Colorful GTX iGame 1060 U-6G топовая видеокарта для FullHD

Обзор видеокарты 1060-6 тестирование в 1080 + тесты в 4к

Курьер принес вот такую крупную посылку

В процессе перевозки некто варварски поинтересовался содержимым пакета

Внешний вид коробки

Снова радует подарочный вид. Качественный текстурированный картон.

Служба доставки всегда старается подпортить посылку.

Характеристики

Комплект поставки
1 * Graphics card
1 * CD driver
2 * 6pin auxiliary power cable
1 * User manual (English, Chinese, Korean)

Время открывать коробку. А тут уже есть новое для меня. Вся красота — суперобложка
Невольно сравниваю с 1050ti

Внутри черная коробка из плотного картона

Открываем. Встречает «поролоновый» лист.

Плотный, толщиной ~22 мм.

Броня карточки уже знакома мне.

Общая инструкция ко всем видеокартам и диск с драйверами
А дисководом я уже давно не пользовался и не буду.

В отдельном ложе находятся два переходника, видеокарта отлично защищена и фиксирована.

Питается видеокарта посредством двух 6-pin разъемов.
Не увсех блоков питания есть достаточный набор разъемов, производитель позаботился и положил 2 переходника с 2х молекс на один 6пин.

Видеокарта находится в антистатическом пакете

На бэкплейте находится пленка, аналогично модели 1050ti

Общий план

Все разъем прикрыты заглушками.

Объем интерфейсов приличный: HDMI, DP, DVI-D.
Считаю странным, всего один HDMI и аж 3 DP.

Уже знакомая кнопка быстрого разгона — фишка компании Colorful.

На вентиляторах лейбл производителя. Виден радиатор, который набран из отдельных пластин.

Имеется свободный разъем для светодиодов.
Нужно будет поиграться с кожухом, Установить и подключить RGB ленту.

Прямой контакт с радиатором имеет как графический процессор, так и чипы памяти.
ГП напрямую передает энергию тепловым трубкам, а память через термопрокладку на радиатор

Серийный номер с названием модели

Наклейки отдела контроля качества

Приятно, что имеется бэкплейт, радиатор большой и без него было бы тяжко текстолиту.

Вся основная плата отлично вентилируется, через ребра радиатора видны твердотельные дроссели системы питания.

Компания Colorful не раз уже оправдала моё доверия + результаты тестов говорят об настоящей карточке 1060 и не вызывают у меня желания снимать СО.
Фото со страницы товара

Мосфеты и драйвер имеют свой мелкий радиатор.

Что важно для видеокарты: производительность или внешний вид?
Правильно, переходим к тестированию.

Тесты

Проблем с узнаванием и сменой Радеон на Нвидиа не возникло, за 2-3 минуты система подтянула драйвера.
Температура видеокарты в простое( отобрал фото для обзора, сделал новые, подождал загрузки на сервер результатов тестов, печатаю обзор, итого около часа-двух)

Обратите внимание, радеон 460 показывала итоговые частоты, а тут считается только прибавка по частоте к базовой .
Видеокарта не может останавливать вентиляторы, даже в ручном режиме. Минимальным является 38%.

Характеристики видеокарты отображаются корректно.

В ТТХ указано, частота ядра в пике равна 1809 МГц, но имеется технология буста третьей версии, что дает прирост по частоте ядра до 1949МГц в стоке ( базовый разгон )

Тесты начну с синтетики, потом бенчмарки в играх и на финал геймплей.
3d Mark

Sniper Elite

Unite Heaven 4.0
настройки

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

На высоких играбельно, на очень высоких я бы не стал играть.

Far Cry Primal
Настройки Максимальные

Rise of the Tomb Raider
Настройки

Есть однократная просадка при загрузке сцены, думаю, связано с моей одноканальной памятью.

Тесты в играх.

WoT
1080p сглаживание FXAA , настройки Максимум

DOOM
Настройки: Ультра

ФПС 120+

Mafia 3
Настройки: Высокие

Частота кадров держится около 40, минимально ловил 32, играбельно: фризов и лагов нет, консольщики оценят.
Идеального 60+ нет, нужно понижать настройки.

Ведьмак 3

Максимальные настройки Dx11

Call of Duty — Infinite Warfare
Настройки все на возможный максимум
Минимально поймал 64, обычно 75+

Обращаю внимание на заполненный объем видеопамяти

Rust
Настройки: Фантастик

Обычно фпс держится на отметке 100 кадров/сек.

