Консервный нож Honana CF-BO01 - безопасность и удобство при открытии банок

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о весьма полезном консервном ноже Honana CF-BO01, основным достоинством которого является простота реза и безопасный срез, от которого невозможно пораниться. К тому же, из-за особенности конструкции, после открытия консервной банки получается удобная крышка, которой можно закрыть эту же банку. Обзоры на данный консервный нож уже были ранее, но возможно, кто-то пропустил и не в курсе о такой замечательной и полезной кухонной приблуде. Поэтому кто заинтересовался, милости прошу под кат…

Общий вид:

Куплен в магазине Banggood с 10% купоном:

Упаковка:

Консервный нож Honana CF-BO01 поставляется в плотненькой светлой коробочке:

С торца коробки присутствует краткая инструкция по использованию:

Габариты:

Консервный нож Honana CF-BO01 имеет небольшие габариты. Его размеры около 206мм*63мм, поэтому он не займет много места в кухонном ящике:

Вот небольшое сравнение с распространенными предметами из кухонной утвари:

А также прямое сравнение размеров с традиционной открывашкой:

К сожалению, армейская открывашка-уголок где-то затерялась, поэтому в сравнении участие не принимает. Хотя, учитывая ее сверхкомпактные габариты – она бы была явным лидером.
Ну и по традиции, сравнение с тысячной банкнотой и коробком спичек:

Вес консервного ножа около 135г:

Внешний вид:

Консервный нож Honana CF-BO01 выглядит приятно:

Все это мысленно намекает о том, что перед нами не дешманская безделушка, а вполне качественный инструмент. Корпус выполнен из прочного пластика, рукоять прорезинена для более надежного удержания:

К тому же, основная рукоятка имеет сквозное отверстие для настенного хранения. Поворотная рукоятка средних размеров:

Основных рабочих элементов всего три: ограничительный металлический стержень, основной нож и валик с зацепами, напрямую связанный с поворотной рукояткой. Выглядит это хозяйство следующим образом:

Более крупно:

Порядок работы:

Порядок работы очень простой:
1) моем с мылом открываемую банку, дабы впоследствии не навестил друг
2) прикладываем консервный нож к кромке банки до ограничительного стержня:

3) крутим поворотную рукоятку «от себя»:

Здесь есть одно важное примечание: желательно нож держать прямо, практически не надавливая на основную рукоять. При этом открываемая банка будет свободно вращаться, поскольку валик с зацепами достаточно сильно «впивается» в жестянку и начинает поворачивать банку. На весу держать не рекомендую, ибо при срыве ножа все вкусности могут оказаться на полу. Хотя как показала практика – нож сидит очень крепко. При наклоне открывашки к центру, валик с зацепами может проворачиваться
4) после среза, дабы высвободить нож, необходимо провернуть поворотную рукоятку в обратную сторону. В результате получится безопасный срез, которым практически невозможно порезаться:

Единственное примечание – ход поворотной рукояти несколько туговат, но на мой взгляд под силу любой хозяйке.

Тестирование:

В качестве примера, попробуем открыть банку сгущенки:

Алгоритм был описан чуть выше – приставляем нож и крутим:

Первый блин комом, спишем это на мандраж перед камерой. В результате получается очень удобная крышечка без заусенцев и острых краев:

Я всяко пытался порезаться – не вышло, ибо края действительно «тупые»:

Режущий валик как бы загибает место среза внутрь:

С внешней стороны видны следы от зацепов:

Теперь не нужно думать, чем бы закрыть несъеденные вкусности. К тому же, после помывки банки получается весьма удобный контейнер для хранения мелочевки.

Небольшая видеодемонстрация работы:

Итого, весьма полезный консервный ножик. На разных площадках встречается множество разновидностей данной модели. Я не берусь судить копия это или нет, но по крайней мере, вменяемая упаковка немного намекает, что это не «подвальное» изготовление и есть надежда, что режущий валик не затупится после открытия пары десятков консерв. Поэтому где и за сколько покупать – решайте сами. Я остался доволен, поэтому рекомендую…
Сейчас работает общий купон на 10% скидку — kitchen3
Строго говоря, не взрезает банку, а развальцовывает
Не. Именно что взрезает по боку, и потом рез — уже завальцовывает.
нет, разрезает.

