Вертикальный гриль для яиц или яйцетостер.

• Цена: US$ 39.66

Здравствуйте. Обзор интересного, но нишевого устройства. Товар не новый, но здесь почему то обзора не было. Я лично вижу такое впервые.
Пришел прибор в коробке, слегка помятой.

Прилагаются вспомогательные аксессуары — ершик для чистки, толкушка которой удобно размазывать масло по стенкам, ( о рекомендованном олеум спрее в наших краях никто не слышал).
Деревянные палочки для извлечения продукта из жарочной емкости.

Корпус прибора сделан из пластика. В середине имеется круговая силиконовая накладка с пупырышками. На корпусе расположены два индикатора -красный и зеленый,

разъем для сетевого шнура довольно распространенного типа (длина шнура 105 см) и выключатель.

Жарка происходит в узком цилиндре из алюминия, покрытым антипригарным слоем. Глубина жарочной емкости 17,5 см, диаметр 3 см. Снял сразу после использования, как видите, антипригарный слой работает, на стенках кроме капелек масла ничего нет. Размеры самого прибора 25x8.5x8.5 см, вес 0,9 кг.

На дне этикетка с электрическими характеристиками. Мощность 210 ватт у меня получилась при напряжении 215 вольт. Такого напряжения в сети, даже в пиковые часы нет, минимум 229 вольт. Поэтому размах реальной мощности, измеренной ваттметром, составил 230-255 ватт.
Небольшая разборка. Как я понимаю, все сделано как надо.

Интересный элемент конструкции-довольно мощная пружина. Жарочный цилиндр не контактирует с пластиковыми стенками, он прижимается пружиной к горловине прибора и тем самым фиксируется внутри. Благодаря этому стенки прибора не сильно не нагреваются и его можно брать голой рукой, когда приходит время извлечь продукт.

Принцип действия прибора простой. В нем стоит термостат с биметаллической пластиной, рассчитанный на отключение при температуре 180 градусов ( измерял ИК термометром). Время нагрева пустой емкости 1 мин. 45 сек.Когда прибор нагревается -горит красный индикатор, при срабатывании термостата по достижении 180 градусов, загорается зеленый. Обратно контакты термостата замыкаются при охлаждении жарочной емкости до 106 градусов. Пустая емкость охлаждается до этой температуры около 12 минут. Нагрев продукта продолжается, в зависимости от количества, от 2 до 3х минут, остальное время термообработка идет за счет накопленного тепла.

Как работать с прибором?.. Самый простой рецепт -жарка цельных яиц. Включить в сеть. Дождаться когда загорится зеленый индикатор, влить 0,5 мл — 1 мл масла, если есть масло в виде спрея, будет конечно удобней. Размазать масло по стенкам прилагаемой толкушкой. Влить два яйца. Загорится опять красный индикатор и через 2-3 минуты опять зеленый. Но он говорит о том, что гриль нагрелся до 180 градусов, а не о том, что продукт приготовился. Здесь нужно подождать еще 2 минуты, и в результате на выходе у вас будут прекрасные яйца в мешочек, но без скорлупы и в виде колбаски. Палочку втыкать не обязательно, еда легко выползает из цилиндра при легком потряхивании. Если ждать дольше, получится яйцо вкрутую, но тоже ничего.

При приготовлении блюд с помощью гриля крайне не рекомендуется взбалтывать яйцо, при взбалтывании оно насыщается пузырьками воздуха, которые при жарке выталкивают полусырой продукт из гриля и получается вот такое непотребство, как на видео.

Или такое. Вспомнил фильмы «Чужой», «Муха-2»

Если аккуратно перемешать яйцо, то получается вполне прилично. Но есть недостаток, верхушка не успевает схватится и уже выходит за пределы гриля. Тут нужно придерживать продукт, а это уже не легкое приготовление, а если делается ролл с сосиской, последнюю не надо погружать полностью в яйцо, а сделать так чтобы она выступала сантиметра на три.

Напротив, цельное яйцо, даже не собирается «вылазить» из гриля. И это хорошо, белок схватывается со всех сторон, можно сделать яйцо всмятку без скорлупы.

