Карта памяти MIXZA TOHAOLL U3 Micro SD - 256GB BLACK

• Цена: $112.99 покупал за 91.69$

Рассматривая возможность покупки в не далеком будущем 4к 60фпс экшн камеры, нельзя пройти мимо момента покупки флеш памяти к ней. Память должна быть достаточного объема и скорости.
К данной карточке памяти я присмотрелся еще в 2016 году, как только она вышла. Её отличительной особенностью являлась примерно удвоенная скорость по сравнению с другими Micro SD картами производителя MIXZA, если рассматривать одинаковый объем. Но за скорость нужно платить. Поэтому карточки размеров 16, 32, 64 Гб примерно в два раза дороже более медленных собратьев, но не карта на 256 Гб.
Карт размером 128 Гб в продаже не видел.

Внимание много больших фото!

Подтверждение покупки:

Все тесты проходили на отформатированной производителем в exFat карточке.

Данную карту я не мог не купить по цене 91.69$ во времена акции 11.11, случайно увидев на сайте магазина. На Муське объявление о скидках почему-то не пропустили.

Как отличить по названию данную карту памяти от других производителя MIXZA я не обнаружил — разве что надписью U3.

Упаковка Micro SD карты памяти MIXZA TOHAOLL U3:

Магазин GearBest любезно заклеил полезную информацию производителя своей более полезной.
Пришлось отодрать, после чего удалось проверить карту памяти на подлинность по QR-коду:

Надеюсь зеленая галка означает, что карта подлинна.

Фото карты памяти:

Для начала посмотрим информацию о внутреннем мире карточки:

Теперь тесты.

Тест в планшете Sony Xperia™ Z3 Tablet Compact под андроид:

Моему старенькому планшету быстрые карты ни к чему, но емкость 256GB он воспринимает. Впрочем, как и картридер.

В Windows 10 64x тесты проводились с помощью картридера Transcend RDF5K, подключенного к порту USB3.0

Запись файла объемом 22 Гб на карту памяти с SSD диска Samsung SM961:

Чтение файла объемом 22 Гб с карты памяти на SSD диск Samsung SM961:

Дополнительно тесты в различных версиях CrystalDiskMark.
Можно оценить, как кидает разработчиков теста от одних «попугаев» к другим.

Моя экшн камера GitUp Git2 карту отформатированную в exFat не восприняла. Но после форматирования в Fat32 все отлично заработало.

