Автомобильный регистратор Xiaomi 70 Minutes

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам про относительно новый продукт в линейке регистраторов Xiaomi: 70 Minutes Dashcam. Этот прибор со странным названием был куплен за свои деньги на самом старте продаж и в использовании уже чуть более месяца. Вкратце могу сказать, что несмотря на свои недостатки, за эти деньги ($25-30, на него довольно часто бывают флешсейлы и купоны) регистратор вполне себе неплох.

Производитель сделал рекламный сайт-визитку https://www.70mai.com/en/. Если убрать всю воду, вот что обещают:
  • голосовое управление (запись аварийного видео, фото, управление WiFi);
  • запись в FullHD (1920х1080@30кадров);
  • матрица SONY IMX323 и обьектив 130* со стеклянными линзами (не поплывет изображение в жару);
  • бесплатное приложение и подключение к регистратору по WiFi;
  • стильный индикатор состояния;
  • специальную наклейку, которая увеличивает сцепление c лобовым стеклом и не подведет даже в сильную жару.
Так же там на сайте можно сделать предзаказ и получить скидку (и вообще есть ссылка на краудфандинговую платформу, где собирают деньги на регистратор — хотя он уже давно в продаже).

Спецификации

Image Sensor: CMOS
Features: Mini,Wireless
Function: G-sensor,Loop-cycle Recording,WiFi

Storage
Max External Card Supported: TF 64G (not included)
Class Rating Requirements: Class 10 or Above

Camera Pixel: 2MP
Aperture Range: F2.2
Video/Image/Audio
Decode Format: H.264
Video Resolution: 1080P (1920 x 1080)
Video Frame Rate: 30fps

Product weight: 0.0700 kg
Package weight: 0.2320 kg
Product size (L x W x H): 10.00 x 5.50 x 3.20 cm / 3.94 x 2.17 x 1.26 inches
Package size (L x W x H): 12.70 x 12.20 x 5.00 cm / 5 x 4.8 x 1.97 inches

Package Contents: 1 x DVR, 1 x Car Charger, 1 x 3.5m Micro USB Power Cable, 1 x Chinese Manual

Регистратор

Но пора бы уже посмотреть и на сам регистратор. Прислали его в стандартном белом пупырчатом пакете, никакой дополнительной упаковки нет, поэтому коробочка может слегка помяться. Первое что бросается в глаза — это нетипичная для xiaomi черная коробка. Зато внутри уже все типично для xiaomi: коробка качественная, приятная на ощупь, внутри тоже все красиво, разложено по отделениям и матовым пакетикам.

Комплект: инструкция (на китайском), блок питания, кабель, наклейка и сам регистратор. Как видим практически ничего лишнего (ну кроме инструкции и, может быть, наклейки).

Теперь подробно о каждом компоненте.

Наклейка:
Как мы помним из рекламы выше это чудо-наклейка, которая не позволит регистратору отвалиться ни в сильный мороз, ни в лютую жару. Я не стал ее использовать (возможно еще пожалею об этом) и наклеил регистратор сразу на стекло. Главное в этом деле — не клеить скотч на холодное стекло: я клеил в мороз и прогревал стекло феном (естественно уже на прогретом авто). Все еще держится :)

Блок питания:

Ничего лишнего, к сожалению (а хотелось бы на два выхода), преобразует из 12/24В в 5В. Мощность 12Вт. Запас оооочень большой: регистратор берет максимум 0.5А. Пробовал заряжать от него банку силы (самый мощный потребитель, который у меня нашелся) — был ток 2.2А

Кабель:
microUSB, 3.5м, свои 0.5А регистратор через него получает.

И, наконец, сам регистратор. Он выполнен в форме цилиндра, цвет серый. Диаметр цилиндра 32мм, высота 91мм. По кругу много вентиляционных отверстий. На стороне где обьектив — отверстия динамика.

