Мужские туфли

• Цена: 13,73$ + доставка

Всем добрый день! В этом обзоре я хочу поделиться своими впечатлениями о мужских туфлях, купленных в Китае.

Никогда не заказывал обувь в интернет магазинах т.к. дело это рискованное.
Ну вот решил попробовать и к счастью всё подошло отлично.
Поставляются туфли в стандартной картонной коробке с надписями на верхней крышке.

Сбоку на коробке имеется этикетка с краткой информацией о товаре, но всё на китайском кроме модели туфель и размера.

В коробке я не обнаружил ни буклета, ни аннотации. Для того чтобы во время транспортировки и хранения новые туфли не потеряли свою форму в них были вложены вставки из жёсткого пенопласта.

На сайте интернет магазина заявлено, что материал из которого они изготовлены это микрофибра.

Что такое микрофибра можно почитать тут
Раньше при выборе обуви в магазине у нас была альтернатива: обувь из натуральных и не натуральных материалов. Разница в цене, как правило, была заметно ощутима. Но разница была и во время использования.
Относительно недавно все мы узнали о новом синтетическом материале – микрофибра (материал на основе микроволокна). Его используют при производстве и средств для уборки, обивки мебели, обшивки детских колясок, спортивной одежды, одежды и чулочно-носочных изделий.
Каким образом один материал может быть использован в столь различных сферах?
Микроволокно (микрофибра)
– тончайшие волокна, созданные промышленным способом из которых создают тончайшую пряжу нового поколения. Оно было разработано в Японии еще в 1985 году и довольно долго использовалось лишь для производства водонепроницаемой одежды.
В 1991 швейцарским учеными удалось его усовершенствовать – рассечь на 8 одинаковых секторов с клинообразными краями -“рассеченное” микроволокно.
Новое микроволокно обладало рядом уникальных свойств и достоинств и расширило поле его использования.
Современные технологии позволяют разделить отдельное волокно не только на 8, но и на 16 или 25 клиновидных волокон. Тип рассечения влияет на качество ткани и ее характеристики. Чем меньше толщина сектора, тем мягче и деликатнее ткань. Это и дает возможность разрабатывать материалы для различных целей.
Современное микроволокно высокого качества весит всего 6 граммов при длине 100 000 метров. Оно в 100 раз тоньше человеческого волоса, и в 10 раз тоньше волокна натурального шелка.
На данный момент из микроволокна изготавливаются материалы, имитирующие натуральную кожу и ее производные, например нубук и спилок. Кроме внешнего подобия, синтетический материал несет в себе качественные характеристики натурального материала, во многом даже превосходя показатели натуральной кожи:
— внешний вид синтетического материала полностью повторяет внешний вид кожи (как с лицевой, так и с изнаночной сторон;
— материал «дышит» — является паро и воздухопроницаемым благодаря имитированной микропористой структуре;
— имеет высокую воздухоемкость, что создает хорошую теплоизоляцию в обуви на прохладное время года;
— не подвержен усадке;
— хорошо показывает себя в тестах на разрыв;
— неприхотлив в уходе;
— более стойкий к истиранию (по сравнению с аналогом из натуральной кожи);
— материал более легкий (по сравнению с аналогом из натуральной кожи);
— более устойчив к химическому, световому воздействию и перепадам температур (по сравнению с аналогом из натуральной кожи).
К относительным минусам продукции из микрофибры можно отнести более высокую стоимость по сравнению с аналогами из искусственных материалов, что обусловлено сложностью технологии производства
Как видно, современный материал объединил в себе те положительные свойства, за которые мы ценим как натуральные, так и искусственные материалы.

Классические туфли на шнуровке с каблуком 25 мм и подошвой 10 мм.

Прошиты отлично. Швы по всему периметру ровные.

Ни каких огрехов в виде остатков кончиков ниток, обрывов и пропусков на поверхности туфель не обнаружено.

Мысок слегка вытянут и утолщён. Никаких украшений в этой части ботинок не имеет.

Место шнуровки прошито. Прошито ровно и не броско. Шнурки тонкие и скользкие, требуют определенной сноровки при завязывании.

Язычок не выступает за пределы ботинка и имеет закругленный верх, который прошит в один ряд. Ботинок хорошо облегает ступню.