Assassin's Creed Syndicate
Качество: Максимальное

Вполне играбельно(на час пропал в игре), но для внутреннего спокойствия я бы убавил графон.

GTA V
Качество: Оч Высокое

Минимальные значения

Обычно фпс около 70

Таблица с результатами

Тестирование в 4к

WoT
Наилучшим для 4к оказался пресет Средние, если пошаманить, то часть настроек можно вытянуть на высоко.

Watch Dogs 2
35-45к/сек

Rise of the Tomb Raider

Call of Duty — Infinite Warfare
Настройки все на возможный максимум
ФПС гуляет от 27 до 45 кадров в секунду. Занято 5.5 Гб памяти видеокарты

GTA V
Качество: Оч Высокое

Фиксировал число кадров в секунду на значении 30. Без синхронизации бывают просадки до 27 в сложных ситуация, при 35-37 в среднем. Аля консолька, вполне играбельно.
Никто не мешает снизить настройки и играть с большим фпс.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

43-60 фпс.

В 4к можно поиграть, но большей частью на средне-низких настройках графики.
Лично я бы предпочел остаться на разрешении 1080 на телевизоре. Диких различий не заметно, но потери в фпс приличные.

Разгон:
Гонится видеокарта не плохо, но начинает ощутимо греться.
На данном экземпляре получилось достичь 2038 МГц по ядру и 8586 МГц по памяти при 74 гр в длительной нагрузке.

Разогнать можно и больше, но не вижу смысла, даже при данных значения отчетливо виден график времени кадра в форме пилы.
Смысл разгона теряется, растет температура и появляются фризы.
Я не стал себя затруднять поисками истины, в стоковом разгоне (как бы смешно это не звучало) видеокарта выдает отличные результаты и не шумит, нагрев не значительный.

Стабильность видеокарты под нагрузкой:
Тест в бублике

Температура не поднялась выше 72 градусов, обороты вентиляторов ограничились 60% от максимума.
Артефактов не ловил, да, сидел и пялился в экран.

Итоги: из 15 игр, только 4 карта не осилила в 60 фпс на максимальных настройках. Выбирать 3 или 6 гб памяти?
Если внимательно посмотреть тесты, то бросается в глаза то, что часто более 3гб памяти видеокарты занято.
Производительность с запасом на несколько лет вперед, а объем нужной видеопамяти для игр будет только расти со временем.
Я бы выбрал вариант с 6ю гб.
Все высказывания актуальны для разрешения 1080р.
1060 может дать жару и в 4к, но только на средних/минимальных настройках и одно НО, у всех ли есть 4к мониторы?
Colorful снова не подвела и предлагает достойный продукт.

Хотел высказаться о том, что для 1080р нет смысла покупать видеокарту 1070, но сейчас на нее флешсейл и разница между 1060 и 1070 равна 100$.

GTX 1070

На неделе добавлю тесты с VR, обещал приехать друг для тестирования: потянет ли VR 1060 или же придется раскошелиться ему на 1070? Об этом позже.

Данный обзор не является призывом к покупке именно данной карты или в общем, каждый сам решает для себя: покупать определенный товар или нет.
Понравилась производительность графического чипа GP106? Ваш выбор магазина или производителя никто не ограничивает…
Спасибо за просмотр.

Мой обзор Colorful iGame 1050Ti

• Boing
  • 05 декабря 2017, 14:39
норм так предоставляют железо для обзоров… кто б мне предоставил..)

