Атомайзер для электронной сигареты Digiflavor Aura RDA

Сегодня рассмотрим новую дрипку Aura от Digiflavor. На первый взгляд достойное устройство, но стоит познакомится поближе, как о знакомстве начинаешь жалеть.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Sourcemore почтой Гонконга за 2 недели.

Упаковка

Поставляется в небольшой картонной коробочке.

На обороте особенности и скретч-код для проверки оригинальности.

Комплект весьма достойный. Состоит из: дрипки, двух оправ 2.5 мм, двух оправ 3 мм, брутальной крестообразной отвёртки, двух дрип-типов, двух преднамотанных фьюзов, BF пина, запасных винтов и о-рингов.

Конструктив

• Высота: 28 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Вместимость ванночки: 1.5 мл

Доступна в пяти цветовых решениях.

Выполнена из нержавейки. В целом, качество изготовления без изъянов. Всё прокручивается без заминок. Вот только мой экземпляр приехал с незначительными потёртостями. Пломбы на упаковке сорваны не были. Стоит быть готовым к подобной ситуации.

Переходим к осмотру. Сверху делриновый 810-ый дрип-тип. Через чур короткий, из-за чего губы буквально огибают топ-кэп.

Можно заменить на дрип-тип поменьше с помощью комплектного адаптера.

Топ-кэп служит для регулировки бокового обдува. На нём только два отверстия. Внутри некоторое подобие сферической обработки.

На юбке отверстий для забора воздуха уже четыре. Первая пара для использования вместе с нижним обдувом, другая — только для бокового.

В [тавтология] нижней части юбки вырезы под нижний обдув [/тавтология].

В сердце дрипки расположены две стойки с прижимными пластинами. До сих пор не могу понять, что движет производителями, которые оснащают свои атомайзеры подобными стойками, но забывают о пружинах. Идиотизм какой-то. Впрочем, назвать их неудобными не могу. Возможно использование только в двухспиральном режиме.

Обдув койлов снизу происходит немного под углом.

Намотку прижимают такие же брутальные винты, как и комплектная отвёртка. Намёка на деформацию пока не возникло даже после намеренного чрезмерного закручивания.

Отверстия забора воздуха.

Нижняя проставка из жаропрочного пластика служит для снижения нагрева мода. Так заявляет производитель. Если бы она была предназначена именно для этого, её можно было бы при желании убрать, но в таком случае вся перелившаяся жидкость устремится прямиком в коннектор. А как многие знают, сейчас всё больше площадок с прорезями, через которые эта самая шальная жижа будет с ещё большим энтузиазмом торопиться залить вашу плату. А если ещё и эта плата стоит в моде Pioneer4you, где между пином и стенками коннектора чёрная дыра вместо изолятора, то можно сразу оформлять заказ на новый мод. Нерегулируемый пин, к слову, довольно-таки прилично выпирает. Стоит с осторожностью накручивать данную дрипку на боксмоды с нежными коннекторами.

Парой нехитрых движений можно полностью освободить дэку от стоек. Возможно использование на сквонкерах с помощью комплектного BF пина.

Ванночка весьма глубокая. Вмещает до 1.5 мл.

Дегустация

Спирали для теста — всё те же фьюзы из 2*0.4 кантала + 0.1 нихрома. 3 мм, 7 витков, 0.27 Ом, 75W.

С укладкой ваты особых нюансов нет.

Есть с заправкой. Дело в том, что при утрамбованной вате свободного пространства остаётся катастрофически мало и понять сколько же в итоге залито жидкости очень сложно.

Смачиваем и пробуем. Вкусопередача довольно посредственная. Я ожидал более радужной картины. Не необслужка, конечно, но и до моих фаворитов далеко. Но это всё ерунда. Есть один нюанс, за которым на вкус вообще внимания не обращаешь. Это шум. Нет, не так. ШУМ. При открытом нижнем и боковом обдуве эта дрипуля орёт как недобитый неумелым охотником олень. Признаться, я не в курсе какие звуки издают олени, но ассоциация возникла именно такая. На только нижнем ситуация получше, но всё равно слишком громко. Напрягает и самого владельца, и окружающих в соседних комнатах. И лишь на только боковом обдуве посторонние звуки полностью пропадают. Затяжка при этом становится заметно более тугой. Протечки встречаются реже, чем на других дрипках с более скромной ванночкой, но перелить по началу всё же будет очень легко.

Примерка

SMOK Majesty, Lost Vape Therion 166, Vapecige Creator IM200W.

Вывод

Плюсы:
  • Возможность использования на сквонкерах
  • Возможность миксовать обдув
  • Щедрый комплект
  • Глубокая ванночка

Минусы:
  • Посредственная вкусопередача
  • Чрезмерный шум при затяжке
  • Мало свободного места для заправки
  • Короткий 810-ый дрип-тип

В общем, не знаю, что ещё сказать. Если и покупать данную дрипку, то только вместе с берушами. А если брать во внимание только боковой обдув, то лучше взять ту же Petri RDA с ± схожей затяжкой, но уже намного более интересной вкусопередачей.
Всем спасибо.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
Наконец-то нормальная отвертка с упором, да и вообще неплохая комплектация, за сквонк-пин отдельный плюс. Но вот стойки… Я правильно понимаю, что оба койла будут прижиматься закручиванием одних и тех же винтов? То есть, выставил один койл, потом суешь второй, первый ушел? Да ну нафиг.
  • 30 ноября 2017, 15:19
На самом деле она не такая уже и удобная. Рукоять, если её так можно назвать, уж очень маленькая.
А что касается стоек, то да, всё так. Но в действительности не всё так страшно.
  • Josef
  • 30 ноября 2017, 13:03
Господа парильщики! Кто на Buybest.com по акции для новорегов Cuboid mini за 12.99 покупал? Как движение по доставке?
  • 30 ноября 2017, 13:12
Едет)
  • Josef
  • 30 ноября 2017, 13:17
Точно «едет»? У меня по треку только электронное уведомление с 22 ноября висит и все. Физически на почту ничего не поступало.
  • 30 ноября 2017, 13:32
По трекингу — экспорт из Сингапура 25 числа
у меня аналогично 22-го электронное, 25-го экспорт. а на сайте их вместо pending dispatch — packet delivered
  • 30 ноября 2017, 17:47
Только что прошло регистрацию во Внуково.
  • qivvv
  • 30 ноября 2017, 14:12
Если и покупать данную дрипку, то только вместе с берушами
А их в комплекте разве небыло? А если серьёзно как можно выпускать такой продукт или нарисовали и сразу в серию.
  • 30 ноября 2017, 15:30
нарисовали и сразу в серию.
Судя по тому, что представляют китайцы, так оно и есть.
Всё-таки зря вы комплектные койлы не тестируете
  • 30 ноября 2017, 20:23
Дабы все атомы были в относительно равных условиях. Если уж через чур жирный обдув, то использую в сердцевине 0.5 вместо 0.4.
А данном случае комплектные 2*0.3+0.12 из нержи ничем не лучше будут тех, что установил я.