Теплые резиновые сапоги

• Цена: US$ 46.99

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня небольшой обзор теплых резиновых сапог.

Покупал со скидкой от менеджера, поставлю п.18, цена, кстати, была дешевле раньше.
Мне нужны были сапоги для осенних походов в лес в пару к ботинкам, этот вариант со скидкой оказался дешевле предлагаемых Декатлоном.
Надо обговорить терминологию, обувь эта не совсем резиновые сапоги, потому что не резиновые, а из вспененного ПВХ, а во вторых это скорее калоши с текстильным верхом. Ну на странице товара названы «Camo Hunting Boots Waterproof », буду называть сапоги.

Доставка ТК СДЭК, просто в почтовом пакете без коробки (может кому то принципиально).
В комплекте расщедрились на шнурки:

Первое впечатление, когда достаешь сапоги из пакета — они очень легкие! Примерно в два раза легче обычных резиновых сапог.
Внешний вид:

Намекает на целевое использование коп, охота, рыбалка, грибы. Все четыре расцветки камуфляжные.
Верх из синтетики с крупным стежком, ткань плотная, изнутри флисовый утеплитель.
Сзади нашивки из кожзама с петельками:

Шнуровка:

Подошва:

Не смотря на мягкость, подошва цепкая. Протектор развитый.
Кармашек на липучке:

Что туда положить тот еще вопрос — непромокаемые спички, находки с копа, мелкий ножик…

Размеры:

У меня 40-41 размер, стопа 25 см. Взял размер 8. Но можно было брать и 8,5 под толстый носок. Сапоги маломерят.
Размеры для 25,5 см:

Сверху:

Флисовый утеплитель вставки мягкий, похож на искусственный мех.
Утеплена и вставка и верх сапога:

Вставка вытаскивается с трудом:

Можно сушить и стирать отдельно.
Подошва на пятке:

Подошва слегка пружинит.

Тестирование:
В середине декабря у нас в Брянской области октябрьская погода.

Температура было 0..+2 в сапогах было тепло и приятно. За два дня по несколько часов хождения по раскисшим полям ничего не натер, ноги мокрыми точно не были.
Сели на ногу сапоги хорошо:

Но носок не очень толстый. Шнуровка позволяет заправить штаны.
Нижняя часть не только не промокает, но и хорошо тепло изолирует от земли:

Гибкость «резиновой» части:

ПВХ материал снаружи гладкий, грязь легко отходит.
Максимальная глубина погружения:

Выше уже постепенно промокает.

За полную цену конечно дорого, а с хорошей скидкой вариант для мокрого леса хороший, жалеть я их точно не буду.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• bolt869
  • 17 декабря 2017, 20:57
Это же копия наших «Хаски», только в 2 раза дороже и неизвестно как покажут себя на морозе.Наши минус 30 держат.
  • peetbull
  • 17 декабря 2017, 23:00
я такие носил лет 30 назад… привезены из сша)))
«наших»
Цена: US$ 46.99
ага, купил такие же, хотя нет, лучше — на молнии вместо шнурков, за 600р, в магазине спецодежды у дома
  • AR12
  • 18 декабря 2017, 11:23
На выходных то же прикупил подобные, но на липучки за 650р.

За цену топика можно в магазинах спецодежды с натуральным мехом взять. Правда целых две пары:)))
Сейчас такие сапоги продают повсеместно. Я первый раз такие купил года три назад, на рыбалку на осень-весну. Подмечу, что именно такой вариант, резиновая галоша с тканевым верхом — самый удобный. Полноценные сапоги из такого материала всё таки сковывают немного, хотя и проходимость больше.
А так — очень удобная зимняя обувь. Выглядели бы они поприличнее зимой бы ходил в таких постоянно.
Спасибо за обзор!
  • oboltus
  • 18 декабря 2017, 09:44
дык сейчас таких в оффлайне куча — всех цветов, причем и верх непромокаемый, и цена в 1400 руб мах…
  • nsn
  • 17 декабря 2017, 21:06
  • 17 декабря 2017, 21:29
Да, я знаю
  • anddmi
  • 17 декабря 2017, 21:16
Им цена рублей 600.
Нормальные, полноценные сапоги из ЭВА с вкладышем стоят 1500, в которых можно и километры наматывать и зимой при -30 рыбачить и «по колено» в воде сидеть часами и не замёрзнуть.
Этот вариант с пришитым тряпошным верхом — самый отстойный эконом вариант из тонкого ЭВА непонятного качества.
Ещё этот карман…
  • akantus
  • 17 декабря 2017, 22:52
мы такие по 10$ покупаем, зимой на сервисе удобно, только без шнуровки, а с запахом на липучке, легко, тепло и не жалко. И в деревне такие ношу.
Тем не менее такой вариант самый удобный для частого ношения
  • EHOT
what?
  • Rokko
  • 17 декабря 2017, 21:49
  • 17 декабря 2017, 21:53
Отличная идея! Я в 20 километрах от города, на пустынном мокром поле стою в сапогах и с увлажнителем.
Трешак!
на базаре такие же за 10$ купил
  • nick23
  • 17 декабря 2017, 21:40
Выше уже постепенно промокает.