а ещё в них нравится, что можно хотя бы посмотреть какие игры есть и может даже вспомнить как это — гамать)
  • 05 декабря 2017, 14:52
Все в ваши руках))
Обзоров видеокарт на данном чипе вагон на профильных сайтах и форумах. Цена не сильно меньше чем в оффлайне. Нет, ну получить такую карту на халяву классно. Но я Хз кто их покупает у китайцев
Ну я взял за 330 1070 Extreme этого же производителя/
ну это уже интересная цена, тут же за 340$ 1060
взял 1050ti за 130 у них же
я летом за 24к с тао брал 1070 от данного производителя.
  • 06 декабря 2017, 04:48
В 4К много тестов найдете?
А че долго искать, вот
www.overclockers.ru/lab/77792_9/obzor-i-testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-1060.html#25
Причём тест сравнение с другими чипами как от зелёных, так и от красных. Что намного информатике, с замера и температур и потреблений
  • ldb
  • 06 декабря 2017, 05:15
Согласен, можно и подешевле 1066 найти. Даже и этого же производителя. Насчет «топовой» — автор слегка погорячился :-)
Обзор весьма хорош, но здесь п.18, видимо — основная причина.
Себе заказывал (и уже получил) вот такую.
Вы считаете, что 1070 для fullHD не перебор?
  • chuk83
  • 23 декабря 2017, 17:04
Как впечатление об этой ZOTAC GTX1060-6GD5 Supreme Plus? На сколько хорошо охлаждение организовано? Сколько тепловых трубок? Как охлаждается память и подсистема питания (общий радиатор — отдельные радиаторы — вообще их нет)? Как дела с шумом? Вентили останавливаются без нагрузки? Писк от дросселей есть? Там реально 6Гб памяти — без подвоха?
Может сделаете 2-3 фото видеокарты? Понимаю, что она уже в системнике, но может хотя бы не вынимая.
Просто на официальном сайте я этой карты не вижу. Видимо, она только для внутреннего рынка.
  • adminxp
  • 05 декабря 2017, 14:53
ой как я не согласен с выводами про производительность на несколько лет вперед… — производительности впритык чтобы сегодня\завтра играть в full hd на высоких\средних настройках.
1070 — слишком обрезана и никакой 4к с высокой кадровой частотой ей не светит уже сегодня, вот full hd — пожалуйста всё на высоких во всех играх.
у самого gtx 1080 разогнанная по памяти до 11.5ггц и по чипу+ 200мгц. так вот ей 4к 60fps уже далеко не во всех играх светит.
кому надо 4к60фпс — ждёт новое поколение карт 2018 года — вот они смогут легко!
  • 05 декабря 2017, 14:54
плюсую, 1080ti на воде под разгоном не тащит в 4К новые игры.
  • adminxp
  • 05 декабря 2017, 15:03
вот я про то же тишка не везде может, хотя обычно близко около 60фпс, 1070 это половина 1080ti — смех и грех 4к ей не светит, разве что около 30-35 кадров в секудну. кто с консоли пересядет — не заметит.
… и сразу кто-то минусит, тёмные и злобные люди…
  • Ptica79
  • 05 декабря 2017, 15:37
У меня только 1 вопрос. Вот что в 4к есть такого, чего не будет в FullHD? Блин… Ну вот не понимаю… Это как аудиофильный кабель за 500$.
  • 05 декабря 2017, 15:41
фотки на fullhd и 4k сравните, есть там что-нибудь такое или нет.
когда у тебя 4к-моник, играть в 1080p — видеть пиксели с кулак. поэтому вполне естественно желание играть в нативном разрешении.
  • Xandris
  • 05 декабря 2017, 16:08
Поддержу, ибо сам обладатель.
играть в 1080p — видеть пиксели с кулак
не пишите чепухи. размер пикселя будет зависеть от диагонали
  • 05 декабря 2017, 20:41
ага, 4к-монитор конечно покупают о 13 дюймах, не дюймом больше. не иначе.
вы разницу между FHD 5.5", 23", 27" и 32" понимаете?
4к-монитор конечно покупают о 13 дюймах, не дюймом больше. не иначе
42" 4к по размеру пикселя приблизительно как 23" FHD. А еще видимость пикселя зависит от того, на каком расстоянии смотреть. Если взять 42" FHD с очень большим пикселем, но смотреть с 2.5м, разницы в картинке с 42" 4к не будет
  • 05 декабря 2017, 23:05
на 23", 27" и 32" пиксели в 4 раза большего размера заметны как не крути. надеюсь, спорить не будете что 5.5" и 42" вряд ли окажутся подключены к настольному компьютеру.
я к вашей фразе о пикселах с кулак. 23" FHD еще приемлемо, а вот 27" пиксел уже большой
  • queyron
  • 05 декабря 2017, 19:38
Не совсем, аудиофильный кабель в большинстве случаев уловка, а вот монитор с 4К матрицей и разрешением не обман, и разница видна.
А оно надо 4к? Например на мониторе 27", будет разница в картинке FHD и 4К(2К)?
Взял 1060ю после 570GTX, радости полны штаны. Все летает на FHD. Неужто 4к стоит того?
  • falkon27
  • 05 декабря 2017, 18:05
Неужто 4к стоит того?
Зайдите в магазин электроники и гляньте разницу. Тогда таких вопросов не будет
  • 05 декабря 2017, 18:09