Карта памяти MIXZA TOHAOLL U3 Micro SD — 256GB BLACK мне понравилась. Эта самая быстрая моя карта памяти.
Недостатков я не обнаружил.
Покупать — не покупать решать Вам.
  • 09 декабря 2017, 00:42
Недавно делал обзор камеры наблюдения и жаловался, что у слота сильная пружина и неудобное расположение, из-за чего у меня карта памяти чуть не улетела в окно.
Такую карту памяти я бы наверное вообще не рискнул ближе пяти метров от окна вставлять :)
Слишком быстрая? Или слишком дорогая?)))
  • 09 декабря 2017, 06:40
Склонная к побегу)))
  • nochkin
  • 09 декабря 2017, 08:23
Один из тех моментов когда вместо «или» лучше раскроет суть вопроса «и».
  • Brs
  • 09 декабря 2017, 12:15
Я так в машине одну на 32 и потерял, не знаю куда улетела… выстрелила куда-то и исчезла( и да окна закрыты были)
  • 09 декабря 2017, 19:30
Я так в машине одну на 32 и потерял, не знаю куда улетела…
А теперь представьте, что это 256 ГБ и стоит около 100 долларов :)
Кому как, а мне было бы жалко :(
  • Brs
  • 10 декабря 2017, 20:36
Полностью согласен, я бы крайне опечалился, мне даже ту 32 было очень жалко(
  • Multik
  • 11 декабря 2017, 11:00
А сколько слёз будет, если она сдохнет?! =)
Цена конечно великовата для жабы, надо подождать…
Сотку за карту? Я бы в рамку вставил и любовался)) Дохли от статики 8гб и то как-то жалко было.
А у меня тоже Mixza на 32Гб прикинулась сгоревшей, а недавно ожила
  • Cremator
  • 09 декабря 2017, 03:16
Что ж вы на нее такое пишите, что карта памяти уже прикидываться мертвой стала?))
  • 09 декабря 2017, 06:46
Что ж вы на нее такое пишите
Хоумвидео 4K))
  • itdes
  • 09 декабря 2017, 10:07
Я тоже видел хоумвидео, от которых хотелось сгореть или иным другим способом завершить существование. И это еще все одетые были.
В фотике стояла, потом засунули в sim разъем планшета
Учитывая, что нормальная карта на 256гб стоит дороже более, чем в два раза, я очень сомневаюсь в качестве такой ДЕШЕВОЙ карты.
Если бы была уверенность, что она качественная и проработает долго, немедленно взял бы две-три, т.к. цена за такой объем и U3 — копейки на самом деле.
Так что, вопрос не в том, готовы ли вы потратить 100 долларов на карту памяти, вопрос в том, получите ли вы за эти деньги достаточное качество.
  • trash
  • 09 декабря 2017, 16:39
Kingston U1 — 110€ стоит, Samsung U3 — 128€
Хм, надо посмотреть. Может, уже дешеветь пошли. А то дешевле 10 тыс. за 128 гб. не видел.
Да, Самсунг 256гб. за 8500 руб. нашел. Интересная тема.
Осталось узнать две вещи: не подделка ли это, и что за память там стоит, насколько надежна карта.
Что-то подозрительно дешево на фоне Трансценда за 10000р. за 128 гб.
  • Multik
  • 11 декабря 2017, 11:04
128Гб стоит 38-44$ почему 256 должна стоить дороже 100$?))
Тут надо бы другим интересоваться, не заблокирует ли контроллер запись на карту, если вдруг что случится.
У меня так 2 карты уже заблокировались, хорошо всего 32гб было.
«после форматирования в Fat32» — ТОЛИ́КА 4 гб размер фаила?
  • Ohus
  • 09 декабря 2017, 01:05
Да именно так. Камера разбивает запись на файлы по 4 Гб.
С Micro SD из обзора в 1080p 60fps при максимальном битрейте может писать 14 с лишним часов.
  • Leonauto
  • 09 декабря 2017, 08:35
Это не камера, это система. У всех экшн-камер, в отличие от видеорегистраторов, которые могут циклическую запись осуществлять, файлы по 4 Гб пишутся
  • Luxyar
  • 13 декабря 2017, 09:08
подскажите что за программу используете на андроиде для отображения manufactured sdcard?
  • Hrenoff
  • 09 декабря 2017, 01:03
Карт размером 128 Гб в продаже не видел.
Полным-полно, у меня уже 3 штуки в хозяйстве.
  • Dimur76
  • 09 декабря 2017, 01:57
Брал в официальном магазине на али такую карту на 64 Гб с акулой, работает в телефоне, проблем нет, игрушка одна на ней, побыстрее предыдущей на 32 Гб типа transcend, потому что надпись transcend слезла со временем. Так вот, отзывов положительных больше 10000, один написал, что производитель карты sandisk. Под красивым рисунком акулы действительно отчетливо видно выпуклые буквы Sandisk. Немного огорчило, почему они так делают. Перекрашивают и продают, непонятно. Но работает шустро. Большие файлы, такие как фильм, перекидываются быстро. На предыдущей transcend в середине файла почти зависало.
Подтверждаю, тоже есть такая, работает хорошо!
  • Vinnypuh
  • 09 декабря 2017, 09:10
Может, с помощью такого «ребрендинга» реализуют отбраковку, которую под логотипом Sandisk продавать опасно для рейтинга бренда?
  • shaker
  • 09 декабря 2017, 13:39
Тоже самое хотел написать.
Скорее всего на такие партии сандиску дешевле перепродать ноунэйму, чем портить имя и нести убытки по гарантии.
  • Youmuren
  • 09 декабря 2017, 02:46
Безумству храбрых поем мы песню. Плюс за отвагу)
  • 09 декабря 2017, 03:30
немаленькие деньги за карточку? тогда только SanDisk!
гарантия 30 лет на карты, например, Extreme — я сам убедился, зарегистрировав свои карты на росс. сайте SanDisk
  • 09 декабря 2017, 10:03
Можно и за «маленькие».
Но и у них полно отказов.

