26л рюкзак Xiaomi

Прошедшей осенью я заказал пару рюкзаков: уже обозренный большой полтинник для выездов на природу и предмет этого обзора. Как выяснилось, похоже я поторопился, так как Hasky отлично показал себя и в городе: ничуть не габаритный, удобный на плечах и при этом вмещающий все что надо то ноутбука до коробок с несколькими тысячами А5 листовок, нужда забрать которые как-то возникла. Но уж раз Сяомивский рюкзак заказан, то хотя бы обзор сделаю, а дальше буду решать его судьбу. Так что приглашаю всех тайных и явных кроликолюбов под кат

УПАКОВКА

Упаковка тут символическая, простой полупрозрачный пакет. В принципе, это же не телевизор, тут другого что-то и не надо. Сильно сомневаюсь что любой другой рюкзак был бы упакован во что-то иное (на разве только если apple начнет выпускать что-то свое с проприетарными лямками, которые будут лежать ровно только на спинах с сертифицированным сколиозом.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внутри сам рюкзак с единственной куцей этикеткой. Все.

По размерам он несколько больше чем наверняка известный многим читателям популярный и 25долларовый рюкзак, к-й продается абсолютно во всех интернет-магазах. что интересно — у того при меньших размерах заявлена большая емкость, 30 литров. К слову, довольно неплохой-таки рюкзак, мне его на прошлый новый год подарил (да-да, и такое бывает) гирбест. Разница в цене у них небольшая, аккурат в 10 баксов, при этом разница в качестве считаю что гораздо больше. Предмет обзора изготовлен ощутимо качественнее, хотя и камуфляжный сородич служит мне верой и правдой целый год без каких-то нареканий.

Начну, пожалуй, с внутренней части рюкзака. Ну, с той, что обращена к спине. Лямки покрыты перфорированным материалом, довольно толстые. Тем же самым материалом с этой стороны покрыт и сам рюкзак.

Кроме этого, чтобы разгрузить плечи путешествующих, есть широкий хлястик для того чтобы надеть рюкзак на ручку чемодана.

Производитель предусмотрел и ситуацию когда адепт культа встречает другого собрата-кроликолюба. В этой ситуации сложно опознать друг друга спереди, рюкзак-то за спиной. На этот случай предусмотрена опознавательная бирка на лямке.
. Ура, теперь можно выделять нужные стайные феромоны и повизгивать в единении разговора о новом двадцатибаксовом павербанке с фонариком.

Как бы то ни было, лямки широкие и удобные. С обратной стороны все норм.

Ручка вот, прямо то, что надо. Она определённо больше плоская чем круглая и внутри у нее пластинка, похоже из пластика, которая придает ручке упругость. Как говорил Борат «ай, нраится!

Мое мнение — рюкзак в большей степени заточен под рабочие нужды, этакая сдержанно-стильная бизнес-котомка, а не, к примеру, студенческий рюкзак с широким нутром, куда можно напихать пару кроссовок, учебники и запасную толстовку.

Теперь стоит перейти к передней части и потрохам.
Думаю что справедливо было бы начать с рассказа о материале. Основных их тут два: боковая поверхность и внешняя поверхность лямок покрыты чем-то типа гладкой серой джинсы.

Передняя же поверхность мне вот после разглядывания и прощупывания оставила впечатления того же вышеуказанного материала, только прорезиненного.

Из нее же изготовлен и низ рюкзака, что логично с учётом того что именно нижняя часть рюкзака будет пачкаться сильнее всего.

Что же касается фурнитуры, то она по первым впечатлениям шикарная. Мне чертовски понравился внешний вид и удобство брелоков на бегунках. Они, как видите, тоже брендированные и определённо более удобны для хвата пальцами чем привычные.

Общее качество пошива просто отличное. Стежка аккуратные, ни одной торчащей нитки или каких-либо косяков я не увидел.
Я не буду строить из себя специалиста по кройке-шитью, но реально косячные вещи видно. Условно говоря, пошив приведённого выше для сравнения камуфляжного рюкзака выполнен на ощутимо более низком уровне. Справедливости ради, это относится только к видимым огрехам, не проявившим за год какого-то влияния не удобство использования.

В Xiaomi рюкзаке я не увидел ни малейшего косяка. Все предельно аккуратно. Может быть вы и увидите что-то на фотографиях, вживую я не нашёл к чему придраться. Для своей цены — просто отлично.