Пятка у туфлей плотная и хорошо прошита. В верхней части небольшое мягкое расширение. Это сделано для того, чтобы ногу не натирало и было максимально комфортно при носке.

Для избежания образования потёртостей и появления мозолей изнутри туфель на пятку вшита мягкая ткань.

Стелька выполнена в чёрном цвете при желании её можно вытащить, просушить или заменить. Внутренняя часть стельки слегка заходит на боковую поверхность туфель, что обеспечивает поддержку своду стопы.

Подошва и каблук из твёрдой резины. На подошве указан размер 270 это наш 42.

Сама подошва с характерным протектором, по асфальту скользить не должна точно.
Одним из основополагающих вопросов остаётся как вычищать из этих дырочек грязь, в случае если они забьются, а зная наши условия жизни, это обязательно случится.

ПРИМЕРКА

«P. S.» ФОТО В ОБЗОРЕ МОИ

Спасибо за внимание!
  • oboltus
  • 12 декабря 2017, 14:42
по китайской обуви очень хорошо заметно, что она — китайская…
  • 12 декабря 2017, 14:45
Смотрятся ровно на свою цену, без доставки. Отлично подойдут к дешевому костюму с галстуком на резинке или к шортам с носками. Очень оригинальный белый ободок, может его закрасить черным маркером?
  • 12 декабря 2017, 18:23
Ну не надо вот этого снобизма…
  • Gates
  • 13 декабря 2017, 12:03
если бы эту белую строчку выпустили известные модные дома, то все бы завизжали от восторга «как это свежо и изыскано» и покупали бы только с ней.
  • 13 декабря 2017, 13:23
Если бы у бабушки был бы… Не выпускают вот с белой строчкой, китайцы патент не дают.:)
а если белую нитку закрасить, эти туфли станут более статусными?
  • 13 декабря 2017, 17:14
Скорее менее уродливыми.
  • Vinnypuh
  • 12 декабря 2017, 14:46
«P. S.» ФОТО В ОБЗОРЕ МОИ
Ну, за фото — плюс! :)
  • 12 декабря 2017, 14:50
Сама подошва с характерным протектором, по асфальту скользить не должна точно.
еще подошва не должна треснуть через какое-то время, а ноги должны не вонять в дешевом кожзаме — только все эти предположение «не должно» не имеют связь с реальностью. Дешевая обувь допустима в варианте тряпичных летних кроссовок по моему мнению т.к тканевая тряпка и пенная подошва не стоит тех денег которые просят бренды. Ну как можно не любить себя, чтобы купить данное «г»? Я понимаю, сейчас у многих проблемы с работой, и деньгами — я раньше не парился и брал в офлайне фирму, сейчас нашел более дешевую альтернативу в виде валдбирисса — бесплатная доставка, можно отсортировать обувь по материалу, оплата по факту — какой смысл покупать гомно за 14$, когда можно взять приличное за 35-60 $?

ps
нашел часы которые будут хорошо гармонировать с сабжем mySKU.me/blog/china-stores/15011.html
  • wyfinger
  • 12 декабря 2017, 15:10
Вот интересно если в обзоре изменить только цену, будут ли подобные комментарии про дешевое г… и что нельзя себя так не любить?..

По внешнему виду вполне нормальные туфли на сезон, ничем не отличаются от того, что лежит в магазинах за 3-5 тыс. Вот своими глазами если посмотреть, пощупать-потрогать, тогда да, можно выводы какие-то делать, а так эти мнения, похоже, основаны только на увиденной цене.
  • 12 декабря 2017, 15:43
Если на них смотреть на мониторе издали, то может и не отличаются. А так один ободок из белых ниток чего стоит…
  • 12 декабря 2017, 16:37
  • 12 декабря 2017, 18:25
А как вам обувь что-то может сказать о человеке?

«У… какая хорошая кожа. Видно что человек честный, надежный, такой не подведет»
«Хмм, колодка узковата, видно что куплена обувь давно. Нет, с этим человеком не стоит иметь дела, он глуп и ненадежен».

0_о
  • Megapey
  • 12 декабря 2017, 18:41
ну как не отличаются то, если они из кожзама, даже на фотках?

а через пару недель носки даже полуслепой увидит их кожзамовость.

