Обзор плеера XDUOO X2. Аудиофилия головного мозга. Часть первая: легкая стадия заболевания.

Ну что я за обзорщик аудиоништяков, если ни разу не написал обзор на XduooX2?!
Все уже делали обзор, причем некоторые несколько лет назад. Некоторые даже по нескольку раз. А у меня в моей копилке обзоров, данный плеер незаслуженно пропущен.
Надо срочно это дело исправлять.
Поэтому как только увидел акцию по распродаже этого плеера, тут же купил.
Но так как просто читать обзор на данный, известный всем плеер в 2018 году уже не так интересно, я решил сделать цикл обзоров. Из 3-х частей. В каждом буду обозревать более дорогое и нишевое устройство. Так сказать, расскажу путь, по которому прошла часть любителей звука. Делаю это дабы сохранить время и деньги тем, кто только вступает на этот путь. Или же наоборот, чтобы показать, как этот путь прошел у меня, а вы, мои дорогие читатели расскажете в комментариях про свои изыскания и результаты. Надеюсь всем будет интересно.
Это первая част, про XDUOO X2
Вторая часть про XDUOO X10
Прежде чем читать обзор хочу еще напомнить:
Так как я не являюсь профессионалом-технарём, обзоры пишутся мной чисто из потребительского отношения. Я знаю, что не смогу отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допускаю ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях к обзору, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.
Я не скажу, что мне прям нужен был этот плеер. Но я купил его чтобы послушать. На момент получения плеера у меня уже был опыт владения отличным плеером NiNTAUS X10 и не менее интересным XUELIN IHIFI780.
И так как оба этих плеера у меня также имеются, я могу сравнить звук, и рассказать об этом вам.
В первую очередь хочу порассуждать, кому этот плеер нужен?
Спортсменам, боящимся разбить телефон, но нуждающимся в музыке. Людям, которые в своё время купили народный плеер Sansa, но уже пришли к тому, что он устарел. Может быть есть еще сценарии.
Но думаю в первую очередь, плеер нужен тем, кого не устраивает звучание в телефоне. Людям, которые переросли телефонный звук. Или людям, которые послушали плеер у друзей\товарищей и т.д. и поняли, что хотят слушать более качественную музыку. Но так как обычно на этой стадии земноводное еще не согласно отдавать сотни баксов за действительно качественный звук, люди начинают искать компромисс. И вот тут-то как правило и возникают варианты с покупкой XDUOO X2. И на этом то аудиофилия и начинается. Человек купивший XDUOO X2 может остановиться на нём, и быт полностью довольным. А что, плеер недорогой, имеет неплохой звук, достаточно компактный, и при случае даже имеет некоторую известность, поэтому даже продать не проблемно будет.
Да и по характеристикам плеер неплох:

Процессор: AK2117
Поддерживаемые форматы: WAV, APE, FLAC, MP3, WMA
Корпус: алюминий
Размеры: 70.6 мм × 40.6 мм × 12.5 мм
Вес: 50 гр

Приходит плеер в небольшой коробочке:

Комплектация:

Инструкция, гарантия, плеер и usb шнур:

Плеер по дизайну ничем не примечателен. И это хорошо. Простой и понятный. Приятно взять в руки. Корпус металлический.

На лицевой стороне экран и кнопки:

Сзади крышка с надписями:

На нижнем боку разъём для подключения наушников:

На левом боку разъём для подключения MicroSD карты, отверстие для перезагрузки и порт MicroUSB для зарядки плеера.

Правый бок и верх никак не задействованы:

Ко мне плеер пришел с седьмой версией прошивки:

Управление у плеера немного запутанное. Но после пары минут тыканья по кнопкам, логика управления становится понятна, и проблем не вызывает. По сути управлять в плеере и нечем. Он довольно прост по интерфейсу и настройкам.
Я тестировал плеер с картой Sandisk 64GB. Работает нормально:

Правда полное сканирование всей медиатеки у плеера занимало некоторое время. Поэтому после того, как закидываем новую музыку, приходится ждать:

Если же музыки мало, то плеер включается довольно шустро.
Основной экран у плеера понятный и информативный:

Номер трека, время, режим воспроизведения, аккумулятор, общее время, название трека, тип файла, предустановленный эквалайзер и визуальный эквалайзер.