Чем подобные ножи отличаются. На Али есть в два раза дешевле. Сомнительно предполагать, что металлом. И этот и более дешевый будет сделан не из лучшег металла. Так стоит ли обращать внимание на этот, когда есть более доступные по цене?
На более доступный по цене более негативных отзывов, гласящих, что открывашка сыпет кучу металлической стружки внутрь консервы.

Себе я купил качественную модель, за $4.58. Однако не Honana. Honana это вообще такой бренд который всего лишь лепит свой логотип (и кладёт в свою коробку) товары сделанные различными китайскими OEM производителями.

Качественную от доступной открывашки данного типа можно легко отличить визуально по наличию металлических вставок.
  • Vadim2S
  • 29 декабря 2017, 18:36
Каких вставок и куда?
Блестящая полоса в ручке.
  • pilot94
  • 29 декабря 2017, 18:48
купил с блестящей полосой в ручке (вычитав здесь же, что это оригинал). Обошелся в 460 руб.
Погиб на шестой банке. Первые пару банок открыл очень даже неплохо. Теперь не открывает вообще ничего, кроме маленьких баночек с паштетом Hama — те прям влет. Большие банки даже не прорезает…
ЗЫ: с рогачевской сгущенкой не справился вообще ни разу. Теперь валяецца немым укором в ящике, а я по-прежнему ищу открывашку, которая открывает..((
Рогачов не употребляю, поскольку в Украине есть сгущёнка лучше. Однако на вид вроде бы банки сгущёнок всех производителей стандартные. Обозреваемой открывашкой их открывал без проблем.

Если вам нужно конкретно для банок сгущёнки, то приобретите открывашку из Икеи. Она с ними справляется лучше всех. Одно лишь условие — банка не должна иметь вмятин.
  • 29 декабря 2017, 22:34
в Украине есть сгущёнка лучше
каждый кулик свое болото хвалит. Я хоть из Беларуси, но не в обиде, мне Рогачевская тоже не нравится, я Глубокскую покупаю, если не пробовали то попробуйте. Кстати,
Рогачов
пишется так: РогачЕв
  • GeodeZ
  • 31 декабря 2017, 15:00
Позволю себе встрянуть в ваш сгущёночный спор.
Лучше сгущёнки, чем российская вологодская от Сухонского мол.комбината просто нет. На мой взгляд и многочисленные экспертные оценки.
Попробуйте сами, если найдёте в продаже. Та самая, из нашего общего советского прошлого.
Если попадается, то беру всегда с запасом. Дефицит )))

p.s. С наступающим всех! Ура! Мира всем, здоровья и всех благ, друзья!
  • 31 декабря 2017, 18:45
сгущёночный спор
ну скажем так, это не совсем спор, потому как я сказал выше (каждый кулик свое болото хвалит), про Волгоградскую не могу ничего сказать, просто не пробовал, слышал что вкусная. Если не пробовали Глубокскую, попробуйте, она гораздо лучше Рогачевской. С Новым годом!
Как она выглядит? А то мнения яндекса разошлись. Кстати, недавно смотрел по первому обзор этих самых сгущенок — оказывает, в рогачевскую что-то такое неправильное добавляют, был удивлен, всю жизнь полагал рогачевскую сгущу самой правильной. Певре место заняла коровка из чего-то там, ни разу в жизни не встречал
  • GeodeZ
  • 01 января 2018, 20:38
«Коровка из Кореновки» — очень качественная сгущёнка и мороженое — подтверждаю. В Кореновске огромный молокозавод с традициями.
А вот так выглядит та самая:
  • jiny
  • 02 января 2018, 23:07
А вот так выглядит та самая:
Подтверждаю. Не забывайте смотреть дату изготовления. Если со склада Росрезерва, то срок хранения остаётся небольшой.
Этикетка чуть другая.
  • jiny
  • 02 января 2018, 22:59
Если попадается, то беру всегда с запасом. Дефицит )))
У меня нету проблем со сгущёнкой из Вологды (точнее из Сокола). Действительно вкусная. Продают во многих магазинах города. Правда цена! Но иногда можно купить по акции.
  • 02 января 2018, 14:39
(в Украине есть сгущёнка лучше. )
Имя-женщина! В студию! А иначе-свитун.
Дешевле-да есть.Лучше????
  • 02 января 2018, 17:43
Молоко нежирне згущене з цукром «Слов'янське»
Вага: — 370г Жиру — 0,5%
Вот это ацедофильное и ЛУЧШЕ? С дуба упали?:)))
Лучше чем:
Молоко незбиране згущене з цукром «Преміум»
Вага: — 370г Жиру — 8,5%
И что то я не встречал в столице в массовых маркетах таких банок с кроликом из Плейбоя.
А вот Рогачёвское без проблем и местное обычно хуже-бо ворують, уси!
Рогачев есть только в АТБ, Заречье я чаще всего вижу в Сильпо, в большенстве случаев есть и в ЕКО.

