Набор отвёрток от Xiaomi

• Цена: $23 (с купоном)

Здравствуйте. Обзор данного набора уже был на этом ресурсе, но я попробую немного дополнить уже сказанное ранее.
В обзоре подробные фото набора и насадок. Также есть и видеоверсия.
Немного коснусь и применения.
В общем хватит преамбул, прошу под «кат»…

Посылка и упаковка:

Не стал фотографировать посылку и упаковку, хотя в видеоверсии это всё есть. Скажу лишь, что упакован набор был хорошо, в пути не пострадал.

Комплект:

Набор упакован в картонную коробку в стиле фирменных продуктов Xiaomi. Всё достаточно стильно и качественно.Внутри коробки алюминиевый пенал и картонная карточка с надписями на китайском, наверно что-то похожее на талон ОТК или гарантийный.Сам пенал открывается при нажатии на один из торцов, по типу авторучкиВнутри рукоятка и 24 биты.Рукоятка имеет вращающийся хвостовик и магнитное гнездо для бит. Сами биты в пенале держатся тоже с помощью магнитного поля.
Биты крупным планом:

Применение:

Как раз незадолго до заказа данного набора подруга принесла свою неисправную кофемашину и попросила посмотреть. А разобрать я её не смог, т.к. производитель использовал саморезы под звёздочку со штырьком:Но в данном наборе оказалась такая битаКофемашина была разобрана, поломка локализована:Пришла в негодность прокладка трубки высокого давления. Прокладка заменена, кофемашина работает, подруга рада.

Видеообзор:

Итог:

Наборов всяких разных китайская промышленность выпускает много. Этот набор от большинства отличается качеством и продуманностью. Работать им приятно. Отдельный плюс — маленький диаметр носовой части рукоятки. Если бы диаметр был чуть больше, мне бы уже не удалось открутить утопленные в корпусе саморезы.
В общем советовать к покупке данный набор я не могу, т.к. это неэтично, ибо мне он достался бесплатно. Но мне набор понравился.

Да, чтобы цену набора сбить до 23 долларов, необходимо использовать купон IRXIAOMI

Вот и всё, удачи!

Отвёртка, конечно, шлак полный…
Факты приведете?
Это, все-таки, оригинальный инструмент Wiha
А вы инструментом то работаете или для красоты покупаете? Алюминиевая узкая, бесформенная рукоять. Крутить такой удовольствия ноль.
  • 14 декабря 2017, 16:54
А я вот в удовольствие кручу, и? Имхо.
Единственный минус у этого набора короткие биты, при этом сами они отличного качества.
Не увидел в наборе треугольника, такие часто на чайниках встречаются.