Работает также с замшей, тканью и другими материалами.
Только вот беда, обычно обувь протекает в месте крепления подошвы к верху, либо через дырки прошивки, либо через отходящую проклейку (когда производитель дисмакола пожалел или нарушил технологию склейки).
  • OXOTA
  • 17 декабря 2017, 22:08
Всем хороши, только любой сучок или ветка протыкают подошву. Бывают такие, только с резиновой нормальной подошвой.
У меня такие как Вы говорите, подошва термоэластопласт, он же ТЭП. Скользит по снегу меньше, прочнее, гнутся лучше, НО — теплоизоляционные свойства заметно хуже
  • anddmi
  • 18 декабря 2017, 08:17
Все эти рассказы про «сучки и ветки» были популярны лет 5-7 назад, когда ЭВА становилась популярной, у меня уже пять сезонов и у многих друзей и знакомых не меньше и никаких серьёзных проколов. Даже если случаются мелкие порезы проколы, то очень легко клеятся без всяких заплат, лишь только заполнением дырки клеем для ПВХ.
Читал что для эва специальный клей нужон. Дырку может и заклеет, а вот порез — не факт
  • Bujhm22
  • 17 декабря 2017, 22:39
450 руб — красная цена. В остальном отличный вариант, третий год в подобных по охотам хожу. Легкие как домашние тапочки, ногам всегда тепло и сухо.
Сапоги со вставкой Flagman Eva (гуглить по етому запросу), у меня такие, брал за 300 гривен (11$) и тепло и удобно. Осенью на окуня несколько раз ходил, ни разу ноги не намочил и тепло.
Брал подобные за 180 ))) Правда года два назад. Но вот был пару недель назад на рынке и такие были по 200.
  • peetbull
  • 17 декабря 2017, 23:37
на " 7м " километре?)
Первые такие сапоги — да, на седьмом. А сейчас на каждом сельском базаре продают.
  • mike888
  • 18 декабря 2017, 00:00
Сейчас хожу в подобных галошах, самое то по жиже которая сейчас в Питере. Во всех гиперах они сейчас рублей по 400.
Давно уже на даче пользую обувь из эва, гвоздём протыкаются как и резиновые, сучками в лесу не протыкаются.
Ну наконец-то хоть кто-то догадался сделать столь нужный всем кармашек на сапогах!
Нашли что-нибудь?
  • 18 декабря 2017, 11:16
Интересного ничего
световой день короткий это плохо
  • Jimny
  • 18 декабря 2017, 04:27
Не реклама, возможно кому-то пригодится, наше производство: Мужские зимние сапоги, бахилы NORD-2
Есть еще варианты: раз, два
Сноубутсы NORDMAN
  • voa
  • 18 декабря 2017, 09:14
  • Jimny
  • 18 декабря 2017, 17:11
сайт производителя дан, гуглите по названию модели
  • di_mok
  • 18 декабря 2017, 08:01
Отечественные производители предлагают более интересные черевички за меньшую цену.
Только эти производители на самом деле не производители, а обычные барыги зарабатывающие на перепродаже китайских изделий ))) проще говоря заказчики ))) из России.
Не верите, зайдите на сайт Тофа — Тульская обувь, будете в шоке, где изготовлена Тульская обувь )))
  • di_mok
  • 18 декабря 2017, 18:33
Честно говоря не знал. А Вездеход? Уже давно ношу их «Йети», при забегах на любые дистанции ноги сухие — чулок отводит влагу. А с этим мехом из искусственного чебурашки в сапогах будет хлюпать без всяких купаний. И ценник менее 2000р
Пенсионеры такие любят. У нас максимум 10$ стоят.
  • Horzey
  • 18 декабря 2017, 11:14
У меня лет шесть наши Хаски с автомобильными шипами на подошве. Зимой на рыбалке по голому льду супер.
del
  • weeeen
  • 18 декабря 2017, 15:38
Очень дорого.
Такая обувь отлично показала себя в гараже, ногам не холодно и не потеют на удивление ))
  • 18 декабря 2017, 15:59
Очень дорого.
Я понимаю. Но цену назначаю не я.
Не рекомендую ходить по проваливающемуся слою льда после оттепели, сразу в мусорку ))) у нас на развале эти бахилы по 800р ))))
  • Nickolas
  • 19 декабря 2017, 09:12
За такие деньги это развод.
Если нужны хорошие тёплые зимние сапоги для вылазок, то берите ТОРВИ из ЭВА. У нас на рынке за 1200-1500 рублей с толстым вкладышем продаются. Вот это стоящая вещь! Ноги на льду не мёрзнут. Влага отводится чулком.