Настроек в плеере минимум:

Как уже говорил, разобраться с ними не составит труда.
Звучание:
Если сравнивать плеер по звуку с телефоном, то звук тут явно лучше. Даже если сравнить например с прошлогодним (уже позапрошлогодним) флагманом Xiaomi Mi5, то звук в плеере явно лучше. (хотя это еще зависит от используемых наушников)
Что еще хочу сказать по поводу эквалайзера. Если в Hi-Res плеерах эквалайзер вещь не сильно нужная, в данном плеере эквалайзер всё-таки работает как улучшайзер. Поэтому можно под себя немного попробовать поменять настройки и послушать.
У плеера в данной версии прошивки со звуком всё в порядке. Нормальная детализация, имеются как высокие, так и средние и низкие частоты. Слушал плеер наушниками Xiaomi Headphones — 2nd Generation, Xiaomi Mi Comfort, KZ ZS3, Kinera H3:

Звук приятный. Громкости хватает. За свою цену плеер неплох. И в принципе он уже подойдет многим людям.
Но так как у меня есть другие плееры, с более интересными характеристиками, я понимаю, что лично мне этот плеер уже кажется слабым. Если сравнивать, например, с Xduoo X10, который стоит в 4 раза дороже, то звук у Х2 кажется не очень качественным, не очень громким и вообще не очень:

Но всё как всегда познается в сравнении.
Заключение:
Плеер отлично подойдет тем, кто хочет качество звука более лучшее чем на смартфоне, но не готов платить много за плеер уровня Hi-res.
За 30-35 долларов это хорошее приобретение. После которого уже можно будет понять, хотим мы развивать свою аудиофилию, или можем остановиться и на этом.
На данный момент этот плеер можно купить на томтопе за 34.99$ по коду LXXX2. Это конечно уже не та акция, когда они были по 29 долларов. Но ниже цены пока нету.
Ну а я на этом свой обзор заканчиваю. На днях уже добавлю вторую часть «аудиофилии», в которой расскажу про более дорогой и интересный гаджет. А пока предлагаю обсудить сабж.
Места под экран много, можно нормальный цветной дисплей поставить, а они посередине нацепили дешвый маленький ОЛЕД… 2018 год уже,
в 2017 еще можно было :)
  • 05 января 2018, 15:02
да, чтоб папку с треком выбрать хватает, а переключать треки не доставая с кармана джинс можно)
Хватает, для НЕкомфортного пользования. Если несколько папок, у которых названия начинаются одинаково, типа «Владимир Мукин — Зона», «Владимир Мукин — Магадан», придется ждать, пока прокрутит название, чтоб выбрать папку
любители шансона должны страдать)
  • kuvalda
  • 06 января 2018, 11:00
Это только у нас в стране это говно называют «шансон». Это не шансон, это блатная какофония для урок.
Вот шансон
+1 бро
  • DVANru
  • 05 января 2018, 21:03
А что, содержимое этих папок сильно отличается?
  • 05 января 2018, 22:16
делаете папку исполнителя и внутри папки альбомов. это вроде обычная практика.
  • 05 января 2018, 16:38
это единственное чем он запомнился. все управление можно делать не вынимая через ткань.
  • OreSama
  • 05 января 2018, 15:06
Вот вы нос воротите, а китайцам склады надо от мусора почистить — а у них этих экранчиков на сто лет вперёд запасено. И что, прикажете вот так просто взять их и выкинуть? Да китаец скорее сам удавится, чем такое богатство на помойку отправит.
  • newcss
  • 05 января 2018, 20:06
А зачем цветной экран? МОжет сюда еще — мультитач на дисплей и блутус с aptX-кодеком?
  • Corvair
  • 06 января 2018, 08:12
Здесь идеал это монохромный жк дисплей побольше этого, как на старых телефонах, только не инверсный, как любят китайцы.
Можно в плеер еще запихнуть проигрыватель видео, читалку книжек, wi-fi, камеру, gps модуль, модем, браузер, установку сторонних приложений, много чего еще иииии… получится смартфон.
Этот класс устройств для тех, кто хочет звук. В идеале, оно должно управляться без взгляда на экрана. По сути экран тут нужен, только чтобы выбрать папку/плейлист и сунуть в карман.
и как всегда вопрос любителя аудиокниг: воспроизводит ли по папкам, запоминает ли трек
и на сколько хватает зарядки?
  • asdfgh
  • 05 января 2018, 15:24
Да
Не доводил до разряда, но надолго
  • 05 января 2018, 15:32
Примерно часов 10… заряжаю раз в неделю примерно. Индикатор заряда немного настораживает, т.к большую половину работы он показывает полный заряд, когда отстается 3 «кубика» то примерно осталось часа 2, а то и меньше. 1 и 2 «кубика» я не помню чтоб видел в принципе.
Для любителей аудиокниг(а я таковым являюсь) xDuoo 2 сансе клип с рокбоксом — имхо, вообще не конкурент. Рокбокс закладки делает, воспроизведение после паузы/остановки можно сделать с откатом, скорость воспроизведения меняется по необходимости( а некоторых чтецов без ускорения и изменения тембра голоса слушать сложно), плей-листы, опять же из разных папок набрать можно… Всего этого в xDuoo 2 нет. Индикатор зарядки неинформативный, пол дня — фуллзаряд, разряд с этого показного «фулла» за пару часов на mp3-книжках. Да, и в целом — навигация и настройки рокбокса несопоставимо удобнее. Ну, и сам корпус у иксдуоо для ношения совсем «не айс» — всё-таки тяжеловат, родной клипсы нет, экран — хоть и олед, но на свету неразборчив до жути. Потому аудиокниги слушаю на клипах и легких непритязательных ушах (Vsonic VSD1, Saundmagic E30)
xDuoo 2 — «по-музыкальнее» конечно, ему с нормальными ушами и эквалайзер ни к чему. Вместо клипсы притулил ему карабинчик и ношу на цепочке на шее(как и Sansa Clip). Уши под него у меня OSTRY KC06A и Tin Audio T2. на удивление — раскачивает и вполне тяжелые полноразмерные уши.