Самый правый не он?
Помню как то радио одной U2.6 пришлось целый набор покупать
Можно было принести в жертву из имеющихся плоскую подходящей ширины
Да есть
  • d_averk
  • 14 декабря 2017, 23:57
Узкая отвертка — маленький момент.
  • 14 декабря 2017, 17:13
Алюминиевая узкая, бесформенная рукоять.
Это не силовая отвертка, тут ухватистость не нужна. Возьмите её часовым хватом — будет удобнее.
  • 14 декабря 2017, 18:41
Соглашусь частично. Вещь приятно держать в руках, но выкручивать несколько шурупов с усилием не очень комфортно — начинает сводить кисть после 6-7 и приходится отдыхать. Хотя может я уже старый =)
  • 14 декабря 2017, 18:47
Вещь приятно держать в руках
начинает сводить кисть после 6-7
Охрененно приятная вещь
Хотя может я уже старый =)
Могу подарить ходунки)))
  • 14 декабря 2017, 18:50
Как и писали выше, видимо покупать данный набор нужно людям, которые возятся с мелочевкой, где не требуется особых усилий. Но за такие деньги хотелось бы бОльшей универсальности. Хотя бы немного шире рукоять сделать и нормально. Я крутил заглушку батарейного отсека светодиодной панели. Шурупчики мелкие, но видимо посадочные места изначально были без отверстий во время сборки и шли туговато.
  • 14 декабря 2017, 19:08
Но за такие деньги хотелось бы бОльшей универсальности.
Значительно бОльшей.
Хотя бы немного шире рукоять сделать
Толще. Согласен. А этот набор для мазохистов))
  • 14 декабря 2017, 20:24
И отвёртки разных размеров делаются с разными рукоятками, чтобы не пережать. Очень тяжело угодить всем в наборе с одной держалкой. Я рад, что эта ручка расчитана более для мелких работ. Держалку и биты для крупных (1/4") найти легко. Мелкие всегда стоят дороже. Это как детская обувь.
Что в этом наборе неправильно — нахождение бит для в принципе крупной резьбы. Хорошие наборы обязаны иметь PH000, TX5 и TX6 минимум по 2 раза.
Хотя и во многих марочных наборах часто находятся никому не нужный PZ.
  • 14 декабря 2017, 20:49
Вот о крупных битах тоже думал — на кой они нужны если подходящие винты крутить будет довольно мучительно. Видимо на случай если окажешься на необитаемом острове и нужно будет скручивать панель самолета чтобы добраться до электронных компонентов для сборки маячка или рации )
  • 14 декабря 2017, 20:55
На самолётах всё равно только Torq (не Torx) найдётся.
Кстати хорошие крупные биты намного дешевле 4мм формата и я не вижу смысла их в таких наборах как манны небесной ожидать.
  • 13z30
  • 18 декабря 2017, 21:39
Это смотря, какой самолет ) На советских — только «крест» и — изредка — плоский шлиц
«Хорошие наборы обязаны иметь PH000, TX5 и TX6 минимум по 2 раза. „

Почему-то все дорогие wiha имеют по 1.
И остальные тоже.
  • nsn
  • 14 декабря 2017, 16:41
Нет, никакая это не Wiha, а самая натуральная Xiaomi. И неважно, что на упаковке написано. Сказано Xiaomi — значит, Xiaomi!
  • 14 декабря 2017, 16:52

С вами все ясно) кроме значка mijia, надпись mi хоть одну видите?!
Кем сказано то хоть?
  • morrison
  • 14 декабря 2017, 16:57
  • J_D
  • 14 декабря 2017, 17:04
2017г. Сейчас-бы верить всему что пишут на коробках
  • falkon27
  • 14 декабря 2017, 19:04
С вами все ясно) кроме значка mijia, надпись mi хоть одну видите?!
Кем сказано то хоть?
Вы не видите, а я например, вижу что написано «MI для дома WIHA набор отверток.»
  • J_D
  • 14 декабря 2017, 16:56
Пруфы где что оригинальная виха? В прошлом обзоре кто-то выкладывал сравнение ЭТОГО и вихи…
mySKU.me/blog/china-stores/58357.html#comment2394079
  • 14 декабря 2017, 17:31
Специально для Вас.
Wiha
Там же можно скачать pdf ознакомиться.
  • 14 декабря 2017, 18:25
Рекламный ролик этого набора, красиво снят.
  • falkon27
  • 14 декабря 2017, 19:06
Ага особенно интересно смотрится как они прецизионные винты на объективе под таким углом завинчивают
  • 14 декабря 2017, 20:25
Там ничего не сказано, что в наборе биты немецкие.
а самостоятельно погуглить не? Или другой обзор для вас более авторитетный источник, чем официальный сайт wiha?
  • 14 декабря 2017, 17:07
Шутка. Ни оригинал, ни Wiha.
  • 14 декабря 2017, 17:54
Ещё и тупая)
  • 14 декабря 2017, 18:16
Ни оригинал, ни Wiha