Не, не, никаких трех тыщ. Им цена рублей 400, и выглядят они рублей на 400.
  • 12 декабря 2017, 18:24
Возможно для разовых краткосрочных выходов и пойдет кому-нибудь?
Возможно для разовых краткосрочных выходов и пойдет кому-нибудь?
Del (про последний путь уже пошутили ниже)

Кстати, будучи новыми, эти уже выглядят ношеными. Вот те складочки между носком и шнуровкой
  • Kasatich
  • 13 декабря 2017, 10:30
Вилдберриз закупает точно такой же трешак и торгует им.
Сама подошва с характерным протектором, по асфальту скользить не должна точно.
Вы это о чем? А что есть подошва которая по асфальту скользит?
  • qivvv
  • 12 декабря 2017, 15:07
А что есть подошва которая по асфальту скользит?
Например коньки
Коньки это не подошва ) За обзор плюс.
  • qivvv
  • 12 декабря 2017, 15:50
Ну если ботинок с коньком одно целое то получается поддошва а если раздельно то набойка.
  • nsn
  • 12 декабря 2017, 15:16
Хорошо скользить на коньках по асфальту, летом. ))
  • abu
  • 12 декабря 2017, 14:57
Подойдут для проводов в последний путь
  • 12 декабря 2017, 15:51
и смех и грех, улыбнули :)
  • nail
  • 12 декабря 2017, 15:02
Чего накинулись на автора? Каждый д… т как он хочет. За обзор плюс. Сабж конечно не айс, но что делать?
  • 12 декабря 2017, 15:06
Так каждый высказывает свое мнение…
  • 12 декабря 2017, 15:19
Да, что делать и кто виноват. Классика. Всё возвращается на круги своя. Судя по обзору опять долбан… е 90-е наступают.
Вот представьте себе утопическую ситуацию. Человека заморозили в начале 90-х и только недавно разморозили.Купил такой человек за 300 бачей китайские тапки из кожи дикого дермантина, сделанные одноглазым пьяным дядюшкой Ляо. И потом пишет мол туфли понравились, на вид кожа натуральная, пока не носил но стоять в них удобно, и думаю пару сезонов протянут. И в комментах все мол молодец все классно. И какой нибудь не стреляный воробей после такого обзора тоже купит эти тапки. А потом придется рвать на себе волосы, и морду бы расквасить да не кому. Так что пусть будет критика, в том числе и неадекватная.
Отличный камент!
Если сделаю обзор на ecco helsinki за 5500 руб с германского амазона — половина народа будет утверждать что можно купить за 1000 руб настоящую кожаную обувь моего размера (47EU) в ближайшем магазине.
Только каждый покупает что ему нравиться, на что он готов тратить свои деньги.
о, собрат по несчастью. Тоже вынужден покупать онлайн брендовую обувь, так как и для оффлайна, и для китая люди с 47 размером ноги не существуют.
  • Rzzz
  • 12 декабря 2017, 19:35
Мне с 46 даже очень тяжело найти что-то приличное по вменяемой цене.
  • 12 декабря 2017, 15:45
55 за ecco, совсем недорого.
использую camelcamelcamel и жду когда будет пониже цена.
А далее отправляю все что собирался брать (по мелочовке) на германском амазоне. В итоге 80-85 eur с доставкой получается одна пара обуви.
  • 12 декабря 2017, 16:03
Ну и нормально за приличную обувь. Зато в ней наверно не будут отваливаться ноги и вы не будете испытывать чуство стыда перед окружающими за запах от них.
  • ivandrey
  • 12 декабря 2017, 21:21
с 48-м таже беда. Благо в Запорожье в оффлайновом бывают модели, но на ибее в два раза дешевле (и шлют обычно из Германии)
  • positron
  • 12 декабря 2017, 21:33
Обувь 47 размера себе покупаю только за рубежом.
  • bdos
  • 12 декабря 2017, 18:49
И всё, про качество.
  • drkkf
  • 12 декабря 2017, 15:34