К прибору прилагаются рецепты на английском языке. Но мучаться с переводом не надо. Есть сайт с рецептами на русском.
РЕЦЕПТЫ
Если относится к обозреваемому прибору как к кухонной машинке умеющей делать только одну базовую операцию, подобно тостеру, электро чайнику, яйцеварке, то сабж ничем не хуже их. По удобству приготовления цельного яйца он превосходит яйцеварку, нужно сделать только 2 операции -разогнать масло толкушкой, разбив 1-2 яйца, влить в гриль. Масла хватает на 2 закладки. Так как цельное яйцо не выскакивает из гриля, готовить нужно по таймеру — через 5 минут получается яйцо в мешочек Готовые яйца трудно назвать жареными, они все же ближе к вареным. И самое главное, при употреблении уже нет возни со скорлупой. Но чем меньше рецепт похож на базовый, тем труднее можно будет получить желаемое. Отсюда и негативные отзывы пользователей пытающихся делать в сабже различные блинчики, а то и люля-кебаб. Если учитывать вышеописанный температурный режим, он на это не рассчитан.
Спектакль, который устраивает яйцетостер обязательно заинтересует детей. Есть такой контингент среди детей, так называемые «малоежки», наверняка сабж позволит ослабить проблему.
Мое мнение после утилизации ячейки с 30 яйцами. Единственное, что можно приготовить в гриле с воспроизводимым качеством, это цельные яйца. Правда, в этом случае мы не видим спектакля. Для того чтобы продукт эффектно выталкивался, яйцо нужно размешивать, но не взбалтывать ( только сейчас вник в смысл слов Джеймса Бонда). Сосиску или колбасу нужно вкладывать не в середину, а напротив, постараться чтобы она соприкасалась со стенками,

тогда она хоть немного поджарится, иначе мы получим лишь подогретую сосиску. Все другие рецепты больше продукт маркетинга, чем реально выполнимые в должном качестве.

Еще один момент связанный с конструкцией — состояние жарочной емкости трудно оценить без дополнительной подсветки, так, что без фонарика никак.
Насчет мытья. Не мыл не разу, не вижу смысла, это же гриль. а не кастрюля. Единственно протираю горловину от остатков яйца. В самой колбе, кроме капелек масла ничего не остается.
Если использовать прибор по назначению, а не пытаться жарить в нем шашлык, то он ничем не хуже того же тостера. Единственно не хватает простейшего таймера, хотя бы на фиксированное время 5 минут, который бы звякнул, предупреждая хозяина. Но это не обязательно, у меня этих таймеров 3 на кухне.

Насчет покупать-не покупать. Если вы регулярно пользуетесь яйцеваркой, то и яйцетостер не будет у вас пылиться на полке. Правда, цена предлагаемая за товар довольно высокая. Хотя есть купон скидывающий 15%. BGhouse

Спасибо за внимание.

• 10 декабря 2017, 16:22
В ДНСе такую за 250р. взял не так давно. На побаловаться ненадолго хватило. Сгорела быстро.
  • KVI
  • 10 декабря 2017, 18:03
Сейчас уже 799р. Наверное акция была какая.
  • 10 декабря 2017, 19:19
Всё ж таки не 40 долларов…
  • 10 декабря 2017, 19:35
Кто считает, что в ДНСе хуже — то нет. У меня один в один как в обзоре и коробка, и комплектация, и все остальное, и выходят из строя они у многих судя по другим отзывам, но может и долго работать — как повезет. Завод тот же — шильдики разные только клеит и все. 40 баксов — это такой перебор. Цена такому дивайсу 250-500р — не больше. Автор безумец на мой взгляд.
  • 10 декабря 2017, 19:48
Цена такому дивайсу 250-500р — не больше. Автор безумец на мой взгляд.
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Не автор безумец, а продавец традиционно жадно-глупый. Задирает цену, высылает образец «за обзор» автору, в надежде что лохи прочитают и купят.
Нет чтобы выставить по нормальной цене и поиметь прибыль с обзора от нескольких сотен дополнительных продаж…
  • 10 декабря 2017, 22:43
Сначала не было упоминания п.18
  • Multik
  • 11 декабря 2017, 10:44
Забавная штука, но я не любитель яиц =))
Хотя обзор конечно удивил, да и цена.
Штука интересная. Есть ли такая для плиты? Типа как форма для грибочков ))
Есть ли такая для плиты?
Есть. Луковые кольца.
  • rnd0
  • 11 декабря 2017, 08:20
Перцовые ещё
  • 10 декабря 2017, 16:26
Интересное устройство, но да — очень нишевое.

цитата:

и зря, это самое ключевое, затухнуть может.

