Leeco Le S3 Gold и Rose Gold 4/32. Пожалуй, лучший смартфон до 100$

(132.99$ за версию 4/64, цена 4/32 по акциям до 100$)
Приветствую уважаемых читателей! Хочу рассказать о своем опыте владения смартфоном LeEco LeS3. Телефон, который уже предлагают по акциям по цене от 92$ Рассмотрю вопрос рамок, работы из коробки, производительности, автономности, а то в комментариях было много негатива по этому поводу. Добавлю своих 5 копеек. При том еще были комменты, что розовый цвет не особо и розовый и подойдет для использования и мужчине. Посмотрим и тот и тот вариант, без красивых рекламных фоток, только живые фотки. Покупал я данный смартфон еще в августе, для супруги, взамен уставшего уже Elephone P8000. Опыт использования достаточный, поэтому жалею, что не подождал немного и не купил дешевле. Вкратце: один из самых достойных аппаратов при цене до 100$. Добро пожаловать под кат.

Предыстория

Смартфон покупался, когда еще не было целого потока акций на него. И информация про банкротство компании дошла до меня позже. Понятно стало, почему смартфон такого уровня железа отдается за такие небольшие деньги. Я покупал версию 4/32, на данный момент эта версия телефона в этом магазине уже OUT OF STOCK. Поэтому поставил ссылку на версию 4/64, тем более на него сейчас флешсейл.

Характеристики

Dimensions & Weight
Item size Approx.15.11 * 7.41 * 0.77 cm / 5.95 * 2.92 * 0.30 inches
Item weight Approx.157g / 5.5oz

Упаковка и комплектация

Смартфон поставляется коробке из плотного картона белого цвета.

Спереди только логотип, сзади немного информации по модели

Здесь мы видим, что имеем дело с версией с 4Гб ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ

Открываем коробку, видим смартфон, зарядное устройство, кабель

Еще в комплекте есть:
Инструкция, скрепка, переходник USB Type-C на 3,5мм, переходник на евро розетки, силиконовый чехол

Скрепка красивая, шлифованная, с логотипом.

Инструкция

Кабель длиной 1м Usb Type С

Зарядное устройство белого цвета и не с европейской вилкой

Вот характеристики зарядного

На боках для удобства сделаны специальные выемки

В комплекте также есть переходник под евро, который внимания не достоин.
В подарок положили еще силиконовый чехол.

Внешний вид

Смартфон выполнен в стандартном, не выделяющемся дизайне. Цвет золотой. Спереди мы видим дисплей на 5.5 дюймов. Над дисплеем динамик, датчики освещенности и приближения, селфи камера.

Снизу отверстия динамиков и разъем USB Type-C

Справа кнопка блок/разблок и кнопки регулировки громкости.

Сверху только инфракрасный передатчик

С левой грани только лоток для симкарт. Кстати в лотке есть возможность разместить только 2 нано симкарты и нет возможности поставить карту памяти. Лоток, естественно достается при помощи комплектной (или любой другой) скрепки.

Вид сзади более интересный.
Сзади имеется 21 мегапиксельная камера, выступающая от самого корпуса, вспышка из 2-х светодиодов, датчик отпечатков пальцев, наклеечка, логотип. Весь телефон выполнен из металла, есть только маленькие пластиковые вставки сверху и снизу. Для меня кстати открытием стало, что эти вставки играют роль антенн… На истину не претендую, где-то читал.

Смартфон радует наличием не наэкранных кнопок, а вполне себе отдельных, сенсорных, с подсветкой. В последнее время производители начинают забывать об этой необходимой вещи.

Вот как выглядит смартфон в комплектном силиконовом чехле

Размеры телефона

Весит смартфон 156 грамм.

Также производитель не забыл и о светодиоде уведомлений. Есть 3 цвета.
Зеленый: Батарея заряжена или активное уведомление.

Оранжевый: идет зарядка

Красный: батарея разряжена

Светодиод уведомлений не яркий, но заметный. Он при входящем уведомлении медленно увеличивает яркость и медленно гаснет. Это смотрится очень интересно. но настраивать цвета под себя не выйдет из коробки. Только можно отключить.

Смартфон обладает отличным ярким дисплеем диагональю 5,5 дюймов с разрешением 1920х1080, Нет искажения Цветов при просмотре со стороны.

Интерфейс и тесты

Телефон работает на модернизированном андроид 6.0
Кстати скриншоты как смог, уменьшил, если уменьшать еще, текст в них становиться непонятным.

Кстати есть интересное явление. Если мы пользуемся разблокировкой не пальцем, а пин кодом, поле ввода подстраивается под руку, в которой лежит смартфон. То есть находиться или справа или слева на экране. Это интересно.
Есть неудобство при пользовании родного лаунчера. Потому что шторка доступна только для уведомлений. Нет тех самых привычных иконок горячего доступа. Поэтому просто ставим сторонний лаунчер и наслаждаемся полным функционалом.

Скрины настроек
Процентов 10 в меню недопереведены на русский язык, что абсолютно не смущает, потому что заглянуть туда придется только раз. Вот скриншоты основных дисплеев, чтобы было понимание о интерфейсе ОC EUI. Ну и некоторые не переведенные пункты тоже можно увидеть
Закину их под спойлер

Смартфон поддерживает частоты вплоть до LTE Но есть разница между диапазонами у разных симкарт.

Протестируем в Антуту. Le S3 набирает достойные 96000 баллов.

Антуту

Смартфон обладает тачем всего на 3 касания. Никаких минусов в эксплуатации это не приносит, но кому эти цифры могут быть важны.

GPS и компас. К компасу претензий нет.
Смартфон имеет поддержку спутников GPS и ГЛОНАС. Холодный поиск секунд 8. Прилично держит спутники и нет случаев потери сигнала.

Geekbеnch.

Epic Citadel

Производительность не вызывает никаких нареканий.
Установлено около 60 приложений и смартфон все равно быстро работает, хотя многие приложения используются достаточно часто. И это на мой взгляд, намного важнее результатов синтетических тестов

Телефон позволяет играть во многие современные игры, к примеру танки и асфальт летают.
Посмотрим силу приема WiFi. Отслеживаемая WiFi сеть WIfishka
Вот в 3 м от роутера

Дальше 10 м от роутера через деревянную стену.

Далее поднялся на второй этаж через 4 деревянные стены, где расстояние по прямой около 25 м. Тут прием WiFi уже затухает на любом моем устройстве. А Le S3 показал себя достойно

Еще одним интересным решением в данном смартфоне является возможность управления бытовыми устройствами.Он легко связался с моим стареньким телевизором Самсунг. Это спасает в ситуации, когда пульты управления техникой постоянно теряются в недрах мягкой мебели. А смартфон всегда под рукой.