в магазине электроники будут гонять пререндеренные видосы, это не показательно. если москва, то можно в шоу-рум одного из брендов записаться. например, НЕ РЕКЛАМА, в 4к-монитор точка ру есть шоурум asus rog, можно пол часика поиграться на топовых мониках и компах. из минусов — в жопе находится. я сам всё собираюсь туда, но всё лень.
а если монитор 49" 4к? Помню в в 2010году считалось что 27" это «телевизор не для игр», «как ты за таким монитором будешь играть»? и все такое. А сейчас это стандарт. То же будет и с 40"+ А на них уже 4к смотрится сильно лучше 1080р.
если монитор 49" 4к?
это телевизор называется
То же будет и с 40"
Видите ли, есть физическое ограничение у человеков. На расстоянии 50-70см вы себе шею сломаете головой вертеть и глаза утомите бегать по такой диагонали. 49" надо минимум на расстоянии 1.3 метра смотреть. А на этом расстоянии уже работать нельзя — плоскость экрана в зону максимальное резкости не попадает. Только фильмы смотреть или играть. Ну или браузить в 200% масштаба. Т.е. 49" имеет право на жизнь, но он уже не будет универсальным
Подтверждаю. Подключился к ТВ — 49 дюймов 4к, не понравилось. Надо грутить головой, не получается держать во внимании всю площадь экрана. В 1080 на 4к ни разу не хуже.
А оно надо 4к?
надо
Например на мониторе 27"
на 27 не надо. на 32 — самое оно
будет разница в картинке FHD и 4К(2К)
будет
Неужто 4к стоит того?
выше 27" стоит
  • Zhenya88
  • 05 декабря 2017, 14:54
Главный вопрос: сколько эфира майнит?! =))))
  • 05 декабря 2017, 14:56
Под эфир видюхи сейчас брать не стоит: все анонсируют переход на pos.
Эфир может быть но для зеленых вроде как Зек маянят
  • Alex_74
  • 05 декабря 2017, 15:07
Поддерживаю. Не хватает теста на майнинг.
  • ZondeR
  • 05 декабря 2017, 15:55
эта видюха для эфира фигня. Копает 20 mh/s и нифига разгон по памяти не держит т.к память hynix. На Zec 350 sol.
  • amronsan
  • 05 декабря 2017, 15:17
Эх, хоть не заходи в обзоры видях) одни расстройства, тихо завидую)
Обычный рекламный п.18 обзор. особо приукрашивать тут нечего. Товар уже далеко не свежий, обзоров тьма, как соло так и в сравнении. Чистая реклама, с не большими красками и явной не актуальностью.
Жду подтверждения моей лжи в тестах и выводах.
  • 05 декабря 2017, 15:25
оффтоп.
А может 2к монитор, дюймов так на 27, посоветует кто? Видюшка вот эта
  • 05 декабря 2017, 15:33
А он нужен? У меня 2к. Брал за 15 в DNS по акции. LG 29UM58-P. Вполне устраивает. 60Гц его нормальная частота. Есть моник подороже, там уже будет DP. И там он спокойно 75Гц примет. По HDMI ни как… Звук сразу отваливается и бывают пропуски по кадрам. Но по DP норм. Да в играх как-то по шире обзор. Но… но ролики все с черными полосами по бокам. Ютуб 99% такой. Короче… Если не смущают черные полоски во всем видеоконтенте, то брать стоит. Играть реально бодрее. НО работать нет. Он серьезно меньше по высоте чем привычный 27'' моник.
  • 05 декабря 2017, 15:42
Сейчас у меня 23", но хочется побольше. Большей частью компьютер используется для серфинга, игр ну и иногда удаленного администрирования. В реале за большим 2к монитором не сидел и не знаю чего ожидать. На работе так же 23". У друга сидел за 27" но full hd и как-то стремненько показалось. Пиксели были видны.
Хотелось бы, к примеру, вот такой
  • 05 декабря 2017, 16:17
А расстояние от вас до экрана какое? Просто в у меня перед глазами 27'' fullhd и я ни чего не вижу. Ну в плане пиксельности. И я малость в пред комменте облажал. там же у меня не 16:9, а 21:9. Так что у вас полос не будет. Если бабули есть, то я бы взял однозначно. Но. КОнтента 2к и больше не так и много все равно. И все будет мельче, реально мельче, приудется часть сайтов зумить.
  • 05 декабря 2017, 16:29
Пол метра, не больше. Да, у вас он немного другой, посмотрел сейчас. А вы про какой контент? Если кино, то для этого у меня проектор. Тогда получается так, что монитор будет браться в основном для игр ну и серфинга. 50 на 50.
  • 05 декабря 2017, 20:24
2к норм будет. 4к не советую. Хоть ув камрад и советует, но смысл платить за то чем вы не сможете воспользоваться? Или гамать в 2к на 4к экране с рамками… и тогда от вашего 27 и > на деле будет 23'' Не вижу профита. Ну а серфить на «простом» соотношение вполне норм. Все сайты под него верстаются. А у меня вот так:
  • 05 декабря 2017, 21:12
Тяжелый выбор.) Посмотрел ролик. Вроде как и 4к тянет 1070.
  • 05 декабря 2017, 22:11
Тянет. И 1060 тянет. Но фпс… И качество картинки… Для 4к тико 1080ти. Даже 1080 проседает. Но покупать сейчас нет смысла. Ждем 2018 год и ответа зеленых на веги.
  • 05 декабря 2017, 22:35
По ролику вроде как на 1070 и играть можно. Фпс комфортен. Просто выходит так, что купишь сейчас 2к, а потом придется обновляться опять, но уже на 4к.