Покупал подобные на Алиэкспресс год назад за 1600р.Качество материала верха(не кожа конечно), материал подошвы, да и внешний вид были на должном уровне.Но запах… это что то… Дичайшая вонь… Жена даже вечер не дала подержать обновку в коридоре))). Сразу пошли на балкон.Хотел открыть спор, но аргументов нет, понятие запаха чисто субъективное, поэтому не открыл.
  • rushan
  • 12 декабря 2017, 15:58
Тоже брал такие, только синие, года два назад, до сих пор воняют краской или чем то похожим
Ну и зря, попробовать можно было бы. Аргумент — невозможность использования. Вонь — это вонь) а не запах
  • 12 декабря 2017, 15:35
У Вас ноги не протухнут в этом?
  • Inpharh
  • 12 декабря 2017, 15:35
А доставка сколько вышла?
  • 12 декабря 2017, 18:26
присоединяюсь. Это важный аспект в понимании, стоило ли оно того
  • Fig
Где?
Поделитесь и с нами.
  • Fig
  • 12 декабря 2017, 16:12
замкнуло ), отредактировал почти сразу, вроде до Вашего поста, странная задержка
  • 12 декабря 2017, 17:51
замкнуло )
Бывает :)
Я слишком поторопился.
Проехали.
  • 12 декабря 2017, 15:45
Народ чего вы накинулись — «я б такое не купил...», «г..»
К примеру у нас в РБ не в столице люди рады зарплате в 500-600 рублей (в usd делим на 2).
А обувь в магазине такого же пошиба стоит 80-130 рэ.
Делайте выводы, господа.
  • 12 декабря 2017, 15:53
Т. е. лучше я вообще жрать и пить не буду, если денег на фуагру и коньяк минимум 20летней выдержки нету? ню-ню
  • 12 декабря 2017, 15:57
Ну если вы вместо коньяка купите технический спирт подкрашеный чаем или гуталином, сообщая всем что «на коньяк нет денег, поэтому..». Это выход, да?
  • skuratov
  • 12 декабря 2017, 16:32
Ага! Напомнило любителей вискаря. Ну не люблю я самогонку и коньяк, как бы они ни назывались и сколько бы не стоили. Виски воняет как самогон и на вкус самогон. Это все понты для приезжих.
А водочка нормальная доступна всегда. Зачем денатурат пить?
Так что, x-faktor, носи свою обновку на здоровье и не обращай внимания на понтарей, которых тут ой как много.
  • 12 декабря 2017, 17:53
Хороший виски вообще алкоголем не «воняет». Там и других экстремальных запахов и вкусов придостаточно.
  • 12 декабря 2017, 17:58
Широка Россия, а лаптей купить негде. А вот на 3d принтер глядишь по сусекам наскребём…
  • 12 декабря 2017, 17:58
Дел
  • Kasatich
  • 13 декабря 2017, 10:34
Если вы не в курсе технологических различий в производстве обычной самогонки и нормального вискаря — не нужно это напоказ выставлять, выглядит нелепо.
И кстати да — для тех кому не по карману нормальный вискарь, хитрые производители начали выпускать бюджетный заменитель — «напиток на основе виски». Выглядит как виски, продается в одном разделе с ним. Но стоит дешевле, пахнет отработкой и по сути ею является.
  • 12 декабря 2017, 18:28
Вы путаете предмет первой необходимости — ботинки, с алкашкой.
С ботинками все упирается в цель их использования и их носкости.
  • 12 декабря 2017, 16:03
я покупаю «г..» потому что у меня нет денег, не аргумент.
Вот это называется «снобизм», в чистом и неприкрытом виде. Это, конечно, круто, сидя в Германии, говорить, «плетите лапти, раз вы там такие нищеброды». А вот люди, пережившие 90-е годы в эпоху развала Совка, уже малехо по-другому оценивают чужие финансы в чужом кармане. Потому что тогда бы ваш аргумент звучал бы примерно так: «Либо я куплю г- туфли, либо буду месяц жрать голые макароны и воду из-под крана».

