Защита от пота для велосипеда

И это не дезодорнат)). Как видно по фото, эта штука натягивается на трех точках крепления между рулем и седлом велосипеда. Актуальна для тех, кто использует турботрейнер, или роллер для велотренировок в помещении. Защита улавливает капли пота, и не дает скапливаться луже под станком. Вынос, руль и краска верхней и нижней труб рамы тоже будет защищена от ядовитых выделений тренирующегося тела), и не облезет раньше времени. В этой расширенной версии защита имеет прозрачный карман для смартфона. Это нововведение оказалось очень полезно — можно управлять настройками Zwift на ходу, а неудобное крепление для самртфона снять «сруля» и убрать с глаз долой.

Забегу вперед, и скажу честно. Если бы не этот карман, то я бы и продолжал пользоваться полотенцем, без всяких натяжных улавливателей пота. Если во время тренировки работает вентилятор, надета налобная повязка от пота или велошапка и джерси, то даже и полотенце не очень часто нужно. Пот успевает высохнуть и почти не капает.

Безусловно, на интервальных тренировках, работе в высокой пульсовой зоне (особенно когда был большой перерыв между тренировками;), или когда в помещении жарища и пот течет ручьем — тогда этот или подобный девайс придется очень кстати.

Размеры его оптимальные, и запаса длины лямок точно хватит для крепления на велорамы всего стандартного диапазона размеров и геометрии.

Передние стропы сделаны из ткани, на них пришиты «липучки», длина около 15 см, ширина 2 см. Ширина защиты в месте крепления этих строп — 21,5 см.

Основная часть верхней поверхности сделана из сетки. Края усилены тесьмой. Она пришита зиг-загом и двойной строчкой, поэтому не растягивается, и защита не отвисает намокнув. Петля на подседельный штырь — из резинки с регулятором длины. Надевается и снимается такая конструкция мгновенно. Это особенно ценно, если велосипед приходится использовать не только на велостанке.

С обратной стороны — ничего необычного или лишнего. Она вся сделана из какого-то мягкого синтетического материала похожего на неопрен.

В отделение для смартфона вплотную поместился аппарат с диагональю 5.5 дюйма. Устройство большего размера не влезет. iPad mini 4 будет уже великоват, и точно не поместится.

Пора ответить на главные вопросы: не промокает ли этот карман, удобно ли пользоваться смартфоном, когда вокруг все намокло от пота, и сколько же жидкости может впитать эта хрень.

Начну с последнего. Я смог заправить в недра этой защиты 0.22 литра воды. Если сравнивать с полотенцем из микрофибры это, конечно, немного (например, популярное серое полотенце из Decathlon легко вмещает почти 2 литра жидкости). К сожалению, у меня нет других натяжных защит от пота, поэтому объективно сравнить с чем то подобным не представляется возможным. Но и того объема, что впитался, для моего уровня потения хватает.

Во время полуторачасовой тренировки весь пот, который я выделил, защита уловила до капли. А к концу закатывания даже высохла, и могла бы впитывать еще, но я не захотел). При этом, вентилятором я специально не пользовался, чтобы потоодленение, извиняюсь за интимные подробности, повысилось.

Во время вкручивания я пользовался приложением Zwift через смартфон на Андройде. И оно управлялось без затруднений, хотя пальцы были влажными от пота. Все касания через пленку кармана передавались без ложных срабатываний. Аппарат оставался сухим на протяжении всего времени занятия.

Конечно, эта защита никакая не Deuter (ну или какая-то своя китайская Deuter) — на официальном сайте ничего о ней не знают, но сделана на удивление толково. В общем, я ее снимать с велика не стал. Пусть остается, пока велосипед стоит на станке. Она совсем не мешает, и более того, мне с ней стало удобнее. Хотя, смущает, что на гладком руле стропы немного сползают к штоку.

В заключение хочу побрюзжать про почту. Товар был оправлен бюджетной стандартной доставкой. Посылка не отслеживалась на всем протяжении пути. Однако, не пропала, и доехала быстро — за 20 дней. Чего не сказать про другую посылку, которая был отправлена из Китая 95 дней назад «модной» службой ETS Express, и уже более 2-х месяцев лежит на каком-то складе Курьер Сервис Экспресс в Ленинградской области.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта

Стринги. Велостринги. Вот как они выглядят.
  • Josef
  • 29 января 2018, 14:50
  • oleg235
  • 29 января 2018, 20:50
Жалкие эпигоны.
Это классика, это знать надо!
Чего только не при думают китайцы

• risotto
  • 29 января 2018, 16:53
На нем Франческо Мозер на Париж-Рубэ побеждал. Benotto Modelo 850. А теперь на станке стоит.

• DrMad
  • 29 января 2018, 18:46
прямо вот на нем? =)
  • risotto
  • 29 января 2018, 18:49
Конечно). Даже держатель для фляги тот же остался.
  • DrMad
  • 29 января 2018, 18:57
ой враки =))
враки не враки, а у меня дома лисапед победивший на олимпиаде 1980 г в Москве.
уточню, наездник этого пипелаца был награжден золотой медалью в командной шоссейной гонке на олимпиаде 1080г
  • NorDic
  • 30 января 2018, 01:28
«на олимпиаде 1080г» Ого! Раритет…

А кто награждал на сей Олимпиаде? Всеволод Ярославич лично или Ярополк Изяславич? :)
Так там даже ещё и командная шоссейная гонка! А говорили на Руси дорог не было. Вот ведь.
Я не знаю кто награждал. Мне в то время только годик был. Просто довелось некоторое время назад «охаить» старенький красненький велосипед. Вследствии чего я был застыжен его владельцем, человеком привезли золото с олимпиады. Моим согорожанином. По его словам, это именно тот велосипед, на котором он участвовал на тех олимпийских играх. в общем, стоит он у меня, временного, скоро отдавать
  • molotok
  • 29 января 2018, 23:37
говорить — не мешки ворочать
  • Alik313
  • 29 января 2018, 15:20
Даже страшно представить себе, сколько с вас пота течёт, что аж руль облазит… )))
  • Kotozay
  • 29 января 2018, 15:30
Deuter не имеет ничего общего с этим «изделием»
  • Olkan
  • 29 января 2018, 22:41
Конечно, эта защита никакая не Deuter
Если ничего, кроме заголовков не видите, попробуйте с нажатым Ctrl колёсико мышки покрутить.
  • Booz
  • 29 января 2018, 17:30
Это что же надо есть, что бы от пот стал ядовитым и портил краску на металле?
  • Alexx_B
  • 29 января 2018, 23:57
а что, соль ни разу не химически активная? и сапоги там всякие зимой разваливаются, а машины гниют — это, конечно, совпадение
#чё_блин?
— теперь я видел точно всё!
какая МЕРЗОСТЬ
  • G99999
  • 29 января 2018, 22:44
Прям велостринги.
Велослюнявчик.
Я думал это для бреветчиков, чтобы спать на руле, лол.
  • foxbat
  • 30 января 2018, 16:19
НЕХ какая то
  • yourich
  • 31 января 2018, 13:18
Одно время очень много катался на велосипеде. Но я потею мало и даже в жару с меня не капало, а только велоформу пропитывало. А вот в дождь, была проблема с тем, что летит с переднего колеса на грудь и лицо. Я не спец, но мне кажется, что этот как раз для защиты снизу…
  • OwnerSKU
  • 04 февраля 2018, 12:10
Блин, натыкался на такие картинки, думал это типа такой женский велофетишизм — лайфхак. Сушить купальник на ходу… :-)