Батарея

Одним из минусов этого смартфона считается автономность. Действительно, впечатляющей автономностью он похвастаться не может. Leeco S3 имеет мощный процессор и емкость всего 3000 мАч. Но по факту все не так плохо. Вот график очень активного использования смартфона. При постоянной работе WiFI Bluetooth(у нас miband2), очень частой работе экрана. Полностью заряженной батарейки при активном использовании хватает на рабочий день.

К 18:00 смартфон уже просится на зарядку. Вроде может показаться мало. Но и это не омрачает моих ощущений от использования. Только потому, что аппарат обладает Быстрой зарядкой 3,0. А в жизни это означает, что когда у смартфона остается порядка 4-5 процентов зарядки, подключаем к комплектному зарядному устройству и через 40 минут устройство полностью «в строю», с готовыми сражаться 80-тью процентами заряда. Такая скорость зарядки вполне выручает и имея даже павербанк с собой (с поддержкой QC 3.0) вы никогда не останетесь без связи. Просто поставить телефон на зарядку на полчасика пока вы, допустим, перекусываете. И телефон снова заряжен. Хотелось бы суточной автономности, но увы.

Камера

Основная камера на 21 Мп с возможностью съёмки 4К видео.

На мой взгляд фотографии этот аппарат делает неплохие, а если взять в расчет его цену, то просто отличные.
В камерах есть возможности для автоматического улучшения фотографий. Особенно это помогает в селфи фотографировании.
Примеры фотографий

Вот еще несколько фотографий с передней камеры

И да, мы тоже заметили, что фото с зимней прогулки синие. Это спасибо сынишке, поставившему такой фильтр, но самих фотографий это не испортило. Так что оставил.
Оригиналы фотографий и слоумо видео с хаски можно скачать тут, потому что фотографии в обзоре сильно урезаны для уменьшения размера обзора. Очень порадовала возможность снимать слоумо видео, посмотрите пример

И для тех, кого интересует вопрос с рамками дисплея. Рамки действительно есть. И они не малы. Меня это не напрягает абсолютно, потому что я так и не подружился с безрамочниками. Постоянно возникают случайные нажатия при уверенном хвате смартфона.
Вот фото для оценки рамок. Многие рекламные фотки сделаны специально на черных картинках, чтобы скрыть этот аспект. Покажу белое изображение

Такой же смартфон заказал уже 4-м друзьям. Они все счастливы. Вот для примера фотографии второго смартфона, чтобы было понимание как вживую выглядит второй доступный цвет Rose Gold

Моё мнение что он сильно розовый для мужчины, но это уже фломастеры.

Вывод

Много отзывов было в интернете, что я получу горячий смартфон со слабой батарейкой. Опасения по поводу нагрева не подтверждаю, смартфон всегда прохладный. Вопрос с аккумулятором я осветил, каждый решает сам хватит ли ему такой автономности. Но производительность того стоит. Хороший уровень приема WiFi порадовал. По динамику и микрофону сказать особо нечего, все работает достойно, без нареканий не хуже и не лучше многих других смартфонов. Камеры отличные. Учитывая цену аппарата. Продуманные светодиоды уведомлений, подсветка кнопок. Очень приятная вибрация, не знаю, как передать это текстом, но она не такая, как на многих смартфонах, она более музыкальна что ли… Более приятная с легким металлическим звоном. Не знаю как описать понятнее. Сначала думал может быть это какой-то брак, но когда пришел такой же второй смартфон, все стало на свои места. Во всех 4- телефонах есть такая фишка. Видимо это такая фишка модели, и это радует. Обновлений так и не было. И думаю не стоит их ждать, потому что у производителя есть некоторые финансовые трудности. И думаю, что ожидать поддержки не стоит. Меня устраивает как работает смартфон из коробки. А зачем в таком случае нужна поддержка я не знаю. Вопрос с запчастями открыт… По тактильным ощущениям Хозяйка смартфона сравнивает его с со своим предыдущим опытом владения Iphone 5. (Это еще до Элефона было) Все качественно и добротно. Все работает четко и быстро. Из минусов так же отметил бы невозможность использовать карту памяти. В лотке только отсеки под 2 Nano SIM.

Плюсы и минусы отдельно

+ Производительность
+ Светодиод уведомлений
+ Подсветка кнопок
+ Прекрасный звук в наушниках. В обзоре указывать не стал, потому что вопрос о звуке очень субъективен.
+ Классные камеры
+ Быстрая зарядка
+ Управление бытовой техникой по инфракрасному каналу.
+ Жиррный плюс это цена.

— некоторые пункты недопереведены
— отсутствие поддержки на фоне проблем компании.
— Автономность слаба
— кто-то указывает минусом рамки. Да. Тут рамки большие, тоже укажу как минус.
— Нет возможности использовать карту памяти

Не знаю куда отнести USB Type-C. Это и плюс в плане характеристик и минус в плане отсутствия выхода для наушников 3,5мм. Думаю многие производители идут по этому пути и надо воспринимать это как данное.
  • slon1977
  • 19 декабря 2017, 16:07
20-го банда нету что-ли? Если нету, то большой минус.
Сами Вы минус, уже сто раз говорили…
Я проще сделал, ушёл к пчёлам и забил на 20.
  • 19 декабря 2017, 18:50
Бывает, что работа это два-три перелета по стране в неделю и полный охват частот это плюс.
А бывает это у очень немногих людей, полагаю. Тут уж телефон под свои нужды надо выбирать
  • mystique
  • 19 декабря 2017, 20:29
Вы точно скоиншоты вайфай правильные дали? Я вижу разницу почти в статистическую погрешность между 25 метров и 3 метра от роутера…
Упс с первым скрином действительно налажал. Выложил новый, простите
  • kignatow
  • 19 декабря 2017, 19:36
Обычно на таких работах платят столько, что на телефоны за 100 долларов никто и не посмотрит )
чего это? часто смотрят на дизайн, а не на стоимость
Тут дизайна ровно на сто баксов и ни центом больше.
Тут дизайна ровно на сто баксов
это все индивидуально. для меня в leeco дизайн просто отличный. приведите свой вариант. я вам больше скажу — я его именно из-за дизайна и купил. пусть вторым будет)
Человек летающий два три раза в неделю будет ходить с телефоном за 100$?
Правда чтоли?
  • 19 декабря 2017, 23:30
Да. Требования к телефону не включают в себя его стоимость. Речь шла о том, размениваться ли на узкие частоты? -)
Не в том дело, смешно видеть людей ездящих на Ауди, в форуме Дэу Ланос, и которые говорят что ей подстаканников не хватает)))
есть в ланосе подстаканники, не надо ля-ля =)
Мой комментарий про их количество, а не об отсутствии)
  • 20 декабря 2017, 10:29
Непонятная аналогия. Я на своем примере описал необходимость в наличие в телефоне полного охвата всех бандов. Работать приходится не только в столицах, но и у бога на куличках и если на этих куличках у местного опсоса только 20ый банд, то с сабжевым телефоном на сервер я не зайду.