Я, например, реплику ariss прочитал совсем по-другому. Если у человека пара ботинок стóит пятую часть его зарплаты, пусть он сам оценивает, как он распорядится этой пятой частью своего семейного дохода. Без моих рассуждений о лаптях.
  • 12 декабря 2017, 16:06
А «скупой платит дважды», это в лихие девяностые придумали? И в Германии все мульенеры, правда многие отчего-то бутылки собирают. От снобизма наверное. Что толку в вещи которая сломается или развалится на второй день или будет пахнуть или потеряет свой вид. Какая выгода?
  • 12 декабря 2017, 16:18
Какая выгода?
С ботинками именно такая.
Это явление уже обсасывали на всех форумах тысячу раз.
Грубо говоря, есть два подхода к покупке ботинок:
1. Я куплю фирмУ, супер дорогущую, и эти ботинки прослужат мне целых N сезонов.
2. Я куплю Китай. Ботинки прослужат один сезон. Я лучше буду раз в год покупать новую пару за M рублей.

Так вот, судя по всему, M рублей в год оказывается всё равно выгоднее, чем одни ботинки на N лет.
Ну это при условии, что ощущение «фирмЫ» не увеличивает носящему ЧСВ (есть и такие).
Потому что а) и дорогие ботинки, бывает, убиваются раньше срока, и б) китай, случается, служит больше года.
Что лично до меня, то я покупаю достаточно качественные ботинки из РБ. Вот мою нишу потребностей по имиджевости/виду/цене/удобству они покрывают. Но вам в Германии, подозреваю, это не очень грозит. :)
  • 12 декабря 2017, 16:24
Супердорогущие ботинки стоят 500 евро и выше. И если ходить в них по сугробам, они не прослужат сезон. Но ноге в них будет удобно и пахнуть они не будут. Если вас не пугают мозоли и не смущает запах псины и химии от ног, но покупайте китайское на кривой колодке. Правда и они могут сезон не прослужить, а развалиться через неделю. У вас извините, в голове каша, имиджевые вещи, это не кирзачи, на надежность не расчитаны. Но и китайские тоже не кирзачи, а просто кусок пластика на картонной подошве. К тому же уродливы.И ими вы вполне изуродуете себе ноги. Неужели невозможно купить себе на том же амазоне на распродаже обувь за 50-100 евро, не питаясь при этом год травой с газона?
  • 12 декабря 2017, 16:58
Пожалуйста, умерьте поток негатива.
Я свои предпочтения в выборе обуви уже высказал выше. Я никого не агитировал ни к покупке Китая, ни к покупке брендов.
Мозолей нет, запаха псины нет, травой с газона не питаюсь, чего и вам желаю.
  • 12 декабря 2017, 18:31
Вопрос не в китайскости как таковой, а в удачности выбора модели и скидке. И китайская обувь может быть хорошей )
Просто у брендов есть 1) предсказуемое соответствие размера указанного и фактического.
2) сотни/тысячи отзывов верифицированных покупателей (т.е. кто на самом деле купил товар) — причем в отзывах (если Вам не лень прочитать на английским/немецком столько отзывов) почти все известные проблемы обуви уже акцентировались. 3) можно найти и маленькие (например мужские 39) и большие (как у меня 47) размеры.
4) можно пойти в ближайший оффлайн магазин и посмотреть товар вживую (ходовые мужские 41-44 размеры точно будут у них)

По китайской обуви п1- п3 точно не реальны.
  • 12 декабря 2017, 18:32
Бренды некоторые в китае делают обувь )
  • 12 декабря 2017, 21:10
Бывает китай который который сделан лучше miUSA, а бывает гомно за 3 доллара. В обзоре именно второй случай.
  • 12 декабря 2017, 18:33
Всё верно, как по полкам.
Есть еще третий пункт: купить среднюю фирму на скидках и она прослужит мне 2-3 сезона. И такой пункт обычно перекрывает китай.
А если говорить про классическую шитую обувь, то ее дороговизна обычно компенсируется увеличением срока службы за счет ремонта. Для такой обуви смена подметки нормальное явление.
  • 12 декабря 2017, 18:32
Если покупается ходовая обувь (повседневная), то конечно это самый лучший вариант.
Но если обувь покупается под редкие случаи, то возможно экономия и будет иметь место.
Это если цена обуви на порядок больше ремонта с запчастями.

