Электровафельница родом из Польши. Тесты и рецепты

Сегодня будет довольно вкусный обзор, потому что во второй половине будет рецепт венских вафель с шоколадным кремом. Сам же предмет обзора — электровафельница, взятая в качестве дополнительного подарка на новый год супруге. Обзор постараюсь написать под ее чутким руководством. Хайпанем на еде немного?!

Для начала окунемся немного в википедию:

Вафельница — устройство для выпекания вафель. В современных вафельницах, которые изготавливаются как в бытовом, так и в промышленном варианте, нагрев производится посредством электрического тока, поэтому они могут также называться электровафельницами. Первоначально же нагрев вафельницы осуществлялся на открытом огне или в печи, и сама она представляла собой две чугунные плиты, соединённые петлей друг с другом, к каждой из которых была прикреплена ручка.

Наша же электровафельница поставляется в плотной картонной коробке с приятной «ламповой» полиграфией. Все надписи на лицевой стороне упаковки на английском языке.

Так же в нижней части имеется описание основных особенностей:
● Приготовление 2-х вафель одновременно
● Корпус из нержавеющей стали
● Антипригарное покрытие
● Наличие термостата
● Заявленная мощность 1000W

На правом боку имеются небольшие описания на множестве языках. Сама же электровафельница написана на польском, видимо основные корни растут от туда.
Здесь же имеется обозначение модели — S-663G. По нему же находим оригинальное изделие на рынках Польши, цена 61,41 польских златых. При пересчете на рубли выходит 996р, китайцы же продают нам за 2900. По моему кто-то наглеет. В качестве примера, похожая вафельница KITFORT KT-1606 продающаяся во многих магазинах стоит порядка 1300р, что уже больше похоже на правду. Отвечу на вопрос, который будет в комментариях, да это дорого и я бы не купил сам в Китае и вам не рекомендую.

С левой же стороны тоже самое, но на чисто польском языке. В принципе он довольно интуитивен для русско-украинского народа.

Внутри нас ожидает вафельница из пластика и нержавеющей стали. Обратите внимание, под брендом MPM как раз и продаются вафельницы в Польше, а вот при покупке на Bangood'e должен был прийти некая KCASA, на ali за это можно было бы получить уже рефаунд.

Орган управления всего один и то в виде термостата отвечающего за температуру нагрева панелей.
В качестве индикации имеются 2 индикатора, красный — подключение к сети 220В, зеленый — максимальный нагрев панелей.

По время работы и нагрева электровафельницы касание металлического корпуса нежелательно, о чем свидетельствует пиктограмма на корпусе.

Теперь поговорим о том, как эта конструкция держится между собой и закрывается. В задней части имеется втулка соединяющая обе половины, между элементами присутствует небольшой люфт.
Закрывается же с помощью защелки на пружинке, держится уверенно и имеет небольшую воздушную прослойку между частями. Либо это дефект, либо это для отвода воздуха для поднятия вафель. При первом включении появляется характерный «китайский» запах пластмассы, который исчезает к следующей жарке вафель.

Для того, что бы наша электровафельница могла работать необходимо ее подключить к сети 220В. Для этого она оборудована кабелем 2*0,75мм длиной 70см. Если же вы хотите заменить провод на более длинный, то это не составит труда.
Вилка уже европейская и это радует.

Внутри вафельницы имеем 2 ячейки с фактурой в виде пирамид. Покрытие заявлено как антипригарное. Но на самом деле при максимальной температуре начинает пригорать, поэтому оптимально мы использовали термостат на 3/4.

Шарнир закрытия полностью металлический.

Для фиксации верхней крышки используется язычок и подпружиненная клавиша, о чем я уже говорил выше.

Что порадовало, так это наличие внутри вафельницы небольшой брошюры, с рецептом на польском языке. Что от туда было понятно, так это время готовки 7 минуты. От этого и отталкивались при будущей жарке. Остальное перевести не удалось.

Здесь мы подведем жирную черту и перейдем к тестированию. Вафельница полностью выполняет свои функции, признаков неисправностей не обнаружено, посторонние запахи исчезают после приготовления первой пары вафель (при дегустации вафель запахов не обнаружено), имеет небольшой люфт верхней крышки и стоит необоснованно дорого.

Теперь же проверим вафельницу на деле, для этого приглашаем жену к «станку» и стараемся не мешать со своей камерой.
Для начала необходимо взять следующие ингредиенты:
● Сахар — 5 ст. ложки
● Мука — 1 стакан
● Разрыхлитель — 2 чайные ложки
● Молоко — 1 стакан
● Масло сливочное — 80гр.
● Яйцо — 1шт
● Соль — 1 чайная ложка
А так же, можно добавить творог или банан для любителей ПП (правильное питание)

Смешиваем яйцо, сахар, соль и взбиваем миксером до однородной массы

Добавляем стакан молока и растопленное сливочное масло, и снова перемешиваем.

