Подарочный набор из кофемолки и кофемейкера. Элис, милая Элис

• Цена: US$ 62.25

Здравствуйте. В моём сегодняшнем обзоре речь пойдет о подарочном наборе Sweet Alice, состоящем из кофемолки и кофемейкера для приготовления эспрессо. Если вы любите кофе, как люблю его я, то приглашаю вас под кат — в Общество Анонимных Кофеманов.

Итак, если здесь собрались любящие кофе люди, то собрание общества АК – объявляю открытым. Разрешите представится, я Svyazist и я — кофеман. Каждое моё утро начинается с чашечки кофе. Зернового кофе, который приготовляет мне кофемашина. Если утром я пропускаю этот пункт – то весь оставшийся день – можно считать несостоявшимся.

Я уже несколько лет не пил растворимого кофе. Когда кто-нибудь рядом пьёт этот напиток у меня от этого запаха начинает крутить желудок и появляется тошнота. Потому, что это совсем не кофейный запах. Хотя раньше, когда у меня не было кофемашины, а была только медная турка, где я изредка варил настоящий кофе, а в основном потреблял растворимый – мне казалось, что растворимый кофе пахнет более, чем достойно. Хотя, я соврал. Не так давно мне пришлось выпить растворимого кофейку. Стараясь не вдыхать запах, я сделал глоток… И понял, что это – ОНО, как теперь и учит министерство образования. Наверное, там, в недрах министерства, существует кружок от общества Анонимных Любителей Растворимого Кофуя. В противном бы случае, кофе как был, так бы и остался — ОН, как и должно быть.

Но раз это обзор – то не буду отвлекаться и вернусь к его теме. Иначе я могу ещё долго рассуждать о постороннем…

Подарочный набор поставляется в картонной коробке с бантиком:

К сожалению, картон был ободран и на коробке имелась надпись шариковой ручкой. Если бы набор приобретался в подарок, то спасти ситуацию могла бы только новая коробка такого же размера, или оклейка этой коробки красивой подарочной бумагой.

Внутри, в специальных выемках, покрытых тканью, находятся кофемолка и кофемейкер:

Кроме них в коробке имеется тканевый мешочек для транспортировки кофемейкера:

Инструкции в комплекте нет.

Начну с кофемолки.

Grinder:
Material: stainless steel
Item size: 4.7x18.8x18.8cm
Net weight: 265g
Capacity: 40g

Ручка кофемолки:

Кофемолка выполнена из нержавеющей стали.

Ручка устанавливается в верхней части кофемолки:

Верхняя крышка открывается и туда засыпается зерновой кофе:

В нижней половине кофемолки находится ёмкость для молотового кофе:

Грубость помола регулируется вот этим винтом:

Для эспрессо желательно использовать тонкий помол. Жернова у кофемолки – керамические, что является плюсом.

Теперь перейду к кофемейкеру. И вот его краткие характеристики со страницы магазина:

Espresso maker:
Material: PBT+gf
Hot water capacity:2.7 oz
Recommendation coffee powder dosage: 7g
Pressure:8 bar
Color: Black
Product weight:380g

Кнопка насоса, который создаёт давление воды для продавливания её через кофейную таблетку:

Что бы привести рычажок в рабочее положение – требуется повернуть его против часовой стрелки:

Рассмотрим основные части из которых состоит кофемейкер.

Стаканчик для готового напитка:

Сделан из PBT — полибутилентерефталата. Все остальные части кофемейкера выполнены из PBT+GF – полибутилентерефталата усиленного стекловолокном и только мерная ложечка выполнена из полипропилена – PP. На всех частях присутствует значок, что это пищевой материал.

Носик кофемейкера, откуда поступает готовый напиток:

Открутим его. Входное отверстие для воды:

Внутри находится капсула, в которую насыпается кофе, которое образует кофейную «таблетку», через которую проходит под давлением вода:

Слева-направо: ёмкость для кофе (портафильтр), носик, ёмкость для готового напитка:

С другой стороны кофемейкера — находится емкость в которую заливают горячую воду:

В ёмкости есть метка максимального уровня воды. Также эта емкость служит местом хранения мерной ложечки для кофе:

На корпусе кофемейкера со стороны ёмкости для воды находится клапан, который препятствует свободному выливанию воды из ёмкости. Вода начинает проходить только после начала работы насоса:

На фото – клапан находится слева.

