Флисовые перчатки

• Цена: US$ 4,99 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня своевременный обзор зимних перчаток.

Были у меня классные флисовые немецкие перчатки, сидели на руке как вторая кожа. И надо же, весной потерял одну, выходя из маршрутки. В них можно было и ходить гулять и кататься на велосипеде зимой.
Эти перчатки брал на замену такой эрзац конструкции (справа):

Позиционируются же как спортивные.
Доставка почтой HK с треком.
Упаковка просто пакет:

Запаха химии не было.
Состав ткани:

Стираются без проблем.
Ярлычки

Доступные расцветки:

Выбрал практичные черные.

Перчатки длинные (23 см), прикрывают запястье, там же фиксируются липучкой. Ткань плотная, реально толще чем в флисовых за 3 бакса, у меня были и такие.
Таблица размеров:

Реальные размеры на пол сантиметра меньше, лучше взять на размер больше.
С тыльной стороны:

На ладони нашивка из не скользкой искусственной кожи, что бы в руках не скользил спорт инвентарь.
Есть пластиковый крючок, сцеплять пару перчаток. Внимание — не работает как наручники)).
А так же на трех пальцах (мультитач!) нашивки для работы с сенсорным экраном смартфонов.
Работа со смартфоном:

Все четко:

Изнанка:

Видна резинка.
Перчатки сели хорошо, но чувствуется узкое место в начале указательного пальца.
Узкое место:

Микроскопом по ткани
Флис:

Вставки для сенсорных экранов:

Нашивка на ладони:

На руке:

Для сегодняшней «евро зимы» +1 в них даже жарко. Пот отводят хорошо, особенность флиса.
Не стесняют руку при мелкой моторике:

Попробовал ездить в этих перчатках на велосипеде:

Когда было +2 было комфортно, при -2 стали отмерзать пальцы отставленные от остальных, на рычаги тормозов.
Нашивка на ладони цепко держится на грипсах.