Чуточку внимательней проанализируйте контекст беседы. И закусывайте, тогда падений с дуба не будет ;-)
  • 03 января 2018, 12:07
Я столько не пью что бы как вы закусывать.
Смотрел вчера в Эко Маркете.Есть с кроликом только в мягких пакетах, в банках НЕТ.Рогачёвское ЕСТЬ.
Оказалось ранее пробовал в мягких пакетах и оно мне НЕ понравилось.Что то типа сои, крахмала или кокосовго масла точно добавляют, не считая сухого молока порошкового- и после этого вы будете тут утверждать что не воруют??? Да это состав большинства сгущённого молока на Украинском рынке! :)))
Я за свою жизнь ещё ни одного директора, собственника, начальника или рабочего НЕ видел что не воровал на работе(даже у самого себя). :)))
Ни одного!
Так что вам надо не закусывать а снять розовые очки.

И внезапно оно, ваше рекламируемое молоко, ДОРОЖЕ Рогачёвского с учётом банки и веса получается.
Так что это вам надо закусывать по поводу того что оно лучшее.
А вот та 0,5% сгущёнка это вообще за гранью добра и зла.За гранью понимания и логики.
Оно не может быть лучше ничего по определению.Как не бывает в ПРИРОДЕ коровьего молока жирностью 2,5% или 1,5% или 3,5%.Но вы намёка не поняли.
  • 29 декабря 2017, 22:54
если есть возможность купить в ИКЕЕ, попробуйте такую, думаю не пожалеете у меня уже 4 года, открывает в среднем 2 банки в неделю, она режет накатываясь острым роликом, по этому стружки не бывает, и открывать может как сверху, так и обрезая вальцовку сбоку. За все время не подвела ни разу.
  • 02 января 2018, 14:46
Аналогичного принципа действия.Вот такая.
ebay.com/itm/191970682224
Открывала все банки до недавнего времени «как часы».
Но стандартную советскую банку аля сгущёнка «каждый дурак может».
Появились новые удешевлённые «экономичные» банки для консервов типа килька в томате и бычки в томате.Там бортик и тоньше и ниже.Его зубчатое колесо просто не захватывает.
Приходится мучиться -закусывать под углом внутрь банки режущий ролик и только тогда открывать банку.Иначе срывается зубчатое колесо.