На другой стороне: информационная наклейка

С одного торца: кпопка Reset, разьем питания и слот для карты

С другого: кнопка питания, индикатор состояния, микрофон и неизвестная кнопка (она в отверстии, ее можно увидеть на фотках начинки)

Крепление простенькое, позволяет вращать регистратор только по вертикали. Если вы собираетесь часто снимать его — рекомендую приклеить гайку к основанию, станет гораздо удобнее ставить на место

В авто:

У меня сейчас регистратор установлен по центру и его довольно неплохо видно снаружи, в этом плане мне больше старый нравился (его практически не видно, а он там сейчас есть!). Когда потеплеет буду снимать старый и возможно получится на его месте разместить этот.

Потрошки
Разбирается регистратор просто: под наклейкой один шурупчик и дальше на защелках.

Под первой крышкой находится батарейка (на подушечке!). Батарейка на разьеме, можно легко отключить.

Вторая крышка крепится на 4 шурупчиках по периметру, из которых реально закручено только два, остальные два для декорации (или мне так повезло с экземпляром). Под крышкой уже сама плата.

Почему-то не попало в кадр, но здесь была наклеена алюминиевая пластина через всю плату (на разьем карты и экран процессора)

Процессор

Бонусом фотки регистратора спустя сутки работы через тепловизор:

Я бы может и не полез внутрь, но после теста на длительность работы от аккумулятора регистратор не заряжал его: за почти двое суток акк не зарядился ни на грамм. Поэтому и решил вскрыть, проверить аккумулятор (емкость соответствует) и заодно посмотреть как это устроено.
С зарядкой потом опытным путем разобрался, нужно либо выключить WiFi, либо остановить запись (вытащить карту). Еще важный момент: аккумулятор заряжается только когда устройство включено, в выключенном состоянии рег ничего не потребляет по кабелю.
И да, «70 минут» в названии устройства не означают, что он автономно пишет столько времени (а работает автономно он около 35минут).

Работа регистратора

Включается регистратор либо при подаче питания, либо нажатием на кнопку питания. Светодиодный индикатор может гореть синим, красным и зеленым:
  • синий — запись не идет: это может быть при первом запуске (запись не начнется, пока не зарегистрирован в приложении), при просматривании альбома, при форматировании карты, сбросе настроек или прошивке
  • красный — запись не идет: проблема с флешкой (какая именно — нигде не найти описания)
  • зеленый — запись идет (WiFi отключен — зеленый просто горит, включен — мерцает, если пишется аварийное видео — быстро мигает)
Включение/выключение WiFi — однократное нажатие кнопки питания.
При отключении питания регистратор выключается (задержка около 5 секунд — если успеть подключить питание, не выключится). Если в момент отключения питания идет запись аварийного видео — будет дописано до конца и потом выключится. Также можно выключить регистратор длительным (примерно 2 сек) нажатием на кнопку питания.
Все действия регистратор комментирует приятным женским голосом на китайском языке. Отключить в настройках нельзя (только 3 уровня громкости). На 4PDA нашли способ отключения через вызов cgi-скрипта, но тогда отключается WiFi (причем насовсем, помогает только сброс настроек). Мне китайская баба не мешает :)

Примеры видео

Видео днем

(оригинал drive.google.com/open?id=1aZykkWZGu2ZK1B12LNXk9mb0oCs1tD3P)

(оригинал drive.google.com/open?id=1fhIYxx_Czfa9jgJWJDg1iA7YvvDfM7-S)

(оригинал drive.google.com/open?id=1cUrvi_zI3PWOjXmMFCOkpxRmLTaggZWw)

Видео ночью

(оригинал drive.google.com/open?id=1VCu_c-orVhSyBLLYe5Fg5RZe-dCa0BTF)

(оригинал drive.google.com/open?id=1BNePbwKVgJxsySzW8cBp3p_cMXczKr_T)

++добавил еще одно, с лучшим освещением

Ютуб не сильно испортил ролики, если вдруг кто думает что в оригинале там все красиво будет. К сожалению, качество видео оставляет желать лучшего.
Ролики имеют длительность 1 минута, размер около 120мб в высоком качестве (в низком около 85мб, но мне кажется хуже уже некуда, чтобы писать в низком). На 16гб флешку помещается почти 2 часа видео. Промежуток между роликами 0.04 сек.
Если я правильно понял алгоритм записи аварийного видео: записывает то что сейчас в памяти, плюс 30 секунд сверху.

