Укороченный теплый свитер и уютный шарф-хомут

Всем добрый день и с наступающим!

Меня зовут Наталия и в этом обзоре я хочу рассказать о двух зимних вещах — укороченном теплом свитере и уютном шарфе-хомуте с китайского интернет-магазина Zaful.

Прежде всего стоит сказать, что в магазине Zaful мне предложили сделать обзор на любую из вещей, дав ограничение только по итоговой сумме заказа. Стоимость одежды в данном магазине вполне умеренная и я без лишней экономии выбрала свитер ($18.99) и шарф-хомут ($7.49), которые хочу аналогично в паре и продемонстрировать.
Один обьективный недостаток, который бросается в глаза при осмотре — на обеих вещах нет никаких бирок, ни фирменных, ни состава, ни рекомендаций по уходу.

Первым хочу показать свитер.
Упаковка основательная — пакет на зип-застежке, плотный, с названием магазина. В нем и хранилась вещь какое то время перед обзором.

Т.к. бирок нет, то и информацию о составе можно узнать только с сайта. Состав со страницы товара: Acrylic,Cotton,Polyester. Я не любитель синтетических материалов (а в том, что в составе ~90% синтетики, я не сомневаюсь), но ткань свитера приятная на ощупь, довольно плотная, но мягкая. Материал не колется, не парит, что важно, потому как не люблю надевать еще что то под низ. Электризуемости тоже не было замечено. Таким образом качество ткани не уступает натуральной ни по виду, ни по ощущениям, что радует. Стирку в стиральной машине при 40 градусах (выбираю преимущественно не горячую) нормально перенес, другие вещи своим цветом не окрасил. Одно из достоинств синтетической нити — быстрая сушка и глажка. Так и с этим свитером мне не понадобилось долго ждать чтобы он высох (вечером выняла уже практически сухим, утром надела), а глажка заняла пару минут (ткань под своей тяжестью сама разровнялась).
Из-за абсолютной схожести передней и задней стороны свитера ориентироваться приходится только по шву на воротнике. Кстати, сами швы аккуратные, без торчащих ниток.

Реальные замеры меньше на 3 см что по длине, что по рукаву. На странице указано: Length:17.72 Sleeve Length:25.98.(In inches). В сантиметрах реальная длина от воротника до низа — 42 см, рукав — 63 см. Мой размер — S, рост 170 см. Обладая развитыми плечами, многие вещи мне малы именно здесь, потому выбор рукава часто попадает на реглан. Данная модель также имеет такой пошив и оказалась мне впору. Мои параметры от шеи до кисти — 70 см. Несмотря на разницу в 7 см, рукав сидит хорошо. По длине говорить сложно, т.к. модель сама по себе укороченная, по замерам вышло 42 см.

Делая заказ, я уже знала с чем буду носить свитер — джинсы с высокой посадкой / юбка.
Примерив данный комплект, осталась довольна, т.к. прежде не удавалось подобрать вещь, которая удачно демонстрировала бы высокую посадку джинс и не выглядела бы «подстрелянной». Воротник-хомут лежит немного твердо, но в целом выглядит как и должен.

Вещь мне понравилась — свитер сел по фигуре так, как и должен, к телу приятен, приятная меланжевая расцветка.

Шарф также не разочаровал. Красивая, аккуратная вязка, светло-бежевый цвет.
Пришел в упаковке попроще, нежели свитер — прозрачный пакет, который нужно разрезать. Бирок, как и в случае со свитером, не было.

Материал аналогично Acrylic. На ощупь приятен, никакой реакции со стороны кожи шеи не было. Стирку шарф пока еще не проходил, но я не думаю, что там будет что то особенное.
Реальные замеры шарф имеет все так же меньше чем было заявлено и если в случае со свитером это не имело никаких негативных последствий, то здесь мне действительно не хватало дополнительных сантиметров. Реальная длина составляет 52-53 см, ширина 30-31 см. В магазине указано: Scarf Length: 60-80CM. Возможно имеется в виду полная обычная длина + длина в растянутом состоянии, тогда все сходится.

То ли он и правда коротковат, то ли мне не идет подобный фасон (как и в случае со свитером, выбирала то, что раньше не носила), но «выгулять» я его так и не смогла. Не получалось красиво расположить вокруг шеи. Возможно, стоит попробовать другие варианты носки, но я планировала носить эту вещь именно как шарф, а теперь придется придумывать что то другое, либо носить как есть.

Таким образом, вещи пришлись по душе. От китайских интернет-магазинов ждешь кота в мешке, но здесь все оказалось не так страшно. Свитер однозначно понравился, ну а шарф субъективно не моего покроя.

Счастливого Рождества и веселого Нового Года!