В некоторых странах минимальная зарплата $15 в час + запчасть + маржа (до 100%) иногда.
  • 12 декабря 2017, 18:30
Мы с вами эту вещь в руках не держали, на разрыв не щупали.
Возможно человек работает на стройке, но раз в полгода ему с женой надо выйти в театр, а у него из обуви только говнодавы и большие говнодавы.
Зачем ему тратится на фирмУ?
  • 12 декабря 2017, 21:12
Китайская «обувь за 15» выглядит как гомно в большинстве случаев.
Нормальные тапки на yoox от 50 баксов, прямо сейчас.
  • 12 декабря 2017, 18:27
Имхо, «ешьте пирожные если нет хлеба» вот почти ваш ответ
Какой дешевый понт. На любую цену есть свой покупатель и у него свои критерии выбора. Комуото тестера за $3 за глаза, ктото колбасу в оффе по $2 за кг берет, у кого-то жигуль 84года на ходу, у каждого свои тараканы и места траты денег. Мож я лучше сэкономлю на туфлях, но отдам лишнее детям — студентам? Или на лечение надо, или…
Чего-чего? 80-130р? Это нужно умудриться найти :) Хотя да, в мегатопе ещё то Г.
Бесплатный совет: Загляните в марко, будете приятно удивлены ценами и качеством ;)
  • nikam
  • 12 декабря 2017, 16:12
ну ХЗ, у вас там производят неплохие туфли Гарзинг по 50 рэ. Конечно это не бизнес-модели на свиной подошве, а уличные.
  • 12 декабря 2017, 16:29
Сам не знал :) открыли глаза
тут возникают два момента:
1. У вас там за такие зарплаты еще и дресс код с обязательным ношением официальной обуви? Потому как одно дело просто дешевую кэжуал или спорт обувь по улице носить и другое дело париться целый день в резине в офисе.
2. Есть известная фраза «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.» Данный китайский шлак с доставкой обойдется в районе 30 баксов дай бог если к концу сезона он не развалится. Если говорить про классическую обувь, то лучше купить нормальную по приличной цене и потом периодически менять подметку, это будет выгоднее. Если про кэжуал, аутдор и спорт, то такую обувь можно и за 40 баксов фирменную урвать если искать. Так что при таком подходе китайские вонючки за 30 бачей уже не конкуренты.
  • 12 декабря 2017, 18:33
30 баксов конечно это совсем другая история.
Да хватает такого обычнл не надолга, подошва возможно пустотелка, протирающеяся и проваливающаяся в считанные недели. В перерасчете на срок использования, получается дороже чем хорошая кожанная.
  • 12 декабря 2017, 18:39
Это если ее на повседневку. А если «выход» два раза в год — несколько лет протянет
  • 12 декабря 2017, 21:14
Правильнее купить нормальную обувь на повседневку, в которой нестыдно показаться «на выход».
  • 12 декабря 2017, 21:24
это если вы работаете офисным планктоном или кем-то вроде того. Бывают профессии, в которых лакированные туфли востребованы редко
  • 12 декабря 2017, 21:42
а что востребовано? камуфлированые ботинки в городе?
  • 12 декабря 2017, 22:43
рабочие ботинки для тех кто работает на стройке или в ЖКХ )))
У каждой профессии свой дресс-код.
  • 12 декабря 2017, 23:28
Сколько видел — люди приходят и переодеваются на работе в рабочую одежду.
Никто не ходит в робе по улице.
  • 12 декабря 2017, 23:54
Зачем оператору асфальтоукладчика лаковые ботинки для того чтобы доехать до работы? Чтобы зимой их изговнять об химикалии, а летом вместо удобных кроссовок постукивать лаком в метро или паче того в машине?
Я больше скажу, когда я был офисным планктоном, я зачастую на работе только переодевал «лаковые ботинки», а добирался до туда зимой в пресловутых «камуфляжных ботинках» а летом в удобных волкерсах.
Смотря где.
Ну да, ну да. Типа обувь кроме как на работе не требуется? Согласен с Danitch. Обувь может быть рабочая, повседневная, для туризма-охоты-рыбалки и т.п. А вот «на выход» — совсем лишняя.
  • 12 декабря 2017, 23:00
А эта вот обувь из обзора, для чего?
Для выкидывания на мусорку, не?
  • 12 декабря 2017, 23:01
У вас опять фантазии ваши преобладают?
На выход у всех разной частоты. Мне за последний год «на выход» вообще ни разу не требовалась обувь лакированная. Если у человека потребность в ней эпизодическая, то он может на ней сэкономить. Другое дело, если с доставкой она выходит 30 долларов, то это сомнительная экономия.
  • 12 декабря 2017, 23:04
Вы зимой на выход ходите в неутепленных лакированных ботинках? Например в Ашан или торговый центр?
А нет, летом! Летом вы с ребенком бегаете пинаете пячик футбол в парке исключительно в лакированных ботинках, а не кроссовках, волкерах или чем-то в этом роде?