как вариант — залить туда чуть чуть чуть воды с МС, потрясти, вылить и несколько раз промыть чистой водой.

хотя было бы лучше если устройство было разборным.
  • 10 декабря 2017, 16:33
как вариант, съемная колба из стали, к примеру.
интересное, но нишевее некуда
  • 10 декабря 2017, 16:32
эх, вот была бы кашеварка на 400 мл. Утром овсянку варить. ДА с таймером. Вот такую бы я купил.
А то пятиминутки каши — дрянь, а нормальную кашу надо хотя бы 20-30 минут варить.
  • 10 декабря 2017, 16:36
Купите лучше мультиварку, функциональнее на два порядка.
  • 10 декабря 2017, 16:52
да есть. только она слишком большая.
  • 10 декабря 2017, 17:01
так не обязательно же её полную каши варить)
  • 10 декабря 2017, 17:50
дак ради тарелки не охота городить =) я сейчас в молоковарке варю. Лучше пока способа не нашел.
  • 10 декабря 2017, 17:55
в молоковарке
Пипец, у вас что, для каждого продукта отдельное устройство?)
  • 10 декабря 2017, 18:18
я на тарелку и насыпаю
пожрал и забил
потом захотел пожрать, помыл и опять сделал
возни там 5 минут и от размера горшка не зависит
  • Demz
  • 11 декабря 2017, 08:52
ппц… про пельмени в чайнике слышал, а тут просто левелап какойто)))
  • 11 декабря 2017, 20:17
зря вы так. отличное решение, между прочим, ничего не подгорает и не выкипает.
я себе брал на 1.6 литра. Именно чтобы одну порцию каши на утро готовить. Это вдобавок к основной мульте.
  • 10 декабря 2017, 16:39
Заваривай с вечера в термосе.
  • 10 декабря 2017, 16:52
пробовал — не вкусно мне.
  • 10 декабря 2017, 17:49
Есть т.н. «ночная овсянка» там хлопья просто заливаются молоком/соком/etc добавояются яноды/орехи и наутро готово. _http://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/229282-fast-healthy-food
  • ventura
  • 10 декабря 2017, 23:27
+1, отличный вариант.

Берем яблоко, натираем на крупной тёрке. Я люблю добавлять резанный банан.
+ Горсть овсяных хлопьев
Засыпаем всё в банку под наши аппетиты (~0,5л)
Заливаем всё молоком/йогуртом по вкусу.
Перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. С утра можно есть, но ещё лучше взять с собой на работу, к обеду будет — самое то.