Я рискнул, купил вчера 2.
К сожалению, у сандисков последнее время масса проблем. То ли подделывают много, то ли за качеством стали меньше следить.
Чтобы не играть в эту лотерею, перешел на Трансценд, которые MLC и Lexar.
  • 09 декабря 2017, 15:21
что у этих с гарантией?
гарантия сандиска позволяет спокойнее относиться к возможной смерти карточек, а дохнут с успехом и трансценды, и sony и пр.
Гарантия гарантией, но когда важные данные умирают, то их ценность может быть выше, чем стоимость карты.
«Люди делятся на две категории: кто еще не делает бэкапы, и кто их уже делает» Особено, если настолько высока ценность данных.
Вопрос тут вовсе не в бэкапе. Разумеется, все после съемки сразу сливается на два разных диска. Плохо, когда карта навернулась во время съемки, и потерялась часть отснятого материала.
Скорости топовых карт давно уже за глаза. Как бы узнать про их надежность, вот это беда.
В и-нете все мутно на эту тему. Большинство только скорости и радуется.
  • 11 декабря 2017, 16:23
Они, как правило, не «умирают» совсем, а переходя в R/O.
  • 11 декабря 2017, 16:24
Десять лет.
  • 11 декабря 2017, 17:21
я про транссенд и лексар
Китайская рулетка.
  • 09 декабря 2017, 07:14
Точно!!! Из трёх MIXZA нормально работает одна. 64 гб скорость упала, 32гб может сразу не определится и т.д. Переставлял, форматировал, проверял всяко. В регистраторе работает вроде…
Надеюсь Вам повезёт!
  • 09 декабря 2017, 10:01
То же самое можно встретить и у SanDisk. См. выше.
  • 09 декабря 2017, 11:04
Вообще ломается решительно всё! Просто что-то намного чаще выходит из строя только и всего.
  • 09 декабря 2017, 11:58
и тут еще вопрос, что с этим делать дальше
личная практика: флешки сандиска и адаты, купленные в РФ в одном крупном магазине, который самовольно ограничивает гарантию годом, производитель мне менял без вопросов.
Из расходов только оплата почтовой пересылки. Наверное, можно было и тут пообщаться с поддержкой в плане компенсации, но карта и так невесомая…

Что будет у сабжевого производителя — вопрос
  • 09 декабря 2017, 13:24
про АДАТА можно подробнее? у них, как у Сандиска?
  • 09 декабря 2017, 22:24
Да, конечно можно
Покупал флешку адаты (на тот момент — одну из топовых по скорости. Сандиски были лучше и ненамного дороже, но в Москве их тупо фиг купишь) в известном компьютерном магазине н*кс.
Магазин заявляет гарантию толи в год, толи в полгода. На упаковке же было указано lifetime warranty
Сдохла флешка — стала детектиться с левым объемом (несколько МБ, писать и форматировать нельзя). Зная, что иногда дело бывает в контроллере и контроллеры эти иногда можно переинициализировать заводской тулзой, я полез к ним на сайт, зарегался и создал тикет в поддержку.
Мне скинули тулзу, я воткнул карту в ридер, запустил тулзу, она карту не увидела

Чуваки из поддержки сказали, что пипец карте и или неси в магаз, где покупал, либо пришли фото, где разборчиво видно номер карты и т.д.
Я не стал развивать тему с ограниченной гарантией магазина, а сразу прислал крупные фото. В ответ мне дали некий номер возврата, адрес в тайване и как надо заполнить конверт (чтобы сразу по номеру возврата было видно, от кого карта)

Сходил на почту, заполнил всё как в инструкции, отправил. Сколько взяли — не помню, но брал самый мелкий пакетик, так что в стоимости пересылки основной ценой был как раз он.

Через какое-то время техподдержка написала, что карту мою получила, но именно таких у них нет и предложила мне той же емкости и похожих характеристик. Я согласился, мне отправили (насколько помню — обычной почтой. Трекинг вроде не давали, а я не спрашивал).

Итого процедура обмена заняла около месяца и стоила рублей 100 (пакетик + пересылка в тайвань)

Ради дешманской флешки (гигов на 8 и тормозной) заморачиваться может и не стоит, ради той, которая стоила под 100 баксов — можно было и заморочиться :)
  • 09 декабря 2017, 16:47
Абсолютно с Вами согласен. Скупой платит дважды.
Трижды...
  • Pavel_VL
  • 09 декабря 2017, 04:37
Хорошая карта, но у любой карты есть ресурс на количество циклов. Я как узнал что у СанДиск условно «вечная» гарантия, то все гаджеты перевел на СанДиск.
  • Mikl1984
  • 09 декабря 2017, 08:01
Это перемаркированный Samsung MB-MC256D образца 2016 года. Лень им было перебивать инфу на обратной стороне.
В этом году они выпустили чуть более быструю MB-MC256G
Мне не понравилась цена, поэтому купил 128GB. mySKU.me/blog/jd/57885.html

А что за программа SD Card? Интересную инфу выдает
  • 09 декабря 2017, 10:00
Надеюсь зеленая галка означает, что карта подлинна.
Попробуйте ввести код проверки, поменяв в нём одну цифру, выдаст красный крестик?
  • Ohus
  • 09 декабря 2017, 10:21
Да, если поменять букву или цифру, то выдает, что проверка не пройдена.
Но есть один нюанс — когда повторно вводишь правильный номер, то не пишется, что номер уже проверяли.
Китайцы под одним номером могут выпускать миллионы карт.
  • 09 декабря 2017, 11:33
На ГБ взял Mixza с акулой 128гб за 30 евро,
Writing speed: 29.7 MByte/s
Reading speed: 58.3 MByte/s
H2testw v1.4
  • 09 декабря 2017, 11:59
но ведь за 30 (или 33) со скидкой на жидах продавали оригинальный самсунг. смысл брать перемаркированный?

