Jesopb электрощетка для кухни

• Цена: $13,99 (851 руб)

Каюсь, каюсь, совсем обленился — грязные тарелки складываю в посудомойку, бельем занимается стиральная машинка, крошки с пола слизывает пылесос и только акриловую ванну никуда не запихать, приходится драить ручками губкой с хозяйственным мылом. А я хочу как Емеля, чтобы раз, и все само! Увидел такую щетку с моторчиком, вспомнил о ванне, попросил на тестирование. Подробности далее…

На первый взгляд приборчик оказался очень даже неплохим. Цветная толстая коробочка, какие-то китайские знаки качества, внутри сама электро-отвертка-щетка. Ручка и кнопка прорезиненные, батарейный модуль тоже с резиновым уплотнителем — видно, что защита от воды не только на рекламе.
упаковка. внешний вид

В комплекте идут две сменных головки: одна со щетиной и одна с резиновым кружком, на который лепится чистящая губка — о ней (второй головке) расскажу подробнее, поверхность резинового кружка меня просто заворожила, этакий миллион маленьких резиновых крючочков, не поленился даже сфоткать под микроскопом

Прилепить можно любую обычную губку для мытья посуды той стороной, которая шершавая — крючочки зацепляются за волокна губки, отрывать приходится с усилием.
Из инструкции становится понятно, что перед началом использования необходимо вставить батарейки, а также, что существуют другие сменные головки, типа ершика для чистки, извиняюсь, унитаза.
инструкция

Испытания

Что-ж, инструкция проштудирована, батарейки вставлены, шашкущетку наголо, пора в бой! Исключительно ради эксперимента (чесслово, и вовсе не потому, что мне лень) я не мыл ванну парунекоторое время. Прилепил комплектную губку, намочил, пошлифовал кусок мыла и принялся за работу. Что я могу сказать: чистить она, конечно, чистит, но елозить по одному месту приходится очень долго. Руками то я тру будь здоров как губку прижимаю, а тут как не дави она выкручивается, а если совсем сильно прижать, то и двигатель остановить можно.
Мои тяжкие труды
Примерно четверть часа у меня ушло на почти половину дна

Еще маленько поусердствовал, для чистоты эксперимента, потом плюнул и домыл за пять минут руками

После досадных экспериментов с ванной щетка была передана в пользование младшему поколению. Полуторагодовалый ребенок с удовольствием почистил духовку, стиральную машинку, диван в комнате и еще бы кучу всего перечистил, но папа отобрал игрушку :)
Через несколько дней мне пришлось отмывать газовую плиту и я вспомнил про эту щетку, дай, думаю попробую. Неожиданно она себя проявила вполне достойно — головкой со щетиной удалось выскоблить из всяческих канавок и щелей столько грязи, сколько я ни губками, ни тряпками не доставал ни разу. С этих пор щетка перекочевала жить под мойку.

Выводы

Прибор получился настолько же бесполезный, насколько интересный. Я не готов подписаться под словами, что это очень необходимый предмет в домашнем хозяйстве, скорее наоборот. Свою цену он не оправдывает. Возможно, некоторым людям в силу брезгливости или ради защиты маникюра не хочется мыть руками посуду, тогда этот прибор может помочь. Остальным же если и приспичит его применять, то очень редко, например очистить плиту или вытяжку.
Итого, можно выделить такие мысли:
Щетка не подходит
— для мытья больших и сильно грязных поверхностей (ванна, раковина, унитаз)
— для шлифовки поверхностей (скорость ~4 оборота в секунду)
Щетка эффективна
+ для мытья сравнительно небольших и не совсем застарелых предметов (кастрюли, сковородки, противни)
+ для очистки труднодоступных мест (газовая плита, вытяжка)
+ в качестве детской игрушки (занимает ребенка надолго).
Куда бы этот агрегат применить еще я не придумал, возможно подойдет для чистки обуви…
Или для чистки аквариума по совету читателей
Ах да, забыл разобрать на запчасти
Моторный блок фиксируется в корпусе не винтиками, а штифтами, видимо, чтобы не развинтились от вибрации. После выдавливания штифтов можно достать мотор с редуктором. Имеется резиновое кольцо для защиты от воды

Моторный блок разбирается на двигатель неизвестного происхождения и параметров и понижающий редуктор планетарной конструкции

Смазка присутствует силиконовая в достаточном количестве.
Собирается все в обратном порядке без проблем.
На этом все, позвольте откланяться. Я постарался честно описать все как есть и надеюсь на адекватную оценку. Всех с наступающими праздниками, пусть грязная посуда беспокоит вас в последнюю очередь.