В завершении высыпаем разрыхлитель и стакан муки.

Включаем электровафельницу и смазываем обе поверхности сливочным маслом.

Наливаем половником полученную массу до краев. Мы же первый раз проверяли степень зажарки с малым объемом массы.

Время выпекания первой пары вафель при среднем значении температуры — 7 минут.

Получаем довольно вкусные и мягкие вафли. Осталось привести их в «правильную» форму.

После пробного теста заполняем полностью форму, закрываем верхнюю крышку и ждем очередные 7 минут. По четвертой фотографии можно увидеть, что справа вафля перевернута и имеет более поджаристый внешний вид, нежели левая. Причина только одна — верхняя крышка нагревает слабее.

При повышении температуры с помощью термостата в максимальное положение, вафли готовятся быстрее на 4 минуты, но происходит пригорание к поверхности. Можно избежать частым смазыванием поверхности сливочным маслом (можно не смазывать, но придется чаще заглядывать под крышку) или все таки понижением температуры.

В итоге при данном рецепте за 45 минут приготовили 12 нежных вафель.

В заключении приготовим шоколадный крем для наших вафель. Для этого понадобится:
● Сахар — 3 ст. ложки
● Сливочное масло — 50гр.
●Какао порошок — 50гр.(чем больше порошка, тем насыщеннее цвет и вкус шоколадного крема)
● Сметана — 4 ст. ложки

Смешиваем все ингредиенты в железной посуде и томим на медленном огне при постоянном помешивании.

В итоге должно получиться следующее:

Осталось дело за малым. Поливаем приготовленным кремом вафли и переходим к дегустации.
Полученные вафли оказались довольно сытными. Парочка таких вафель будут отличным завтраком с кофе или чаем.

В качестве альтернативы крему можно использовать любой джем.

Приятного аппетита!