Теперь подробнее об отделениях рюкзака. Тут, надеюсь, большей наглядности добавит небольшое видео, которое я добавил в конце обзора.

Внизу помещаются два кармашка, чей полезный функционал я, признаться не вижу. Мало того — стенки одного из них резиновые, у второго же обычные тканевые. У каждого кармана внутри пришита сетка-кармашек. По габаритам в каждый из них (карманов вообще, а не сетки) можно впихнуть пару яблок.

Вот реально ума не приложу что можно в них напихать. Так-то в голову приходит что они сделаны для того чтобы можно было со спины, не расстёгивая верх рюкзака что-то достать, но что, перекус какой? Так хранить его внизу не лучший вариант — покрОшится\будет раздавлен. В общем, есть и есть, всё-таки если ими не пользоваться, то от полезного внутреннего объёма рюкзака они ничего не отъедают.

Самый наружний отсек (дальше будут называть так три основных, потому что внутри них тоже куча отделений, чтобы не было путаницы с последними) является единственным изо всех, чья молния имеет влагозащиту. Он не глубокое, где-то 15х15.

Средний отсек открывается до середины, сразу же являя глазу висящий сверху кармашек на молнии, обычную штуку для всех городских рюкзаков.

Внутренняя поверхностьшкармака из какого-то мягко-ворсистого материала, подойдет для хранения очков (если не страшно так вот их класть в рюкзак без чехла)

А вот что необычно — так это то что от кармашка вниз отходи регулируемый ремень с застёжкой. Очевидно что одно из предназначений этого отделения — хранить одежду.

Под кармашком еще одно отделение на молнии, сантиметров 15-18.

С глядящей на карман открывающейся стороне есть еще одно отделение на молнии (где-то 10см глубины и 20 ширины) и пара открытых отделений, где кролик любезно рекомендует хранить мобильник.

Вообще, сочетание оранжевого и серого цвета вживую выглядит пусть и необычно, но вполне гармонично.

В самом низу есть еще одно открытое отделение где-то 15х15 см.

В общем, в среднее отделение можно сложить одежду, документы там, блокноты всякие. Довольно-таки объемный отсек с изрядным запасом разнородных карманов и закутков с застёжками и без.

Ну и последнее, ближайший к спине отсек. Он открывается на треть. Сначала мне это не глянулось, потому что камуфляжный кюкзак открывается едва ли не до самого дна. А потом я вспомнил как пару раз он так некстати вот до упора раскрылся и оттуда падали вещи, которым падать ну никак нельзя. И все же, с другой стороны это не раз помогало мне впихивать те вещи, раскрыв я отсек только на треть, не смог бы впихнуть, к примеру, кимоно. В общем, есть и плюсы и минусы. И все же, для бизнес-рюкзака, все-таки это больше оправданно: свернутое кимоно там утрамбовывать резона нет, гораздо важнее чтобы документы не разлетелись по ветру, что может случится, откройся этот отсек до самых потрохов.

Место под ноутбук отличное, 17дюймовый заходит как по маслу. Задняя стенка, кстати, ну та, что примыкает к спине, весьма толстая.
Также там есть отделение под планшет и небольшой кругляш, в котором предлагается держать ручку. И все.

По ширине этот отсек явно уступает среднему. Что-то объёмное я бы хранил именно там. Этот же чисто под ноут, планшет и документы.

Вот, когда кот — поклонник кпролика

Ну и вот видео, советую глянуть, думаю что касаемо объёма и расположения карманов тут будет нагляднее.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Неброский, сдержанный дизайн и отличное качество. Я вижу этот рюкзак исключительно бизнес-штукой. Студенту (из тех что не только учатся, но и весело проводят время) было бы разумнее взять более простого собрата этого рюкзака, туда можно напихать больше объёмных вещей. Собственно, сам производитель так и называет рюкзак — Business travel backpack.

К сожалению, именно по этой причине, буду думать о его судьбе. Мне часто приходится таскать в рюкзаке что-то относительно объёмное. Камуфляжный с этим справлялся без проблем. Туда, к примеру, можно было спокойно запихнуть кимоно с остальными тренировочными вещами. Или камера и пара объективов — глубина основного отсека позволяла.

Тут же глубина среднего, самого ёмкого отсека ставит это под вопрос.