Да wiha, возможно изменили немного состав металла для сяоми, тем самым немного удешевив.
Рукоятка вот точно не их.
  • 14 декабря 2017, 20:33
Изменила состав металла, поменяла форму и параметры производства, сделала пару рекламных роликов за немного лямов — и всё это за 20$.
  • 14 декабря 2017, 20:53
Почему бы и нет) Продаётся же, причём половина наборов покупают именно за лейблик wiha. А хотите длинные удобные отвертки с хорошим хватом, они есть у wiha, я уверен, на то и рассчитано. Маркетологи может как люди и не очень, но хлеб свой не зря едят.
  • 14 декабря 2017, 21:05
Маркетологи в большинстве своём — lochi.
  • 14 декабря 2017, 20:45
Рукоятка вот точно не их
Вы бы для начала почитали виховский пресс релиз по поводу выпуска этого набора. Там сам управляющий директор(читай владелец) признается что он сяомист, поэтому и выпускается такой набор, скорее всего на грани рентабельности. Возможно была какая то разработка которую зарубили маркетолухи и решили опробовать на сёме.
  • 14 декабря 2017, 20:57
Собственно я выше ссылку и запостил, как вы думаете читал ли я?
За хороший пиар можно признаться в чем угодно, это не значит что оно так и есть. Свои наработки фирмы с такой историей не отдают, тем более китайцам.
  • 14 декабря 2017, 21:50
За хороший пиар можно признаться в чем угодно
Видите ли, это нищие могут делать всё что угодно за кусок хлеба. Семейные предприятия так не поступают. Если бы это был пиар, то выскочил бы какой нибудь попка-маркетолух и рассказал бы что-нибудь, наследнику за три копейки позориться не надо.
  • 14 декабря 2017, 21:06
Управляющий директор далеко не владелец, простой служащий.
  • 14 декабря 2017, 21:47
простой служащий.
)))
Что такое Willi Hahn GmbH & Co знаете? Тогда просто — найдете фамилиё директора?)))
  • 14 декабря 2017, 23:05
Здесь не имя важно, а форма -GmbH & Co (K.G.).
  • ESP_Band
  • 14 декабря 2017, 17:01
Соглашусь, ни о чем просто…
  • olegvin
  • 14 декабря 2017, 16:19
На Гирбесте очень часто на этот набор акции с купонами по цене ниже 20$.
  • DMA
  • 14 декабря 2017, 22:07
Он и сейчас на флешсейле за 19 с копейками
  • 14 декабря 2017, 16:21
Недавно же всё обсудили по этому набору: mySKU.me/blog/china-stores/58357.html
Зачем снова мусолить тему?
не зачем, а почему. п.18 же.
Выглядит упаковка прямо «вау»… Плохо, что отвёртка ядовитая, перчатки нужны…
  • vovka036
  • 14 декабря 2017, 18:14
А пакет недавно обозревался волшебный. Всё будет в пакете.
Отдельный плюс — маленький диаметр носовой части рукоядки.
Вообще то это минус, который в частном случае сработал на пользу. В нормальных наборах для этих целей удлинители есть, зачастую и не один.
Этот набор от большинства отличается качеством
На торцах бит фаски разных размеров
и продуманностью.
Ручка тонкая, удлиннителя нет, фаски на торцах необоснованно большие.

В общем советовать к покупке данный набор я не могу,
Намек понятен.
  • 14 декабря 2017, 16:37
На торцах бит фаски разных размеров
Так это же набор не для эплманов)))
Намек понятен
намек был на то, что — «мне набор понравился»!.. Просто последнее время наплыв ненавистников 18 пункта и что бы не гнобить гусей…
  • dkiss
  • 14 декабря 2017, 21:07
Наплыв п.18 Вы хотели сказать.
  • T3doom
  • 14 декабря 2017, 22:19
Ты путаешь причину и следствие, чувак. И да, наплыв твоего ника тоже увеличился что-то. Уже в нескольких обзорах седня твой ник наплывайтинг
  • d_averk
  • 15 декабря 2017, 00:00
Иногда целая страница муськи одни эти самые… с пунктиком.
И я как бы не против, но иногда возникают вопросы.
  • 14 декабря 2017, 16:27
Сорри…
С момента публикации данный обзор прочитало как минимум 115 читателей.
И что, никого не покоробила рукояДка ??? 8-(
Внутри рукоядка и 24 биты.
Думал ТС опечатался, но нет, с завидным постоянством упоминается мифическая рукоядка
Рукоядка имеет вращающийся хвостовик и магнитное гнездо для бит
Даю наводку на статью в словаре и статью в WiKi