Попробуем приготовить кофе.

Берём кофейные зёрна и засыпаем их в кофемолку:

Вращаем ручку кофемолки и мелем кофе. Не следует молоть сразу много кофе, ведь свежесмолотый кофе – самый ароматный. Поэтому достаточно намолоть мерную ложечку:

На странице товара есть инструкция в фотографиях, как работает кофемейкер:

Высыпаем кофе из ложечки в портафильтр и работая обратной стороной ложечки как темпером – формируем кофейную «таблетку»:

Устанавливаем портафильтр на место и накручиваем поверх него носик кофемейкера:

Наливаем в ёмкость для воды горячую воду и прикручиваем её на место:

Освобождаем рычажок насоса:

Держа кофемейкер вертикально – начинаем качать. Из носика польётся готовый напиток:

Получился крепкий, густой и ароматный напиток с устойчивой пенкой:

Кофейная таблетка неплохо сформировалась и при вытряхивании не потеряла свою форму:

Итоговый вывод будет краткий, это — кофе, это – ОН!

Вот совсем коротенькое видео полностью иллюстрирующее процесс приготовления кофе:

Спасибо за внимание.

Элис, милая Элис

Если применить купон kitchen3 то цена набора составит US$56.02.

• Offi
  • 11 декабря 2017, 15:37
Не знаю, сколько стоит такая кофемолка, но кофеварка на Бангуде постоянно по $30 продается. И, кстати, кофе действительно получается неплохой, как бы скептически не смотреть на эту конструкцию. Готовил так уже пару десятков порций, не сломалась. Дома имею ручную и автоматическую кофеварки, есть с чем сравнивать.
  • d-evil
  • 12 декабря 2017, 14:13
Подтверждаю. Как заядлый кофеман — дома имею недорогую автоматическую кофемашину от филлипс, рожковую кофеварку, несколько турок, капсульную. На работе есть дорогая кофемашина. Эту приблуду брал на дне рождении бангуда за 30уе или чуть меньше. Кофе варит неплохой, с хорошей пенкой — особенно если давить на поршень сильно.
Но есть один минус — спустя 30 чашек ход поршня уменьшился — видимо пружина ослабла.
  • Advoot
  • 11 декабря 2017, 15:39
Юзаю такую кофемолку — пока полет нормальный. Нареканий, в целом, нет, конструкция удачная, ломаться там практически нечему.
  • 11 декабря 2017, 15:48
Тоже использую такую года полтора, да еще с полгода назад прикупил такую же, но поменьше. В целом доволен, но ломаться там есть чему :) У первой через какое-то время раскололась пластиковая втулка, фиксирующая подвижный жернов на оси. Проблема была решена печатью новой на 3д-принтере. Где-то на муське даже модели выкладывал.
  • Advoot
  • 11 декабря 2017, 15:50
Сломать даже гирю при желании можно)
Я имею в виду, что устройство довольно простое, но при этом функциональное
  • 11 декабря 2017, 17:17
… и полное гамно при своей простоте и функциональности. На пол года не хватило. Втулке писец.
  • MrBender
  • 11 декабря 2017, 22:28
Похоже, это её слабое место. У меня она тоже раскололась пополам. И ведь очевидно, что это одна из самых нагруженных деталей, почему её не сделали из более прочного материала? Хуже всего, что ломается не сразу, а месяца через 3-4 интенсивного использования, когда деньги уже не вернёшь. И отдельно её не купишь.
А что значит девка в ролевом костюме медсестры в чашке с кофе? Я не Фрейд, но всё же… )
А вдруг она не курит? А вдруг она не пьет?
  • Svyazist
  • 11 декабря 2017, 15:52
А мы с такими рожами, возьмём да и припрёмся? )))
  • REMember
  • 11 декабря 2017, 20:53
Че хотел!?