(зы: собсна вот: mySKU.me/blog/discounts/54955.html, но сейчас уже не актуально, конечно)
  • 10 декабря 2017, 17:14
Откуда я знаю, что она перемаркированная? Про жидов не в курсе, поэтому взял что было доступно,
  • 10 декабря 2017, 18:18
ну это же сообщество обзоров. т.е. если вы про про него знаете, то можно предположить, что умеете читать отзывы к товарам
смысл брать нонейм по цене самсунга для меня ускользает
  • 10 декабря 2017, 23:23
Знать все я просто не в состоянии, да и следить за каждым обзором я тоже не буду. Если она тот же самсунг, то какая разница под каким брендам ее покупать?
В данном случае карточка мне всем устраивает, а в гарантию я не верю, особенно от самсунг.
  • denM
  • 09 декабря 2017, 12:09
Что значит нет на 128 Гб? или вы про карты этой фирмы?

хорош бы прогнать на тяжёлых файлах видео и аудио в планшете/смарте и аудиоплеере.
  • AlexG
  • 09 декабря 2017, 14:20
Смелая покупка. Не рискнул бы. Отношусь к тем фотографам-любителям, которые носят «яйца» в разных корзинках. Надежнее несколько мелких брендовых карточек иметь с собой, чем одну большую. У коллеги на работе была ситуация — в последний день отпуска полностью отказала карточка на 128ГБ. В итоге остались одни воспоминания…
P.S. На днях у меня 64GB SanDisk перешел в режим чтения. Придется отправлять на замену.
  • 09 декабря 2017, 22:33
Человек на экшн-камеру покупал. А фотографам несколько проще — в старших камерах пара слотов, можно дублировать.
Реализация, правда, зависит от производителя. Бывает не без подвоха. Скажем, в моей соньке можно либо делать дубликат (но тогда теряешь половину суммарной емкости), либо, что более разумно, складывать жипеги на одну карту, равы на другую. Если карта с жипегами сдохнет — ну и фиг с ней. Если с равами — неприятно, но можно и с жипегами поработать. Как страховка — вполне ничего
Подвох в моем случае в том, что в этом режиме видео пишется только на одну карту.
  • 12 декабря 2017, 09:28
в последний день отпуска полностью отказала карточка на 128ГБ.
Ну а кто ж виноват? Он как раз из тех, кто всё ещё не делает бекапы…
Он же не в горах на ледниках отдыхал. Пофоткал, вечером в номере (или где он там отдыхал) слил фото в нотубук/внешний диск/облако/etc.
  • 09 декабря 2017, 17:10
Так где-же она всё-таки сделана?
В Корее или в Китае?
И при чём тут Самсунг?
  • Mikl1984
  • 09 декабря 2017, 19:31
В Корее
Чуть выше написал, что это перемаркированный с одной ;) стороны Samsung EVO +
  • m13ale
  • 11 декабря 2017, 00:06
Ну я как-то не слышал, чтобы прога SD Insight ошибалась. Ну и белые торцы и маркировка — вполне однозначно указывают, что это карта Samsun EVO+ первого поколения. MIXZA вообще часто меняют производителя карт. Там был и тайванький нонейм и корейский Barun и Сандиск, теперь вот Самсунг. Причем карта той же серии U3 но 32Гб — нонейм, а не самсунг.
  • Valery5
  • 09 декабря 2017, 19:21
Да, такой объем хранить на одной карте слишком опасно, какой бы надежной она не была. У меня хрюкнулась как-то 32 Гб Трансендет. С горем пополам удалось восстановить половину фотографий. Заказчик был не доволен, но представляю, что было бы, если накрылись все снимки. С тех пор только на 16 Гб снимаю. А тут 256…
Хотя, если писать какой-нибудь мусор на видеорегистратор, то, может быть, и ничего страшного.
Даже для регистратора много.
Чем больше о бьём, тем больше шансов, что быстро сдохнет флешка.
  • trash
  • 09 декабря 2017, 21:23
Вторая карта в камеру в режиме резервного копирования решит данную проблему
  • sgureev
  • 23 апреля 2019, 10:01
Когда купил две карты, они были полностью исправны. И объем соответствовал заявленному. Лежали без дела, как резервные, на всякий пожарный. В итоге через год наверное одна потребовалась и каково было мое удивление и огорчение одновременно, когда обнаружил что одна из них сдохла. Причём хранились они в своих блистерах. Вот такая лотерея блин.