Зеленые то ответят, но цена будет неподъемной скорее всего)
  • 05 декабря 2017, 23:06
короч, если играть с геймпадом в порты консольные, то и на 30fps, которые выдаст 1070, жить можно. в шутаны на 30фпс не поиграешь.
  • 05 декабря 2017, 16:21
NNNNx1440 это уровень 7-летней давности, берите сразу 4k, благо сейчас цены перестали кусаться, есть бюджетные 27-32" на ips/mva.
Например, LG 27UD69P или AOC U3277FWQ.
  • 05 декабря 2017, 16:33
Тогда у меня вопрос. Я хочу взять 2к исходя из того, что видеокарта 1070 игры еще потянет в таком разрешении. А если я беру 4к монитор, то в таком разрешении я играть нормально уже не смогу. А выставив разрешение 2к на 4к мониторе я же получу не рекомендуемые значения. Как это будет выглядеть?
То есть смысл покупки 4к монитора равен нулю. Верно же я понимаю?
  • 05 декабря 2017, 17:00
выглядеть будет «размыто». в современных играх(дум, овервотч, другие) есть скейлинг, при котором можно играть в родном разрешении, но рендеринг происходит в меньшем. таким образом текст и интерфейс игры выглядит ничего, а текстурки мутноваты :) ну, как на консолях, короч.
но в целом я играл на 2560х1440 разрешении в игру на 4к-монике, минут через 10 игры перестаёшь обращать внимание, хотя первоначально режет глаза мыльцо :)
  • 05 декабря 2017, 17:29
А как тогда это мыло в сравнении с full hd?)
И что в итоге? Все равно стоит смотреть в сторону 4к монитора и играть на 2к или же брать 2к монитор? Конечно, хотелось бы 4к с заделом на будущее, но видеокарта меняться будет точно не скоро, ибо комп собрал месяц назад с нуля.
  • 05 декабря 2017, 17:36
мне комфорт собственных глаз дороже, к тому же, на 2560x1440 я насмотрелся с 2010-го года, так что год назад переполз на 4к и не жалею. в общем, всё зависит от основного вида деятельности за компом. если это игры — брать 1440p, если всё же серфинг, фотки, видосики(совр. смарты снимают поголовно в 4к) и работа большую часть времени занимают — брать 4к.