P.S. Опечатался, исправился :-P

P.P.S. Пока писал, уже 152 просмотра ;-)
спасибо, исправил
  • 14 декабря 2017, 17:50
Извините, я был не прав, меня поправили.
В дальнейшем свою «внимательность» буду обсуждать в ЛС
И что, никого не покоробила рукояДка ??? 8-(
Внутри рукоядка и 24 биты.
Главное чтобы не «рукоедка»…
  • Lori
  • 14 декабря 2017, 16:42
Использование сайта допускается только при полном принятии данных Правил и Пользовательского Соглашения.

7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка. Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
...
Администрации давно пора перетрясти эти правила.

Напишешь в личку, поправят, а потом опять ошибки сделают. Грамотой надо овладевать, а не надеяться на подсказки из зала, спеллчекеры и гугл.

А так хоть стыдно станет… Может…
  • Lori
  • 15 декабря 2017, 10:07
Не все разделяют идеи граммар-наци, большинство тут информацию о товарах хотят видеть, а не обсуждение грамматических традиций.
  • 15 декабря 2017, 10:26
А чего ж таки падонкафский сленг запритили?
Смысл то и дa Бобруйска можно донести…

P.S. Пишите правильно, больше читайте литературные произведения и грамотность будет на уровне подсознания.
А спеллчекер напомнит, что Ваша память начала Вас подводить $-)
Вам граммархолокост ближе?
Плохо, что отвёртка ядовитая
заминусите плиз, ошибся кнопкою
  • Konnor
  • 14 декабря 2017, 17:04
дала?
да какая нахрен разница, виха не виха. Вот у меня набор Dexell с 35 битами, уже несколько лет ползуюсь, ниодной сорванной или сточенной биты, все отлично откручивается и проблем никаких, и стоит не как это «чудо». рублей за 400 брал. Кому деньги девать некуда, берите на здоровье. Как раз на таких и наживаются компании. У каждой вещи есть своя цена, так вот за эту вещь цена явно завышена.
  • Anathema
  • 14 декабря 2017, 17:28
У меня такой же из Леруа, оч доволен
посмотрите цены на остальные отвертки wiha — сильно удивитесь…
а еще инструмент от wiha используют авторизованные СЦ Samsung и Apple…
  • starson
  • 14 декабря 2017, 18:10
Респект менеджерам из Wiha )
  • 14 декабря 2017, 17:59
за эту вещь цена явно завышена.
Не покупайте.
Конечно не куплю, забыл вас спросить покупать мне или нет.
  • 14 декабря 2017, 19:32
забыл вас спросить
А зачем же вы тут так распинались о цене? Очевидно же, что вам необходим совет)))
Я во-первых не распинался, а говорил правильные вещи. Если вы мыслите не правильно, это ваши проблемы. Заметьте многие поддерживают мой коммент, особенно по набору из Леруа.