PS просто пример того, когда «просто уход к пчёлам» не решение.
Я понял бы Вас если бы этот телефон Вам выдали как служебный на работе
Но если специфика Вашей работы летать по всей стране, то Вам уверен нужен совсем другой телефон по уровню оснащения, человек имеющий такую работу явно не будет выбирать себе телефон за 100$ чтобы в нужный момент остаться без связи
В чем именно не понятна аналогия?) В том что к примеру у меня зарплата 5000$ и езжу я на Ауди, а я зашёл в обзор телефона за 100$ и говорю что ему 20 бэнда не хватает
  • rubanok
  • 20 декабря 2017, 12:45
У меня зарплата 100500 мильёнов и мне пофигу на все представления о статусности и т.д. Покупайте Верту с брюликами, а меня устроит телефон и за $100-300.
Один раз два года назад я попался на отсутствие Б20. Мой хвалённый 1+1 не работал с местной симкой одного маленького, но гордого государства, а Елефон P6000prо жены нa B20 заработал. Без понятия, где я окажусь завтра, но очень не хотелось бы остаться без связи.
Вы так и не поняли меня
Я вам четвертый комент пишу о надежности И оснащённости, и не стоит надеяться на телефон за 100$ авось в нем будет нужный Бэнд, купите один раз за 300-400$ и летайте себе спокойно не думая ни о чем кроме работы
  • 21 декабря 2017, 00:13
Он почти нигде не нужен. Да и скорости на нем не лучше чем на 3Г. Раздувать шумиху насчет 20 бэнда выгодно производителям, чтобы продавать *международные* версии смартфонов. Если кому-то он так сильно нужен и оператор сотовой связи его поддерживает, просто проходят мимо и кормят производителей, продающих то же по себе стоимости железо на 10-20% дороже.
Согласен — аппарат отличный за эту стоимость.
Заказал много разных( друзьям) 32/64, золотой/розовый — все довольны =)

На счёт недопереведённой прошивки — я ставил кастомную от Kirill_Kumchenko — там переведено 99% интерфейса =)

P.S.

Версии на 32 и на 64 гига отличаются коробкой и комплектом поставки( на 64 есть чехол силиконовый в комплекте).
  • 19 декабря 2017, 17:08
на 32 гиговой тоже есть
В новых партиях на 32 чехла нет.

Я 6 штук получил на 32( золотые/розовые) из разных магазинов( GB/Ali) — чехла нигде не было.
  • 19 декабря 2017, 17:26
пару недель назад получил с банга 32 гиговый. чехол с логотипом le был в комплекте.
Тогда соглашусь, что в некоторых партиях, на 32, есть чехол =)

В обзоре на ixbt( например) есть в комплекте чехол, а у меня не было ни одного( 2 розовых с Али и 4 золотых с GB).
  • 19 декабря 2017, 17:43
Мне кажется это продавцы жопятся и вытаскивают с коробки, люди отписываются что пленку с чехла переклеивают на задник телефона и под ней грязь и пыль
О таком варианте я не думал=)

Крайне правдоподобный вариант — я сам удивился, когда на некоторых аппаратах была пыль( пара пылинок) под плёнкой защитной, сзади.
А теперь понятно, почему она появилась и где чехлы.
я 2 купил на ТТ, 2 на Гб в итоге с ТТ пришли с чехлами, а с ГБ без.
угадайте почему? :) а чехлы есть в нормальных магазинах
  • Antoha
  • 20 декабря 2017, 09:03
также с гира получал не было чехла у 32гб версии. на 64 — был.
выбил из них 2$ поинтами)
на 32 тоже есть в x522
  • 19 декабря 2017, 16:13
Нормальный апарат Сам на таком сижу, 4г ловит на ура. ТЕЛЕ2 насколько я понимаю 40 бенд использует.
На мой взгляд минус это его софт. Очень часто вылетают приложения. Использую пару недель, может еще стабильную прошивку не нашел пока :)
А прошивка от Кирилла?

У меня на ней аппарат месяц — только 2 перезагрузки было, приложения не вылетают.
  • 19 декабря 2017, 16:21
Спасиб гляну. Я неделю на 18 стоке был, щас от ленововода АОСП Позже другие гляну
40 бенд? Ну как просвятите…
  • 20 декабря 2017, 00:46
:))) я в ентом не бэ ни мэ ни кукареку. Возможно номер 7 тут работает. Но вот на сайте бенгуда написано «Band 4G FDD-LTE: B1/3/7 TDD-LTE:38/39/40/41» и если загуглить «Частотные диапазоны LTE в России
» то там пишут Ростелеком/Теле2 Частотный диапазон (UL/DL), МГц 2560-2570 / 2680-2690 FDD Band 7

Вполне допускаю что это моя четыреджешечка и работает. То есть у нас ЛТЕ с этого аппарата ловит.
  • serga74
  • 19 декабря 2017, 16:13
Хороший телефон, купил супруге за 92, установил прошивку с23.
  • kai2
  • 19 декабря 2017, 18:38
Тьфу ты. Я сослепу прочитал — купил супруге НА 92… Молодец подумал бабуля в смартфонах рубит. :)
  • 19 декабря 2017, 16:19
Чем он лучше, чем LeEco Max 2 X820 за $130?
mySKU.me/blog/discounts/58666.html
PS: А, если цена менее $100, а не та, которая указана в обзоре (132.99$), тогда X626 действительно лучший.
он и в рамках $150 лучший. или приведите альтернативу
  • Succubus
  • 19 декабря 2017, 23:44
le pro 3 elite, совсем недавно можно было купить за 130, сейчас регулярно акции до 150
это тоже leeco и других уже не будет. вы другого производителя приведите
  • 20 декабря 2017, 05:25
О да. X722 за 7.5 т.р. это удачно народ отхватил. 160 антуту на каком то кастоме выжали.
  • 19 декабря 2017, 23:51
Так я же написал о LeEco Max 2 X820. Чем он вам не приглянулся?
Прежде всего разрешением и размером экрана для батареи 3100. Будет ее сажать в полтора раза быстрее того, что в обзоре. В этом более грамотное сочетание тех параметров
  • 20 декабря 2017, 03:21
Разрешение экрана почти не влияет на его энергопотребление, ибо основное потребление в TFT-экране — это подсветка, увеличение размера экрана влияет, но оно составляет всего 0,2" — это точно менее 10% разницы.
Самым большим провалом Helio X20 является графический ускоритель (Mali-T880 MP4), который почти в 3 раза медленней, чем в Snapdragon 820 (Adreno 530). По энергопотреблению процессоры примерно равны.
Суммарно LeEco X820 будет работать меньше от батареи, чем X626, но разница должна быть существенно меньше, чем в 1.5 раза. Да и смотря в каких тестах измерять, например, в режиме проигрывания видео 820 существенно энергоэффективнее, чем X20 (при одинаковом экране) — воспроизводит почти в 1,5 раза дольше.
PS: Как раз едут ко мне оба этих смартфона, интересно будет сравнить. :)
Разрешение экрана почти не влияет на его энергопотребление
Да щаз :) А ресурсы для формирования картинки в большем разрешении просто с потолка берутся?
Как раз едут ко мне оба этих смартфона, интересно будет сравнить
Да я где-то на 4pda видел сравнение. Надо найти
  • 20 декабря 2017, 10:26
Всё упрётся в процессор, остальное уже зависит от того насколько эффективно процессор работает с данным разрешением. Во всяком случае, в 3D у снапдрагона 820 есть большая фора. В 2D — информации не нашёл.
Да я где-то на 4pda видел сравнение. Надо найти
Да, было бы интересно.
  • 20 декабря 2017, 11:50
на руках мах2, месяц назад пользовался 722: мах 2 двое суток (4-4,5 часа экрана), 722 — 2-2,5 суток (6-7 часов экрана), но там и батарея +25%, и экран меньше…
  • dens17
  • 19 декабря 2017, 16:19
На Banggood есть LeEco Cool1 на Snapdragon 652 (4GB/32GB) за 8730 руб.($143). По предзаказу — данной функцией не пользовался. Обещают и серебро -(4GB дефицит был).
Вдруг кому подойдёт — Телефон.
  • zztop68
  • 19 декабря 2017, 16:38
Тю. На JD они прямо сейчас есть по $120. Безо всяких предзаказов.
И 4GB/64GB есть по $135.