PS еще можно отключить скейлер видеокарты и монитора и играть с черными рамками по сторонам, я так иногда ночью делаю, чтобы не слепить спящую жену.
  • 05 декабря 2017, 17:48

А вот тут не понял.
  • 05 декабря 2017, 17:52
примерно так
  • 05 декабря 2017, 18:47
А какое тут разрешение или в чем смысл от этого? Не врубаюсь.
  • 05 декабря 2017, 18:53
2560x1440@4k
вывод точка-в-точку, без растягивания картинки.
повторяюсь, использую чтобы меньшая часть экрана давала свет, актуально для спальни.
  • 05 декабря 2017, 19:21
Понял. Картинка становится меньше, но с расширением 2к.
  • 05 декабря 2017, 20:28
Да. Вы заплатили за 5 литров отменного немецкого мотора и подложили под педальку кирпичик.
  • 05 декабря 2017, 20:43
вы, похоже, читать не умеете. положил кирпичик, чтобы в ночное время не мешать соседям.
  • 06 декабря 2017, 06:12
1070 в 4к с приятой картинкой и фпс стабильно от 60? Ну-ну.
  • 06 декабря 2017, 10:51
что?
  • 06 декабря 2017, 11:20
Вы запутались. Восстановлю картинку:
Видюшка вот эта
(там 1070)
NNNx1440 это уровень 7-летней давности, берите сразу 4k,
1070 в 4к с приятой картинкой и фпс стабильно от 60?
  • 06 декабря 2017, 11:29
я выше писал что даже на 1080ti нет 60 во всех играх.
  • 06 декабря 2017, 12:11
Ну вот. Тогда профита то не велико от 4к монитора. Грубого говоря смотреть кино перед компом… серфить в 4к? ))) Ютуб тоже 4к не велик выбор.
От сюда и кирпичик под педальку. А выставить 4к и графику на минималочку. или смирится с 40фпс на пусть даже уныленьком 60Гц мониторе… ну такое себе. По этому 2к — это потолок для 1070. Хоть какая-то стабильность.
  • 05 декабря 2017, 21:14
Если из 4к выбирать, то обратить внимание на те две модели, о которых вы писали? До 25-30 тыр.
  • 06 декабря 2017, 10:56
грыжин советует ту лыжу как входной билет в мир 4к-мониторов. всё что дешевле — либо на TN-матрицах со всеми вытекающими, либо с малыми диагоналями экрана.
  • 06 декабря 2017, 11:30
еще есть 58-я модель, но там рамки, если не смущает, можно пару тысяч на этом сэкономить.
  • 06 декабря 2017, 22:11
Да там и яркость, и контрастность хуже. Да и матрица вроде немного другая.
  • 06 декабря 2017, 22:13
А кто есть грыжин?)
  • 05 декабря 2017, 20:27
NNNNx1440 это уровень 7-летней давности
Ммм, а от куда инфа? И для кого это уровень?
  • 05 декабря 2017, 20:40
личный опыт.
  • 06 декабря 2017, 04:52
У вас не 2К, а 21:9.
Общепринятый 2К в околоигровой среде это 1440p, а ваш тот же FullHD, только пошире.

И да 2K неплох.
  • 05 декабря 2017, 15:26
топовая видеокарта для FullHD
Вы уверены? Это так — минималочка для fullhd. Ибо по вашим же графикам там не всегда 60ФПС пахнет. А это любой монитор. За игровые моники с 120Гц и дальше я молчу. Для fullhd чтобы реально не было просадок надо взять 1070. там будет уже по приятнее.
Ну и
Конечно, всего-то треть цены разница. Чего уж там. Еще соточку докинуть и 1080 будет. А там еще соточку и 1080ti. Чего мелочиться?
  • exe
  • 05 декабря 2017, 15:42
может кто-нибудь подсказать, к этой видяхе или в 1070 этого же производителясуществуют водоблоки? (fullcover)
  • Agareth
  • 05 декабря 2017, 16:10
вот