Приложение

Поддерживается iOS и Android. Скачать можно здесь. В последней версии перевели интерфейс на английский и сделали нормальную регистрацию через почтовый ящик (до этого был только китайский и регистрация через китайский телефон).
Чтобы приложение увидело регистратор нужно подключиться к точке доступа (SSID написан на наклейке, пароль 12345678).
Приложение простое, как валенок. На основном экране показывает картинку с регистратора в реальном времени (задержка около 0.3 сек, что позволяет использовать его как камеру заднего вида, поток можно получить и без приложения по ссылке rtsp://192.72.1.1/liveRTSP/av1), кнопка «Сделать фото» и три маленьких кнопочки Альбом, Настройки и Обновление прошивки.

В альбоме три категории: обычное видео, аварийное видео и фото. При открытии альбома регистратор останавливает запись.

Фрагменты можно смотреть онлайн и скачивать. Скорость скачивания около 2.5 мб/сек.

В настройках очень мало пунктов

Самые полезные: статус WiFi при включении, настройки громкости и G-сенсора. Ну и можно посмотреть как «рационально» он выделил себе место на флешке

В прочем, со своей задачей посмотреть\скачать видео приложение справляется на ура. Поэтому отсутствие экрана считаю не критичным — телефон всегда с собой, подключился и посмотрел.

Плюсы
  • Недорогой, качественный регистратор
  • WiFi
  • похоже что стеклянный обьектив (пробовал царапать без фанатизма — на ощупь как стекло)

Минусы
  • по факту нет обещанного голосового управления (если не знаешь китайского), хотя в демо-видео на сайте регистратор вполне себе говорит и понимает английкий, возможно будет в следующей прошивке
  • нет gps
  • не самое высокое качество видео, я ожидал большего — у встречных машин номера не разглядеть. но тут я ничего не потерял в сравнении с моим старым регистратором
  • странная система разбивки флешки на области для простого видео, для аварийного и для фото, по факту получается почти треть памяти не используется
  • возможность перезаписи аварийного видео (аварийное видео пишется в своей области тоже «по кругу»)
  • довольно заметен снаружи

В итоге, считаю что получился вполне себе нормальный недорогой регистратор с WiFi. Видео — да, не фонтан, но и не хуже чем у моего старого DOD GSE550 (у которого уже давно не работает GPS и постоянно плывет фокус). Есть надежда на английский язык и возможно еще какие-то улучшения в новых прошивках.
Как минимум на заднем стекле он у меня останется.

Вроде все упомянул. Спасибо всем, кто прочитал.

З.Ы. обзор каким-то образом успел опубликоваться из черновика, надеюсь никого не испугал :)