Область ежедневного применения лакированных ботинок это либо офисный планктон, либо исключительно творческие натуры, которые постоянно выступают публично. В остальных случаях есть куча более удобной/комфортной обуви.
  • 12 декабря 2017, 16:16
Это как же надо себя не любить, чтобы такое покупать и носить?
Эта микрофибра — несколько усовершенствованный вариант кирзы — ткань с химической пропиткой.
Чего кожаную обувь не носите? Дорого?
Она обойдется дешевле, если учитывать срок службы.
  • Ariva
  • 12 декабря 2017, 17:49
не знаю как другим, но для меня лично и повторюсь — все это мои личные мысли: все что не кожа и замша есть полу микра синтетико ненатурально — короче дерьмонтин. Мои ноги не переносят не кожу и чувствуют себя как в термосе с соответствующим эффектом. Если нет денег, де и если есть — предпочитаю брать обувь с братской Белоруссии — бывает и соответственно именно там — на наши не более 2500-3000 р. за пару бывает и за 1500.
  • 12 декабря 2017, 18:42
У всех ноги в «дерьмантине» себя плохо чувствуют.
Просто есть люди, которым на себя наплевать, вот они такое и покупают.
  • hamlo29
  • 12 декабря 2017, 17:54
Мамка мне на черкизоне покупала в 97 году за 8 баксов. Даже фирма по-моем та же, только носы квадратные. Смотрика уже Ничо 5 лет проносил, только перед институтом выкинул. А так все то же — кожзам аля пресованная кожа, тонка ломкая подметка, истирающаяся тряпка на заднике. 20 лет прошло, а ничего не меняется.
Приветствую!!! Друзья, кто в курсе почему туфли с 900 получаются в 3000???? эта такая доставка, конская?? пробовал толстовку за 119, при оплате показывает то верную сумму!!!(ВЕРНУЮ!!!)
а потом шипинг
+ и выходит та же толстовка со 119 в 1100
ТС вы/ тут главный, это так и есть ?! или как то можно выбрать бесплатную доставку?
Всем хорошего дня, никак у меня)
  • 12 декабря 2017, 18:37
Это китайфоны, наверное, ветку просмотрели. О-о-о, скоко комментов, понимась. Такая скотина нужна самому.
вот кому интересно, полуботинки из, как заявлено, реальной кожи. Ни на что не претендую. Сам не покупал. Обувь такую не ношу. Но вообще желающим сэкономить советую присмотреться к бюджетной продукции из Британии. Качество конечно топовым не будет, но всяко получше китайского.
я просто хотел показать, что есть альтернативы получше и по приемлемой цене
  • rust17
  • 12 декабря 2017, 21:37
В таких — только хоронить. На мой вкус.
  • 12 декабря 2017, 21:59
Ребята, и я именно такие не носил бы. Но-папа у меня есть и от Пако Лоренто, и за 20 баксов из Китая. И те и другие я ношу-только каждые на свои случаи. И нечего тут полемику разводить — жопа каждого хотела бы сидеть в Бентли, но приходиться иногда и в общественном транспорте ездить. А в деревне бабушке помогать и в кирзачах. И ничего, ни у кого ноги не отвалились и никого от запаха не вывернуло. Все, достаточно демагогию разводить.
  • 12 декабря 2017, 22:44
а покажите ваши предпочтения? )
  • rkv
  • 12 декабря 2017, 23:26
Эти туфли на холодную ногу.
  • 13 декабря 2017, 07:55
На голодную?
  • 14 декабря 2017, 22:47
На недалекую голову… :)
  • Sheihat
  • 15 декабря 2017, 13:25
мне понравились. Какой размер подошвы? У вас какой размер стопы? Как сидит у вас на ноге? Не жмёт?