Электронная сигарета SMOK Mag Kit

Многие говорят, что в вейп-индустрии застой и ни один производитель не выпускает ничего нового. Сегодня предлагаю ознакомится с очередным детищем SMOK — Mag Kit, включающий в себя боксмод Mag с невиданными ранее фишками и более тривиальный атомайзер TFV12 Prince.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс прямиком от производителя, так что указал ссылку на официальный сайт и цену фаста. Возможно, где-то есть и дешевле.

Упаковка

Поставляется всё в той же картонной коробке.

На обратной стороне особенности и прочая малоинтересная информация.

В комплекте можно найти: мод Mag, атомайзер TFV12 Prince, кабель microUSB — USB, запасное стекло, два испарителя, о-ринги и отвёртку.

Внешний вид боксмода Mag

• Высота: 92 мм
  • Ширина: 65 мм
  • Толщина: 30 мм
  • Вес без аккумуляторов: 265 г

Доступно девять цветовых решений.

Выполнен из цинкового сплава. Внешне напоминает рукоятку пистолета или некоторое подобие игрового контроллера для авиасимуляторов. Если рассматривать с точки зрения «ствола», то для полного антуража не хватает на большей части поверхности мода соответствующей накатки. Мод огромный и весьма тяжёлый. К счастью, это нивелируется невероятно удобным хватом. При использовании правой рукой экран будет вне зоны видимости. Качество сборки нареканий не вызывает. Однако, судя по обзорам на ютубе, возможна довольно косячная подгонка деталей. Смок, что с него взять. Как только я увидел сие устройство на просторах интернета, подумал, что это какой-то бред (от части так и есть). Но спустя некоторое время посмотрел на него внимательнее и одна его фича меня покорила. О ней расскажу чуть позже.

Переходим к подробному рассмотрению. На лицевой стороне девайса расположились:
  • Вентиляционные отверстия. Изнутри прикрыты эдаким поролоном, что должно препятствовать попаданию жидкости на плату.
  • Кнопка, которая и приводит в действие ту самую фичу. Ещё немного потяну интригу.
  • OLED дисплей. Вся глянцевая поверхность прикрыта незаметной защитной плёнкой.
  • Кнопки "±". Не дребезжат. Клик отчётливый, не тихий.
  • Порт microUSB для зарядки и прошивки. На момент публикации обзора обновлений ещё не завезли.

На тыльной стороне дублируются вентиляционные отверстия и присутствует вставка под карбон.

Кнопка «Fire» выполнена в виде спускового крючка. Палец ложится удобно. Клик отчётливый и тоже не самый тихий. Сама кнопка немного болтается, если её намеренно расшатывать.

На противоположной стороне находится металлическая вставка с пятью отверстиями для вывода газов. На морозе быстро охлаждается и держать мод становится не особо приятно.

Сверхну находится стальной коннектор с подпружиненным пином. Визуально не отличается от тех, что установлены в остальных модах SMOK. Из-за немного скошенной верхней площадки, одна сторона коннектора, которая возле двух винтов, выступает на ~2 мм над корпусом. Особо в глаза не бросается. Было бы хуже, если бы атомайзер стоял как Пизанская башня.

А вот теперь рассмотрим эту кнопку.

Нужна она для извлечения батарейного отсека прямо как магазина из пистолета. Видео вместо тысячи слов:

Ну разве это не прекрасно? Идея просто 10/10. И спиннера, и прочих антистрессовых фиджетов не надо. Кнопка имеет довольно тугой ход, из-за чего случайные нажатия практически исключены. По крайней мере, у меня такого не случалось. Единственное, о чём при каждом извлечении стоит помнить — это о наличии руки или мягкой поверхности на небольшом расстоянии. При расположении боксмода перпендикулярно полу, «магазин» стремительно вылетает наружу. В общем, на видео всё и так ясно. А вот так выглядит сам бат. отсек.

На дне зеркальная поверхность, которая гарантировано менее, чем за неделю покроется царапинами.

Верхние контакты внутри мода подпружинены.

Пометки о корректной полярности имеются только внутри батарейного отсека.