Возможно екашный тоже встанет, но мне лень сравнивать псб.
мне казалось что топ у зеленых 1080ti
У вас получилось понизить скорость оборотов охлаждения ниже 47%?
  • 05 декабря 2017, 16:47
там в наличии только 1050Ti за $919.98
  • 05 декабря 2017, 17:39
было две, когда я писал
Чё минусить то есть две штуки, 284 бакса, сейчас смотрел, тока
Не отправляет товар в страну: Россия
  • spyON
  • 19 декабря 2017, 11:06
за 284 это будет 1050ti
подскажите, на каком мониторе сейчас лучше майнить?:)
  • 05 декабря 2017, 16:58
подскажите, на каком мониторе сейчас лучше майнить?:)
Чем мельче, тем лучше :)
Да ладно, на мелком сатоши тоже будут маленькими :)…
  • 05 декабря 2017, 17:00
В процессе перевозки некто варварски поинтересовался содержимым пакета
Монстр с коробки его (её) спугнул :)
  • 05 декабря 2017, 17:15
купил недавно 1070 от колорфул
в играх температура держит 83*C постоянно
это без разгона, кнопка буст активирована
нормально ли это?
p.s. в простое, на рабочем столе 40*c
  • AFCrio
  • 05 декабря 2017, 19:01
Это нормально для штатных настроек охлаждения. Но это не очень хорошо.
Я поставил msi afterburner и вручную выставил профиль охлаждения так, что больше 75 не нагревается даже в 30° жару. Зимой, при температуре в комнате 2- не нагревается больше 62-65.
  • 05 декабря 2017, 19:51
то что в afterburner можно выставить, что бы не грелось более определенной температуры, это понятно
мне интересно, нормальная ли эта температура 83*C с дефолтными настройками в играх
  • 05 декабря 2017, 21:09
мне кажется это много по дефолту
у топикстартера в простое 30* а в играх не выше 63*
У меня 1060. Можно заставить СО работать по своим настройкам и не давать подниматься выше 50-60, может быть даже 40, но ор вентиляторов не всем понравится.
  • AFCrio
  • 06 декабря 2017, 15:02
Да, нормально. Две разных 1070 грелись до 80-83 с дефолтными настройками.
  • kepler
  • 05 декабря 2017, 17:16
Блин, вот это игры сейчас делают! Графон просто шикарный!
  • 05 декабря 2017, 17:44
вы из заморозки? на скринах гта5 2013-го года выпуска.
  • kepler
  • 05 декабря 2017, 17:58
Ну, я последний раз играл лет 10 назад, так что да, вроде того.
Сейчас вынашиваю план купить детям на новый год плойку, вот тогда наверстаю всё, что вышло за эти 10 лет.
  • 05 декабря 2017, 18:05
и еще за игры заплатить за 10 лет, лол.
проще пекарню собрать нормальную с геймпадами и к телевизору подключить.
  • 05 декабря 2017, 20:31
Но под геймпад игр гулькин нос… я про ББ. И если не дай бог онлайн… все с мышами в 5000dpi и мезаническими клавиатурами в 1ГГц опрос кнопок, и ты такой с геймпадом )
  • 05 декабря 2017, 20:49
store.steampowered.com/search/?category1=998&category2=28
совсем нет с поддержкой контроллера.
  • 05 декабря 2017, 22:35
Есть. Не отрицаю. Но годноту, свежак… Я сам тут контроллер прикупил. Сейчас проектор приедет и будет васька на всю стену баттлтодс проходить ) кота феликса прошел на 50''. Но старый джой совсем плох, вниз через боль нажимается. Терминатор 2… Контра… Потом в планах черепашек и чипа с дейлом по всем частям. А дальше возьмусь за сегу ) под нее думаю прийдется все таки контроллер отдельно докупить. А в стиме ни чего годного не нашел, перебирал… Как раз же teamlink за 690 распродавали, я сразу полетел смотреть есть ли профит. Не нашел.
  • 05 декабря 2017, 21:31
Я в этом году перед покупкой пк купил плойку. Не знал, что буду в скором времени собирать пк. Прошел самые популярные эксклюзивы на плойке и теперь она стоит в шкафчике. И теперь в мучениях продать может ее, добавить денег и взять 4к моник или же оставить. В следующем году сони много годных эксклюзивов анонсировали, как по мне. В пару игр точно стОит поиграть.
  • 05 декабря 2017, 23:46
ну как, на игры уже больше денег чем на пекарню потратили или еще нет?
  • 05 декабря 2017, 23:50
Да ну бросьте вы. Брал б.у. диски на авито, проходил и продавал. И по скидкам покупал в цифре. На самом деле ушло не так много.
А как пк взял, так подписку даже не оплачивал, хотя и годнота была.
  • fcx
  • 05 декабря 2017, 17:42
Немаленькая такая 1060, да и цена ого-го. Похоже, PCB от 1070.

Недавно получил inno3d 1060 6Gb за $250 минус $10 купон: www.jd.ru/3370728.html
Тихая и холодная во всех режимах, по габаритам компактна, упакована хорошо внутри заводской коробки. Дроссели не свистят.
Обзор можно глянуть тут. Пишут что до 2100 по чипу гонится без особого нагрева.
Из минусов — в моем экземпляре память Micron, но я не майнер — пофиг.

ИМХО небольшая разница в boost из коробки между этими картами не стоит 100 баксов переплаты.

ЗЫ Некоторые новые и не очень игры жрут до 5,5 Гб VRAM в FullHD на ультрах. Сколько они в 4K сожрут — страшно подумать…
  • 05 декабря 2017, 17:51
Сколько они в 4K сожрут — страшно подумать…
столько же или того же порядка.
  • 05 декабря 2017, 20:36
Как это? Я конечно не дикий игруля, но поигрываю. В Fullhd еще ни одна игра за 3 гига не перевалила. А вот в 2560*1080 некоторые на этих же настройках вываливаются, но не сильно конечно. 4к точно должно сожрать по боля. не в разы, но все же.
  • 05 декабря 2017, 20:46
угадайте, что имеет самый большой объем в директории с игрой. и вот это вот самое, если их делать в 4к, то объем игр возрастёт до 150+ГБ.
PS не видосы.
  • 05 декабря 2017, 22:23
Текстуры. Ясно же. Но глупо отрицать тот факт что 720р и фуллхд и 4к займут один объем памяти. При 4к будут сложнее модели с «однообразными» текстурками. Я не помню во что я играл, но начинал на фхд. Памяти больше 2.5 гигов не отъедало. И тут я взял 21:9 моник. И разрешение стало uwhd. И памяти уже от 2.7 до 3.2 стало…
  • 05 декабря 2017, 21:23
Rise of tomb raider недавно прошел. Более 6 гигабайт видеопамяти сжирала.
  • 05 декабря 2017, 22:24
Так предзагрузка же. Запустите ее на 3 гиговой карте. Фпс почти не просядет, а подгрузка с винта будет по приличнее. Эта тема старая.
  • wwest
  • 07 декабря 2017, 12:06
В Fullhd еще ни одна игра за 3 гига не перевалила
Ля-ля тополя… То чно штоли ИГРОК?
В преидущем Калоф дутым (ТАМ ГДЕ В КОСМОСЕ)на 770(4Гиг) жрала в 1080 3,8-3,9 Гига видеопамяти.Не на самых предельных настройках графики.
Даже тут в тесте на новом железе в томб райдер более 3,9 гигабайт видеопамяти. mySKU.me/blog/china-stores/51050.html