В целом: неплохие недорогие перчатки.
Есть купон DY5971 даёт цену 4.99$ до 31-го января.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• Rooky
  • 04 января 2018, 11:35
Сегодня своевременный обзор зимних перчаток
при -2 стали отмерзать пальцы
Без комментариев
  • bdos
  • 04 января 2018, 11:44
На велосипеде, это раз. Флисовые перчатки в жуткий мороз не носят, это два.
  • Rooky
  • 04 января 2018, 11:55
Не знал, что -2 это «жуткий мороз». Если Вы, конечно, не на Багамах живете ))
  • 04 января 2018, 11:50
Сейчас на веле зимой что-то перестал кататься, а раньше у меня лично часа через 2 начинали отмерзать пальцы в демисезонных велоперчатках и при +5… Видимо у всех разное кровообращение.
  • CyJLTaH
  • 04 января 2018, 13:26
Похожие флисовые «тактической защитной» окраски.
Пока греется машина, смахнуть снег и немного раскидать лопатой — в самый раз. Ни жарко, ни холодно.
  • reksar
  • 04 января 2018, 15:42
Тут еще такое дело — у велосипедистов охлаждающий эффект ветра роль играет. Если в безветрие для неподвижного человека -2С, то, для велосипедиста, едущего со скоростью, скажем 18км/ч, охлаждающий эффект — еще минус 7 градусов, итого -9. Для других скоростей можно здесь глянуть Таблица
  • Zoolog
  • 04 января 2018, 11:46
Я тоже обзор про перчатки собираюсь писать
Страшные, но довольно теплые
Для вчерашней и сегодняшней зимы вполне подходят )))
  • Rels
  • 04 января 2018, 11:52
Ждем вашего обзора.
Эти тоже особой красотой не блещут. Купил офлайн акриловые(так жена говорит) перчатки, -25(и это не жуткий мороз) пальцы не мерзнут и выглядят намного лучше. Правда смартфоном на этом небольшом морозе не пользовался, да и перчатки не для этого предназначены.
Смартфонами вроде как при -25 и не рекомендуется пользоваться, поскольку он может вырубится из-за чрезмерного охлаждения аккумулятора.
  • Rels
  • 04 января 2018, 11:51
Смотрю на температуру -25С днем, на смартфоне, и понимаю перчи не для сибирской зимы.
  • 04 января 2018, 11:59
Вообще флисовые перчатки это удобно. Но есть совсем тонкие, а бывают такие пухленькие, многослойные, видимо с каким-то слоем виндстоппера — вот мне бы такие, а то старые куда-то потерялись, купил в Спортмастере новые — написано «Thermal Insulation» (термоизоляция), но они какие-то хоть и толстые и многослойные и приятные, но руки в них таки мерзнут((
Кто подскажет какие толстенькие «тряпичные» и не страшшные перчатки на зиму?
  • 04 января 2018, 12:50
А какая у вас зима?
  • 04 января 2018, 13:17
Зима у нас конечно в последнее время отвратительная (в Москве). Да и «мерзлявость» у всех разная, а у меня с возрастом кровообращение в пальцах рук чуть мороз видимо совсем заканчивается… Если кто про что расскажет — с удовольствием почитаю и рассмотрю. Пока на пробу заказал зиповскую каталитическу грелку Zippo Hand Warmer — придется наверное купить варежки и в каждую по грелке класть))
  • driver
  • 04 января 2018, 14:17
У меня примерно то же самое. Руки мёрзнут при даже слабом морозе (-5°С).
Печатки в этом случае не помогут. Только варежки. Когда пальцы вместе, они меньше мёрзнут.
Да, в варежках особо пальцами не пожестикулируешь, но тут уж выбирать вам: тепло или…
  • 04 января 2018, 14:26
У меня за окном сейчас -19-21, а гугл кажет от -26 до -38. И ведь если учесть влажность и ветер (каждый метр в секунду минус два градуса), не врёт ссобакен
и в каждую по грелке класть))
Купите варежки пуховые Канада Гус. Мне кажется, что не придется с грелками таскаться.
Я сам их не носил, но супруге купили. Говорит очень теплые и комфортные.
  • 04 января 2018, 21:19
Я другу в прошлом году на днюху подарил какие-то пуховые варежки на зимнюю рыбалку — он в восторге и говорит реально ахренительные! Он всю жизнь считал что нет ничего лучше меховых, но тут признал что эти лучше (еще б нет если они для экстремальных горолазов и стоят 15т.р.)) Но с виду они довольно монстрового размера (его жена шутит, что можно в крайнем случае использовать вместо подушки).
  • 04 января 2018, 14:24
Коламбиевские перчатки флисовые с их фирменной блескучкой, а сверху варежки с флисом и тинсулейтом внутри и непродуваемые снаружи. А все эти нашлепки на пальцы для телефонов — туфта полная, хватает очень ненадолго. На морозе носом надо в экран тыкать, или, по примеру корейцев, сосиску в бумажной обёртке вместо стилуса
А вообще лет 15 назад видел перчатки полные, а сверху клапан-варежка на липучке. Сейчас, к сожалению, делают только с полупальцами, максимум на одну фалангу
нос бывает замерзает и не срабатывает. а вот язык — всегда)))
  • 05 января 2018, 01:45
Языком негигиенично, а если корпус из металла, может и примерзнуть
за зимний велосипед — плюс, а вот с «при -2 стали отмерзать пальцы отставленные от остальных» не соглашусь — катался в -20/-25 в подобных, но купленных в «Клёво!» (рыболовно-охотничий магазин) — при прогулочном катании конечно замерзнут, а при более-менее активном даже жарко станет.
  • Deffar
  • 05 января 2018, 01:47
Месяц — полтора назад на ТОМТОР такие по 3,69 были, без купонов… Досих пор не доехали )))