Так что пускай Banggood идёт лесом со своими $143 за 4GB/32GB по предзаказу.
Они еще и доставку в Украину сделали платной, почти 20 баксов. Давай, Banggood, до свидания!
  • dens17
  • 19 декабря 2017, 16:44
Так это есть хорошо.
  • zztop68
  • 19 декабря 2017, 20:32
И 4GB/64GB есть по $135.
На эту модель цену уже подняли до $151.
JD он такой. Когда видят, что на товар спрос есть, тут же взвинчивают цену.
  • rubanok
  • 19 декабря 2017, 22:47
Вы о чем? Я его за 115 вчера взял на банггуде. С купоном 12BGCOOL1PH, который еще работает. Вышлют после 25.12.
********
Хм… И минус мне поставили, интересно, за что? За то, что 115 на банггуде меньше, чем 135 или 151 на жд? Или это личное?
  • userman
  • 19 декабря 2017, 16:20
Можно это чудо уронить разок ?)
  • 19 декабря 2017, 16:43
можно, хоть десяток, но только свой смарт! :)
  • terya13
  • 19 декабря 2017, 17:20
Девушка уронила в комплектном чехле и защитном стекле(оно до краев не доходит), экран разбился под стеклом, удар не держит.
  • userman
  • 19 декабря 2017, 17:51
Выглядет как хрустальный, в купе с металлической рамкой это телефон камикадзе.
  • 20 декабря 2017, 13:46
смотря как ронять. Два разу ронял — ничего не случилось. Может просто повезло.
  • 21 декабря 2017, 00:24
Любые телефоны ломаются, это не показатель. У знакомого иппон 8, уронил один раз с небольшой высоты, на ровный паркетный пол и экран вдребезги. Это было его первое падение… и последнее. Зато у меня дофига китайских смартов перебывало, часто их ронял с разной высоты и только на одном из них экран треснул, это было 30+ падение его. По моей статистике получается, что кит телефоны надежнее)). На самом деле как повезет. Тел может упасть с 20 сантиметров неудачно и экран треснет, а может с пары метров и экран будет в порядке.
  • vil2
  • 19 декабря 2017, 16:22
с батарейкой печалька я так понял да?
  • vovka036
  • 19 декабря 2017, 16:29
Аккумулятор для него даааа…
  • Greedy70
  • 19 декабря 2017, 16:26
Недавно на гире такой был по скидке, за 5500 отдавали. Плюс поинтами можно было скинуть 30%.
  • 19 декабря 2017, 16:36
Если по купону, то поинтами больше скинуть нельзя.
  • Greedy70
  • 19 декабря 2017, 16:52
А кто говорил про купон? Речь шла о флешсейле
  • t0xy
  • 19 декабря 2017, 21:34
флешсейл нельзя поинтами скидывать тоже, насколько мне известно
можно, почему же нельзя
94 цена была гире.
Поясните почему часть скриншотов — это скриншоты, а часть фотографии?
Или не фотографии, а обработанные в фотошопе скриншоты с добавлением пресловутых рамок?
Это фишка родного скриншотера. Сам добавляет рамку. Если надо
Чудеса — первый раз такое вижу. Вопрос — зачем??? Не к Вам, естественно.
  • 19 декабря 2017, 17:44
мелочь, зато смотрится прикольно :)
да именно мелочь, а приятно
Поясните почему часть скриншотов — это скриншоты, а часть фотографии?
Сам заказал уже 4 таких, правда из другого магазина. Первые два золотые за 105 (они уже пришли владельцам), еще два в пути (розовые) по 104. Бегло проверил только первый. Мне понравился. Правда завис при попытке зарегистрироваться в Лееко. Пришлось перезагружать. Жал долго на пауэр, дополнительно жал на другие так что не знаю какую комбинацию надо использовать для принудительной перезагрузки.Но после этого зависов не было. Хозяин доволен — 21 МП камера неплохо.
Сам бы купил себе, но батарея меня останавливает. Да и мой редми 4А не умирает и не умирает что-то. Да и на муйке уже привык ко всяким фишкам.
За 100 или чуть больше очень хороший смартфон — подтверждаю: и экран и датчик отпечатка пальца, да еще и камера хорошая. Но за 125 и больше я бы его не советовал есть лучшие кандидаты.
  • 19 декабря 2017, 16:47
берите тогда LeEco Coolpad Cool1 (4070мА), или Ле про 3 елите.
  • 19 декабря 2017, 17:10
те что с рамками самим телом сделаны в настройках есть опция чтоб их добавлять
  • 21 декабря 2017, 00:27
По совокупности параметров нет смартофонов лучше. Только те же Лееко. Сяоми по всем параметрам хуже, других брендов такого же качества нет. Только Мейзу, но и они в той ценовой категории на слабых процах. Ваши варианты?
  • Djovani
  • 19 декабря 2017, 16:44
так и не подружился с безрамочниками
Я на рамочном нет-нет да и «заблокирую» экран и иконки не нажимаются…
Не понимаю почему это вообще имеет место быть.
Ну хорошо, пусть бы картинка была, но нафига тач на весь экран?
  • 19 декабря 2017, 16:55
1. Мало того, что кнопки прибиты гвоздями, так еще и кнопка «назад» не с той стороны.
2. Медиатек. Нафик, нафик. Производитель как обычно делает 1-2 версии SDK под новую модель проца, а потом забивает болт и выпускает новый проц. В результате сырая прошивка с рандомными вылетами софта и т.п. Кастомы тоже не без глюков.
3. Задняя крышка несъемная. Сдохнет аккум, облезешь менять потом.
4. Емкость аккума. Тоскапичаль, особенно с таким процом.
5. Нет NFC.
6. Производитель сдох, если что сломается, то запчасти потом надо будет на Тао ловить с разборок (да и то если очень повезет).
Честно говоря, я бы за полтос три раза подумал брать или нет.
  • 19 декабря 2017, 17:14
с п.2, 4 согласен, лучше cool 1 купить. А вот п.3, 6 — бред, телефон не авто, аккум переживет актуальность телефона, любой мастер сможет поменять тут акум — да надо снимать модуль и не расколоть его, но для этого не супер навыки нужны. Телефон не авто — какие там запчасти? Сломать-разбиться там может экран — их полно, и они кстати недорогие. Сломаться может — плата, но на нее запчасти ни на какие телефоны нет, там унифицированные элементы и ремонт компонентный дешевых до 300$ телефонов не особо целесообразен. Единственное, что нет акумов на эти кулы в продаже ( по крайней мере я не встречал ), но повторюсь — когда у него начинать умирать аккум уже будет время купить, что-то посовременнее
  • 19 декабря 2017, 18:35
Мое отношение к технике — пока живет и устраивает, лучше починить чем менять (если экономически оправдан ремонт).
Снимать модуль? Да ну нафик. В сервис тащить, деньги платить. Лучше взять нормальный ремонтопригодный телефон и в случае чего на коленке за 30 минут полностью перебрать (не торопясь и с перекурами).
На счет ремонта и срока жизни аккумов — мне вся родня телефоны/планшеты на ремонт таскает, так что небольшая статистика есть. Вот из жизни истории:
1. INew L4A. Аппарату дай бог, если года два, еще вполне бодрячком, год-два еще можно юзать. Летом вспух аккум. Родной только у одного продавца на али и с разборки. Половину дня на али искал банку, которая по габаритам влезет. Пришлось на 4000 махов брать.
2. THL5000 у супруги. Вспух аккум. На момент покупки было всего два продавца на али. Потом ребенок уронил телефон на каменный пол, микротрещина на плате. Заказал, благо у одного продавца она была и по норм ценнику. И тоже аппарат еще побегает.
3. Мой бывший аппарат. IUNI U3. Сдох модуль экрана (отъехал контроллер). Подберите мне недорогой экран плизззз… Бывает на Тао очень редко с разборки и улетает за несколько минут. А аппарат вполне себе живой, по удаленке открываю, все бегает. А ведь производитель с такой помпой запускался — не хуже Leeco/LeTV.
Поэтому ну их нафик эти эксперименты — наигрался уже.
Я ваших производителей даже не знаю :) THL еще слышал разок :)
  • 19 декабря 2017, 20:06
Да все модели отсюда — с муськи. По обзорам выбирались :)
  • 20 декабря 2017, 01:35
И не стоит знать, все подвалфоны не запомнить и голову не забивайте)
Человек чушь двигает с умным видом.
Надо же догадаться — хаять лучший на рынке бренд в соотношении цена/качество и приводя в пример подвалфоны «марок», которые не запомнить) Даже не подвалфоны
, а подподвафоны.
У меня Le Max2. у мамы Le2. у знакомых, которые просили выбрать телефон — максимум за свои деньги, тоже у всех Leeco или Cool. То, что ходят слухи о банкротстве, так официально не было объявлено. ПО поводу ремонта, во-первых сначала пусть сломается, во-вторых год-два назад LeTV был на таком хайпе, их столько выпущено и продано, что проблем с запчастями и быть то не может. Что будет через 2-3 года? Когда износится аккумулятор?
Будет другой телефон!)))
  • 20 декабря 2017, 16:56
Уважаемый, почитайте про IUNI и узнаете для себя много нового.
Подвалофон, мля…
  • 20 декабря 2017, 13:14
бред несете, тогда если хотите ремонтопригодности и дешевых и везде доступных запчастей нужно покупать популярные телефоны, к примеру айфон, самсунг на них пачками есть детали в разных ценовых категориях. ( я на самсунг рабочие платы по 20 баксов покупал ) — Тогда уж лучшие из китайцев по ремонтопригодности это леново, есть запчасти и известны типовухи. А то, что вам повезло найти плату на подвальный телефон недорого — так это от того, что эти платы даром никому не нужны т.к подвалфоны выпускают небольшими партиями, экономщики 30-40$ покупают «по обзорам» — ходят полгода, а подвалпроизводитель за это время выпуcкает кучу новых моделей.

