Конструктор R2D2

Имел неосторожность подписаться на телеграм канал Скидки от mySKU.me и накупил всякой разной фигни :)

Среди прочего, был заказан конструктор «робот R2D2», цена с доставкой была $0,69. Кому интересно, что за такие огромные деньги могло придти — добро пожаловать в обзор.

Посылка пришла спустя почти два месяца, в привычном многим сером пупырчатом пакете.

За такие деньги я ожидал, что конструктор просто насыпят прямо в пакет, причем не считая, а на вес.
Но я ошибся, конструктор пришёл в аккуратной коробочке, с цветной полиграфией.

Покупателя честно предупреждают, что игрушка запрещена для детей до трёх лет.

Там же на коробке честно указаны размеры блоков — 4х4. Т.к. я заказывал даже не глядя, я почему-то ждал блоков аналогичных Lego, но как говорится «ваши ожидания это ваши проблемы» :)

Детальки на столько мелкие, что лично у меня вызвали улыбку и детскую радость. Собирать мы принялись с детьми, собирали долго. Замечу что у детей это получается легче чем у меня. Я пытался вникнуть в логику инструкции и по началу собрал на несколько слоев меньше. Пришлось разбирать и собирать снова.

Оказалось что на каждом шаге инструкции показано сразу два-три слоя сборки. Какие именно детали надо брать вполне можно догадаться из картинок.

R2D2 довольно небольших размеров.

Высоту добавляет платформа.

Кстати, деталек положили больше чем нужно, излишки пустили на утолщение платформы.

Прецизионной точности конечно нет, но блоки вполне ровно сделаны, без облоя. Держатся соединения деталей не сказать что крепко, но и не рассыпаются от пристального взгляда.

Конструкция не так хорошо продумана как у Lego, внутри довольно много пустот, часть блоков держится только с одной стороны.

Что могу сказать в качестве вывода? Игрушка стоит адекватных денег :) годится для того чтобы собрать и поставить на полку, играть с ней не получится — рассыпется. Хоть и задуман интерактив в виде подвижного корпуса относительно «ног».

Как вариант — собирать сразу на клей.
  • Nodys
  • 02 января 2018, 17:24
Тоже пришло сие чудо, так и валяется, мелкий, ребенку не интересен. Брал за 30 или 60 центов, больше он не стоит
Неплохой конструктор, брал за 1 бакс. Деталей тоже пересыпали (+ 50 штук). Собирал племянник, за счет маленьких деталей и не такой подробной инструкции (как в лего например) процесс сборки не такой быстрый как ожидалось, но это как по мне только в +. Единственный минус это как и написали выше: играть ребенок не сможет, слишком хрупкая.
  • denM
  • 02 января 2018, 19:21
В своё время (совейское) был у меня вот такой конструктор:

очень напоминает этот.
меленький он и инструкция не сразу понятна, а так с удовольствием собрали
  • yuryvrn
  • 02 января 2018, 20:18
то же самое :)
Мне пока пришёл только фонарик за 6 рублей. Полноценный металлический фонарик на AAA батарейке. Отлично светит. Был приятно удивлён. Жду остальную фигню пока :)
  • Suhoff
  • 02 января 2018, 21:54
А я взял Дэдпула. Хлам. Конструктор «Прощай зрение». Держится неважно, меч отваливается все время от легкого касания. Потраченных денег не стоит.
  • Topork
  • 02 января 2018, 21:55
Тоже такой пришел. Все никак не найду время чтобы его собрать.
  • d_averk
  • 03 января 2018, 03:15
Кто бы мне объяснил феерический успех этого обзора )))
Так много заказавших эту штучку (я в их числе) или я упустил какою-то мегафишку в повествовании? :)
Вчера собрал сыну. Это феерический провал — как написано в обзоре, половина деталей висят в воздухе, некоторых не хватает, пришлось заменять деталями другого цвета. Конструкция получилась — поставь в дальний угол и не дыши. Особенно удивили ноги.
  • ShuraS
  • 03 января 2018, 11:46
  • BB-8
  • 03 января 2018, 17:41
Спасибо! Прям как брата встретил! )
  • Grey_P
  • 03 января 2018, 22:10