Не благодари ))

• 22 декабря 2017, 15:09
Браслет на руке прикольный. Теперь хочу такой…
Фотки из интернета, а ремешок от часов самый стандартный, в советское время такие были популярны в том числе )
  • 22 декабря 2017, 15:13
Да не скажите, заказал тут стальной из китая, прислали гусеницу от трактора, полкило весит, наверное. Этот вроде легким выглядит
  • Marble
  • 22 декабря 2017, 15:33
Вес по фотке определили?))
Титановый тогда берите, если хотите лёгкости.
  • BIG_MAKK
  • 22 декабря 2017, 18:16
кажется это часы Rado
  • 22 декабря 2017, 22:38
Сэнкью, добрый человек, поищу
  • 25 декабря 2017, 06:23
Хороши часики, браслет на Али дешевле 2.5 тыр не найдешь. В оффлайне вообще цена заоблачная :)
  • ariss
  • 22 декабря 2017, 15:10
C такой полировкой фару убить — раз плюнуть.
  • Destr84
  • 22 декабря 2017, 15:14
Да это в ней отверстие протирают чтобы лампу поменять.
  • E_g_o_r
  • 22 декабря 2017, 16:02
А что был опыт? :)

ЗЫ. На самом деле именно так фары и полируются. Вопрос в полироли — если ее нет или неудачная, тогда убить можно, если же полироль нормальная и руки не кривые полируется на раз.
  • ariss
  • 22 декабря 2017, 16:39
Только с помощью полировочной машинки, которая держит обороты, как на нее не нажимай. А то вжик — и пластмасса подпалена. Ну и, конечно, прямые руки, и наждачка + вода в начале процесса.
  • E_g_o_r
  • 22 декабря 2017, 16:48
Машинка — хорошо, но далеко не обязательно. Не одну фару шупруповертом отполировал.
  • steech
  • 22 декабря 2017, 15:24
Печь самсунг — это идеально. Звук еще работает?
  • 22 декабря 2017, 15:27
Работает, чего ему станется? Может Вы свой отключили случайно? (Одновременно кнопки старт + стоп нажать кратковременно)
  • aspok
  • 22 декабря 2017, 15:26
Я в цихлиднике, аквариуме таком, декорации чищу зубной щёткой, поверхности неровные, тряпочкой не протрёшь. Интересно, как эта штука выдерживает погружение на полметра.
  • 22 декабря 2017, 15:29
О! Вот это я туплю, мне же тоже пора аквас мыть, как раз планировал в новогодние заняться. Чувствую теперь это будет акващетка :)
Спасибо за идею!
  • neko_nya
  • 22 декабря 2017, 19:53
Заодно улиток можно в рыбий корм перетереть.
> понижающий редуктор интересной конструкции
Это называется «планетарный редуктор», чаще всего его можно встретить в шуруповёртах и автомобильных стартерах, т.е. там, где обороты небольшие, но усилие («момент») — большое.
  • 22 декабря 2017, 15:40
Спасибо! Плюсанул и текст поправил :)
  • tommynok
  • 22 декабря 2017, 16:00
Для помывки акриловой ванны хороши меламиновые губки, с ними дело продвигается быстрее и легче, по сравнению с обычной губкой. Для лучшего скольжения не помешает капнуть на губку немного жидкого мыла, или потереть губкой любое твердое мыло.
  • 22 декабря 2017, 16:14
Лучше обычное хозяйственное использовать, отмывает «на ура», а меламиновые мне на кухне не понравились, надо попробовать мож для ванной пойдут…
  • Offi
  • 24 декабря 2017, 14:13
Только не забывайте, что меламиновые губки — это все-таки абразив, и вы это сможете заметить уже после нескольких чисток.
  • Lithe
  • 22 декабря 2017, 16:57
Даже купить лень! Пришлось просить на тестирование. :D
  • G99999
  • 22 декабря 2017, 20:47
Да лааадно! Лень просто было наверное!
  • 22 декабря 2017, 22:39
Ну лаадно, раскусили :)
Санолом ванну разбавленным в спрее полить и оно всё само стекает и белеет.Где сильно грязно — концентратом. Потом просто водой смыть))
  • 24 декабря 2017, 09:06
Санол — это гомеопатические таблетки. Вы о них говорите?
  • wolfus
  • 24 декабря 2017, 17:59
Тоже не нагуглилось ) Думаю, надо погуглить на тему «очиститель акриловой ванны» )
  • Baton72
  • 24 декабря 2017, 20:08
Есть подозрение, что имелся в виду «Санокс».