Кому интересно ссылка на обзор такого набора из Леруа. www.youtube.com/watch?v=_YEQ0InFqoY
  • 15 декабря 2017, 05:20
Ручка хорошая.
Цена-то ок, дизайн хреновый
Ой простите, для таких как вы надо зеркало повесить в отделе инструментов, чтобы вы брали в руки и смотрелись в зеркало, увидев как смотрится в руках ))))) Чтобы соответствовать моде. СМЕШНО. Инструмент должен быть полезным и надежным, а не дизайнерски модным.
Вы не понимаете смысла слова «дизайн».
  • DMA
  • 14 декабря 2017, 22:36
Перепись счастливых владельцев набора Dexell :) Меня тоже запишите, рекомендую всем, у кого Леруа под боком, обзавестись именно им. Сорвать и загнуть вертолётом биты всё-таки можно, но для это требуется приложить очень большое усилие и использовать неподходящую под винт биту. Из недостатков только неудобный кейс и сравнительно тонкая отвёртка (чуть толще чем в сабже).
  • neko_nya
  • 14 декабря 2017, 23:08
А эти отвёртки часом не фирмой Fela сделаны? Как раз в ЛМ можно купить за не очень дорого хорошие немецкие ответам, выпущенные специально для этого магазина.
  • 14 декабря 2017, 17:21
На черную пятницу взял iFixit 64-in-1 за $20, он гораздо интереснее этого будет.
  • 14 декабря 2017, 17:33
А размер бит, в смысле длина?
  • 14 декабря 2017, 18:57
Длиннее стандартных микробит из наборов (носовая часть удлиненна), но короче бит из обозревавшихся здесь наборов с длинными битами S2. Точно замерить только ночью смогу.
  • 14 декабря 2017, 19:32
замерить только ночью смогу
Не смогу уснуть)))
  • 15 декабря 2017, 01:13
Я надеюсь вы там ещё не спите? ))
Фото бит в сравнении с коричневыми псевдо-S2 из 10-долларового набора с гирбест.
Длина вроде почти одинаковая, но в iFixit более эффективно пространство используется.
  • 15 декабря 2017, 05:26
Оба туфта. Секта iFixit давно должна понять, что биты с покрытием воняют дешёвым Китаем. Почему у хороших отвёрток всё жало никелированное, а кончик только воронён? Потому что покрытие всё равно сойдёт — больше люфта.
Только держалка у них по форме хороша.
  • 15 декабря 2017, 12:20
Т.е. там не несколько микрон гальванического покрытия, а китаец кисточкой вручную намазал полмиллиметра и оно завтра уже сойдёт? Странно, прошлый набор два года использовал, ничего не «сошло», хотя абьюзил по-страшному.
  • 15 декабря 2017, 15:03
Сколько бы там нибыло, становится меньше. Или Вы с этим не согласны?
То, что у Вас там не сходит -не имеет значения. Факт, что я написал про воронение. Или Вы с этим не согласны?
Я же тоже могу написать, что у меня было 8 наборов от iFixit и во всех — сошло не юзая аж по-страаашному.
  • 15 декабря 2017, 15:15
Сколько бы там нибыло, становится меньше
Разумеется. Но насколько меньше, можете хотя бы примерно указать? Неужели настолько, что появится люфт?
Если так рассуждать, то можно сказать, что при использовании клавиатуры колпачки на клавишах утончаются вследствие полировки пальцами.
  • 15 декабря 2017, 15:30
Я — не технолог из Тайваня, поставляющий наборы ifixit.
  • 15 декабря 2017, 16:06
Вы — лгун или пи… бол, у меня и набора то такого нет.
Я — не технолог из Тайваня, поставляющий наборы ifixit.
Да, вы не технолог из Тайваня, вы простое хамло.
  • 14 декабря 2017, 17:59
Если доехал набор, можно живые фотки и вкратце впечатления?
  • 14 декабря 2017, 18:54
Впечатления положительные. У меня был до этого iFixit 54-in-1, так новый оказался заметно лучше: больше бит, более удобное хранение(достать/вернуть), носовая часть бит длинее, отвертка намного лучше, крышка на магнитах и с внутренней части разделена на секции — органайзер для болтиков во время разборки устройства.

