Женская сумочка

• Цена: $15.48 (+доставка $18.10 )

Добрый день.
Сегодняшний обзор на женскую сумочку, конечно больше будет интересен женской половине сайта. Но даже если вы и не женщина, но вам интересно, тоже прошу под cut, может быть информация пригодится и вам.

Начнем с доставки. Доставка заняла 3 недели: заказ был сделан 31.10.2017, а посылку доставили 19.11.2017 курьером прямо домой.
Упаковка стандартная, обычный полиэтиленовый пакет, внутри сумка набитая бумагой. При транспортировке сумка не пострадала.
Материал сумки на сайте указан как «лакированная кожа», все мы прекрасно понимаем что «кожа» искусственная (да-да кожа молодого дермантина), с тиснением под кожу крокодила.

Сумка выполнена в классическом стиле, имеет жесткий каркас, хорошо держит форму.
Размеры: длина — 32см, ширина — 13 см (на сайте заявлено 15 см), высота — 24 см
Сумка имеет одно основное большое отделение, по задней стенке один карман на молнии и один, таких же размеров, открытый карман. По передней стенке — 2 отдела для телефона и женских мелочей. Сзади есть карман на «застежке -молнии» для вещей первой необходимости.
Подкладка у сумки из плотной подкладочной ткани, с принтом в виде надписей. Строчки ровные, торчащих ниток нет.

Сумка имеет фурнитуру золотистого цвета, на счет качества фурнитуры ничего сказать не могу, носила всего неделю, время покажет.
Лицевая сторона сумки украшена декоративной «застежкой-молнией» c симпатичной “висюлькой"

Ручки у сумки плетеные, крепятся ручкодержателями, первая часть которых крепится к сумке, а ко второй части крепится сама ручка. Так ручки сумки остаются подвижными, носить сумку комфортно.

К сумке идет съемный регулируемый ремешок на карабинах, длинной 125 см. Лично для меня абсолютно бесполезный, так как ношу сумки в руках.
К сумкам из кожзама отношусь спокойно. Ведь хочется чтобы сумочек было много и разных, и менять их когда захочется, не жалеть выбрасывать.

Почему мне понравилась именно такая сумка? Да потому что уже год с успехом пользуюсь практически «родной сестрой» этой сумки, только в летнем молочном цвете. Сумка показала себя отлично, нигде ничего не лопнуло и не облезло. Надеюсь что новая сумка окажется такого же качества, на вид очень похожа.

Всем приятного шопинга!
P.S Купон на скидку на весь товар магазина
Use «ZFBG11»
$3 OFF for $20, $6 OFF for $40, $9 OFF for $60, $12 OFF for $80, $15 OFF for $100.
Validity period:2017.11.01-2018.01.01

я не знаю что движет людьми, которые платят за доставку больше стоимости товара, но меня жаба не поняла бы
хотя пункт 18 многое проясняет)
  • 29 ноября 2017, 23:11
А мне ботинки понравились. Очень винтажные, были когда-то похожие у супруги, но там снизу ещё коньки были приделаны).
Ага, есть немного, зато сносу им нет
  • 29 ноября 2017, 23:22
зато сносу им нет
Это тоже заметно).
Шож вы врети? Коньки на ваших уже стерлись!
  • 30 ноября 2017, 10:52
Нет, она их просто сняла.
У моей бабушки такие сумки были, модель, актуальная в 60-х-70-х.
Очень часто я вижу Ваши комментарии про то, что модель не актуальна, что такое носила Ваша бабушка и т.д.
Может, Вы сделаете обзор на те вещи, которые, как говорят сейчас, в тренде? Я не в курсе модных тенденций, выбираю то, что мне нравится. Хотя нет, некоторые тенденции я замечаю, насколько это возможно в песочнице, и мне это совсем не по душе (я про рваные джинсы, подвороты штанин).
Просветите нас, пожалуйста. Если, конечно, Вы покупаете одежду или другие вещи в китайских интернет-магазинах. Потому что Вы часто пишете про неправильный крой одежды. Поэтому могу лишь предположить, что одежду вы не покупаете у китайцев.
Но вдруг я ошибаюсь, тогда хотя бы поделитесь ссылками, пожалуйста. Уверена, что многие оценят.
Крой щас точно — отстой, качество шитья — ниже плинтуса. Возьмите, если найдете, вещи (западные) 50-70х и посмотрите, как сшито.

Про тренды — скучно. Все по кругу ходит, но с ухудшением вкуса на каждом витке.

