Кроссовки Camo, родом из Китая

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о кроссовках фирмы Camo. Кому интересно узнать качество их изготовления и стоят ли они своих денег, милости прошу под кат…

Упаковка:

Кроссовки Camo поставляются в обычной коробке из гофрокартона с приятным принтом:

Коробка достаточно хлипкая, но за сохранность товара можно не переживать, не поломается:

Внешний вид:

Кроссовки Camo выглядят неброско. Они имеют приятную цветовую гамму, издалека напоминающую окрас формы внутренних силовых ведомств, типа хаки:

Более крупный вид по отдельности:

Дабы не было недопонимания, приведу небольшую фотографию с терминологией основных частей обуви:

Качество изготовления кроссовок среднее. С одной стороны, мы имеем качественное шитье берцев, задника, а также хорошее их соединение с подошвой. Настолько хорошее, что излишки клея повылазили наружу в некоторых местах:

В принципе, они не столь заметны на общем фоне, а уж после некоторой носки и вовсе будут незаметны. С другой стороны, шитье в районе носка кривое и при близком рассмотрении бросается в глаза. Как пример, ниточный шов, крепящий подносок с союзкой, несколько скошен и при близком рассмотрении торчит как бельмо на глазу:

Со стороны задника все отлично: швы ровные, присутствуют поролоновые вставки в районе лодыжки, излишков клея практически нет:

Тканевый вырез для ножного сухожилия также имеет мягкие вставки:

Стелька самая обычная, не ортопедическая. Учитывая, что материал кроссовок искусственный, рекомендую вставить «дышащие» стельки:

К моему удивлению, размерность нигде не указана, кроме как на язычке:

Ни снизу подошвы, ни внутри размер не указан, прям ноу-хау какое-то. На этикетке присутствует размерность в нескольких системах измерений. Я специально заказал на размер больше, потому как большинство обуви из Поднебесной, как правило, маломерят. Не стали исключением и данные кроссовки. По факту для Европы – 43 размер, на самом деле где-то 42, а по Российским стандартам около 41-41,5.
Рекомендую придерживаться данной таблицы:

Как видим, то что в Европе считается 43 размером – у нас 42. Я все же рекомендую брать с небольшим запасом, как говорится, на вырост, :-). Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Материал подошвы напоминает симбиоз пластика и резины, отчего в меру прочный и мягкий:

Вот так выглядят кроссовки Camo вместе:

По материалу изготовления не подскажу, ибо особо не разбираюсь. На мой взгляд, задник и подносок из искусственной кожи, берцы и союзка – из материала, достаточно мягкого на ощупь и скорее всего искусственного происхождения.

Сравнение с «потрепанными жизнью» кроссовками Bona:

Кроссовки Bona были куплены в оффлайн магазине примерно год назад за эту же цену (в районе 2000-2500р, точно уже не помню):

Как правило, в этой ценовой категории попадаются изделия «на год», либо на два, но при бережном отношении. Честно признаюсь, люблю ходить в спортивной одежде, хотя все же приходится чередовать с деловым стилем, но сейчас не об этом. Сравнение кроссовок лицом к лицу:

Теперь грубо по размерам. Кроссовки Camo имеют размер 43/42 (Европа/Россия), кроссы Bona – типичный российский 42 размер. В сравнении, обозреваемые кроссовки Camo меньшего размера, субъективно — 41-41,5. Ступня влазит впритык, поэтому целый день уже не походить, ноги устанут:

Примерка, куда без нее:

Поскольку на улице зима, а «Ботиночки на тонкой подошве» ©, то примерку буду осуществлять дома:

Ну что сказать, сидят неплохо, смотрятся тоже, если не обращать внимание на пару кривых швов в районе носка:

В сравнении с другими кроссовками:

Вспоминаем школьную физкультуру – пятки вместе, носки врозь, руки в карманах:

Гы, тушим сигарету:

Кроссовки достаточно мягкие, движения не сковывают. Особых отличий от старых кроссовок нет, разве что пока не разношены.