Так вот хотел спросить у автора а как дело обстоит с новыми банками из более тонкой жести и с меньшим по толщине бортиком?????
А то на классической банке сгущёнки из Белой руси каждый дурак сможет.
  • 04 января 2018, 08:02
так что, и сбоку не брала, если режущий ролик снаружи банки?
На Али попадаются не очень лестные отзывы, так что каждый решает сам, где покупать…
  • pruchay
  • 29 декабря 2017, 16:20
Сложно сказать, я например покупал на али за 4.75 (сейчас 4.53 доллара), по ссылке с какого-то обзора на этом сайте. Открывает? Без проблем. Качественно ли? А вот тут уже вопрос не однозначный. За время использования открыл им порядка 10 банок разных, и от него остаются легкие заусеницы, то есть провести пальцем по месту открытия можно, но я особо не рисскую, потому как все же открывает не так аккуратно. Если судить только по фото с этого отзыва, банка сгущенки открылась лучше чем у меня, как раз последний раз была такая же банка сгущенки.
А по факту, за подобные деньги (а в случаи автора обзора, в разы меньшие) можно купить подобную открывалку в ИКЕА. Что хочу сделать, для сравнения.
У ИКЕА две открывашки, одна — здоровенная неудобная бандура (металлическая), а вторая — удобная и относительно небольшая (пластиковая). Вы будете очень довольны ею, когда будете открывать банки сгущёнки, но когда рискнёте открыть шпроты, то нецензурная лексика польётся из ваших уст.
  • 29 декабря 2017, 23:06
но когда рискнёте открыть шпроты, то нецензурная лексика польётся из ваших уст.
вот по этому я брал в икее такую как тремя постами выше, берет любые. Те банки которые не получается открыть сверху (когда борт очень высокий) можно срезать сбоку.
  • shydlas
  • 29 декабря 2017, 18:28
полтора — два года назад, купил на али ноунейм — никаких нареканий, режет, стружку не сыплет.
Я купил себе такой нож больше года назад.
Он приехал — попробовал, заказал еще 4 к новому году, на подарки.
Суммарно — из пяти ножей, два бракованных — не вскрывают банки, а только нарезают тончайшую металлическую нить-стружку.
К сожалению, один брак обнаружился, когда нож уже был подарен =(
В общем — если повезет с ножом — нормально работать будет (мой уже больше года работает). Но с качеством — «лотерея»…

P.S. покупал на Али.
  • vvz_vlad
  • 29 декабря 2017, 17:24
Купил один, получил, и разочаровался — открывает ужасно. Допускаю, что мне не повезло, но все-таки не советую.
А вот тут надобно приложить руки… Был тут уже обзор на такую открывашку, я отписывался что гав плохая. Подбор регулировочных шайб решает этот вопрос…
  • 02 января 2018, 14:49
Куда шайбы ставить?
Под нож или под зубчатое колесо?
Они там уже стоят, надо просто подобрать общую толщину. У меня они выпуклые, и я просто перевернул одну…
открыл таким 5 банок и сдох.
  • 29 декабря 2017, 17:02
и сдох
Ну передохните, не перегружайтесь)))
У меня тоже подох после банок 10-ти…
  • u3712
  • 29 декабря 2017, 16:19
По опыту использования — банки открываются вовсе не так «легко и непринужденно», как пишут в обзорах. На некоторых застревает (прокручивается). Начинаешь по-новой, при попадании в старую колею может слететь с банки.
Короче — идея красивая, вот только реализация… как всегда.
Выходит, как в том анекдоте (про себя) — мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус. Другого-то нет.
Открывал самые разные банки — ни разу не прокручивалась. Разница была лишь в усилиях, если банка из относительно качественного толстого металла то приходилось больше усилий прилагать для открытия, если же металл тонкий, то открытие очень лёгкое.
  • 29 декабря 2017, 16:33
Это как раз к вопросу о качестве ножа…
Точно не к качеству банки? Точно-точно?
  • bakinec
  • 29 декабря 2017, 17:11
Родителей Банки не выбирают — открывалка должна справляться со всем спектром имеющихся в продаже банок. Невозможно ведь, не вскрыв банку, определить её качество. Да и подбирать продукт по таре, а не по содержимому…
Не встречалась мне пока ещё ни одна банка которую бы эта открывашка не осилила.
Я говорил исключительно о прилагаемых физических усилиях, если что.
  • bakinec
  • 29 декабря 2017, 17:25
Понял :)
  • u3712
  • 29 декабря 2017, 17:25
Вообще-то, если посмотреть видео в конце обзора, хорошо видно, что нож застрял на половине процесса.
Не застрял, а чуток «высокчил». Если честно то когда я приобретал эту открывашку то думал что подобные случаи будут частыми. Однако… Ни разу у меня ещё такого не было. Возможно это «китайская рулетка» и мне попалась особо удачный экземпляр — не знаю.