Подворачивали в 50х и позже. Было ок. А сейчас… Хотя, проблема шире, если не глубже.

Люди внешне поменялись. Мужики обабились, лица, в целом, отупели. Посмотрите старые фильмы (любой страны), а потом — в телевизор окно… Можно начинать тему «определяет ли бытие сознание» :)
Простите, но, может, Вы просто стали старше? Я обычно слышу речи о том, что раньше было лучше от тех, кто устал от жизни и не хочет что-то делать.
Может и стал, но насчет лиц заметил еще в детстве. Вы возьмите и сравните. Прямо сейчас)

Я от жизни не устал и что-то делаю.
Меня смущает в сравнении лиц то, что Вы предлагаете сравнивать обычных людей с актерами. Я понимаю, что актеры, тоже люди, но у них в лицах есть что-то другое, чего нет у остальных. То, из-за чего они и стали актерами. Поэтому терзают меня смутные сомнения касательно объективности такого сравнения.
Альбомы семейные посмотрите, если не выкинули ещё.
  • 30 ноября 2017, 10:54
Так Китай же не на западе.
  • 30 ноября 2017, 11:29
Это зависит от точки зрения).
пы.сы. и от месторасположения глядящего.
Ну не надо всех под одну гребенку. В Массимо Дутти, например, и крой, и пошив неплохие. А в массе — так, извините, там и цены невысокие, поэтому и крой на среднюю женщину без талии, груди и бедер (европейский тип фигуры), который на славянок с их изгибами подходит плохо. Поточное производство диктует унификацию и оптимизацию издержек.
Что сейчас актуально? Зайдите в любой интернет-магазин марок масс-маркета. Остин, hm, ZARA и так далее и иже. Посмотрите влоггеров на ютьюбе — Limfina, Margarita Muradova, например. У Риты, например, специфический столичный взгляд на моду, Лимфина сама из провинции, у нее все более традиционно и спокойно, и мне она нравится больше. Там буквально по вещам разбирается, что как и с чем. Есть и другие блоггеры. Статьи на сайтах часто пишут копирайтеры, не разбирающиеся в вопросе, поэтому лучшие источники сейчас — это ютьюб и инстаграмм, причем не только русскоязычный. Причем лучше все это использовать не как буквальное указание, что, например, красные ботфорты надо надевать с шифоновой юбкой в пол и кроп-свитером крупной английской резинкой, а скорее в качестве некого хелпа при подборе того, что идет именно вам, чтобы легче было ориентироваться в ассортименте при шоппинге.

В песочнице, как правило, носят то, что уже отходит, например, рваные джинсы уже не на пике и скоро уйдут в небытие. Подворот в приличные места не носят, по крайней мере у нас, просто берут изначально укороченные узкие брюки/джинсы, которые чуть открывают лодыжку. Естественно, не в холодное время года. Носить это все или нет — вопрос личного вкуса, можно и дырки эти красиво преподнести, если есть чувство меры. Но это все сезонные тренды, они сходят за год-два. А глобально уже года 4-5 как в моде оверсайз, многослойность, шапки-такори, юбки-миди или микро-мини, кропы, длинные кардиганы, крупная вязка, вышивка, матовые помады, сочетание ранее несочетаемого, свитера-водолазки, английская резинка, обувь на низком каблуке на повседнев, или на выход невысокая шпилька-рюмочка с острым носком, ну и так далее. Можно не следовать именно сезонным трендам по букве, но общий посыл именно такой. Цвета сезона по версии пантон можно просто поиском посмотреть в яндексе.

Если совсем глобально, то в моде естественность и непринужденность, спонтанность, неожиданность, свежесть. Не актуален секс-секс во всех его проявлениях: это и обувь на высоком каблуке/платформе/танкетке с обильным декором на повседнев, и полностью облегающие луки, и тщательно уложенные сложные прически, вотэтовсе, что в 2000х было синонимом женственности.