• 11 декабря 2017, 15:45
Таблетка выглядит какой-то обводненной и бесформенной, или это норм? Просто сравниваю с гейзерной кофеваркой, там она прям сухая остается, правильной формы.
Нет, сухой она тут не остаётся никогда. Плотность таблетки напрямую зависит от того, какое количество молотого кофе удалось запихнуть.
  • skeptik
  • 11 декабря 2017, 18:32
По моим наблюдениям сухость таблетки в гейзерной зависит от того успел ли через нее после прохождения жидкости какое-то время пар проходить. То есть чем на менее сильном «огне» готовилось и затем сразу по окончанию экстракции с огня кофеварка снята, тем более влажная таблетка будет в кофеварке.
  • 11 декабря 2017, 16:18
Очень дорого в наборе! Покупал здесь же в апреле кофемейкер за ~40$ /2348р/, в августе заказывал для друзей уже за ~30$ /1756р/, сейчас цена 29,99$-34,98$ /разные производители/, а кофемолка 10,39$. Пользуюсь ежедневно по нескольку раз более полугода. Из проблем: ручка насоса периодически «глючит», выходит назад меньше чем наполовину, хотя и так можно качать. Стакан под воду двустенный, вверху в месте соединения появились мельчайшие дырочки, при заливании кипятка оттуда выдавливаются пузырьки. Промазал суперклеем и присыпал содой, но стали появляться в других местах. В остальном великолепный походный вариант! Правда пользуюсь молотым готовым кофе, таскаю с собой термос, на зёрна и кофемолку уже места в рабочей сумке не хватит:)
Я кофемейкер купил за $20, по акции в честь дня рождения banggood. Использую каждый день. Доволен. До $30 за такую штуку не жалко отдать, за дороже не взял бы.
  • 11 декабря 2017, 17:00
За 20$ — считай халява :) Весной, когда озадачился поиском приемлемой цены, удивился, что на Бэнггуде дешевле, чем на Али, потому и заказал. Сейчас на Гербесте можно за 26$ в чёрном цвете взять и за 31,5$ в! белом!.. Ссыль не даю, инет плохой, смотрел в приложении.
  • SeverCon
  • 11 декабря 2017, 23:13
Тоже брал на Бангуде летом, работает пока, каждый день. За 1100 с копейками ещё бы пару взял, но пока дешевле 1800₽ не видел, а за эту цену жаба не согласен)
Несмотря на иронию по поводу того, что растворимый кофе — это «оно», свежесмолотый постигла та же участь :-):
  • admiral
  • 11 декабря 2017, 16:34
Кофе люблю, ценник конский. Но если б мне такой набор подарили — я б не стал обращать внимания на цену :-)
  • Offi
  • 11 декабря 2017, 18:08
Сама кофеварка на банге — 30$, Harius видел на гирбесте за $26 (я не нашел).
  • 11 декабря 2017, 19:29

Кое-как зашёл на сайт, действительно, там одна цена на белую и чёрную, а в приложении разная, чёрная дешевле.
  • remius
  • 11 декабря 2017, 16:56
Предпочитаю чай, но повествование шикарно!
Вот странно получается, в обзоре есть все и размеры девайса и про чехол, в котором можно прятать чудо китай-прома и прочее и прочее, НО про самое важное, ради чего покупался девайс сказано мало.

Хотя вот в комментариях «счастливые обладатели» уже замазывают дырочки суперклеем… после месяца использования

ручка насоса периодически «глючит», выходит назад меньше чем наполовину
  • 11 декабря 2017, 17:17
Напиток на вкус и цвет разный. Каждый подбирает кофе под себя. Плюс желательно /может даже обязательно/ помол для рожковых кофемашин. Я пью Жокей арабика по-восточному с 5 зёрнышками /степень обжарки/ и значок рожковой машинки на пачке.
Любая даже субъективная оценка про полученный напиток, будет более цена чем размеры правого кольца и ролик про Миронова.

Или такой вопрос, какая температура воды лучше для использования в девайсе?

Ваш опыт, про то, что «девайс стал пропускать кипяток » более ценный чем «фото мешочка» в обзоре

Большинство обзоров делают только ради самих обзоров, а получить полную оценку можно только прочитав комментарии и откинув половину из них

Кстати, если в конструкции появляются трещины, значит давление падает и качество напитка уже получается «не то»?

8 бар -очень мало для эспрессо, если они там вообще есть.
  • 11 декабря 2017, 17:50
А мы пьём якобс и далмайер. Какой? Без разницы — со скидкой.
Предоставьте фотографию этих самых дырочек, а то я после нескольких месяцев активного использования всё ещё не вижу их. Может, не там где нужно смотрю?