Дополнение:
Как оказалось, регистратор довольно привередлив к картам памяти. Я добрался до карты памяти в старом регистраторе и переставил в обозреваемый (Smartbuy 32гб, 10 класс, несколько лет в эксплуатации) и пару раз «поймал» красный светодиод на запуске (вот тут видна польза от китайской женщины!). И тем не менее, мой опытный образец спокойно пишет на Adata 8гб 4класс.
  • 16 января 2018, 17:34
старый регистратор у меня с дисплеем — так через телефон все удобнее: и по меню полазить, и видео посмотреть…
  • 16 января 2018, 18:30
Надежность регистраторов оставляет желать лучшего. С дисплеем хотя бы видно, что он скорее всего работает, а не завис, не может прочитать SD карту или вырубается в процессе закрытия последнего файла.
  • 16 января 2018, 18:59
У меня например есть экран, но в настройках все равно установлено выключать спустя 1 минуту включения регистратора. Тем более представте ночью экран светится и может привлекать воров.
А по факту, нужно покупать качественные регистраторы, тогда и проблем нету, я когда покупал регистраторы за 20-40 долларов — да они глючили, картинка была не очень, зависали и так далее, а после покупки регистратора за 80 долларов — два года уже езжу пока что не одного зависания.
У вас прикуриватель без ключа работает? И если и да, вам не жалко аккум?
Я вот на ночь вообще забираю, но езжу по озвученным выше причинам с включённым.
  • 16 января 2018, 23:12
У вас прикуриватель без ключа работает?
Да, передний да, тот который в багажнику (в который тоже подключаю регистратор) работает только когда машиной пользуются (открывают двери, заводят и так далее) что очень удобно.
И если и да, вам не жалко аккум?
Аккумулятор машины? Если я машиной пользоваться уже не буду, то попросту выключаю его с прикуривателя. Иногда бывает снимаю с стекла.
А вот если приехал по делам на пол ночи, то конечно он работает, при этом экран выключен.
судя по видео, регик мягко сказать не очень, особенно съёмка ночью…
  • 17 января 2018, 04:18
Если бы все было так просто… Два регистратора за $100+ на Ambarella A12 накрылись в течении нескольких месяцев. А самый простой типа DVR027 или К2000, уже не помню, долго работал на мотоцикле в любую погоду. В дождь заливало оптику и ничего не было видно, но потом просыхал и работал как ни в чем не бывало. У китайских регистраторов цена слабо коррелирует с надежностью.
Для этого там есть:
«Кнопка включения имеет подсветку, что полезно в тёмное время суток, и расположена в удобном месте — сбоку. Индикатор поддерживает три разных цвета: синий, зелёный и красный. Синий цвет означает, что устройство включено, а зеленый цвет мигает при записи камеры. Красный цвет указывает на проблемы при записи.»
  • 17 января 2018, 20:37
Это хорошо, но я все равно предпочту экран. У меня был регистратор, который писал только розовые полоски вместо изображения. Лампочки бы не помогли.
  • 16 января 2018, 18:49
Дисплей не всем нужен.
  • 16 января 2018, 19:54
На Mio он показывает не картинку, а скорость по GPS большими цифрами и время маленькими. Очень удобно, я на спидометр и не смотрю. В нем ещё и база данных камер есть, при приближении показывает и проговаривает ограничение.
  • 16 января 2018, 23:09
Не у всех регистратор можно повесить так, чтобы использовать его в качестве спидометра. Да и для меня лично использование в качестве спидометра специфическое, база данных камер конечно хорошо, но я для этого использую приложение в телефоне, куда удобней, сразу и места где полиция стоит показывает.
  • 17 января 2018, 17:53
«Стрелкой» я тоже пользуюсь, но в основном за городом, где можно забыться и разогнаться. В городе с моей манерой езды она не нужна.
Регистратор же висит справа за зеркалом, так что его экранчик из под зеркала выглядывает. Быстрее туда посмотреть, чем на спидометр.
  • 16 января 2018, 19:21
А по мне наличия дисплея это минус. Он слишком большой с ним. Да и поюзав без дисплея окончательно убедился что он нафиг не нужен.
  • Offi
  • 16 января 2018, 14:51
На китайском много болтает?
  • 16 января 2018, 17:35
дописал обзор, он как-то умудрился опубликоваться недописаным.
голосом озвучивает каждое действие, но в штатной ситуации это только при включении питания (ну и матерится, когда в яму заедешь)
"… неизвестная кнопка (она в отверстии, ее можно увидеть на фотках начинки)"
Предположу, что это RESET
  • 16 января 2018, 17:36
а вот и нет, резет с другой стороны. обзор хоть и не был дописан, но про кнопки уже все было :)
  • futsker
  • 16 января 2018, 14:54
на видео в движении ни одного номера разобрать не смог
  • 16 января 2018, 17:37
да, это печаль. я тоже ожидал немного большего…
  • Egor47
  • 16 января 2018, 18:19
голосовое управление (запись аварийного видео
для российского рынка давно пора сделать автосохранение видео, по ключевым словам, типа «б… ь!» и тому подобных.
Блин а я чуть не купил его, понаслушался хвалебных комментариев про этот рег…
  • 16 января 2018, 18:38
ну, судя по вашим видосам, качество записи вполне себе на уровне для цены 2300р (щас на алике мин.цена такая) — номера на стоп кадрах читаются как на встречке, так и на попутках довольно уверенно. и вся картинка, в целом, собранная, с достаточной резкостью. но вот, угол подкачал — 130 мало даже теоретически, а картинка токо это подтверждает. за остальной функционал не говорю — у каждого свои потребности. из всех, что видел на китайских площадках по разумной цене, этот пока лучший по качеству картинки!
  • 16 января 2018, 20:39
UPD
щас посмотрел Xiaomi Mijia — там номера лучше читаются. и есть экран. но уже 3300р
  • Kex
  • 17 января 2018, 07:42
Xiaoyi от того же Xiaomi снимает гораздо лучше, причем компактнее и с дисплеем! а стоит даже дешевле (брал за 1800 на жд) Этот 70minutes тоже купил и разочаровался если честно(( лежит в бардачке, ждет когда я его подарю или продам кому-нибудь.
  • 17 января 2018, 09:17
посмотрел щас — согласен, у Xiaoyi Yi читаемость номеров лучше. но не настолько, что «снимает гораздо лучше»)) смущает другое, щас его нигде нет практически, тем более за 1800, а то сразу бы взял себе))
хотя, маркентинг Xiaomi оставляет очень неоднозначное впечатление…
  • Kex
  • 17 января 2018, 12:31
www.jd.ru/1302358.html