Комплектная отвёртка нужна не для бачка, как могло показаться на первый взгляд, а для затягивания/ослабления кнопки извлечения бат. отсека. Вероятно, при производстве балом правил китайский рандом и в разных партиях кнопки были по-разному закручены. Мне ничего дорабатывать не пришлось. Механизм в разборе:

Отвёртка, кстати, годится и для разбора мода. К этому и приступим.

Возможности платы

• Диапазон регулируемой мощности: 6W — 225W
  • Диапазон выходного напряжения: 0.5V — 9.0V
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме VW: 0.1 Ом — 3 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме термо контроля: 0.05 Ом — 3 Ом
  • Температурный лимит: 200°F — 600°F / 100°C – 315°C
  • Ток заряда: 1A

С начинкой всё более прозаично. Никакого нового функционала Mag в себе не несёт. Работает он тоже точно так же, как и все остальные смоковские моды. Хотя, не совсем. В этом девайсе задержка более заметна, чем, например, в Majesty.
Пробежимся в сотый раз по режимам.
  • Watt — вариватт. Доступна следующая информация: два индикатора заряда аккумуляторов, мощность, время последней затяжки, сопротивление, выбранных режим и количество затяжек. Доступно три режима преднагрева: soft, normal, hard.
  • Memory — 22 пресета для вариватта. Нажатие на "±" переключается шаблоны. Мощность меняется только в настройках. Режим преднагрева подтягивается от обычного VW.
  • Термоконтроль на SS, Ti, Ni. Для каждого материала доступна настройка TCR.

Из дополнительных настроек есть только управление счётчиком затяжек и настройка цвета интерфейса.

Аккумуляторы заряжает и балансирует корректно, но делает это очень долго, т.к. ток зарядки колеблется в районе 1А. Сообщение о низком напряжении появляется на 3.24V.

Атомайзер TFV12 Prince

• Высота: 63 мм
  • Диаметр: 25.5 мм
  • Диаметр увеличенного стекла: 28 мм
  • Вес: 60 г
  • Объём: 5/8 мл

Выполнен из нержавейки. Вместе с приставкой «Prince» появилась и пара нововведений. Приступим к рассмотрению.

Сверху находится новомодный смоковский Cobra дрип-тип. Должен быть съёмным, но меня так и не получилось его изъять. С подбором сторонних 810-ых дрип-типов придётся поиграться. Далеко не каждый вариант будет сидеть плотно.

Крышка теперь открывается не от случайного задевания её рукой, а с помощью специальной кнопки. Встречал многих людей, использующих бачки семейства TFV, которые на место стыка натягивали вейп-бенд, дабы минимизировать самопроизвольную разгерметизацию, так сказать. Теперь можно обойтись без этих костылей.

Механизм с внутренней стороны.

Система заправки изменений не претерпела.

Вся верхняя часть является одним целым.

Для противников «пузатых» стёкл предусмотрен более традиционный вариант, умещающий объём бачка с 8 до 5 мл.

В комлпекте можно найти два испарителя из линейки V12 Prince: Q4 (2 параллельки, 0.4 Ом, 40-100W) и T10 (5 параллелек, 0.12 Ом, 60-120W).

Перечень всех доступных испарителей для данного атома:

Вкручиваются по резьбе в базу.

Где расположены отверстия забора воздуха. Регулируется плавно. Стопоры после полного открытия и перекрытия.

Пин нерегулируемый.

Приступаем к дегустации. Сказать толком и нечего. Кажется, что SMOK выше головы уже не прыгнут и не смогут сделать необслугу, способную побороться с TFV8 Big Baby. У «принца» нормальная вкусопередача (с поправкой на необслугу), но ничего выдающегося. Всё тот же чрезмерно сухой пар, всё тот же привкус испарителя. За пару дней лежания на боку ничего не пролилось. Затяжка на полностью открытом обдуве слишком свободная и вкус размазывается. Необходимо перекрывать на половину. При этом тяга всё ещё остаётся свободной. Раздражающий шум при затяжке отсутствует.

Примерка и сравнение размеров

SMOK Mag, SMOK Majesty, SMOK Veneno.

TFV12 Prince, IJOY Combo RDTA 2, Digiflavor Aura RDA.