Пузырьки из ёмкости для воды действительно порой выходят, но только в том случае если налить воды значительно больше чем нужно. Очевидно, что в таком случае соединение между ёмкостями получается не герметичным.
  • 12 декабря 2017, 04:35

Имел ввиду мелкие дырочки /может трещинки/ на стыке стенок ёмкости под воду. На фото отмечено, где промазал клеем, но рядом опять «сопливит». На приготовление кофе пока не влияет, при вкручивании стаканчика в машинку всё герметично. И да, если налить воды выше обозначенного уровня, то она выдавливается через края, можно обжечься.
Про вопрос о t° воды для использования в девайсе — в стационарных условиях заливаю кипяток /сразу после отключения эл.чайника/, в «походных» /не путать лес-костёр-котелок, там тоже крутой кипяток/ лью с термоса, там выбора нет.
Я тоже лью кипяток. И за несколько месяцев активного использования у меня ни разу подобная фигня не возникала. Может, вам просто брак попался.
  • 12 декабря 2017, 11:10
Да не похоже на брак, «сопли» через полгода пользования появились. Больше напрягает ручка насоса, что мало выдвигается. Иногда хорошенько просушишь, и тогда почти полный ход. А если подряд много чашек готовить /и такое бывало в компании :) /, то ход где-то на 1/3.
Как помрёт машинка, распилю и обзор сделаю :D
С этим я уже сталкивался. Совершенно не понимаю из-за чего эта проблема возникла и благодаря чему решилась. Уже несколько недель ход ручки насоса полный, как в день приобретения.

У меня есть подозрения что проблема с ручкой возникла из-за того, что я как-то раз попытался приготовить кофе из крупного помола. Но это не точно.
  • 11 декабря 2017, 17:25
Жернова у кофемолки – керамические
Не вижу. Они и в кофейный автоматах не во всех бывают.
Вечная (кофе)-молка — это Peugeot.
8 бар -очень мало для эспрессо, если они там вообще есть.
  • DDimann
  • 11 декабря 2017, 18:37
Жернова у кофемолки – керамические
Не вижу.
А на фотографии прямо над этими словами — жернова похоже на что то, кроме керамики?
  • 11 декабря 2017, 19:54
На пластик? )))
  • DDimann
  • 11 декабря 2017, 20:45
Не, слишком белый для пластика… :)
  • denM
  • 11 декабря 2017, 20:52
Пестня в тему так сказать:

Оригинал:

желающие русскую версию гуглят сами ;)
Оперативненько вы…
  • denM
  • 11 декабря 2017, 23:01
как смог. ;)
  • Zuskin
  • 12 декабря 2017, 07:09
как по мне это металлическая дешевле и получше
  • 12 декабря 2017, 07:21
Она готовит эспрессо в любом месте из кипятка в термосе и ложки молотого кофе?
  • Zuskin
  • 12 декабря 2017, 07:47
а эта в любом месте из холодной воды, правда с помощи дополнительной вещи как щепотница или спиртовой горелки или примуса
Я знал одного кадра, который в машине возил подобную + газовую плитку с картриджем.

Мог на обочине или на стоянке супермаркета начать кофе варить)
  • 12 декабря 2017, 15:06

Я тоже «кадр», и пью кофе в неожиданных местах :D Огонь не нужен, гущу кофейную вытряхнул таблеткой, протёр всё салфеткой и чистота.
А чтоб остатки воды не застывали в машинке /таки морозно в Якутии/, сделал сундучок утеплённый для своего кофе-хозяйства :D
  • chiaroli
  • 12 декабря 2017, 08:54
К сожалению, года через полтора-два шестигранная ось сточится и ручка перестанет ее цеплять. Такое произошло с моей обожаемой Hario(( Зато нашел новое применение шуруповерту)
  • dmittry
  • 12 декабря 2017, 10:42
Гайка — барашек для регулировки помола полностью пластиковая или с металлической резьбовой втулкой?
Две недели владею кофемолкой Rhinowares, поэтому невольно сравниваю.
  • 12 декабря 2017, 21:18
В пластиковый барашек вставлена металлическая гайка. Но периодически откручивается — крупность помола увеличивается. Пришлось заменить на обычную + барашковую гайку, чтобы законтрить.