xDuoo 2 второй раз вряд ли куплю. А вот SanDisk Sansa Clip+/zip у меня уже третий. Жаль не производятся больше, потому на днях докупил про запас еще один с рук, но в состоянии нового. Книги слушаю по 5-9 часов в день, и xDuoo 2 заменой Sansa Clip для прослушивания аудиокниг не стал.
то звук у Х2 кажется не очень качественным, не очень громким
громкости там вроде как с головой должно хватать…

P.S. не спешили Вы с обзором однако, я свой с той же акции продать давно успел )
  • 05 января 2018, 15:03
на что променяли ?)
shanling m1
+есть старенький NWZ-754BT.
  • 05 января 2018, 15:10
Ну а куда торопиться? Никто же меня не гонит, не торопит. Как насобирал парк девайсов, так и решил сразу серию обзоров написать.
  • Boor
  • 05 января 2018, 15:10
Одно не пойму, если владеете NiNTAUS X10, зачем покупать почти копию, а не сделать шаг вперед? Я вот(имея тот же X10) собрался приобрести Ibasso DX80. Таки прогресс, хоть и небольшой...)
  • 05 января 2018, 15:19
Ну NiNTAUS X10 это не копия Х2, а в разы лучше.
Xduoo X10 у меня есть.
DX80 классный плеер, одни кнопки чего стоят! Но, обратите внимание, что были проблемы с аккумом до середины 2016 года (вроде), если задумаетесь б/у брать.
Так-то плеер 2014 года, хотя при чем тут экран. Кстати клипсу вот такую поставил. Брал несколько, но есть и поштучно наверное. Первая поставленная до сих пор на месте. Ну собственно и покрытие экрана, изнутри, желательно снять, что б на солнце не материться. Это уже конечно обсуждалось много раз.
  • 05 января 2018, 18:43
Возможно вам просто попалась бракованная модель.
  • Netw0rk
  • 06 января 2018, 00:30
Про батарею все правильно сказал. Уровень заряда он показывает неадекватно. При окончании зарядки заряд отключается, а плеер работает и садится (оставленный на 12 часов на зарядке в итоге считай не заряжал). Всю дорогу показывает полный заряд часа за 2 до посадки показывает 3 палки если осталась одна значит через 3-5 минут вырубится окончательно. Сквозной зарядки нет (слушаешь и заряжаешь).
Так-то согласен, практически со всем. Плеер так себе, звук не очень, ВЧ ужасны, ещё и дохнут от статики. А то и просто так, взял да умер.
Но заряжаться при воспроизведение всё таки плеер может.
  • Netw0rk
  • 06 января 2018, 05:22
Как этого добиться? у меня при подключении к ЗУ он прекращает воспроизведение и показывает только индикатор зарядки.
Честно говоря, за давностью времени, уже подзабылось…
Надо нажать и подержать какую-то кнопку, кажется меню.
Нажать на «меню»
  • 05 января 2018, 15:30
В первую очередь хочу порассуждать, кому этот плеер нужен?
Зачем мешать теплое с мягким? Sansa, вполне возможно, несколько проиграет по качеству звука, хотя он там был, если без аудиофилии головного мозга, вполне неплох. Но…
— спортсменам??? Это что, скотчем XDUOOху примотать к голове? Тяжёлый гладкий (50г против 24 у Сансы) корпус, его немаленькие габариты (70.6×40.6×12.5 против 55×35×15 (с клипсой!) у Сансы), отсутствие такой замечательной, как у Сансы клипсы, слабоватый ресурс аккумулятора (10 против 15 часов Сансы) — немало проколов в сравнении, не так ли?
