Полотенце из микрофибры, действительно хорошего качества.

Обзор посвящен полотенцу действительно хорошего качества, из хорошей микрофибры. А также правильному выбору микрофибры, и какой она не должна быть по моему опыту.

Зная, как на муське относятся к обзорам с п.18, был выбран заведомо беспроигрышный по качеству и исполнению товар.
Учитывая, что полотенце данного производителя, только в очень маленьком размере, уже было в моем использовании, я заранее знал о его качестве.
Также в обзоре хочу уделить внимание выбору полотенец из настоящей, качественной микрофибры.
И так, моё мнение, на что нужно обращать внимание при выборе «настоящей» микрофибры.
На ощупь ткань должна быть приятной при контакте с телом, не «химической».
Моё первое полотенце, именно из микрофибры, было на ощупь как очень тонкая, хлопковая простыня с малюсенькими ворсинками, как будто байковая простыня, но очень тоненькая.
По началу я даже усомнился в его «химичности», пришлось проверить, подпалив край полотенца.
При намокании ткань становится на ощупь как мягкая резина или, всем известные тряпочки из «оленьей кожи», похожее сцепление с поверхностью и мягкость.
Думая, что все так просто в химической промышленности Китая, после своего удачного опыта с маленьким полотенцем было заказано 2 полотенца других производителей, однако они не то что не оправдали надежд, они сильно разочаровали. Одно полотенце было на ощупь сильно «химическим», второе обычная флисовая ткань, но оба были очень неприятными при контакте с телом.
Функцию свою они выполняли, неплохо впитывали влагу и сохли быстро, но пользоваться ими очень неприятно.

Конечно покупка онлайн не позволяет пощупать выбираемый товар, но можно почитать отзывы, уже купивших.
К сожалению, многие не знают какой именно на ощупь должна быть микрофибра, но свои ощущения от ткани они описывают, таким образом, вы сможете с большей вероятностью не попасть на подделку.

Вот одно из моих «неправильных» полотенец рядом с моим «правильным»:

Непосредственно о приобретенном полотенце:
на ощупь приятное, по ощущениям похоже на тонкий хлопок с маленьким ворсом.
Впитывает влагу отлично, сохнет намного быстрее хлопковых полотенец.
По размерам очень компактное.
Находится в чехле

Чехол простенький, неплохой

Размеры в чехле 15х11х7 см.

Фирма Santo, есть в коллекции и другая фирма с настоящей микрофиброй, но качество по сравнению с этой немного хуже.

Ворс пока небольшой, сейчас его почти не видно, со временем, после стирки, становится чуть больше, на мой взгляд, улучшая качество впитывания и становится более приятным на ощупь.

Размер соответствует заявленному, 80х130 см.

Конкретно опыт не ставил, просто вылил 250мл воды.

Через минуту само не «рассосалось», свернув полотенце, дотер сухой частью.
Мокрых мест на полу не осталось, на полотенце еще есть сухие участки.

Конечно, по ощущениям и использованию, микрофибра уступает обычным махровым полотенцам, зачем же их использовать спросите вы?
Полотенце из микрофибры занимает намного меньше места при том же качестве впитывания влаги, таким образом, его можно брать в походы, на тренировки, использовать на работе.
Полотенце из микрофибры быстро сохнет, что также положительно применимо для командировок, хранения на работе. Если забыли вывесить его для сушки, оно не запреет.

Основным плюсом для себя, считаю использование на работе, занимает мало места и самое главное, если уходите с работы и нужно спрятать еще не высохшее полотенце, можно не беспокоиться, что оно запреет, даже в свернутом виде, за ночь высыхает.

Планирую купить +20 Добавить в избранное +9
Что-то гонора во вступлении многовато. Напоминает одного блогера, пишушего в стиле «сейчас я вас научу, как правильно ковыряться в носу»
  • 02 декабря 2017, 19:57
сейчас я вас научу
У них вся жизнь — трагедия. Поход в автосервис, поездка на метро и если не «вся правда О», то не блоггер. )
  • sibmouse
  • 02 декабря 2017, 20:50
а разве такой блогер только один? )))
Не всякий в какой-то их Топе
В защиту неправильного «полотенца» из «микрофибры» скажу, что пыль им вытирать — самое то. Нисколько не пожалел, что купил за $1.18 две штуки.
Ну, дык:

А также правильному выбору микрофибры, какой она не должна быть.
купил в леруа за 105рэ набор — четыре тряпочки 35х35, вероятно из «неправильной микрофибры». машину вытирают отлично.
leroymerlin.ru/product/salfetka-35h35-sm-mikrofibra-4-sht-18161451/
  • 03 декабря 2017, 22:44
Для машины лучше «оленью кожу» использовать, попробуйте, не пожалеете, рекомендую.
  • Wiletta
  • 02 декабря 2017, 21:09
В Декатлоне микрофибровое полотенце в два раза дешевле. Здесь и сейчас.
  • 02 декабря 2017, 21:15
  • 03 декабря 2017, 21:22
Почему тогда «неправильное»?
Потому что это больше тряпочка для пыли чем полотенце.
  • 04 декабря 2017, 08:12
Купил дюжину для машины, встали по 40 руб.
для машины есть пачки микрофибры от CityUp
autoluxperm.ru/product/1214 15 штук в упаковке, цена что-то около 350р.
autoluxperm.ru/product/1216 10 штук в упаковке, цена 150р.
Доступна для заказа в любом онлайн магазине запчастей по парту. Покупал неоднократно упаковки по 10 штук. Вполне годные полотенца и для дома, и для гаража, и для машины.
  • 06 декабря 2017, 08:37
30x30 мало. Разве что для дома… Мне больше нравятся всё же синие тряпки, что повсеместно продаются в сетевых магазинах. У меня их много, пачкаются они мгновенно, периодически стираю.

CA-120 для меня 181 руб.
CA-119 нет в наличии…
Но спасибо за наводку!
  • CasmSar
  • 02 декабря 2017, 19:49
Пятак ему золотая цена, но не пятнадцать. Обалдели эти именитые «бренды».
  • skif31
  • 02 декабря 2017, 20:25
так и автор за 15 не купил бы. Там же п18
  • cofein
  • 02 декабря 2017, 20:50
Я не знаю как именитые, потому что последний раз, лет 5 назад, покупал за 800 тряпку в обычном строительном магазине — очень и очень понравилась. По узору, была похожа на вафельное, но впитывала воду «на раз» (в смысле не надо ждать пока она намокнет что бы начать впитывать, как салфетки), пыль вытирать — одно удовольствием. Правда за малейшие повреждения кожи — цеплялась и от пыли отстирывать было неудобно.
Тога обошлась в 800р, но тогда я и больше получал в пересчёте на $.
Всё что было после — рядом не лежало.
  • ser100
  • 03 декабря 2017, 08:14
Такие и сейчас продаются в строительных магазинах. Был в командировке в Геленджике полтора месяца назад, понадобилась ветошь, вот такую вафельную тряпку и купили ~150 руб. за кв. метр. На вид очень дешевое вафельное полотенце, впечатления самые положительные и от цены и от использования.
  • Golem
  • 02 декабря 2017, 20:34
Для тех кому на работе перед уходом нужно полотенце, от неплохого производителя.
  • Zolg
  • 02 декабря 2017, 21:02
450 руб в оффлайне (инет-магаз впрочем вроде тоже есть). Микрофибра 'правильная'.

www.decathlon.ru/polotentse-iz-mikrofibry-l_e1-id_8387956.html
  • 03 декабря 2017, 01:24
Хорошо тем, у кого декатлоны, с магнитами и прочими леруа, икеями есть. А другим проще с Али/ебея заказать, ибо доставка мелочевки типа полотенца из микрофибры курьером/тк будет минимум раза в 2-5 дороже самого товара
  • Grey_P
  • 02 декабря 2017, 21:28
За халяву по п.18 производитель сразу становится в разряд
реально хороших производителей
Несмотря на конскую цену.
Вот одно из моих «неправильных» полотенец рядом с моим «правильным»
А то, что бывает много разных способов плетения синтетических волокн — как-то похрен?
  • 02 декабря 2017, 22:23
Согласен, именно от способов плетения (и не только) зависит тип ткани, микрофибра, флис и т.д.
  • 03 декабря 2017, 13:40
Извините, еще добавлю, производитель и продавец это зачастую не одно и то же лицо.
Производитель в данном случае Santo, очень неплохая фирма, когда брал первое свое полотенце их производства за свои кровные, естественно платил намного меньше.
Производитель — как ориентир, а где брать — Ваше дело.
  • G99999
  • 02 декабря 2017, 21:36
Тряпочка в чехольчике за 900р? Я блютуснаушники купил за эти деньги.А там всё ж батарейка и микросхема есть… А в тряпочке завёрнутой есть что нибудь ценное?
  • 03 декабря 2017, 13:48
Странное сравнение, когда после занятий спортом помоетесь, наушниками вытираетесь? Или просто спортом не занимаетесь?
Не путайте теплое с мягким :)
А в чем проблема вытираться нормальным полотенцем из хлопка?
  • 03 декабря 2017, 14:43
Хлопковое таких же размеров, будет занимать намного больше места в сумке (при командировках и тренировках), в ящике/сейфе на работе.
Хлопковое, если не хватило времени на сушку (это когда на работе), за ночь не успеет высохнуть, просто запреет и будет иметь неприятный запах, микрофибра же сохнет намного быстрее, и, если не досушенное оставить в сложенном виде, за ночь вполне подсыхает и не преет.