• slon1977
  • 26 декабря 2017, 14:50
  • 26 декабря 2017, 17:43
Забрили?)))
  • moyemail
  • 26 декабря 2017, 15:44
Гюльчатай, а что с личиком? ;)
Это конечно офтоп, но меня удивляет. Сейчас же вроде бы у каждой второй девушки есть учётная запись в Инстаграмм, и очень модно едва ли не каждый день себя фоткать и выставлять эти фотки на всеобщее обозрение. А вот на mysku дамы почему-то наоборот, не хотят себя показывать. Странно это.
  • 26 декабря 2017, 16:20
у каждой второй девушки
Ну правильно, люда только первые ходят)))
  • 26 декабря 2017, 17:43
Просто таких девушек, которые ведут активную жизнь в соцсетях, больше заметно и видно, вот и кажется что каждая вторая там зарегистрирована. По факту далеко не все любят фотографироваться и ежедневно выкладывать фото себя любимой в инстаграмм, фейсбук и т.д.
  • AdVv
  • 27 декабря 2017, 14:02
Какой смысл прятать лицо?
Вы же свитер, а не БДСМ-аксессуары обозреваете.
Что за неуверенность в себе?
Не показывать лицо и неуверенность в себе не связаны между собой.
  • mobyman
  • 27 декабря 2017, 21:23
Не показывать лицо и неуверенность в себе не связаны между собой.
Ежели быть честным, то в данном случае — связаны. Когда вы скажем банк брать идете, то нет, не связаны.
Что Вы подразумеваете под данным случаем? То, что обзор написала девушка? А если обзор написан пользователем мужского пола? То тогда скрывание лица и неуверенность в себе связаны или нет?
  • 26 декабря 2017, 17:56
А вот на mysku дамы почему-то наоборот, не хотят себя показывать
Здесь еще и писать и описывать надо, а это уж точно не всем дано)
  • 26 декабря 2017, 15:45
Ну вот и пополнение к новому году, женскими обзорами в будущем.
Удачи на муське и откровенныхклассных обзоров!
  • 26 декабря 2017, 15:47
А через сколько комментов попросят обзор лифчика и купальника?))))) просто интересно)))))

А, уже попросили ))))
Как там подготовка к НГ идёт? Костюм для Нино заказали?
  • 26 декабря 2017, 15:56
Да, заказали, но обзора на муське не будет)))))
А зачем было обещать?
  • 26 декабря 2017, 17:24
А это разве значит что обзора не будет вообще?)))))
Да я понял этот намек, но обещали-то на этом ресурсе.
  • joe2
  • 26 декабря 2017, 16:30
Можете и всякие, интимные игрушки обозреть вместе с тест-драйвом. Думаю, ажиотаж будет неувядающим)
  • Vyndra
  • 26 декабря 2017, 15:49
Ммм…
к телу приятен,
Отлично!
  • Hrenoff
  • 26 декабря 2017, 15:52
с китайского интернет-магазина
Употребление предлогов «Из» и «С»
Ну вот, «Наталия», вас нам еще и не хватало… То есть жили вы, не тужили, а потом вдруг вам прислали ни с того ни с сего чиста на обзор явное барахло, и вы сразу зарегистрировались тут и нате вам — обзор… Думается мне, что вы кто-то из местных аксакалов-восемнадцатипунктовиков, даже стиль кого-то напоминает…
По сабжу — похоже на брак или модель для очень, как бы это сказать помягче, широких и низкорослых девушек, явно не для вас.
  • 26 декабря 2017, 17:38
Самой стало интересно, кого же вам напоминает мой стиль?
Мне данный свитер пришелся по вкусу, его модель такой и задумывалась.
Может, пользователя LaNaNa?
  • 26 декабря 2017, 20:05
Не знаю такого пользователя, но теперь интересно почитать
  • 26 декабря 2017, 18:01
Употребление предлогов «Из» и «С»
Просили же всех умников как Вы, такие сообщения в личку. Нажму стрелочку вниз…
  • Hrenoff
  • 27 декабря 2017, 07:26
Я все же напоминаю, ибо некоторые писатели рискуют так и умереть неграмотными дураками! Официальный язык ресурса — русский, а не суржик.
  • 27 декабря 2017, 11:42
Можете процитировать все ошибки в обзоре, не сдерживайте себя
Там вон оно что

Автоопределение страны: UA / UA
Будем снисходительны. :) Русский язык наверняка не родной.
  • 26 декабря 2017, 18:15
Не во всей части Украины, Русский не родной.
  • 26 декабря 2017, 18:59
Поправил+
Кто ж Вас минусит-то?
Поди оставшаяся часть)))
  • 26 декабря 2017, 20:28
нет батенька, исключительно доброжелатели ))
  • admiral
  • 27 декабря 2017, 10:44
«С Пугачевым обстояло похоже. Я, собственно, за все время поговорил с ним только один раз, и то коротко. Однажды он обсуждал с Капустиным судьбу их сослуживца (так я понял), и мой слух выхватил из их речи странную фразу, показавшую, как сильно изменился за век с лишним русский язык: «в Украине на подвале». – Вы хотели сказать, в подвале на Украине? – решился я переспросить. – Нет, – ответил Пугачев, смерив меня подозрительным взглядом, – я хотел сказать именно «в Украине на подвале». – А смысл этих слов такой же? – Нет, несколько другой. – И какой же именно? – А это, – сказал Пугачев самым дружелюбным тоном, – я вам з@&бусь объяснять, Маркиан Степанович.»