Я использовал Сансу в походных условиях. И ни за что не променял бы на XDUOOху.
P.S. нелепое сравнение с Сансой для спортивных и т.п. условий предложил не я.
  • 05 января 2018, 15:37
Ну я же решил порассуждать, а не утверждать.
  • 05 января 2018, 18:04
Х2-нормальный плеер. С клипсой baofeng на поясе ничем не уступает сансе, но последнюю предпочитают крепить на воротники, кармашки рубашек и тп.
Стоит отметить мудацкий разьем для наушников, в который джек можно только вставить. В свое время не купил сансу и немного жалею, но х2 не такой плохой плеер, чтобы о нем говорили: «у меня смартфон лучше играет». С клипсой и легкий-к onda vx330.
  • 05 января 2018, 20:53
onda vx330 — а сия онда — она хоть где есть, чтобы к ней отсылать? ;)
  • 05 января 2018, 21:04
Нема, но была еще год назад по$17-20. Зы: Никого не отсылал.
  • bratdv
  • 05 января 2018, 18:22
Я что-то пропустил или Сансу можно где-то новую сейчас купить? Если нет, то сравнение очень даже в тему.
  • 05 января 2018, 20:50
В тему, дорогой, в тему:
Новое исполнение: SanDisk Sansa Clip Jam 8GB MP3 Player на Ebee — пожалуйста. Меньше 2000р.
Вес чуть меньше Старой Сансы, время звучания — до 18 час., 66.04 x 40.64 x 16.00 mm, 22.68 g
  • 05 января 2018, 21:11
А сие звучит аналогично олдовой санса? Многой хейтеров клип спорт живут на свете по сей день.
  • risotto
  • 05 января 2018, 23:24
К огорчению, на сие невозможно накатить Rockbox.
Единственный минус, что Рокбокс не поставить!
  • 05 января 2018, 22:07
Можно новый клип купить, но в Израиле, ref и по $60
продавец nevertheless-a
  • 06 января 2018, 02:37
Увы, моя Санса как раз по этой теме и и была из Израиля. Порадовала меня около года и благополучно почила в бозе. При включении заклинивает на меню, и дальше — ни ногой.
Если стоит стоковая прошивка, то попробуйте Rockbox накатить, может поможет.
Санса из Израиля работает лет пять без проблем
  • vlandus
  • 05 января 2018, 16:04
Извините, а бывают плееры такакого уровня звука, но с совсем дубовым управлением?
Одна кнопка — next. И крутилка громкости, с выключателем на минимальной.
Единственный режим воспроизведения — shuffle, разумеется.
  • shaman
  • 05 января 2018, 16:33
Есть! Называется смартфон. Дороже, но побеждает мульти… Допишите сами.
  • 05 января 2018, 16:40
ищите так называемый «орех» и его собратья.
  • BillySV
  • 05 января 2018, 17:15
zishan z1, z2 walnut v1, v2
  • 05 января 2018, 18:44
Это вам однозначно надо смотреть в сторону Ореха.
  • vlandus
  • 06 января 2018, 15:34
Посмотрел. Выглядит как школьная поделка.
Наверное, и впрямь, удобнее будет телефон с приличным DAC-ом через OTG.
  • shaman
  • 05 января 2018, 16:31
Ну за относительно недорогой ценник — название заголовка себя оправдывает!
  • 05 января 2018, 17:15
Кх-м а Fiio X1 II это какая степень аудиофилии мозга?

