изоляции потом изолировал.