Но под геймпад игр гулькин нос…
Сегодня 99,9% игр выпускается для КОНСОЛЕЙ под гейм пад, а ПОТОМ портируется для ПК.Так что все игры гейпадные ДЛЯ консолей.Есть программа для ПК где любые кнопки клавы можно переназначить на любые в гейм пад.У меня такой геймпад от Логитех с радио.
  • 07 декабря 2017, 13:01
Запустите ее на 3 гиговой и удивитесь что все так же работает.
  • wwest
  • 19 декабря 2017, 21:15
Запустите её на 2 гиговой карте и удивитесь что работает.
Нет таки мамкин списилист!
Значит она БОЛЕЕ 2 гигов не требует.Логика малолетних школьнегов.
Явно не читатель а пейсатель. mySKU.me/blog/china-stores/51050.html
Ничем не докажешь.«Что в лоб что по лбу.»©«В одно ухо влетело- в другое вылетело.»©
Одним словом профессия :«специалист».
Узкая специализация.
А как к тексту вяжется мой обзор 1050ти?)
  • 29 декабря 2017, 21:43
Никак.
Это очередной бомбящий.
тьфу, тьфу. простите меня.
  • Nordix
  • 05 декабря 2017, 21:37
Чуть не купил в США EVGA за 270$, решил тоже рискнуть с jd, спасибо за наводку
  • chuk83
  • 06 декабря 2017, 09:43
купон был только во время распродаж 11.11?
  • 5139fff
  • 02 февраля 2019, 23:48
как включить кнопку разгона,?????? скажите плз?
я так понял, если ее нажать, то разгон выключен??? а если отжать, то наоборот включен?
  • wso
  • 05 декабря 2017, 17:56
Сколько хешей на эфире?))
  • virrao
  • 05 декабря 2017, 18:33
нет смысла покупать- в магазинах около дома не дороже продают, гарантия. Томтоп- магазин стремный
  • Onegin45
  • 05 декабря 2017, 19:12
Халява, сэр. А так-то да за эти деньги можно взять 6-ти гиглвый Палит на таком же Хуниксе. Лично у меня пара таких копает эфир в дуале. Зек пока упал в профитности.

А обзор все же хороший — столько гам человек поставить не поленился. Я только из таких обзоров про новые игры и узнаю :)
Цена оффлайна без гарантии, ну только если по п.18
  • 15 февраля 2018, 13:28
Где?
  • 06 декабря 2017, 04:47
43-60 фпс.
Во! Спасибо. А я думал на минималках лагать будет, укорачиваем и без того хилый бюджет с 1070Ti, до 1066)
Но даже с такой карточкой PUBG будет лагать =)
HDMI какая версия? На каком мониторе тестировалось?
Поддерживает DSR?

Видеокарты покупают не только в игры гонять, но и кино смотреть…

Шум в работе и простое…
  • Hidoi
  • 06 декабря 2017, 09:31
Мне кажется полно сайтов обзора железа для компов.
Не формат.
Сейчас начнут сюда тащить всё железо мира…
  • valius
  • 07 декабря 2017, 00:52
трердотельные дроссели Это что? Впервые слышу такое.
Хотелось бы еще посмотреть «Мягкотельные»
  • Leopard
  • 07 декабря 2017, 05:18
твердотельные конденсаторы обмотаные проволокой xD
Спасибо, исправил опечатку.
  • 5139fff
  • 02 февраля 2019, 23:43
как включить кнопку разгона,?????? скажите плз?