И что на более тяжелых стадиях? Что обозревать будете? Что-то баксов так за 300-500 или за 1000-1500?
  • 05 января 2018, 18:46
Скоро узнаете. Но до тяжелой стадии я пока не дошел.
Надеюсь что другие авторы поддержат мой цикл, и добавят свои варианты аудиофилии.
Кх-м а Fiio X1 II это какая степень аудиофилии мозга?
Вы о чем? Обычный недорогой плеер со средней паршивости звуком
Если Fiio x1 ll средней паршивости, то Xduoo x2 полный хлам?
ну в моем рейтинге — да. я писал ниже — купите бу meizu mx4 pro. сейчас можно найти баксов за 120. там ES9018K2M. по звуку уделает любой плеер баксов до 400
Не довелось послышаться meizu mx4 pro, но удивляет, что как-то не пользуется устройство популярностью у ценителей звука.
Те же zishan и walnut гораздо чаще на слуху.
Не довелось послышаться meizu mx4 pro
почитайте
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=740481&st=160
это топ сейчас по звуку
  • userman
  • 05 января 2018, 17:28
Архаичная конечно вещь, эх был у меня плеер размером с палец работал 28 часов по паспорту имел ик пульт, выдвижной юсб порт, и даже встроенные игры… Были времена :)
  • 05 января 2018, 17:48
что за модель? интересно.
по паспорту 28, а в реальности?
  • userman
  • 05 января 2018, 19:35
Ritmix RF-5200
На три дня не выключая с утра до вечера. До сих пор у брата работает…
Тут нет отдельного ЦАП. И по сути, от телефонного звука он принципиально не отличается. А еще есть телефоны с отдельным ЦАП, которые уже будут по звуку лучше этого плеера. Поэтому покупать его с целью 'не устраивает звучание в телефоне' не лучшая идея
  • 05 января 2018, 19:03
На самом деле он звучит лучше большинства смартфонов в ценовом диапазоне 100$
Немного но лучше.
Возможно. Но мне кажется, что если человек хочет звук лучше, то он должен быть лучше на ступеньку. Т.е. берем самый недорого плеер, пусть с тем же CS цапом
  • 05 января 2018, 19:37
На самом деле не соглашусь.
Обычно человек хочет соскочить с смартфонной музыки. Но если взять рядового человека, отдавать сразу за «просто плеер» те же 60 долларов (самая низкая цена за плеер с ЦАП) готов не каждый. Поэтому покупаются недорогие Xduoo и его конкуренты.
И слушаются до тех пор, пока дорожка не пересекет с собратом по интересам, но уже с более лучшим плеером. И тогда считай всё. Приехали. Прогрессирующая аудиофилия.
И слушаются до тех пор, пока дорожка не пересекет с собратом по интересам
Я не согласен в том, что надо такой плеер покупать. Лучше сразу ориентироваться на хороший звук
  • 05 января 2018, 20:03
Я не призываю его покупать. Но это частая практика.
  • trzn
  • 05 января 2018, 19:41
Смотря о каких мы говорим. в Снэпдрегонах есть встроенные цапы, попробуйте в паверампе включить экспериментальный HI RES режим и почувствуйте сразу разницу.
мотря о каких мы говорим. в Снэпдрегонах есть встроенные цапы
в любом SoC есть :)
  • 05 января 2018, 21:54
речь идет именно о отдельном распаянном на плате.
сомневаюсь что интегрированный в проц лучше отдельного цапа в плеере и другой обвязки.
речь идет именно о отдельном распаянном на плате
не, это ни о чем. что именно распаяно?
  • 05 января 2018, 19:21
примеры телефонов именно с отдельным цапом, сопоставимых по цене с данным девайсом?
За 30 баксов? Их нет. А почему они должны быть 'сопоставимы'? В этом девайсе тоже нет отдельного цапа. Сейчас за 120 баксов можно купить meizu mx4 pro, например. Там ES9018K2M. Или купить за 150 баксов бу Lenovo Vibe X3. Там тот же чип. Если брать хороший плеер на сабре, выйдет в 2-3 раза дороже
  • 05 января 2018, 19:22
А какой плеер сейчас стоит купить в пределах до 100$? Учитывая, что на дворе 2018 год )
Zishan z2 mod,Zishan z3?,Zishan dsd, или за 130 cayin n3
  • 05 января 2018, 19:50
Какой-то дизайн у Zishan весьма стремный, на мой вкус )
Colorfly C3 давно уже весьма неплох. Только он с сенсорным управлением, что не есть удобно.
  • 05 января 2018, 19:51
Не, сенсорное управление зло однозначно.
  • 05 января 2018, 19:38
Например у меня весьма приятные впечатления оставил Xuelin 780
Есть у меня в обзорах.
Понравился именно сочным басом. Мне за него товарищ даже Fiio X1 готов был отдать. Да я не захотел.
Красный Cayin N3 с купоном PAYPAL7OFF (только при оплате PayPal) на JD.ru сейчас стоит 6138,25 руб. — www.jd.ru/600007637.html