Вывод

Плюсы:
  • Дизайн
  • Эргономика
  • Реализация извлечения бат. отсека
  • Площадки под атомы любого размера

Минусы:
  • Габариты мода
  • Скудная плата
  • Посредственная вкусопередача у бака

Единственная причина для покупки данного девайса — это поиграться с «магазином». Но долго ли продлится вау-эффект? По начинке нет ничего интересного. В общем, смок в своём репертуаре. Ну не могут они сделать бескомпромиссный боксмод. А рассматривать к покупке «принца» я не рекомендую.
Всем спасибо.

• Advoot
  • 20 декабря 2017, 13:18
Идея с выстреливающим блоком отличная.
Мне нравятся силиконовые чехольчики, за которые приятно держаться. Все эти извратные моды полностью исключают такие чехольчики. «Квадратиш-практиш-гут», как у VTwo — вот наше всё.
  • Advoot
  • 20 декабря 2017, 14:36
Я, наоборот, очень не люблю все эти чехольчики, пакетики на пультах и т.д. Еле-еле привык к пленке на экран мобильника.
А мне вот непонятна пленка на дисплее телефона, пакетики на пультах — тем более, но чехол на ББ сильно улучшает ощущения от его держания в руке, а он бывает там гораздо чаще пульта от TV
  • andreid
  • 20 декабря 2017, 20:33
И правильно что заклеили плёнкой олеофобное покрытие, нефиг, пусть под плёночкой-презервативчиком скрывается.
Неудобно же, когда стекло чистое и жир к нему не прилипает…
  • Alexoff
  • 20 декабря 2017, 14:46
Толку то от этого чехольчика силиконового… Неделя и он растягивается.
Ну не знаю, мой раньше протерся снизу, чем растянулся.
  • Aksid
  • 20 декабря 2017, 14:53
Если за новое сейчас принимается выстреливающий блок аккумуляторов, то в индустрии точно застой. :)
Да уж!) Радиомоделисты тихо посмеиваются над этим ноухау в сторонке =)
на сайте по ссылке цена никак не 62$, а Price $119.99
Да кто же покупает по 18-пунктовым ссылкам? :)
да это то понятно, я к тому что цена не соответствует
  • 20 декабря 2017, 16:01
Вместо траты времени на написание комментария, можно внимательнее прочитать одну строку в начале обзора.
На их сайте цены х2 от всех остальных.
взаимно
7 тыр за всё — считаю дороговасто как то.Дизайн да, экран большой прикольно угу но не телек же это.Pico(mega) или Eleaf Pico Dual если нужны атомы покрупнее и всё.Бюджетнее, а паришь так же.
  • 20 декабря 2017, 17:34
Как в кармане оттягивает выперает? Я про вес и габариты.
  • 20 декабря 2017, 17:42
Летом в шортах явно будет неудобно. Да и не во всякий карман куртки такая махина залезет.
  • 20 декабря 2017, 23:08
Надобы добавить новый параметр поведение модов в среднестатистических карманах.
  • Gorlum
  • 21 декабря 2017, 00:01
Э… А нет инфы — с обычными TFV12 по «головам» совместим ли?
  • 21 декабря 2017, 10:48
Не нашёл инфы по этому поводу. Внешне они немного отличаются друг от друга.
  • alex565
  • 21 декабря 2017, 02:23
Сейчас в магазине efan.top распродажа, цены неплохие на мой взгляд, несмотря на платную доставку. Заказал себе Kanger Juppi Starter Kit 75W 13.5$ плюс доставка 5$. Обычная цена 30-50$. Есть и другие интересные предложения. Сменяющийся баннер на главной странице — flash sale.
Ребят какой лучший вейп в этом ценовом диапозоне? Курил у друга на учебе вейп за 250$ очень понравилось. Думаю баксов за 70 можно похожее взять. Еще желательно с мунштуком(трубкой гнущейся или типа того), а то после видео бабахов страшновато за лицо.
  • 24 декабря 2017, 04:27
после видео бабахов страшновато
В кино муляж гранаты взрывается.
подскажите предыдущий смок чужой перестал включаться! что делать? как исправить?