К слову: при использовании Икеевской огромной металлической открывашки, соскакивания происходят регулярно.
Специально в обзоре написал: «При наклоне открывашки к центру, валик с зацепами может проворачиваться». Особенность конструкции.
PS, если тема будет интересна, дополню обзор видеороликом с открытием различных банок, но уже после НГ. там и кукуруза, и горох, и шпроты, и оливки, и еще туча всего…
  • 29 декабря 2017, 21:40
Т.е. к выбору ножа надо серьезно подходить?
Типа читать в ТТХ открывает ли данный нож банки со сгущенкой от «Рогачовъ» ???
:-D
Любая открывашка откроет любую консервную банку.
К выбору нужно подходить как к выбору смартфона, чётко обозначив для каких целей устройство нужно, как чаще всего будет использоваться и подбирать модель, наиболее соответствующую требуемым параметрам. Смартфоны вот тоже вроде как все умеют совершать звонки и давать доступ в интернет, но различий между ними немерено. Так и с открывашками.
  • 30 декабря 2017, 11:15
Тогда развивая Вашу мысль, производитель консервных банок должен указывать каким типом открывашек может быть открыта его банка ?!
:-D
Любая открывашка откроет любую консервную банку. Так же как с любого смартфона можно звонить. Отличия в нюансах.
  • 30 декабря 2017, 12:07
Отличия в нюансах.
Так вот в нюансах все и дело. Одним можно открыть не напрягаясь, а во время открывания другим об этом будет знать весь подъезд.:))
  • 30 декабря 2017, 20:36
Зачетно!!!
;-)
  • Pash_
  • 29 декабря 2017, 16:20
Не все банки открывает, примерно половину, зависит от толщины бортика. Если бортик толстый, товсе норм. если тонкий, то просто мнет бортик, но не прорезает, и банка не открывается.
  • 29 декабря 2017, 16:33
Ответил выше
  • kskd
  • 29 декабря 2017, 16:25
Рогачевъ откроет?
  • 29 декабря 2017, 17:00
Открыть то он откроет, но надо быть большим оптимистом, что бы рогачевское пить)))
  • kskd
  • 29 декабря 2017, 17:06
вы пробовали или предполагаете?
  • 29 декабря 2017, 18:29
Могу предложить. Сколько возьмете?)))
  • Kromka
  • 29 декабря 2017, 22:23
Что не так с рогачёвской сгущенкой?
  • 29 декабря 2017, 23:36
Рогачевская уже не та что была раньше, по крайней мере та что у нас продается, если Рогачевскую купить в Москве, то совсем другое дело. Лично я давно покупаю Глубокскую, тоже Беларусская.
  • pilot94
  • 29 декабря 2017, 18:50
мой не открыл ни разу. Честно пытался три раза… увы.
  • ybxtuj
  • 29 декабря 2017, 16:31
херасе цена пот пятихатку
да она на али под 280 идёт
брал такой понравился
заказал ещё один
  • ShuraS
  • 29 декабря 2017, 16:55
3.7$ брал на Ali. Открывает красиво. Банок 10 уже открыл. 1 со второго раза — борт какой-то неправильный был. После всяких совдеповских — просто фантастика.
  • ppi1
  • 30 декабря 2017, 05:08
Отличный нож. Год эксплуатирую — нет проблем.
На Ebay он вообще 3.40$ c фришиппингом, бери — нехочу ebay.com/itm/142542961368
  • 29 декабря 2017, 17:23
Ценник что-то прямо небюджетный, вот дешевле, брал у них по $ 3.39 вообще. Но в итоге не пользовался, на подарки пустил.

Себе взял оригинальный швейцарский Kuhn Rikon, он супер конечно.
вот дешевле, брал у них по $ 3.39 вообще.
Это вариант без металлических вставок. По слухам он стружку сыпет.
  • 29 декабря 2017, 17:37
С виду такой же, вставки декоративные же.
Сам удивляюсь, но на тот, что со вставками жалоб на стружку не встречал, а на тот, что без, жалобы писали даже на mysku.
  • 29 декабря 2017, 17:45
Ок, все может быть, берите швейцарский, он конечно супер, не нарадуюсь)
Разве что если обезреваемая модель у меня сломается. Я ею целиком доволен.
  • LTW
  • 29 декабря 2017, 23:28
Себе взял оригинальный швейцарский Kuhn Rikon, он супер конечно
Такой же как по ссылке или именно по ней? Что-то меня смущает доставка из USA в РФ за $0,75. Трамп вроде сегодня как раз критиковал америкосовскую почту за слишком дешевую доставку посылок для Амазона, но не для eBay, не в РФ и не настолько дешевую же :)
  • 30 декабря 2017, 11:11
Внимательно рассмотрел, покупал именно такую модель
Но у продавца его уже нет, вот скрин