Я не покупаю в онлайне из-за нестандартной фигуры, 35-40 см между талией и бедрами, узкая спина и относительно крупная грудь приводят к тому, что проще сшить самой из нормальной ткани, чем перешивать. А рост 178 ставит крест на попытках купить хотя бы китайские джинсы )
Вам бы обзоры писать)
Поставила бы еще плюс в карму, но больше не могу)
Я недавно размышляла над общими тенденции моды и меня посетили точно такие мысли.
Кстати, про «очень часто». Помнится, я такое говорила только ленеигорю и то 2 или 3 раза. Откуда часто? Я на порядок чаще плюсую, чем критикую, так-то. Просто плюсую я молча ;)

И про сумочку я ничего такого в виду не имела. Просто очень хорошо помню бабушкины сумки, она на суточные дежурства как раз такие модели любила, в них еда на сутки влезала хорошо ) Ностальгия, понимаете?
Вы писали не только Лене, но и другим пользователям. Да, это было нечасто, но из-за того, что Вы единственный пользователь, который писал про неправильный крой, причем со знанием дела, мне запомнился Ваш ник. Вот поэтому и было интересно узнать, какую одежду Вы покупаете онлайн, на что обращаете внимание при покупке, чтобы в итоге получить хорошую вещь за небольшие деньги. А оказалось, что Вы у китайцев ничего не покупаете(
К моему стыду, я не разбираюсь во всех этих горловинах, оверлоках и т.д. Вот поэтому и спросила.
Ну я читаю такие обзоры из спортивного интереса, вдруг начнут шить что-то на европейскую хотя бы фигуру… Ну чтобы хотя бы джинсы самой не шить. И, знаете, за последние 5 лет прогресс есть. Раньше это было совсем тряпье-тряпье, сейчас этим уже не хочется сразу же начинать мыть окна )

А так мне интересна верхняя одежда, но пока покупаю в оффлайне. Головные уборы в китае ужасные, был плохой опыт. Уж лучше на лайвмастере из вменяемой пряжи. С обувью проще, заказываю, но, опять же, найк, ньюбаланс, тимберленд. Но я ношу кроссовки или ботинки, заказывать ботфорты по ноге я бы не решилась даже у американцев.
У моей бабушки такие сумки были, модель, актуальная в 60-х-70-х.
Не было в 60х такой фурнитуры. Да и в 70х тоже, скорее всего.
  • koala
  • 29 ноября 2017, 23:19
Сумочка Старушки Шапокляк?
  • 29 ноября 2017, 23:21
У нее, если память не изменяет, «ридикюль» был.
  • 30 ноября 2017, 00:15
если память не изменяет,
Чебурашка?)
Крокодил Гена
  • 30 ноября 2017, 00:24
Ох простите, сразу не признал.
Стара стала, Лариса Батьковна?
  • orca
  • 29 ноября 2017, 23:27
— не жалейте, выбрасывайте!
  • 29 ноября 2017, 23:37
Дайте мне таблетки от жадности и побольше, побольше).
  • Nemmox
  • 29 ноября 2017, 23:49
  • 29 ноября 2017, 23:53
А потом они какую-то дичь про слабый пол втирают).
К сумкам из кожзама отношусь спокойно.

Между «кожзамом» и «отношусь» пропущено «по п18»
  • 30 ноября 2017, 02:29
Опять он что-то меряет )
  • Eeyore
  • 30 ноября 2017, 17:36
Обычная спичечная коробка действительно ровно 2 дюйма?
  • 30 ноября 2017, 18:07
  • Eeyore
  • 30 ноября 2017, 18:54
Спасибо, не знал, что спички так строго регулируются.
  • 30 ноября 2017, 19:37
Это всё в прошлом. Государственные стандарты нынче в основном по желанию производителя.
  • mmasco
  • 30 ноября 2017, 00:08
Общий стиль к сумочке не подходит. Конечно работа уже начата и даже виден некоторый прогресс, но нужно стремится к совершенству.
Подкладка у сумки из плотной подкладочной ткани, с принтом в виде надписей.
Сомневаюсь, что она плотная. Позолота на фурнитуре тоже вряд ли надолго. На белой сумке вроде уже облезла?

И что за каркас там? Ни разу не видел сумку такого рода на каркасе.
  • 30 ноября 2017, 00:51
И что за каркас там?
Вижу модель вас не на шутку заинтересовала. Подарок выбираете?)
Не могу себе представить это в виде подарка. Теще, разве…
  • 30 ноября 2017, 01:33
За что вы её так сильно ненавидите?)
Я далеко не специалист в области женских сумок, но недавно выбирая с женой ей сумку заметил, что в офлайне цены гораздо меньше, чем на обзоре. Ну и можно потрогать и посмотреть сразу.
В России продают сумки Mattioli (это белорусские сумки)? Натуральная кожа, как многие здесь это любят.
mattioli.by/
  • 30 ноября 2017, 10:56
Трогал такую. Кожа молодого дерматина
Вы вот так просто руками можете определять кожу?
Скорее по фото определяет, т.к. в глаза не видел этих сумок.