Сейчас не выдержал, проверил — можно закатать туда кимоно, помещается. Да и камера со стеклами тоже (не с кимоно, естественно).

А так-то внутри можно с удобством разместить ноут, кучу документов, книг-журналов и всяких мелких бумажных нужностей, для которых есть куча карманов\отделений. Будет удобен в путешествиях так как можно закрепить одежду внутри и закрепить сам же рюкзак на выдвижной ручке чемодана или сумки на колёсиках. Для чего-то, что потребует глубины больше чем сантиметров 15, считаю что нужен другой рюкзак.

Я бы пожалуй добавил тут только что столь часто встречающийся в современных рюкзаках выход usb и все. В остальном, для своих целей — быть практичным рабочим рюкзаком он вполне годен.

кстати, дорогой читатель, купон BFRIDAY276 дает возможность заплатить за этот рюкзак бакса на 4 меньше чем платил я, всего 31.99$, что весьма и весьма неплохо. Изначально-то, напомню, продавался он за 50 баксов.

UPD

добавил фото на себе. для общей оценки габаритов рюкзака, мой рост — 170.
Ну, надо же кому-то задать традиционный вопрос… Прошивка по воздуху обновляется?
  • Olimp
  • 10 декабря 2017, 17:48
Международной не будет =(
Только кастомы на 4pda :)
  • Zoolog
  • 10 декабря 2017, 16:17
Спасибо за обзор.
Мне по фото в магазине, всегда казалось что рюкзак снаружи обшит кожзамом.
Оказалось, прорезиненная джинса.
  • denM
  • 10 декабря 2017, 16:18
обозренный :)))
  • RaMan
  • 10 декабря 2017, 16:34
тайгерню поинтереснее будет
  • 10 декабря 2017, 16:56
да. у них хорошие рюкзаки, спорить не буду

но давно хотелось именно этот. вот прям фактически с момента выхода
Купивший сяоми, тайгерню (Прочую ню :) ) не купит. Пофиг что качество одинаковое :)

К тому же у сяоми сейчас целая линейка рюкзаков есть на любой вкус.
  • ESP_Band
  • 10 декабря 2017, 17:04
Вот это нормальный рюкзак, не на 4л как предыдущий… тут хватит и по магазину поплавать, а не по пивному ларьку.))
  • Bald
  • 10 декабря 2017, 17:13
Как раз по пивному ларьку побольше нужен
Мне Xiaomi Urban хватает, помещается бутылок 8, при желании.
  • Miyka
  • 10 декабря 2017, 17:25
Тоже купил подобный рюкзак этой фирмы:
aliexpress.com/item/In-Stock-Original-Xiaomi-90-Points-Leisure-Mi-Backpack-14-Inches-Casual-Travel-Laptop-Rucksack-College/32801474761.html
Как вижу, в обозреваемом все ту же проблему, а именно будет промокать по молнии в сильный дождь.
  • 10 декабря 2017, 17:27
подобный в смысле похожий или все-таки этот?

если обзорный, то как по впечатлениям?
  • Miyka
  • 10 декабря 2017, 18:02
Подобный. Да, в том смысле что похожий. Те же материалы, фурнитура. Только принципиально другая конструкция. В моем случае это роллтоп. В целом хороший рюкзак. Выносливый. Но основные молнии пропускают дождь.
  • 10 декабря 2017, 17:29
Предпочитаю рюкзаки Tigernu.И качеством, и дизайном превосходят данный продукт.Да и выбор на любой вкус и цвет.Двойные замки… А цена почти в два раза ниже.
дизайном превосходят данный продукт
Не видел ни одного рюкзака от Tigernu, который не вызывал бы рвотный рефлекс.
  • Sg43
  • 10 декабря 2017, 20:05
К окулисту ходили?
Страшные же какие-то. Выглядят как походные,
  • 14 декабря 2017, 11:03
Ошибаетесь! Как раз на фоне рюкзака от Сяоми, эти рюкзаки выглядят очень стильно и гармонично.И по дизайну подойдут как ребенку, типа и взрослому человеку.А если цвет поярче, то и женщинам))Да и функционала побольше, в плане карманов и прочих отделениях.
Я в живую часто вижу, по мне так типичные рыночно-базарные рюкзаки, сам владею сяоми урбан, другой уровень :)