Еще понравилось сочетание банан+какао+овсянка+молоко.
Вообще, тут огромное пространство для экспериментов с ингредиентами :)
  • Bald
  • 10 декабря 2017, 17:38
Вот туда овсянки засунуть и молока добавить. Получится палка овсянки
  • u3712
  • 10 декабря 2017, 18:24
Вы не поверите, оказываются бывают китайские мультиварки из Китая! (Хотя, они называются рисоварки, но это мелочь).
Бывают емкостью от 1л «тупые» и от 1.5л с таймером отложенного запуска. Готовит на 1-2 порции.
  • ventura
  • 10 декабря 2017, 23:31
(Хотя, они называются рисоварки, но это мелочь).
Любая мультиварка — потомок рисоварки ;)
Просто в один момент маркетологи решили, что в этой электрокастрюле можно готовить всё что угодно и распиарили это устройство далеко за пределами Азии.
Люблю овсянку(которая хлопьями(геркулес)), но мне кажется автоматически её не сварить, нужно помешивать и вовремя сливочное масло внести. Тут, конечно, вкусовщина, люблю на молоке.
  • nedobog
  • 10 декабря 2017, 21:15
Готовлю в мультииварке, смешивая молоко и воду — ничего не мешаю, на режиме каша 45 минут отлично вызодит. Масло доьавляю в конце цикла и жду пару минут
  • 10 декабря 2017, 21:41
45 минут? Вот это самообладание!
Попробуй использовать для этого хлебопечку. Там есть лопатка, которая и будет помешивать) Вообще в них что только не варят
  • 10 декабря 2017, 21:33
Таки есть такая штука-кашеварка. Пользуюсь кашеваркой Oursson, которую дали бесплатно при покупке мультиварки. Одна кнопка всего-отключается возможно при падении давления внутри (я так думаю)
Овсянка, рис, греча, пшенка- все получаются быстро и отлично, в том числе на молоке. Отдельно стоила 400 руб, сейчас пропала из продажи.
Это я к чему всё-пользуюсь ею чаще мультиварки.
Утром закинул все, включил, и в душ, а как вышел-уже готово. Минут 15-20 на всё, мультиварка близко не стояла.
Хлопья в тарелку, заливаются водой/молоком и в микроволновку. Таймер на несколько минут и можно идти зубы чистить. За это время каша закипает и горячая томится/доходит. Приходишь и кушаешь.
  • 11 декабря 2017, 10:35
С гречкой и рисом тоже прокатывает?
Хлопья все таки не крупа :). Но у меня еще мама гречку на гарнир варила доводя просто до кипения кастрюлю, выключала, и накрывала ее полотенцем. И она сама доходила без варки. Но у меня плита с таймером, я просто таймер ставлю на минимальной мощности.
А если еще говорить о микроволновке и по теме, вот тот стакан будущего омлета из первого видео так же ставится в обычную микроволновку и получается такой же омлет. Только яйцо пристает к посуде, поэтому хорошо маслом надо смазывать. В микроволновке в разы быстрее варятся овощи в пакете, та же свекла на салат. Я порцию картошки в пакете за 5 мин по таймеру себе делаю.
  • 11 декабря 2017, 20:19
да это не каша, это клейстер же. Как вы едите это?
  • Meeshka
  • 10 декабря 2017, 23:12
Каждое утро варю себе и детям. О каких 20-30 минутах речь? Молоко с засыпанной кашей в алюминиевом ковшике через 5 минут закипает, максимум после этого пару минут и готово. Я бы на работу всегда опаздывал и детей в школу не довозил, если бы речь о получасе была.
Это если блинчики делать, так да, может и полчаса утром занять, но для этого и пораньше встать можно.
  • 11 декабря 2017, 20:16
дак я кашу люблю, а не клейстер, который вы детям завариваете.
  • jopta
  • 11 декабря 2017, 23:46
клейстер как раз после полчаса мучения овсянки поучится)
  • jopta
  • 11 декабря 2017, 23:45
нормальную кашу надо хотя бы 20-30 минут варить
на вкус и цвет все каши разные, но имхо, за полчаса варки из овсянки получится то, на что можно клеить обои)
  • 11 декабря 2017, 23:52
надо брать монастырскую, а не пятиминутку
  • 10 декабря 2017, 16:35
Фиерическая хрeHь
  • 10 декабря 2017, 16:43
Да, прибор явно на любителя… Судя по цене, не иначе как на космических технологиях.
Главное — не перепутать в темноте с игрушкой для мужчин ))
  • 10 декабря 2017, 16:49
Будет жареная колбаска на завтрак.
  • 10 декабря 2017, 16:59
С яйцами
  • 10 декабря 2017, 17:02
А вы гурман).
  • Djovani
  • 10 декабря 2017, 16:46
попискивает как мышки )))
  • 10 декабря 2017, 18:19
это кошка мяукает, а на быстрой прокрутке получается писк мыши
  • 11 декабря 2017, 01:13
на быстрой прокрутке
через мясорубку
  • 10 декабря 2017, 16:50
интересно, а если маленькое скажем препелиное яйцо в скорлупе засунуть?
  • 10 декабря 2017, 16:58
Смотря куда. Минздрав предупреждает: эксперименты с яйцами к добру не приводят.
  • 10 декабря 2017, 17:09
охальник :)
  • 10 декабря 2017, 17:14
Зато есть шанс отхватить премию Дарвина.
  • Ct13
  • 10 декабря 2017, 17:11
А пошлые шутеечки насчёт внешнего вида и сходства с другим предметом уже были?
  • 10 декабря 2017, 17:15
Чуть выше.
На муське смотрю, народ то в теме, разбирается).
  • 10 декабря 2017, 18:04
Так, и автор, сам, тоже прикололся:
  • ober
  • 10 декабря 2017, 18:40
А что тут пошлого? )))
twice бан на 7 дней
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
  • popov_
  • 10 декабря 2017, 17:59
интересная хрень. приобрел бы с удовольствием. если бы не такая конская цена для такого узкоиспользуемого девайса.
  • 10 декабря 2017, 18:05
Выше писали, про аналог в ДНС.
  • popov_
  • 10 декабря 2017, 18:15
которая «быстро сгорела»? спасибо.
  • 10 декабря 2017, 18:25
Да, пожалуйста.
За «спасибо», могу еще сообщить, что гарантийный срок/замену, вроде не отменили.
И, да, МБ Вам повезет.
  • 10 декабря 2017, 19:34
Так производитель скорее всего один и тот же — название разное клеют.
  • 10 декабря 2017, 18:20
Есть категория больных людей которые на каждом углу всем напоминают о своих пристрастиях: вегитарианцы, сыроеды, пытающиеся бросить пить алкаши, яблоковеды/воды. Всем очень важно в очередной раз узнать о том, что вы сыроед ;)
  • dimmm84
  • 10 декабря 2017, 20:39
Странно что про айфон не упомянул и про любимый барбершоп))
  • DVANru
  • 10 декабря 2017, 20:55
Да, да, мне как то не повезло — я работал со свидетелем иеговы… Это проблема любых мелких групп — они хотят казаться значимыми, иначе говоря — большИнствами.
  • 10 декабря 2017, 21:08
  • 10 декабря 2017, 21:06
  • Ct13
  • 12 декабря 2017, 07:27
А вы ещё забыли про сноубордистов. И про заднеприводных. Да, есть такие люди, на которых всем пох, но они считают своим святым долгом напомнить окружающим о своем статусе
  • 10 декабря 2017, 19:38
  • 10 декабря 2017, 22:45
Уверен, через несколько секунд он продемонстрирует свой айфон)))
Ессно, он туда не просто так пришел)
А я всегда думал «пойду позвонить» — это эвфемизм… ))
  • 10 декабря 2017, 19:26
Девайс интересный, но скорлупу мыть не надо…
  • G99999
  • 10 декабря 2017, 19:33
, но здесь почему то обзора не было
Ну наверное просто никому на обзор бесплатно не отсылали.А завтра ещё 3 обзора будет наверное по п.18.(;
  • dimmm84
  • 10 декабря 2017, 20:38
Офигеть, чего только не бывает!
  • SIBIR
  • 10 декабря 2017, 21:20
Да! Теперь я видел всЁ!
  • Alex301
  • 10 декабря 2017, 21:32
Не все, подождите еще!
  • SIBIR
  • 11 декабря 2017, 07:11
Я видел даже вот это живьём… Пробойник для яиц!!! Звучит как музыка.
ebay.com/itm/222360134302
Но Вы заинтриговали!
  • Alex301
  • 11 декабря 2017, 09:20
Приблизили к «Я видел ВСё.»