По деньгам с доставкой было 882.39 RUB
  • ShuraS
  • 30 декабря 2017, 08:54
Ни одной фотки рабочей стороны у Kuhn Rikon в нете не нашел. Подозрительно. Как пластик по надежности у швейцарского?
  • 30 декабря 2017, 11:15
Тут только время покажет, могу только сказать что пластик и металлические части сделаны качественно.
  • voa
  • 29 декабря 2017, 17:28
Несколько раз покупал здесь item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.30bcac3dYj39dg&id=536215418403&_u=t28gp0eacfeb

отличная открывашка

29 юаней
Брал тоже самую «хонану» на бангуде, только мне прислали без коробки, нож шикарен. Еще у моей выпадает декоративный элемент (хромированная пластмассовая втулка в ножке, за которую ее можно вешать на гвоздь), по фото у автора та же проблема. На скорость не влияет, но на новой вещи уже сразу неприятно.

Последовательность действий в обзоре неправильно описана, сначала ручку надо на себя провернуть (против часовай стредки) тогда подающий ролик отъезжает на 1мм от ножа и нож легко установить на банку, затем крутим по часовой, ролик прижимается и врезает нож в металл и дальше уже до полного оборота банки. Идет реально тяжело (не для девушек) в конце реза можно почувствовать, что напряжение спало, крутим ручку в обратную сторону, чтоб прижимной ролик отъехали отпустил банку.

По опыту скажу, за год открывалке не понравилась всего 1 банка с зауженной нижней крышкой (чтоб ставить банки друг на друга, стыкуя разными по диаметру донышками), она поддалась, когда вскрывал ее кверх ногами, с обратной стороны бортик оказался потолще и нормально разрезался.

Перед покупкой читал отзывы и смотрел реальные фото покупателей, на али много негатива и с доставкой выходило шило на мыло, на бангуде она стоила 8$, в момент заказа от али цена отличалась на 1$. Не жалею, что взял на копейку дороже, уже обжигался не раз, что самое дешевое на али или не работает как надо или приходит из серии «ожидание-реальность», когда на фото совсем не похоже.
Спасибо! В инструкции об этом ни слова. В воскресенье попробую. А по Али да, согласен, отзывы противоречивые. Как говорится, скупой платит дважды…
  • mirdomu
  • 29 декабря 2017, 18:14
Эх, купить бы!
Но куда деть три хромающих с вертикальным резом + 2 колющих советских?
Сразу знаю, какие будут ответы…
  • MrSAV
  • 30 декабря 2017, 00:45
Одну советскую оставить, на НЗ, остальные — в металлолом.
Какой-то не надёжный пластмасс…
  • Zakhar75
  • 30 декабря 2017, 09:27
Надежный
  • Motto
  • 29 декабря 2017, 20:41
Расскажу про этот консервный нож всё.
Это аналог австрийского Кухрико, который в 3 раза дороже и во столько же раз функциональнее.
У китайцев с этими консервными ножами чистая лотерея.
Некоторые реплики работают неплохо, а некоторые полный отстой.
Они не поняли, как работает Кухрико и сделали фигню, а не аналог.
Я не держал в руках Кухрико, но тем не менее догадываюсь, где облажались китайцы.
Прижим ножа к банке. Там шайбы и пружина. Отрегулировано нормально, нормально открывает.
Шайбы сжирает трением, увеличивается люфт, нож закусывает, прилагаешь усилие и лопается ручка.
Иногда сразу отрегулировано неправильно и нож кромсает банку. Или разбирать и подбирать шайбы или выбросить.
У меня сложилось впечатление, что китайцы не поняли, какую функцию выполняет пружина и воткнули ее просто, чтобы была.
Ручка насаживается на корончатую гайку.
Чуть усилие побольше и ручка лопается по углу.