О какой замене-ремонте вы говорите если для вас модуль снять проблема? Я занимаюсь как хобби ремонтов телефонов — снять модуль не повредив — это база которую должен уметь каждый кто собирается лезть внутрь.
Так, что leeco нормальные телефоны за свою цену, брать
вы о чем? я сказал, что на лико много в продаже модулей — и стоят они недорого.
Поэтому ну их нафик эти эксперименты — наигрался уже.
правильно, когда меня спрашивают какой хороший телефон купить — я говорю, айфон или самсунг. А вот если нужно за мало денег и хороший тогда уже придется экспериментировать, и брать подвал — плохой эксперимент. Лучше взять секту xiaomi или Leeco — плюсы сяоми это прошивки, плюсы лико — качество железа, в своей цене у него конкурентов нет.
  • 20 декабря 2017, 13:47
я сказал, что на лико много в продаже модулей
Вы сказали про унифицированные модули, но не уточнили, что речь про лики.
Но, честно говоря, забейте. Все что я хотел сказать — сказал в первом комменте. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла.
  • 20 декабря 2017, 16:58
есть еще Ramos MOS1 Max, который лихо затыкает по соотношению цена/качество все вышеуказанные брэнды :-)
  • 20 декабря 2017, 17:09
Что Июни, что Рамос — реальные подвалфоны, вне зависимости от Вашего мнения)
Для таких поделок пара Цена/Качество НЕ работает. Тут кроме цены больше ничего нет и играть в лотерею с такими«БрЭндами» я не желаю, как и, надеюсь, большинство вменяемых пользователей.
И, да, я забыл упомянуть про камни на LeEco — конечно же я брал аппараты на Qualcomm, МТК — к лешему, ну или к Июни)
  • 20 декабря 2017, 17:36
Уважаемый, мне также положить на ваше мнение как и Вам на моё :-)
Нравится Вам LeEco — пожалуйста, я высказал своё мнение насчет других марок телефонов.
Тот же Ramos, при всей вашей нелюбви к MTK, имеет выделенный ЦАП, что встречается не так и часто, двухдиапазонный вайфай, хороший экран и емкую батарею.
Да, телефон 2015 года и Ramos уже разорился и почил в бозе, но это не отменяет того, что это была удачная сбалансированная модель.
Просто говорить о крупных внутренних китайских производителях, типа IUNI, что это подвалофон — как минимум глупо.
По вашей логике в подвалофоны можно тогда и OPPO, например, записать :-) Вы же тоже, наверняка, про него ничего не слышали.
  • 20 декабря 2017, 18:18
Вы себя в руках то, уважаемый, держите) Где же я что-то на Ваше мнение «клал»?)
Знаю не только Oppo, но даже и Zopo с Елефоном.
Но тратить на споры с Вами время больше не желаю. Удачи с крупными малоизвестными производителями!)
  • 21 декабря 2017, 13:18
>Что Июни, что Рамос — реальные подвалфоны, вне зависимости от Вашего мнения)
>Где же я что-то на Ваше мнение «клал»?)