Ставил их оба на лобовое и ночью разница значительна! 70минут — гораздо темнее(((
  • 17 января 2018, 14:06
со 130° — это не то.
вот самый дешевый со 165°:
www.jd.ru/1308900.html?_cps=62103342.384877832&utm_source=admitad_ru&utm_medium=affiliate&utm_campaign=506321
у вас именно такой как в вашей ссылке и от именно от этого продавца?
случаем, нет оригинального видео, любопытно глянуть?
  • Abay
  • 16 января 2018, 19:04
Хорошо, что можно различить номера машин. А то сколько было обзоров, автор разваливает, а на видео банально не видно номер проезжающей машины.
  • Jonnyfc
  • 16 января 2018, 19:07
Это скорее плюс, с нашими колдобинами достаточно быстро карта забивается «аварийными» записями.
  • 16 января 2018, 20:07
в последней прошивке (на данный момент 1.0.3) улучшили работу с сенсором, уже не на каждую колдобину пишет. а то с первыми прошивками за городом оно только в аварийное видео и писало)))
посмотрел первый видос и сразу вспомнил «Нашу Рашу», а это Таганрог…

з.ы. на ютубе смотрел с 10 роликов, и одно было не понятно: у 50% качество как у ТС, у другой половины картинка в разы лучше. Отчего это так?
  • 16 января 2018, 19:23
Отличный регик. Устраивает абсолютно все. Брал на гербесте за 1500 р. За эти деньги конкурентов у него нет.
  • Ares19
  • 16 января 2018, 19:35
смысла покупать регик без GPS мало, в рекомендациях для рассмотрения дел написано что принимать видеоданные с регистраторов без оттиска номера авто и координат только после экспертного заключения, лично бумажку видел эту…
  • 16 января 2018, 19:50
GPS это палево. В топку.
  • 16 января 2018, 19:57
В смысле — палево?
  • 16 января 2018, 20:24
При аварии ЖПС покажет что ты не ехал положенные 60.
  • 16 января 2018, 20:41
Ну и правильно, что тут сказать.
  • 16 января 2018, 21:19
а то вы четко 60 ездите и 40.не бывает таких.
Скорость, если понадобится, эксперты и без GPS определят. Так что не отвертитесь. И потом, не хотите писать скорость на видео— отключите в настройках. GPS однозначно +, лично мне так кажется. Сам присматриваюсь к этому регику. Тему на 4пда почти всю прочитал. Привлекает цена, особенно на гербест. Отсутствие GPS останавливает.
  • 17 января 2018, 09:03
Бывают. Я так езжу. По городу у меня максимум 65 показывает.
А вы на что рассчитываете? Вляпаться в аварию из-за превышения, и потом ещё доказывать, что другой виноват? Это как-то нечестно, как минимум.
Кнопка глонасса это палево))
  • 16 января 2018, 20:25
Это да. Говорят скоро всех обяжут покупать на свои.
  • 16 января 2018, 20:40
ГЛОНАСС то тут причем?
При том, что он стоит дорого и за него должен кто-то платить…
  • 17 января 2018, 16:17
ГЛОНАСС стоит ровно столько же, сколько GPS — нисколько.
ЭРА, про которую у нас многие плачут — это совсем друая система, к ГЛОНАССу отношения не имеющая.
Причем, что интересно, плачут основном люди, обсуждающие на форумах машины «от миллиона». Те, кто интересуется более бюджетными авто, чувствуют себя спокойнее.
Нисколько?? GPS окупается отчислениями от миллионов проданных устройств + оборонка. У нас ГЛОНАСС вынуждена тянуть оборонка, но неплохо, если и автолюбители скинутся… А потом родители школьников, а потом как марки ДОСААФ что-нибудь придумают…
  • 18 января 2018, 17:20
Не, ну формально вы и за GPS платите. Несколько центов лицензионных отчислений при покупке устройства. За ГЛОНАСС тоже. Сколько именно лицензионных денег в цене устройства — понятия не имею, но подозреваю, что очень немного.
И есть очень четкая уверенность, что навигационные системы не окупаются в приципе. То, что поступает от пользователей — ну от силы несколько процентов покрывает. Это все очень сложно и дорого, можете мне поверить, я диплом писал по спутниковой навигации.
«Нисколько» — имелось ввиду, что для конкретного пользователя навигационный сигнал стандартной точности бесплатен.