«Но Вы заинтриговали!»
Сам жду. :))
  • 11 декабря 2017, 09:27
Я ножницы для перепелиных яиц покупал. Удобно.
  • INN36
  • 15 декабря 2017, 13:23
Я тоже, причем 2 раза.
Но там специфика перепелиной скорлупы.
Для куриных такое врядли кто купит.)
а состояние нормально прожаренной яичницы на нем получить можно? или сверху обгорит?
Нет, температура не та. Хотя если подождать минут 10, нагреватель опять включится. Но это слишком долго.
  • Kevolech
  • 10 декабря 2017, 21:54
Ох уж эти кулинарные изощренцы)
  • uZver
  • 11 декабря 2017, 18:28
Обзор на 5 баллов, но от видео чуть не вывернуло… Лучше уж по старинке и бесплатно. :)
  • magteplo
  • 11 декабря 2017, 20:14
а рыбу в кляре можно так наверно в приборе забабахать?
  • colibri2
  • 11 декабря 2017, 22:09
Купил аналогичный в оффлайне под названием Endever Eggmaster EM-111 за 950 руб.
На следующий день увидел этот пост.
Ну что сказать, 950 руб. тоже не мало, но я сознательно шел на этот шаг, покупал для детей, их зачастую сложно заинтересовать едой, особенно яичницей, до этого покупал на Али силиконовую форму (сову), которая имела ограниченый успех, но оказалась фигней в итоге.
А вот этот девайс более практичен, за 5 минут дает рулон из двух яиц в крутую, за 3 минуты в смятку.
Детям нравится пока)
Считаю это успех!
  • MasterDN
  • 12 декабря 2017, 00:31
Весёлая приблуда, ранее даже не подозревал о существовании такой. Желния купить не появилось, а вот аппетит да ))
А я на Али нашел и уже заказал за 12$ с небольшим, прибор похожий только корпус другой, 12$ за это не жалко. Вот кому надо (ru.aliexpress.com/item/1-egg-roll/32842157562.html)