Да, признаю, что не совсем верно интерпретировал ваши слова под эмоциями :-) За это приношу свои извинения.
А вот по поводу подвалофонов и причисления к ним продукции фирм IUNI, OPPO, RAMOS все-таки останусь при своем мнении.
Тем более, ниже в комментариях человек написал про IUNI. Я разделяю его мнение.
  • 21 декабря 2017, 18:21
И снова вы, мягко говоря, преувеличиваете) Про Орро я не говорил — подвалфон)
  • 21 декабря 2017, 00:34
IUNI это саббренд Gionee(крупный ОЕМ производитель). Запускался как бренд выпускающий элитные смарты. Жаль что закрылись, отличнийшие смарты у них были. Прогорели из-за ценовой политики, ставили очень высокие цены. Потом когда обанкротились, остатки по бросовым ценам продавать начали, вот тогда народ и начал закупаться. Что у IUNI, что у Gionee вечная проблема с прошивками, не выпускают обновлений и исходники не раскрывают. У меня до сих пор телефон на запас Gionee Elife E7, когда покупал было флагманское железо в 4-5 раз дешевле такого же от Самсунга. Камера там кстати очень хорошая и экран великолепный, кажется от Шарп. Ну и по тем временам 3\32 памяти было только у самых топовых флагманов.
не факт
  • 19 декабря 2017, 17:17
-кнопки можна поменять местами (кастром в помощь) — хотя после недели пользования автоматом привыкаешь
— Медиатек уже не тот пошел, что было раньше…
— много сейчас осталось брендов со сьемной крышкой?
— нормальний 3000, с ним два дня нормально выхаживал (без фанатизма игр)
— NFC не все даже знают что это
— так почти с любым производителем с Китая, но лучше тьху*3! :)
  • 19 декабря 2017, 17:27
кнопки меняются местами и на стоке
  • 19 декабря 2017, 17:34
у меня мах2 (прошивался сразу, сток не помню :) )
  • 19 декабря 2017, 17:45
настройки-специальные возможности-навигационная панель
  • 19 декабря 2017, 18:13
Эммм… я не хочу привыкать — я хочу чтобы мне было удобно. Ну поменяю я их в настройках, а рисунок маркером перерисовывать? Наэкранные — наше все. Прячутся когда не нужны, можно менять расположение, меньше рамка под экраном.
Медиатек: Честно говоря, пока не попадались нормальные аппараты с ним. Товарищ какой-то LeTV(или LeEco, не помню, но тоже на Х20) приносил с жалобами на стоковую, прошил кастом, вроде говорит баги еще есть, но уже жить можно.
У меня 5000 до вечера второго дня не всегда доживает, а тут 3000…
NFC — ну каждому свое :) я без оплаты в одно касание уже не могу :)
На самом деле не с любым… ASUS, Huawei и т.п., т.е. не подвального уровня бренды. И запчасти можно найти и прошивки хотя бы нормально тестируют…
Смех… Asus прошивки тестирует.
У друга Zb 500kl, вечные проблемы и Otg ещё нет…
  • 19 декабря 2017, 18:49
У меня у самого второй аппарат под рабочую симку — ZC550KL. Ни одной проблемы не встретил еще (изредка падающий Сбербанк не в счет — он у всех падает). Подключал эндоскоп usb«шный, т.е. отг есть. Более безпроблемными у меня были только аппараты из серии Nexus.
Наэкранные — наше все
наэкранные — в топку. только отдельно
  • 19 декабря 2017, 23:11
Поэтому и делают разные аппараты :) на вкус и цвет…
Я вот привык еще со времен galaxy nexus к экранным и беру телефон с обычными только если выбора нет.
никак не могу привыкнуть к наэкранным на nomu S10… Аж бесят :)
  • 19 декабря 2017, 19:17
Все так восхваляют этот NFC. Ну допустим можно отказаться от одной пластиковой карты, а остальные 100500 карт дисконта, пропуска, идентификационных все равно таскать. В одном из спортзалов надо 2 карты сразу с собой иметь. Одну в раздевалку, другую в основную зону. Так что плюс минус одна карта это вообще не заметно.
  • 19 декабря 2017, 23:13
Кому как. У меня дисконтные и прочие не платежные карты в отдельном чехле лежат. А вот кошель доставать каждый раз из-за 100 рублей меня лично напрягает :(
  • Wiletta
  • 20 декабря 2017, 08:59
Смысл платить через телефон не в том, что минус одна карта в кошельке, а в том, что банки за это плюшки дают, бывают акции. Ну и не доставать кошелек лишний раз- удобно.
А карту в кошельке все равно иметь надо, вдруг проблемы с оплатой:)
  • 21 декабря 2017, 13:23
Ну карту дисконта все равно доставать. В таком случае у меня получается либо доставать кошелек + телефон. Либо только кошелек. Если держать в отдельном чехле то опять же доставать либо чехол + телефон либо чехол + кошелек. По мне так это равнозначно либо даже больше действий. Вот когда научаться абсолютно все карточки запихивать в телефон, тогда и будет какой то толк.
Жуйка тоже сдохла и что?
  • 19 декабря 2017, 18:42
Ээээээ… Кито?
Jiayu был такой бренд…
  • 21 декабря 2017, 00:40
Тоже хорошие смарты выпускали, хотя производитель относительно LeEco, IUNI мелкий был. У меня ихний G4S был, продал потом. Хороший был аппарат. Двоим знакомым заказывал, они до сих пор ходят с ними)). Огромное коммьюнити у этого смарта, дофига прошивок на разных версиях Андроид.
  • 19 декабря 2017, 19:19
Кстати жуйки были отличные аппараты. Сам только только поменял один из них. Официальные прошивки правда страдали, но зато неофициальные вполне подтянули
  • ploop
  • 19 декабря 2017, 22:44
Кстати жуйки были отличные аппараты
До сих пор четвёртой пользуюсь. Аккум поменял правда. Брал с момента выхода, по предзаказу ещё.
  • 21 декабря 2017, 13:26
Я только неделю как перелез с него. Ходил с 4.4 KitKat, в нем и жпс починили. Правда осталась одна проблема с однояйцевым оператором, которая сильно уж бесила. Если бы не его умирающее состояние, то так бы и ходил наверное с ним. Ничего его не убило окончательно, даже полет в результате которого оторвался слот Microsd и разлетелись все внутренности. Собрал и снова заработал. Слот Microsd припаять не смог только
  • ploop
  • 21 декабря 2017, 13:41
Мой серьёзных падений не испытывал, но слегонца летал, да и потёрт сильно естественно.
Что удивительно — за это время на экране ни одной царапины. Экран вообще как новый. Без всяких плёнок и чехлов, само собой.