Я к тому, что могли сделать открытый протокол для любой китайской кнопки, а так в лучшем случае это попил для РКС, в худшем просто попил денег на обязаловке + х.з. какие там закладки есть уже…
  • 18 января 2018, 23:27
Протокол кода стандартной точности в обоих системах — абсолютно открытый. Закладка в системе одна — красная кнопка на пульте в Краснознаменске. При ее нажатии всё или погаснет или будет показывать полнуюю хрень, и вы ничего с этим не сделаете. Точно такая же кнопка есть на пульте в Колорадо-спрингс. Только нажимать эти кнопни разные люди могут. Но вы не беспокойтесь, если дело дойдет до нажатия этих кнопок, скорость на регистраторе вас уже не будет волновать.
  • 19 января 2018, 10:40
Ещё раз скажу, что ЭРА к ГЛОНАССу не имеет никакого отношения. Вот наоборот — да, а сам по себе ГЛОНАСС, равно как и GPS — всего лишь навигационная система.
Восторги распильщиков бюджетных денег на тему тотального контроля -несколько я не разделяю. При желании уехать от полицаев эта система легко может быть удалена или заблокирована банальной глушилкой. Но вот возможность заглушить мотор пьяному неадеквату за рулём — представляется полезной фичей, пусть будет.
  • GDragon
  • 16 января 2018, 20:05
Нет, не для этого.
Эта наклейка для ПРИМЕРКИ рега на стекло.
Всё ок? Отдираем наклейку и лепим уже на стекло.
  • 16 января 2018, 20:13
инструкция и видео с вами не согласны.
  • 16 января 2018, 20:28
Недавно машину продал. Пришлось продать с креплением от Xiaomi mijia Car DVR Camera. Так и не смог оторвать от стекла. Клеил на липучку без пленки.
  • 17 января 2018, 15:52
Может эта пленка наоборот тогда, чтобы можно было оторвать? Не для примерки, а для штатного использования, но с возможностью демонтажа.
  • 17 января 2018, 19:32
Возможно и так.
  • alanzet
  • 16 января 2018, 21:12
Шляпа какая-то. Ночью снимает черноту, качество так себе. По деньгам почти mijia. Непонятно.
  • 16 января 2018, 22:55
это у нас так освещается хорошо. наверное не самые удачные ролики выбрал. вот есть со снежком, посветлее youtu.be/hirYM07rxuA
печально, что принудительно пометить файл как аварийный невозможно. ожидал большего…
за обзор, конечно, плюс.
  • 16 января 2018, 22:35
можно щелбаном (но сейчас при низкой чувствительности g-сенсора не срабатывает). или вот производитель в фейсбуке выложил транскрипцию голосовых команд китайских :)
  • russur
  • 16 января 2018, 21:29
Где написано что это Xiaomi?
  • CyJLTaH
  • 16 января 2018, 21:40
У продавца на Жирбесте. А вот на сайте производителя сказано
Xiaomi Technology Ecological Chain Enterprise Product
То есть «Продукт цепочки предприятий экологических технологий Xiaomi»
Ну как бы «Мы работаем по экологическим требованиям Xiaomi»
И всё.
  • CyJLTaH
  • 16 января 2018, 21:35
Обзор отличный.
О регистраторе.
Decode Format: H.264
Video Resolution: 1080P (1920 x 1080)
Video Frame Rate: 30fps
Battery Capacity (mAh): 240mAh Li-polymer Battery
Как первый раз читаю характеристики своего Каркам К2. Но тот трудится у меня более 4 лет, а этот вроде новый. Или нет? Изображение тоже похоже на каркамовское.
А если нет разницы, зачем покупать это?
Ну ладно. Пусть 1к разрешения не является минусом, но хотелось бы хотя бы 2к с кодеком H.265.
Но 30fps — это уже явно минус. Это не домашняя камера, здесь надо 60fps.
Встроенная батарейка на одну-две зимы? Уже давно в качестве автономного питания ставят ионисторы. Ну или батарейку съёмную поставили бы, чтобы менять можно было.
А так, через 2 года выбрасывать? Я не хочу выбрасывать $70 каждые 2 года.
Эта камера не для меня.
  • 16 января 2018, 21:55
какие 70 баксов? 29 баксов он стоит.
Аналогов за эти деньги нет. Да ещё и с Вафлей.
  • rubanok
  • 17 января 2018, 02:20
А серийник и штрихкод замазывать обязательно?