Для домашнего использования, естественно лучше хлопковое.

В обзоре об этом написано ;)

В детском рюкзаке, хлопковое полотенце занимало все пространство, зачастую даже тяжело было положить что-то еще, сейчас же проблема решена.
Также дети имеют привычку забывать полотенце в рюкзаке, хлопковое запревает, с «микрофибровым» таких проблем не наблюдается.
  • stinki
  • 02 декабря 2017, 22:15
US $7.83 на Али. Микрофибра настолько не правильная, что сегодня забрал с почты второе полотенце. Первое как ребенок в бассейн взял «попробовать», так и с концами. Видно очень неправильная микрофтбра попалась.
  • 02 декабря 2017, 22:29
Мое с али тоже понравилось, а как пришло с декатлона, — дети его забрали, а сейчас это забирают…
Нет предела совершенству :):)
  • stPavel
  • 03 декабря 2017, 00:22
В отзывах на ali некоторые пишут, что сильно линяет. Как у вас?
  • stinki
  • 03 декабря 2017, 00:40
оранжевое по крайней мере — ни на грамм
  • 03 декабря 2017, 13:01
После первой стирки не полиняло.
Первое полотенце, после многих стирок немного утратило цвет, но для тех целей, которых оно используется, красота не важна.
Повторюсь, для дома лучше и приятнее обычного махрового не придумаешь (ну может еще бамбуковое, судя по обзорам).
Это полотенце только для удобства и эргономичности в поездках, работе, спорте.
  • aukr12
  • 03 декабря 2017, 07:55
Случайно не вы со Стрежевого?
Хорошее полотенце, есть такое. Но цена, за которую брал, почти в два раза ниже. За 15 — просто не покупал бы.
  • 03 декабря 2017, 13:54
Так я и не покупал :):)
А то, что покупал этой фирмы, брал намного дешевле и качеством доволен спустя год, хотя, повторюсь, есть в коллекции и с Декатлнона и с Лидл «микрофибровые» полотенца.
  • imbrik
  • 03 декабря 2017, 00:18
Если вытирать им лицо — получите ссадины (особенно под глазами) — только промакивать. Брал для спортзала — валяется без дела. Цена ему 4$
Про ссадины не поясните? 80
  • 03 декабря 2017, 01:27
Мы в детстве на пуговицу от школьной формы белым мелом мазали, и под глазом проводили… фофаны были краше настоящих
А чтобы от полотенца ссадины были это либо кожа очень чувствительная, либо тереть надо как морковку теркой
В армии полотенцем и побрить могли. Но это — оборону крепить, а тут к чему такие усилия?)
  • 03 декабря 2017, 02:58
А зачем в детстве по стройкам и гаражам лазают, взрывают все, что взрывается?
  • imbrik
  • 03 декабря 2017, 01:36
Поясняю :) Если им вытирать лицо во время тренировки, появляются потертости, по виду, как сечанная кожа
Я понял, что вы сказали, но не могу поверить (
  • 03 декабря 2017, 13:28
Именно про это в обзоре тоже написано, многие не знают на ощупь микрофибру.
На фото, на котором «неправильное» полотенце, как раз такое, что трет не приятно, а при намокании может и царапины делать.
Микрофибра же очень мягкая и навредить точно не сможет.
  • Resolver
  • 03 декабря 2017, 00:31
Обзор про типы переплетений. Трикотажное переплетение автору нравится больше чем ткацкое...., Микрофибра это пряжа, из которой делается готовое изделие, а способов много.
  • 03 декабря 2017, 13:09
Обзор как раз про выбор полотенец из микрофибры.
Учитывая, что на китайских сайтах почти все полотенца из микрофибры (так как это одна из лучших синтетических тканей для полотенец), естественно, многие используют это слово в рекламных целях, а торгуют более дешевыми материалами.
  • vagonsky
  • 03 декабря 2017, 07:33
Ё-моё, я опять какой-то дефолт пропустил? Откуда такие ценники на тряпочки?
с таким качеством фото нельзя п.18 писать…