Туда конфитюр из вишенки специальной и мороженое — ням, ням.
Цена за всякой гранью.
Цена да, а вишенку не дали, сказали варенье ребенку))
Ну да: им — цветы, а детям — мороженое.
Мы тоже многие такие перепокупали. Всё хотели дома вафли ( какое плохое слово) по-бельгийски попробовать. У нас они большие, высокие, изнутри мягкие, а снаружи — поджаристые в ресторанах (да и то не во всех правильные) продаются.
Вывод: путёвые только большие индустриальные с индукционным нагревом. И за очень дорого.
Это кстати от рецепта зависит сказала мне жена, по нашему вафли получились мягкие и пышные, но можно сделать и поджаристые и хрустящие
  • Nuke142
  • 11 января 2018, 18:29
пользуясь случаем — кто что знает про аэрофритюрницы? модель не скажу, гугл выдает одну модель компании на букву Ф.
Очень интересен факт, что готовится без масла.
Не на Ф, а на P :-)). Их вообще-то полно всяких, не только от Philips.
Я только тонко нарезанный картофель как чипсы из такой ел. Делали в виде спиральки. Думаю простой картофель-фри из них суховатый будет.
  • 11 января 2018, 19:15
На том же ютубе полно видеообзоров. Как всегда, результат далек от ожиданий. Я в такой шашлыки иногда делаю — 20 минут на порцию, очень удобно.
А в МСК это Аксион В-21 за примерно 22 доллара.
  • 11 января 2018, 18:55
В магазинах — от $30 до $35 на любой вкус (Минск). В чем прикол?
В чем прикол?
А прикол в этом магазине… Подушку Xiaomi они продают за $64, а в магазине Xiaomi она стоит 12!
А я разве в обзоре не сказал за заоблачную цену?
Если товар в обзоре хороший, никто же не запрещает промониторить по основным сайтам цены и выбрать дешевле;)
Вы всё правильно написали про товар и цену его в этом магазе. Я просто хотел развить тему именно про эту площадку и предупредить потенциальных покупателей
Я думаю каждый прочитав до определенного момента в обзоре итак это поймет)
  • 11 января 2018, 19:06
Спрашиваю, в чем смысл заказывать из Китая и ждать месяц то, что можно купить дешевле дома в ближайшем магазине бытовой техники?
Магазин дал волю на любой товар для обзора, я выбрал для супруги. Цена не обосновано высока и я это сообщил.
Рецепт дал, фото вкусные сделал, а кто-то все рано не доволен ¯\_(ツ)_/¯
  • 11 января 2018, 21:23
можно купить дешевле дома
Ога. Но, бывает, до Минска ехать дорого)))
  • 12 января 2018, 10:37
Да, ладно :) Не так уж и дорого. Аэрофлотом — вообще дешево. Неужели рядом с вами нет такого же, только с перламутровыми пуговицами? Под именем Scarlett и т.д.?
  • skif31
  • 11 января 2018, 19:00
за эти деньги лучше готовые вафли купить. Эта вафельница за свою жизнь на такую сумму вафель не выпечет. Сгорит.
С недавних пор у меня ощущение, что магазин ищет лохов и пытается их развести на $. По сути, этот обзор должен быть не об электровафельнице, а о сомнительной репутации этой площадки.
  • 11 января 2018, 19:17
Есть подобные вафельницы с переворачивающимися платами — так равномернее тесто заполняет промежутки, и прожарка равномернее. Наливаешь, закрываешь, переворачиваешь и через несколько минут снова.
А я эту пытался разобрать, но ничего не вышло. Нет винтиков вообще, хотел глянуть сколько нагревательных элементов в нижней и верхней панели
  • 11 января 2018, 19:52
Вот эту имел в виду:
мало! очень мало одинаковых фото! надо еще! еще больше одинаковых фото!!!
Дайте адрес и я вышлю остальные нам по почте
нам-вам?
Не, только вам
тогда почему сначала "нам"? ))
Телефон любит исправлять как ему вздумается
  • kke
  • 11 января 2018, 20:21
Венские вафли! Толстенькие! Классика все же тонкие, но на такой не получится. А вафельница «сластена» кажется так называется, там как раз тонкие можно делать.
Бесполезнейшая вещь. У Редмонда хоть есть сменные панели и можно разнообразить сферу применения. За эту цену можно много панелей взять, 3-4 вполне хватит, и хоть бутерброды делать, хоть пиццу, хоть что другое, пока не надоест.))).
  • Dimkom
  • 11 января 2018, 21:12
aliexpress.com/item/MultiBaker-REDMOND-RMB-M604/32806882246.html
Следите за скидкой. Можно купить по хорошей цене. Смотрите отзывы, там все написано.
Пользуемся, устраивает
  • COMPUXA
  • 11 января 2018, 21:19
А такую понит кто? Вкусные трубочки крутили в детстве!
  • yg-25
  • 11 января 2018, 21:27
Не так давно восстановил такую же у мамы, по праздникам балует нас.
Такой нет, но зато раздобыли старую чугунную штуку чтобы делать орешки со сгущенкой)
Наверное, силуминовую…
Лежит такая на шкафу, ждёт своего часа. Как и орешница :)
  • MindWin
  • 12 января 2018, 11:07
Вот эти вафли классные!
С вареной сгущенкой! мм! вкусняха.
  • yualeks
  • 11 января 2018, 22:48
Вафли выглядят пригоревшими.
Но не являются таковыми
  • G99999
  • 11 января 2018, 23:29
Хайпанем на еде немного?!
Что это значит?
Мужчина попытался влезть на женскую территорию. Я думаю если бы этот обзор сделала барышня, то реакция была бы иная
Электровафельница родом из Польши
«Меня терзают смутные сомнения»©
Из чего это следует? Предположение о польском происхождении явно притянуто за уши. Типичный китай, как и миксер «Мария», и, почему-то, по несуразно высокой цене.

Например, это. Чем не то же самое? Цена — 520 рублей.

Есть похожая на вашу, хотя и ее цена явно высока.

• pruchay
  • 12 января 2018, 12:30
Потому что фирма польская, существуют порядка 30 лет, выпускают разные товары подобного плана для дома (пылесосы, миксеры, микроволновки и так далее), которые можно найти в каждом польском магазине. Все очень бюджетно, выглядит иногда слабо, но и денег стоит не больших (если не прошло через накрутку какого-то магазина).
Другое дело, что как и большинство подобных фирм, большинство вещей делаются в Китае и только прикрепляют соответствующее название. В теории продукция для польского рынка должна быть качественной и соблюдать нормы ЕС, а как на деле не скажу — как то не хочется рисковать и я не покупаю их продукцию.
  • infino
  • 12 января 2018, 11:37
Поляки помешаны на таких вафлях, я за все время что тут живу(8 лет), пробовал 1 раз, видимо в детстве объелся подобным. Буду в Медиамаркете, посмотрю цены на электровафельницы.
Эхх, хотел бы я к вашим соседям за машиной съездить, но дорого выходит))
Никакой тут польшей конечно и не пахнет. Китай китайский. Точно такие же орешницы-вафельницы под названиями — Василиса, Аксинья продаются от 1000 деревянных в любом днс итд. Смысл заказывать сие из Китая? В любом случае приятного аппетита.