Еще приехал параллельно с ним набор для разборки мелкой электроники, тоже интересный экземплярчик, за $16 брал на черную пятницу.
  • reaper
  • 14 декабря 2017, 23:44
О у меня iFixit 54-in-1 — первый набор у которого для разборки MacBook нашлось фсе :D Как бы там в купертино не извращалсь :D
  • 15 декабря 2017, 01:10
Да неплохой наборчик, правда у меня T5 (или T6) бита слизалась при раскручивании ножей Kershaw — у них это видимо by design — 3 ножа и у всех трёх лажа с этим.
  • 15 декабря 2017, 01:08
(полу)живое фото
  • 15 декабря 2017, 01:15
Доставка через посредника как я понимаю, долго шёл?
  • 15 декабря 2017, 01:53
Несколько дней от магазина до посредника, потом неделю от посредника ко мне.

У них ещё и по штатам доставка платная (я тремя наборами и линейкой добил до $50 и применил купон на бесплатную доставку по штатам, потом излишек спихнул знакомым). Но у них есть ещё европейский магазин, ну и на амазоне есть с бесплатной доставкой — надо лишь скидку дождаться.
  • shuichik
  • 15 декабря 2017, 10:25
Одобряю. Сам такой набор купил в немецком ifixit в прошлом году. Доставка по Германии помойму была бесплатная — а потом знакомая подруга привезла попутно. Доволен как слон.
  • 15 декабря 2017, 12:31
Доволен как слон.
А вот слон выше в комментах очень недоволен))
  • 15 декабря 2017, 15:10
Вы — лгун или пи… бол, у меня и набора то такого нет.
  • 14 декабря 2017, 17:22
А гирбесте на $3 дешевле взять- не судьба? Если уж очень хочется:)
  • Anathema
  • 14 декабря 2017, 17:30
Так тс-у набор на халяву по п. 18 достался
  • 14 декабря 2017, 17:42
Так тс-у набор на халяву по п. 18 достался
Да, доверия ему никакого:)
  • Eeyore
  • 14 декабря 2017, 17:29
Только фото счастливой подруги с кофеваркой могло бы спасти этот обзор.
  • 14 декабря 2017, 17:33
И то, если только без лифчика :-)
  • 14 декабря 2017, 17:43
Кофеварка без лифчика? :-)
  • 14 декабря 2017, 17:50
Подруга.
Кофеварку без лифчика уже показали в обзоре. :-)
  • 14 декабря 2017, 17:52
Вроде есть фотки кофеварки без «лифчика» (корпуса) в обзоре)))

Но в данном наборе оказалась такая бита

Я однажды специально лаптоп купил (себе!) чтобы… э-э-э… добиться своего :)

• 15 декабря 2017, 15:19
Ну давайте похвалимся

Знатоки скажут, чем этот набор ценен.
кейс как у вюрта! хотя нет, у меня подпружиненный язычок. но все же похожи.
  • 15 декабря 2017, 15:36

Это мелочь, что дома лежит. Продолжим?
ахах) неохота доставать инструменты ей богу, у вас возможно и больше, у меня есть самый необходимый)

кстати, вот трещеточка классная, бита прям в головку вставляется без адаптера

Болонник gross купил давно. очень нравится. фото мое, с драйва.

• 15 декабря 2017, 16:25
Вы, кстати, знаете кто для Würth наборы эти делает?
пытался узнать, они купили несколько заводов и заказывают там. Я думаю Тайвань присутствует.
  • 15 декабря 2017, 16:52
Очень многое, если не всё — Facom. Но и сам Facom мало что во Франции делают. У фирмы Peddinghaus есть завод в Румынии. Или с него или у Facom там свой завод имеет. С Тайваня идёт, что с битами связано. Но эт не только у Facom так :-))
Если старые дизайны Würth и Facom сравнить, то отличия вообще только по цвету были.
Отвёртки многие — Felo.
Ещё knipex)
Вопрос ко всем: вы этим всем на картинках пользуетесь хоть?)

У слон1977 хоть по зачуханным коробочкам видно, а остальные?
  • 15 декабря 2017, 21:39
зачуханным коробочкам
Олдскул :-))
Пользуемся, просто бережное обращение)
  • 15 декабря 2017, 16:44
кстати, вот трещеточка классная, бита прям в головку вставляется без адаптера

Есть такое дело уже давно.