Я бы в поход или поездку взял тигерну, но городские у них — просто полный атас )
  • 15 декабря 2017, 02:28
Ну видимо вы не ту модель рассматриваете)Ну реально ребята, эта модель рюкзака выглядит простым ширпотребом… Я человек ленивый, но видимо нужно оторвать попу и написать обзор на Тигерну.Хотя на ютюбе есть обзор.
  • katran
  • 10 декабря 2017, 20:58
вы хоть пример приведите вашей модели
  • Sg43
  • 10 декабря 2017, 21:16
Сходить на али в официальный магазин tigernu религия не позволяет?
  • treeone
  • 10 декабря 2017, 23:41
Я вот тоже посмотрел и не понял. Дайте ссылку на аналог рюкзака автора
  • Harwest
  • 11 декабря 2017, 11:49
Что-то близкое к этому?
mySKU.me/blog/aliexpress/55708.html
  • crass123
  • 11 декабря 2017, 00:05
del
Одно могу сказать при рюкзаки, их лучше не стирать…
  • Gloom182
  • 11 декабря 2017, 22:00
Ну в машинке, наверное, не стоит. Но в тазике замочить с порошком и потом ручками прополоскать — никаких проблем. Тем более на дешевых никаких водоотталкивающих покрытий нет, хуже не будет.
  • Lind
  • 11 декабря 2017, 01:18
ноут 17 НР и блютус, прям как я таскаю))
Сейчас не выдержал, проверил — можно закатать туда кимоно, помещается.
закатать
применяешь технологию, аналогичной ranger roll, для закатки?

лучше бы они там шторку-клапан сделали над молнией. а то эта пластиковая влагозащитная наружняя пропитка достаточно быстро потеряет товарный вид.
  • maxta
  • 11 декабря 2017, 04:29
Я понимаю, что рюкзак вроде как неплохой (ибо имею рюкзак от сяоми и с качеством знаком), но…
Какой то он странный что ли.
Плюсовать не буду ибо тема не раскрыта — куча ненужных макро фоток, но ни одной общего плана, говорящих о габаритах рюкзака, не говоря уже о примерке. Также не указана одна из важнейших ТТХ рюкзака — его вес.
  • 11 декабря 2017, 10:42
цена сейчас изменилась, 29.99 без купона, т.е. с пойнтами можно оторвать вообще едва ли не за 20 баксов!
  • Djobson
  • 11 декабря 2017, 12:08
Интересующиеся просят фото «на теле»! Плиз.
Обзору и вам списибо!
  • 12 декабря 2017, 14:33
лады.
жена приедет, сфоткает, не проблема.
  • Djobson
  • 12 декабря 2017, 16:12
  • 15 декабря 2017, 12:14
пардон что не сразу,

вот

• MACman
  • 26 ноября 2019, 17:46
Фото чёрного рюкзака поверх почти чёрной футболки на фоне чёрной двери
  • 11 декабря 2017, 12:34
Действительно смотрится качественно, давно уже себе что-то подобное присматривал. Но вот не внушает доверия пропитка — уж не будет ли трескаться и облазить потом? Опять же не совсем понятно как он переживет стирку в стиральной машине…
  • 12 декабря 2017, 14:34
ну тут я хз

за почти 20 лет использования рюкзаков — ни разу не стирал их в машинке
  • 12 декабря 2017, 15:32
А как же их стирать? Вручную? У меня вот старенький рюкзак от Wenger — так его стирать в машинке без проблем можно, но такого покрытия у него нет, посему и спросил. На самом деле как говорится уже поздно — таки заказал себе :). Уж больно мне рюкзачек понравился, очень организация отсеков порадовала.
А зачем их вообще стирать? Это из той же серии, что и стирка кроссовок )
  • 14 декабря 2017, 18:25
А что не так со стиркой кроссовок? Ну, с кожанными еще понятно. А если тканевые? Все равно же пачкаются и рано или поздно надо их стирать — или в машинке или вручную. Предпочитаю в машинке, так имхо и проще и качественнее. Или вы покупаете кроссовки только на один сезон?
Берем шампунь, или любое другое мягкое чистящее средство, тряпочку-щеточку, разводим средство в воде, взбалтываем, получившуюся пену наносим на кроссовок и чистим. У меня после 4-5 лет кроссовки выглядят живее, чем у любителей постирать через 5-6 месяцев.

Подошва, конечно, стирается :(