• 05 января 2018, 19:48
А почему интересно его обзоров на этом сайте нет?
По недоразумению. Зато есть на других — раз, два, три, четыре.

Кстати, именно красный плеер с чёрным кожаным чехлом с красной прострочкой смотрится лучше всего:

• 05 января 2018, 20:10
Почитал, спасибо.
«в собственном ТОП листе я ставлю Cayin N3 выше таких титанов как xDuoo X10, FiiO X3 II, Hidizs AP100 и Shanling M1.» — серьезная заявка :) А Nintaus X10 насколько хуже будет, может подскажете?
Nintaus X10 тоже хороший аппарат, но всё же голимый китаец. К тому же, его возможности намного, намного скуднее, чем у Cayin N3. Чего стоит только возможность управления N3 со смартфона!

Берите и точно не пожалеете! Тем более, за такие деньги это просто выигрышная лотерея для везунчиков. Я бы и сам взял, но перед новым годом заимел Aune M1S, а это уже совсем другой уровень звука и денег, хоть он и просто плеер без всяких прибамбасов. После него для дома Cayin N3 будет простоват, а для уличного пешкодрапа у меня есть xDuoo X2 замоденый AD8397ARDZ.
подскажите, какой срок действия этого купона?
Акция продлится до марта, но именно дешёвые красные Cayin N3 на JD разбирают быстрее всего.
я уже посмотрел, есть в наличии и красные, и чёрные, но я склонен только к чёрному цвету (хотя разница в цене 800 руб). всё ждал, что может будет на них акция к НГ (жаба определила для меня планку в 6000 руб.), но видимо они пользуются спросом, поэтому китайцы не торопятся сливать их.
Красный в чёрном чехле смотрится стильнейше! Прям как у Алисы — «Красное на чёрном» ©!
там ещё за кожаный чехол баксов 30 наверное прилипнет? не дадите наводку на чехол?
Даю, а если вдруг не будет, то можно заказать тут.
благодарю! + и в карму…
  • Redrick
  • 07 января 2018, 21:08
Я понимаю, что оригинальному посту 2 дня, но сегодня купон PAYPAL7OFF уже всё — «Извините, ваш код купона недействителен. Попробуйте другие коды.»
Увы, это так. Видимо, количество желающих получить эту скидку зашкалило.
  • iamjdoe
  • 29 января 2018, 23:11
Огромное спасибо!
По Вашей наводке купил плеер и просто наслаждаюсь музыкой и фильмами (уши — ATH-AD700X 38 Ом и DT880 32 Ома).
Искренне рад! Прошивайте кастомной прошивкой 2.2 от mestniy и будет ещё лучше. В ней:
1)Доперевод и переработка русского и английского языков.Фикс ухода предложений за экран.
2)Сжатие незначительного кол.ва графики, конкретно — бутанимации и редких элементов интерфейса.
3)Ускорено декодирование потока — отстрипованы бинарники.Ускорен интерфейс, обработка по Bluetooth.
4)Заменён общий шрифт на Roboto Condensed.
5)Раскомментированы некоторые параметры, отвечающие за Bluetooth. Убран 30секундный лимит подключения.
6)Более шустрый интерфейс благодаря скрипту от XVortex.
7)90% от мода xVortex интегрировано в прошивку.
Если неважно дата изготовления(2014) тогда Sandisk clip sport Сам такой имею, звук бомба
  • fatjoe
  • 05 января 2018, 19:31
что с защитой от статики? мой экземпляр и месяц не прожил, подох от нее. доставая из кармана куртки, четко слушал всякие трески в наушниках.