Итого, что мы имеем в сухом остатке? Если честно — ничего хорошего. Хоть шитье и хорошее, но в самых видных местах присутствует пара кривых швов. Соединение с подошвой тоже можно сказать идеальное, но опять же, излишки клея немного видны. Материал верхней части, скорее всего, искусственный, поэтому ступня будет потеть. Вентиляционных сеточек я не заметил. На мой взгляд – «на выход» не годятся, в качестве рабочих – вполне. Покупать или нет – решайте сами.
Магазин предоставил скидочный купон «ZFBG11», который действует на весь ассортимент магазина. С ним итоговая стоимость будет меньше

• 21 декабря 2017, 13:12
Без «п.18» покупать смысла нет — в офф.лайне цены те же, можно посмотреть своими глазами, потрогать и померить, есть гарантия.
  • Seregos
  • 21 декабря 2017, 14:19
Стесняюсь спросить, я тут недавно, что за пункт 18 такой? Который раз его упоминают.
Значит что приобретая вещь на обзор вы получаете либо скидку либо бесплатно обозреваемый продукт
  • Seregos
  • 21 декабря 2017, 14:26
Спасибо
  • Jonn
  • 21 декабря 2017, 13:15
подобные развалились за один сезон. хрень.
  • kven
  • 21 декабря 2017, 13:29
по фоткам даже тактильно ощутил как они в руках, ощущения сомнительные.
  • abu
  • 21 декабря 2017, 14:18
А запах какой))
  • xpm
  • 21 декабря 2017, 17:52
В гостях их лучше не снимать!
  • tayph
  • 21 декабря 2017, 13:44
Полопаются на носке по линии сгиба. И очень быстро. Брал копиенного вида в «спорт*****ре», даже кожаные вставки были, итог-2 месяца и стали рабочей обувью. Шнурки -отдельная песня.
  • vpol
  • 21 декабря 2017, 13:50
За эти деньги в прошлом году я покупал саломон с гортексом.
  • dimon374
  • 21 декабря 2017, 14:54
брал китайские на спортдиректе Gelert. вроде и хорошие были на первый взгляд, но после одного сезона начала лопаться подошва резиновая… так что отзывы лучше после сезона другого
  • Danitch
  • 21 декабря 2017, 15:17
2400 за страшные подвальные кросы — это пипец.
На чп по 1500 гели третьи продавали и кучу всего другого разного.
Я например себе hogan купил за 4300, теленок, made in italy.
  • Z068Z
  • 21 декабря 2017, 17:13
Чп это что?
  • T3doom
  • 21 декабря 2017, 17:23
Bf
если вы в повседневке носите спортивную обувь, то рекомендую поискать на ебее адидасы. Только не современный разводняк, а старые модели.Старые модели даже при неаккуратном ношении 2-3 года смело протянут. А если нужно дешево на год, то ищите Hi-tec. У них с долговечностью конечно проблемы, но зато материалы и качество всяко лучше китайчатины. Да и колодка все таки европейская.
  • Grog
  • 21 декабря 2017, 16:24
Мне не интересно обсуждать сие творение, это сезонка, далее Ваш выбор. :-)
Но такое Г… не для обычного (простого) человека
Мотлох ( мусор)!!!
  • Grog
  • 21 декабря 2017, 18:53
Ну есть же у нас на Украине и у Вас ( родное производство) родные под Adidas (фабрика которая сгорела(спалили) отличные кроссовки, у нас они стоят 600 гривен — по курсу переведите :-(
  • Hrenoff
  • 21 декабря 2017, 16:27
Я скоро от этого «огонька» икать буду: как вижу — значит очередной отстой на обзоре. Сколько можно, уже Вольдемарик!!!
Что имеем, то и обозреваем, :-). Публикация фотохвастов — не моя прерогатива, ну а то, что удаляют более подробные обзоры, как например, вчерашний перфоратор, дык это камень в огород администрации…
  • Hrenoff
  • 21 декабря 2017, 19:05
Что-то вы сплошной кал обозреваете :-). А камень в огород администрации — что пропускают подобные позорные обзоры типа ваших, все равно никто по вашим ссылкам ничего не закажет, только ресурс сам себе планку из-за вас снижает.
  • Bober
  • 22 декабря 2017, 08:51
Зато Вы теперь этот кал не купите. Резонно?
судя и по цене и по качествушитья, а так-же по цельнорезиновой подошве, то еще и под пяткой подошва полая — из «кубиков» и перегородок, а значит промнется очень быстро. и обувь на выброс.
  • DrHouse
  • 22 декабря 2017, 09:07
уж лучше Бона.
Согласен, бону таскаю уже полгода и норм, и размеры у боны нормальные, даже скорее большемерят)
  • gusarin
  • 22 декабря 2017, 12:25
За неполный зимний сезон зимние кроссовки Bona стали промокать. При чем сверху намокает от снега материал. А еще то ли в подошве дыра, то ли в месте соединения подошвы с верхом. Хотя до этого носил несколько пар летних кроссовок от Bona и был доволен.