Это чтоб злые хакеры регистратор не взломали?

• 17 января 2018, 08:32
я эту фотку испортил еще в те времена, когда через приложение не менялся пароль на WiFi. сейчас уже не актуально…
  • gsa80ru
  • 17 января 2018, 08:13
Под первой крышкой находится батарейка
Я бы «батарейку» тоже в минус записал, тем более что крепление нифига не быстросъёмное.
  • 17 января 2018, 15:54
Надо было отсек для 18650 сделать, как в фонариках. И меняй-не-хочу.
А посоветуйте хороший регик с GPS? Наличие или отсутствие дисплея не принципиально
Девайс интересный. Но все-таки стоит отметить такие минусы:
— аккумулятор. В холода при хранении в машине дохнет, при езде в жару со временем раздувает по итогу бывает дохнет вплоть до поломки корпуса. Сейчас есть правильная тенденция ставить ионисторы, которых вполне хватает корректно завершить запись в случае чего, а подобных недостатков они полностью лишены
— не быстросъемное крепление. Увы «пионэры» сейчас лазят не только за магнитолами, но и за регистраторами тоже. Соответственно как минимум на ночь рег надо снимать. Здесь уже это не такой простой и удобный процесс, как на региках где быстросъемное крепление — те же Трендвижен к примеру (мне на пару лет в свое время хватило при снятии несколько раз в день, все живо, но регик убил вздувшийся аккум)
  • Sivenval
  • 13 февраля 2019, 12:16
Согласен с ТС, видеорегистратор, наверное, лучший в своем классе.
Снимает прилично, выглядит на 5, особенно по сравнению с нонейм-одноклассниками. Особенно забавит фишка с «Тейк пикчер» и «Тейк видео», хоть с друзьями не катайся, половина нестираемых записей с таким началом и групповым ржачем в конце. Правда я брал нашем онлайне, меня, кста удивила минимальная разница в цене с версией с gps: (НЕ РЕКЛАМА) www.aport.ru/search/?q=70mai
Вот только крепеж бы понадежней, я крепежную шпильку уже терял