1.4" LCD Screen Moisture-Resistant Strong Anti-Interference Digital Thermometer Embedded Temperature Indicator HUI-26047

Продолжу обзор вещей из посылки полученной в понедельник.

Сегодня хотел бы поделиться с вами мнением о небольшом электронном термометре.

Приехал он в коробочке по размеру термометра

Внутри кроме самого термометра была инструкция на английском языке и две отдельно запакованные миниатюрные батарейки.

Размеры термометра: длина — 4,8 см. высота — 2,8 см. ширина — 1,5 см.

Температуру он измеряет с помощью металлической вставки на конце провода. Длина провода — 97 см.

Питается термометр от двух миниатюрных батареек.

Общая сборка хорошая, температуру измеряет довольно точно, цифры большие, отображаются хорошо. Диапазон измерения колеблется от -50℃ до +70℃. Длина провода позволяет вывести металлический наконечник за окно. Из минусов можно отметить отсутствие каких либо элементов для его крепления, но при желании его можно куда-нибудь прилепить :) Цена меня устраивает. Судя по количеству отзывов на сайте является очень популярной вещицей.

• 21 марта 2012, 15:00
Стопицотый обзор термометра. Пожалуй, один из самых популярных товаров у китай-шопоголиков.
а как же свинка-фонарик?
  • 21 марта 2012, 15:41
Так я и написал «один из»:)
  • zver18
  • 21 марта 2012, 15:22
почему хватит?
столько людей столько и мнений
  • 21 марта 2012, 15:43
Вы хотите, чтобы на сайте каждый день появлялось по 10 обзоров одной и той же китайской чухни? Вам реально будет интересно их читать?
А реально уникальные обзоры будут сразу забиваться такими вот «дежа вю». Кому это нужно?
  • Rupert
  • 21 марта 2012, 17:17
А почему нет?
Если читал обзор по вещи — пройди мимо,
а те кто не видел — прочитают и может купят.
На сайте сейчас очень много обзоров, все не прочтешь.
  • 22 марта 2012, 06:53
Это башорг сейчас весь не прочитаешь, а на mysku контент ещё можно осилить (если желание есть). А самое главное — это ПОИСК! С его помощью можно найти обзор конкретного итема.
Лично я читаю mysku каждый день, поэтому такие вот обзоры лично мне — мозолят глаза. А отсутствие в конце обзора ссылок на похожие обзоры говорит о том, что автору пофиг — были ли подобные обзоры или нет.
И последнее — если так хочется написать свой обзор, не смотря на то, что он будет уже стопиццотый по счёту, ну добавь в него что-то оригинально, чего не было в других обзорах. Тут я ничего уникального не нашёл.
Извиняюсь за такое собственное мнение.
  • artist
  • 23 марта 2012, 05:31
именно вот поэтому mysku скоро прийдет к пониманию что регистрация по инвайтам — в принципе хорошая вещь :)
Инвайты — зло. ИМХО.
Спасибо за ссылки, можно задуматься о различных способах крепления этого термометра.
  • este
  • 21 марта 2012, 20:54
если ктото нажал «планирую купить», то уже для когото этот обзор был полезным
  • yura-yu
  • 21 марта 2012, 15:03
Вешь хорошая тоже выведен через окно на улицу! Хотел приобрести в холодильник, белого цвета а он цука чуть ли не в три раза дороже!
Есть там элементы крепления. Подобный термометр врезается в какую либо плоскую поверхность. По бокам есть лепестки крепления.
Спасибо за примечание.
  • Polugut
  • 21 марта 2012, 15:33
Если ниже -9-ти градусов, то термометр уже не так хорош. Если морозы не сибирские, то сойдет. И еще элементы питания быстро разряжаются.
врет он безбожно
  • WTL
  • 21 марта 2012, 15:48
Мой экземпляр без проблем измеряет до 110 градусов.
вывел такой на улицу-врет на 5 градусов
  • nahk
  • 21 марта 2012, 16:24
Мерил таким себе температуру — стабильно показывает 35.6, так что врет. Но в качестве комнатного — отлично.
  • char
  • 21 марта 2012, 17:23
Вы сравниваете с прогнозом погоды? Тогда измерять надо хотя бы в паре метров от дома.
  • Vladus
  • 21 марта 2012, 16:36
Имеется аналогичный — врет, падлюка, градуса на 3!
  • Sloon
  • 21 марта 2012, 16:41
Лучше бы хоть кто-нибудь написал как его откалибровать — цены бы такому обзору не было бы :)
я просто от его показания минусую 5 и получается около дела
Мой врет где то на 1,5 градуса.
  • Shadow
  • 21 марта 2012, 17:23
В одном из обзоров было ведь описано как откалибровать…

И кстати, диапазон никуда не колеблется. Ему делать больше нечего чтоли?
Он постоянный. От и до.
Температура «измеряется в диапазоне от и до».
  • char
  • 21 марта 2012, 17:24
Спасибо за обзор! А этот прибор выключается только выниманием батареек?
  • sensei
  • 21 марта 2012, 18:51
Да. Дисплей отображает температуру постоянно.
да, никаких кнопок на этом термометре нет.
мой вообще бред показывал, температура тела — 25.5 (ага, дракула мертвый и голодный), на улице (мороз был градусов 5) — вообще не показывал, и шага как такового не было, три позиции. брак, короче. снова заказывать не рискнул
Купил такой же термометр год назад. Батарейки еще ни разу не менял. Врет ровно на 3,5 градуса, причем в меньшую сторону. Вроде тут кто-то из авторов писал как его можно скорректировать переменным резистором.
Видимо калибруют их тоже по китайски (то бишь не калибруют вовсе) — поэтому у большинства врет на определенный градус…

Кстати, а вы пробовали замерить температуру ниже -25? :)
  • Totoro
  • 22 марта 2012, 08:45
Классный термометр, давно такой использую, мерял температуру до -35 нормально и до +55 тоже не врал, выше и ниже не удалось.
Но брал давно, какое качество сейчас неизвестно.

Элемент питания работает уже два с половиной года не менял ещё.
Недавно заказывал 3 штуки с DX. Температура тела на двух около 36оС, на одном 34,5оС. За такие деньги очень неплохой результат.
  • deesun
  • 22 марта 2012, 12:09
был такой, сдох через месяц
  • myzen
  • 22 марта 2012, 14:58
ахахаха, название конечно отличное HUI-26047 :))
да =)