• 05 января 2018, 19:37
На это жаловались только первые партии плееров.
Сейчас вроде таким не страдает.
По старой памяти периодически почитывая темы по x2 на плеере и 4pda.
Никуда проблемы со статикой не делись, всё так же дохнут и в третьей ревизии.
  • newcss
  • 05 января 2018, 20:08
ни каких проблем не было слушал на ура и дома, и на улице, и в машине. Брал специально под AUX в машину. Но когда появился X3 по акции за 30… X2 тут же был продан за 30)
  • 05 января 2018, 23:13
давно такая акция была?)
Советую поставить на X2 прошивку 5.0 она как по мне лучшая прошивка в плане звука. Самая сбалансированная прошивка особенно по басу. Перепробовал все проши когда имел данный плеер в распоряжении. Щас гоняю Ruizu a50.
Добрый день. Не подскажите, Zishan Z1 лучше обозреваемого?
  • 05 января 2018, 20:04
Не имел опыта. Ждём ответа тех, кто сравнивал.
берите z3 у него железо как у z2 только с экраном.
  • 05 января 2018, 20:55
Что скажете про вот такой .</плеер>. Как качество звука
  • 05 января 2018, 23:14
  • 05 января 2018, 23:55
:)))
Что скажете про вот такой
четко соответствует названию фирмы
Для аудио-книг — идеал!
там стоит RKNanoC, так что по детализации это лучше чем XDUOO X2 на ATJ2127. Вообще градация качества звука среди кодеков примерно такая ATJ2127 < RKNanoB < RKNanoC < RKNanoD / ATJ2167. Другое дело что в XDUOO X2 за счет усилителя смогли немного раскочегарить и сгладить звук. Но прикрути усиль к любому более старшему кодеку и он уделает Х2 одной левой.
  • Valt
  • 22 января 2018, 17:16
А откуда информация о том, что в этом LanHui 80 стоит именно RKNanoC? Попытался поискать какую-то информацию в поисковике — ничего толком не нашёл, кроме предложений о продаже. И если у Вас есть мнение о плеере недорогом, то пожалуйста озвучьте. Просто этот LanHui 80 заинтересовал, как ежедневный плеер, вместо телефона. Думаю использовать с Koss porta pro. Смотрю в сторону BENJIE и околоподобных.
  • Redbox
  • 05 января 2018, 23:42
валяется такой дома без дела, отдам за 500 руб.
Живой или мёртвый? Цвет какой? Когда куплен? В каком городе?
  • Redbox
  • 07 января 2018, 03:47
Один раз становился кирпичем, я по инструкции разбирал, замыкал ноги и он оживал.
цвет черный (не знал что есть другие), купил на алике уже наверное год или полтора назад (с восприятием времени проблемы), Москва.
Задал вопросы в личку.
  • NeO928
  • 06 января 2018, 20:13
А как он в сравнении с «народными» Walnut V2/V2S?
  • 07 января 2018, 07:56
Увы валнатами не владел. И честно сказать не горю желанием брать. Не прельщает он меня ничем.
По звуку Walnut V2/V2S лучше, чем Xduoo x2.
Плюс время работы Walnut V2/V2S, примерно, в два раза больше, чем у Xduoo x2.
  • Bangkok
  • 14 марта 2018, 17:28
Приобрел данный дивайс в свое время.
Ну что сказать, неудобное управление, неадекватный показ заряда батареи,
и самое главное:
О Качестве тут речи быть не может, даже встроенная звуковуха ноута и простенький IPhone, вчистую переигрывают данное изделие.
К покупке не рекомендуется!