Пользоваться можно, но.
Купив сие изделие нужно:
Спрессовать ручку отверткой и поставить на нее пару бандажей из проволки от бутылки шампанского.
Она мягкая, отожженая, в самый раз подходит.
Если ты Гарри Гудини и руки растут откуда надо, а не оттуда… можно умудриться поставить в качестве бандажа нормовский червячный хомут, ручка будет вообще вечная.
Также нужно проверить люфт ножа. Он должен быть пару миллиметров, чтобы компенсировать неидеальную геометрию банок и пружина должна поджимать нож к банке.
Если люфт маленький, на неровной банке нож закусит, приложишь усилие, ручка лопнет и здравствуй мусорное ведро.
Если люфт большой, на неидеальной банке местами нож будет не до конца прорезать металл.
У китайцев на поджиме ножа обычно стоят 2 шайбы.
Если в кулацком хозяйстве есть шайбы, можно подобрать идеальные параметры с помощью научного тыка, надфиля и такой то матери.
А можно заплатить 1,5К за Кухрико, в котором австрийцы все продумали изначально и пользоваться в свое удовольствие.
  • katran
  • 29 декабря 2017, 20:52
многие просто не знают
прежде чем отрывать надо покрутить на 2-3 оборота против часовой стрелки
что бы ролик отодвинулся (там не много 2-3мм но они важны), и толка после ставить на край банки и начать крутить по часовой стрелке задвигая ролик прижима ножа

а не пытаются закрученым роликом(прижим) зацепится
  • Lvenok
  • 29 декабря 2017, 22:48
Не скажу что идеально открывает, но сильно лучше, чем Ашановский купленный 10 лет назад, и у которого ручки смещаются при зажиме.
Пока правда 2 банки открыл, третья на подходе. Посмотрим как он до 6ой банки доживет
  • griny29
  • 29 декабря 2017, 23:11
Взял на али ноу-нейм только красного цвета и за 235 рублей, отзывы были не плохие.Испытания: первая взяла в руки дочь, два раза нож пробуксовал, сказала что очень трудно крутить, надо прилагать усилие, пришлось дооткрыть ножом, потом попробовал я- уже с одним пропуском, но открыла, притом очень туго было вращать рукоятку, но после она приработалась чтоли и все банки открывает на ура и намного легче стала крутить.Буквально час назад вскрыл 2 банки-работает хорошо и легко открывает нашы русские дубовые жестянки.Надо только стараться держать её ровней, не давать ей наклоняться и всё будет хорошо.
  • Zakhar75
  • 30 декабря 2017, 09:08
Он не режет банку, а развальцовывает!!! Покупал на али, работает уже год, открывает любые банки. Всех с Наступающим Новым Годом. (админ, пожалуйста, выведи меня из бана, там темно и холодно)
  • 30 декабря 2017, 12:12
там темно и холодно
так зима же.:))
  • Creo
  • 30 декабря 2017, 10:57
Купил такое уг за $4, за эти деньги получил опыт для покупки правильной открывалки для консервов (в старом обзоре дали ссылку на правильную открывалку — Kuhn Rikon Metallic 5 In 1), в итоге купил (да дороже в 3 раза + доставка через посредника) себе и на подарки несколько штук. Не советую покупать обозреваемую. Лучше потратить в 5 раз больше, но один раз купить (легко ищется на ebay) нормальную открывалку.
  • 30 декабря 2017, 12:16
Лучше потратить в 5 раз больше, но один раз купить… на ebay
если в 5 раз больше, то тогда и ebay не нужен.))
Обычным ножом всегда открываю и не морочу голову :)
  • 30 декабря 2017, 12:17
ну и готовить можно на примусе.)
Самая вкусная еда — приготовленная на костре, на природе :)
  • 02 января 2018, 15:03
Нож не правильный.
Должен быть штык нож от АК-47.
Там и для пива кошерная открывалка.
  • Chesster
  • 30 декабря 2017, 12:17
Покупал себе такую за 5.2$ на 11.11, открыл 5-6 банок с консервами. Из минусов:
1. Немного трудновато крутить ручку при открытии
2. Если продолжить крутить по второму кругу, то нож оставляет небольшие смотрящие вниз заусенцы снаружи банки.
В остальном открывает банки здорово, стружку не сыпет никуда. Шестерни вращающие банку при открывании в идеальном состоянии (некоторые пишут что они слизываются со временем.
Покупал два похожих, работают отлично!