Ну а так слабоват он стал, тормозит на большинстве приложений. Точнее сказать — приложения сейчас жрут безбожно ресурсы, память в основном. Менять пора.
  • oan
  • 19 декабря 2017, 17:05
Трудно найти белую кошку на белой заснеженной дороге, особенно если она уже убежала… ))
Специально проверил сейчас на гербесте — до сих пор по акции можно купить розовый за 104 бакса. Завтра кому-нибудь еще предложу на работе. Большинству на 10 процентов недоперевода плевать, про 3х точечный тач вообще мало кто задумывается (я например даже не протестировал этот пункт думал что как обычно 5 или 10), батарейка 3000 мач — это больше чем у многих других смартов в оффлайне и не только, «ужасные» рамки стали ужасными недавно после выхода некоторых флагманов и насколько ужасны они в пользовании еще можно поспорить. А за такие деньги я не вижу этих недостатков. И всем рекомендую, пока.
На гербесте нет чехла в комплекте, а при попытке заказать за 2 с половиной бакса что-нибудь подходящее не дает сделать заказ вместе — доставка у тела из гонконга, а у чехла из китаю. Вот и пришлось мне прошлый раз за доставку чехла платить чтобы вместе с телом заказчику пришел. А без бампера скользкий очень. Да и стеклышко надо бы тоже прилепить сразу, для некоторого спокойствия.
Тач на 3? У кого-то пять, на ixbt грят 10.
  • 19 декабря 2017, 18:45
10 это точно, сам проверял на мультитач тестере
А тут как тогда 3 выползло?
  • 19 декабря 2017, 19:22
Кстати бывает же на аппаратах если включено управление жестами то отображается 3 касания
опа. а у меня управление жестами не включено.
  • 20 декабря 2017, 13:51
да там странно, в одном тесте — тач на 5, в другом тесте на 10. Здесь вообще 3 получилось. Вообщем не парьтесь — здесь нормальный тач и точно не на 3 касания стоит. Может быть и глюк самопала прошивки 18s от продавца.
  • 21 декабря 2017, 00:41
Тач там на 10 касаний, проверял на 4 телефонах. Скорее всего дело в прошивке.
  • falcon99
  • 19 декабря 2017, 18:17
Прогоните обзор через редактор. С права, с верху, но почему-то сзади. И 3,5 мм разъем является выходом для наушников и входом для микрофона в случае использования гарнитуры.
каждый раз прогоняю через муськин редактор… Надо наверное еще в ворд закидывать. Спасибо. Сделано
  • Wiletta
  • 19 декабря 2017, 18:48
NFC нет?
  • asdfzx
  • 19 декабря 2017, 20:44
В обозреваемом, нет.
У меня же в le pro 3 x720 есть, но от этого не сильно легче. Android Pay не работает из коробки.
Ставить Lineage OS, а она под x720 есть, только из за платилки, что то не сильно хочется.
Установил ещё приложение «тройка», но что то читает оно раза с третьего, так как на карте ещё и проездной на электричку, а у ЦППК с обменом ОПА…
автору на заметку: без пластиковых вставок уровень сигнала был бы очень плачевным, так что во всех смартфонах они есть, и если увидите такие вставки, знайте — под ними антенны)))
  • bbmzfck
  • 19 декабря 2017, 19:04
С оговоркой на металлический корпус.
Спасибо. Век живи :)
  • gagabec
  • 19 декабря 2017, 19:42
и судя по вашим скринам — глонасс он все таки ловит…
хм проверю еще раз, отпишусь
Вы правы, есть глонас. спасибо
Сейчас встречаются коды на покупку 4/64 версии за 110.99. Себе такой и взял, ток сегодня пришел, мучаю сразу прошивками и подобным, хотел обзор чтоли запилить, а захожу суда и опередили))
я по секрету скажу что это уже третий обзор :)
  • Abay
  • 19 декабря 2017, 21:36
Да фотки хорошие!
Но это пока на компьютер не скинул…
и радио нету в нём, бывает, что хочется послушать
Запиши софт, интернет не дорогой, можно старый смарт радио использовать, хотя может у вас другое мнение, я люблю радио разговорное, пусть калякает, только не первый
и радио нету в нём
и не надо. есть инет
  • artvlad
  • 19 декабря 2017, 22:03
Купил такой тёще. Телефон понравился, поставил сразу прошивку 028S. Батарею бы ему 4000маh, а то для MTK маловато и надо потанцевать с бубном, чтобы экономнее расходовал заряд, что не всегда получается, судя с темы на 4pda. Камера как-то не впечатлила. Проходил через меня cool 1, так там камера лучше, как по мне. И батарея, и снап 652. Если бы был выбор между cool1 и X626, взял бы первый.
  • 20 декабря 2017, 13:22
у самого cool 1, удивился насколько хуже у сабжа камера. Однозначно лучше взять плохладный 1
  • 20 декабря 2017, 17:51
Объясните в чём разница?
Насколько я понимаю, должно быть наоборот.
  • 20 декабря 2017, 18:12
вот на 4пда сравнение 626 с кул 1 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=838375&view=findpost&p=66677897
  • 20 декабря 2017, 20:25
Спасибо за информацию, внимательно просмотрел.
Налицо существенные различия в постобработке фотографий.
Фото при слабом освещении с Cool 1 явно перешумодавлены и яркость сильно задрана.
Имхо, в ограниченном освещении x626 лучше — просто на снимках яркость не задрана и не замылено шумодавом, как у Кула 1, поэтому деталей видно больше.
Вот кропы из фото по вашей ссылке:
Cool 1:

X626:
  • md5ffx
  • 21 декабря 2017, 15:44
сравнивал 626 снимает при плохом освещении лучше. При нормальном освещении при кропе видно что 626 ловит больше деталей.
  • mp3sova
  • 19 декабря 2017, 22:10
ещё одно небольшое отличие между 32 и 64 гб.
На 64 есть небольшая окантовка, телефон смотрится немного по другому

А так только приятные впечатления, за эту цену :)
  • 20 декабря 2017, 11:59
а чехол снять не пробовали? :)
кто-то указывает минусом рамки. Да. Тут рамки большие, тоже укажу как минус
это не минус. они там смотрятся совершенно естественно
  • 19 декабря 2017, 23:06
Из минусов:
Цвет.
Нет слота под флешку.
Тяжелый.
Отвратительная эргономика. Худший телефон из всех, что у меня были в этом плане. Лежит в руке отвратительно, как кирпич. Острые грани впиваются в руку. Решается вопрос чехлом.
Тугой юсб порт.
Тугие клавиши.
Прошивка полна мусорных сервисов, неудобная шторка, недоперевод.
Отсутствие джэка.
Автояркость очень тормозная.
Внешний динамик плохой. Громкость средняя + писклявый.
///
Плюсы все остальное. Звук из наушников, кстати, понравился тоже.
  • artvlad
  • 20 декабря 2017, 00:36
USB не тугой, клавиши нормальные. Вот сенсорные кнопки мне вроде бы не очень, не всегда с первого раза получалось нажать. Хотя, может из-за наклеенной сразу стекла. Шторка у leeco такая, привыкнуть надо. Громкость так себе. С остальным согласен. Мне плюсов больше.
  • 20 декабря 2017, 13:23
Острые грани впиваются в руку
а вот и обладатели нежных ручек подоспели :)
Отсутствие джэка.
это нельзя простить никакому производителю, но есть те кому он не нужен
  • 21 декабря 2017, 12:35
«а вот и обладатели нежных ручек подоспели :)» сверху еще жаловались, что очень тяжелый! :)))
Это они еще кирпичефоном Nomu S10 не пользовались
Поддержки Wi-Fi 5 ГГц, как я понимаю, тоже нет?
  • 20 декабря 2017, 11:46
есть из коробки
Ушёл от медиатеков, только снэпдрэгон.

Mi Max 2
  • pilaton
  • 20 декабря 2017, 08:55
Это вы, видимо, снэпом 800ым не пол зовались. Батарея на 8500 махов, а до вечера не хватает
  • 20 декабря 2017, 11:48
От камня энергоэффективность в последнюю очередь зависит.
  • 20 декабря 2017, 13:57
Аналогично. Нафик эти рокчипы, медиатеки и т.п. Квалком или самсунг (если конечно еще делают).
  • 20 декабря 2017, 05:11
Я бы еще в плюсы записал плоское стекло. Можно нормально заклеить защитным.
мой ле2 это не уберегло: при падении на бок экран треснул ((((
  • 20 декабря 2017, 10:36
Этож не волшебный оберег… Сколько может и когда может, поглощает энергию удара разрушаясь. От царапин защищает. Матовое стекло вообще отдельный разговор.
стекло именно матовое ))) до этого стояло голубое.
так вот, я не донес мысль в предыдущем посте. Я вот про что: корпус у Ле выполнен либо из очень мягкого металла, либо сделан просчет в угоду дизайну (к сожалению(а может и к радости), не знаю как с этим у других марок).
корпус сбоку имеет фаску к экрану и к вершине фаски имеет вид алюминиевой фольги с соответствующей прочностью. В итоге эту фольгу любой удар проминает до экрана и раскалывает его.
а разве на S3 все это не вызывается левой кнопкой(«квадратом»)?
Точно. Спасибо
  • uweroy
  • 20 декабря 2017, 11:08
Странно что лучший телефон до 100 долларов стоит больше 100 $ ;)
Да нет по коду версию на 4/32 можно купить за 92 бакса всего...) с такими характеристиками я почти не встречал за эти деньги телефонов. Другое дело что тут ручками надо поработать ибо компания загибается и уже не будет больше выпускать обновления и тому подобное. Но опять же цена...) этот телефон просто скупают все подряд) так что кастомных прошивок уже достаточно на этот телефон)) Вообщем за вами выбор сэкономить и поработать ручками, либо переплатить и особо ничего не делать (хотя тоже врятли)
  • 20 декабря 2017, 13:25
самый адекватный комментарий)
  • 20 декабря 2017, 14:04
аппарат отличный за свои деньги. Минусы есть, но они не настолько критичны для бюджетного телефона.
тут много обзоров всякого шлака с гораздо более худшими тех характеристиками и проблемами за схожие деньги. А этот аппарат — конфетка по сравнению с ними. Но кто присматривается к покупке для себя и располагает бюджетом в 150$ — возможно имеет смысл присмотреться к leeco на 820 снапе. Там и производительность и автономность на уровне.
  • 20 декабря 2017, 14:30
согласен. тут обозревают целую кучу всяких ноунеймов у которых и проц слабее и нет даже банальных датчиков типа магнитометра с гироскопом или индикатора событий а стоят они по 150-170$
  • vadik
  • 30 января 2018, 06:49
А какая у них модель на снап 820 и 5.5 дюймов? Только x722?
  • 31 января 2018, 09:45
Да.
Есть еще на 821 Le Pro 3 (720, 725, 727, 728) — но ценник пока на них не радует.
722 всем хорош — жаль только нет nfc
  • gaudin2
  • 21 декабря 2017, 00:08
21 век на дворе 5,5 экран, а фото абонента размером с марку. Тв пульт глючит, телевизор включает, но не выключает. USSDDualWidget pro не работает. Мне хватило на 2 недели, купил другой телефон.
  • 21 декабря 2017, 12:44
про фото — это проблема конкретной программы которой вы пользуетесь (ставьте любую другую с Маркета ), пульт если устанавливали автоматом мог не установить конкретно под ваш телевизор (есть прекрасная функция- мой пульт, где можна установить все нужные кнопки, которые гарантировано будут работать — один раз создал под свой телек /сателитарку/тюнер/и т.д и пользуйся !)
  • gaudin2
  • 21 декабря 2017, 14:35
Пробовал, не помогает.
мой пульт, где можна установить все нужные кнопки
Потратил полчаса на настройку телевизора + полчаса на усилитель — спасибо не надо.
На Mi A1 все работает из коробки
  • eduard42
  • 24 декабря 2017, 20:22
Какую бы программу для звонков не поставишь все звонки идут через встроенную звонилку.
  • OlegSGV
  • 21 декабря 2017, 13:07
в 21 веке в карманы 10 дюймов стало удобно класть?
  • NOVAK
  • 22 декабря 2017, 17:49
Где этот телефон можно купить за $92?
На гб бывало… сейчас 110$ бросают купон. только ловить купон…
  • md5ffx
  • 25 декабря 2017, 15:24