Ремень, возможно "тактический", из полиэстера. Эпизод 2.

Первый купленный ремень(обзор) был вполне хорошим, но слишком узким для костюма горка, поэтому заказал ремень массивнее.

Характеристики:
Материал ремня: заявлен полиэстер
Материал фурнитуры: пластик
Диапазон длины ремня: 69-105 см
Ширина ремня: 50 мм

К качеству пошива претензий нет, все ровно и без торчащих ниток. Толщина ремня 4 мм, в местах где сложен вдвое около 9 мм. На обоих концах ремня, с одной стороны, нашиты липучки по 12 см, они цепляются к «махровому» материалу, нашитому на большей площади нательной части ремня. Дополнительную фиксацию обеспечивают пластиковые затяжки (на фото возле фастекса с двух сторон). Такой способ регулировки длины не удобный, но липучка надежно цепляется и держит заданное положение. Если использовать ремень в паре с одним костюмом, как я и делаю, то один раз настроил длину под себя и забыл.

Фото с размерами

Фото ближе
«Махровая» часть

Фурнитура сделана из толстого прочного пластика, фастекс надежно защелкивается и держит нагрузку, ход трезубца четкий. Что бы расстегнуть ремень, необходимо одновременно нажать на центральную кнопку и на боковые зубцы.
Фото фурнитуры

Стоит учитывать ширину(50 мм) и толщину(4 мм) при заказе этого ремня, т.к. некоторые элементы, предназначенные для закрепления и ношения на ремне, могут просто не подойти по размеру. Я не смог закрепить чехлы от мультитула и ножа. Подсумок и ножны подошли без проблем, т.к. они сшиты по подобные широкие ремни.

В целом, на вид и тактильно ремень выглядит надежно, отлично подходит к костюму горка, не то что прошлый.
Настоящая эксплуатация этого ремня начнется с весны, а пока за 3 недели редкого ношения сабж полностью меня устраивает.

Фото пряжки бы покрупнее, и хоть как то проверить на нагрузку. А то с таким ремнем в поход выходить опасно ))) пряжка лопнула и приехали...)))
пряжка лопнула и приехали

Поддержу предыдущего оратора, качество ноу-нейм пряжки непонятно, ибо хз из какой пластмассы делано.
фастекс надежно защелкивается
ЕМНИП Fastex это название фирмы.
в сплаве продаются пряжки хорошие, можно там взять на замену.
Купил я как-то раз такой же, примерно, тактитечный ремень. И на данный момент аж две пары штанов у меня есть, куда он упихивается в качестве брючного (а не «дьюти-белт»). При должной регулировке (после стирки штанов, например) получается для моей тушки вот очень даже суперкомфортно — можно несколько дней проторчать в тех штанах не вылезая. Минус только один видится — из всех моих кобур лишь одна на этот ремешок лезет.