Подставка для крышек во время готовки. Часть вторая.

Приветствую уважаемых читателей! я уже делал обзор на подставку для крышек. даже сделал поддончик для стекания конденсата, но с ним вид стал уже не торт, Хотя супруга пользуется и не жалуется. Но тут я увидел еще одно китайское решение для этой же цели. Уже продумано стекание конденсата и всякого-разного. Изготовлена из пластика. порчитать миниобзор — под кат.

Подставка приходит просто в пакетике. Ничего больше в пакетике нет. Да и чего я ждал :) инструкции?

Выполнена подставка из тонкого пластика мутновато-зеленого цвета. На картинке с товаром она поярче. Но мне это не критично. Вид спереди.

вид сзади

Вид снизу

Весит подставка 46 грамм

Для понимания размеров

Теперь перейдем к эксплуатации
Устанавливаем среднюю крышку с кастрюльки. 18см. Стоит прочно не шатается.

Устанавливаем крышку с кастрюли побольше. 26см. Точно так же отлично стоит.
Даже если крышки ставить наоборот, ничего от этого не меняется, а брать крышку ИМХО удобнее.

Есть еще второй отсек. Его можно использовать для сушки тонких разделочных досок.

При готовке, туда можно положить лопатку или ложку

Проведем тест на то, как собирается стекаемая жидкость. И сделаем это на примере большой крышки от сковородки 28см. Она также отлично стоит в подставке.
Крышка стоит. Вода стекает

Вот вся вода скопилась в специальной «ванночке»

И как бонус сабж рядышком с сестрой из стали.

В итоге подставка очень даже неплохая, практичная. Сделана, правда, из неизвестного пластика, который тут некоторых пугает, и даже шапочка из фольги им не помогает. Продуман момент стекания жидкости. Так как пластик не толстый подставка создает хлипковатое впечатление, но с функцией держателя для крышек однозначно справляется на ура.
Всем спасибо за внимание!
  • bdos
  • 12 января 2018, 10:29
Моется от жира легко?
Да. Очень просто.
  • 12 января 2018, 10:32
Не практичная.
Если во время готовки туда положить лопатку или ложку, то стекаемый с них жир или масло сначала испачкает подставку ( не увидел в отделении под лопатку углубление для стекшего масла) а потом и стол.
Лопатки или ложку лучше класть горизонтально на маленькую тарелочку, чтоб с них не стекало.
  • 12 января 2018, 10:55
Она у вас, есть? Опыт личной эксплуатации или теория по фото?
У меня такая уже три года — очень удобно. Легко моется. Я доволен.
Исчезла вечная проблема куда положить горячую крышку во время готовки.
Была еще подобная раскладная — вот она неудобная — забраковал.
  • 12 января 2018, 11:01
Опыт личной эксплуатации лопаток и ложек при готовке.
Возможно как подставка под крышки и сойдёт… Я написал про лопатки и ложки… Если Вы ими готовите, то они у вас будут в масле, жире, продуктах. Поставьте их вертикально, и с них потечет. Это не теория, это практика.
Не сильно и течет :) имхо. На лопатке ведь не много жира…
  • 12 января 2018, 11:10
Ага… особенно с плова )))))

А вообще если бы я такую эксплуатировал, то в отсеке для ложек держал бы разделочную доску ( жать что только под одну отсек, у меня несколько разных размеров). и этим отсеком к стене повернул, что бы крышку от кастрюли брать за ручку, а не как тут:
Я специально показал несколько вариантов, а не один. Мне тоже нравится располагать ее ручкой к себе. А вообще. Это подставка под крышки. И поэтому вменять ей что она плоха с ложками неправильно. Вопрос с крышками решает на ура. А во второй нише можно сушить доски. Я показал это.
У меня вот такая, и крышку хорошо держит и ложку/половник есть куда положить, очень удобная штука
  • CEBEP78
  • 21 января 2018, 23:06
Можно ссылочку на это чудо?
  • wolfus
  • 23 января 2018, 22:25
ссылка, например
  • CEBEP78
  • 24 января 2018, 15:40
  • wolfus
  • 24 января 2018, 17:30
На али тоже есть. Ищите по картинке в images.google.
  • 12 января 2018, 11:04
Да, лопатки и ложки лучше отдельно откладывать, согласен.
Маркетинг и реальность не пересекаются. ))
  • nsn
  • 12 января 2018, 13:22
Просто напомню: для ложек при готовке существуют фарфоровые подставки.

Не плавятся, не ёрзают по столу, легко моются.
  • loltuz
  • 13 января 2018, 16:35
Я такую силиконовую купил, «мегаофигенская» вещь, потому пошел и купил 2ую :)
  • 12 января 2018, 11:03
Плюсану обзор. Штучка вроде полезная, нержавейка рядом на фото поинтереснее смотрится, но нет поддона.
  • 12 января 2018, 11:16
Решается просто )))
  • 12 января 2018, 13:16
Колхоз!
  • LynXzp
  • 13 января 2018, 18:32
Вы на этот кусок пластика посмотрите, колхоз из блюдца будет красивее.
  • 12 января 2018, 11:17
Была из нержавейки подставка под ложки, половники — вот её отмывать от жира удовольствия мало.
Теперь где-то в шкафу валяется (а может и выбросил)
Меня как-то мать попросила заказать ей подставку для крышки. Выбор был не большой и ценик от 250 р. Подумал еще, ну не может небольшой кусок пластика столько стоить. Нашел в хозяйственном магазине за 70 р.
  • 12 января 2018, 15:02
Была у меня и такая — выбросил — неудобная, неустойчивая. Оставил ту, что здесь обозревается.
  • nemoi13
  • 12 января 2018, 14:11
А есть такая же 3Д модель для печати на принтере?
  • soxy
  • 15 января 2018, 10:14
Вот, набросал нечто по мотивам. По запросам трудящихся.
www.thingiverse.com/thing:2757803
А можете чертежить подставки запилить с размерами? Мы себе такую же напечаааатаааем (голосом кота Матроскина)
Тогда лучше уважаемого flashget попросить. Там еще под ложку ванночка