Программируемый RC-робот JJRC R1 AD

• Цена: US $44.99

Всем здрасти. На обзоре игрушка для детей и их родителей — р/у Робот. Больше игрушка для детей, конечно, но я немного тоже залип =)

У моего ребенка скоро день рождение, и он, как и многие дети, любит смотреть мультфильмы про роботов (Боты спасатели и прочее).
Когда я спросил, чего бы он хотел, естественно был ответ — большого робота.
И тут как бы можно было бы купить, поездить по магазинам и поискать, либо пошариться по интернет-магазинам. в поисках я наткнулся на интересную модель робота, невзначай поговорил с менеджером магазина, спросил, можно ли его получить на обзор, на что мне ответили положительно. Вот как- то так поиски и закончились. Робота я получил спустя две недели. Отправили мне его курьерской службой и приехал он ко мне прямо на работу, сотрудник доставил коробку до двери. мелочь- а приятно.

Сама коробка приехала в запечатанном виде, была немного помята, но в целом не повреждена. Что понравилось- на коробке есть пластиковая ручка для переноски. Так как коробка довольно большая, и нести так гораздо удобнее.

Можно увидеть некоторую информацию о товаре, в том числе что игрушка для детей от 3 лет. Написано что мелкие детали присутствуют, хотя их особо то и нет в принципе. С другой стороны, детям до 3-х лет такие игрушки вряд ли зайдут в полной мере.

Открываем коробку, сразу понятно что все части закреплены внутри от болтанки. Это-правильно.

У меня робот синего цвета. Цвет я не выбирал. Но есть еще и оранжевый в продаже.

Вот полная комплектация:

— Робот
— Пульт управления
— Адаптер питания для зарядки аккумуляторов
— Аккумуляторы 700 мА
— Инструкция
— Комплект стрел- присосок 8 шт

Характеристики:
Батарея: 4.8V 700mAh сборка
Время полного заряда 2.5-3 hours
Время игры: 20 минут
Расстояние для удаленного управления до 8 метров
Питание пульта управления 2x1.5В тип AA (not included)
Размера робота 27*12.5*33 см
размеры упаковки: 29*16*37.5 см

Основные возможности устройства: ходьба, скольжение, повороты в стороны, танцы, воспроизведение музыки и голоса, движение рук, световые эффекты, стрельба присосками.

Сразу начнем с пульта управления. Он вполне себе удобный, весь пластик ровный без облоя, для моей руки маловат но для детской самое то и, кнопки мягкие резиновые. Надписи потер ногтем- не стираются.

Все кнопки подписаны на английском, но абсолютно понятны. Если кто не знает английского- разберётесь интуитивно легко.

Отсек для батарей рассчитан для 2-х типа АА:

В комплект они не включены, и об этом нас предупреждали в инструкции и на сайте. Не проблема, конечно же:

Пульт с батарейками весит столько:

Имеется IR светодиод на корпусе:

А еще есть светодиод вот здесь, он загорается при нажатии кнопок и по нему можно контролировать работоспособность устройства:

Адаптер для зарядки, он же конвертер, допускает входной ток до 2А, на выходе же дает 250мА. При таком токе, я думаю, полный заряд аккумуляторов произойдет за 3 часа.

Инструкция:

Отсек для батарей у робота находится на задней части. Рядом расположен выключатель:

Здесь же есть динамик:

Вес робота немного не мало почти килограмм:

Размеры:

Надо сказать, выглядит очень бодро и массивно:

На ногах снизу имеются колесики. Робот может не только ходить но и ездить (скользить):

Правая рука необычная, это так сказать оружие с вращающимся блоком стволов, в которое заряжаются импровизированные патроны- присоски:

Чтобы вставить их в отверстие, нужно преодолеть усилие пружинок внутри:

Запасные:

Робот готов к бою:

При включении у него светятся глаза:

Видео работы и основные движения:

Сразу скажу, для чего нужна кнопка «program». Нажимаем ее один раз, затем программируем робота на любые движения нажимая на клавиши, после чего снова нажимаем programm. Робот будет повторять все действия, которые мы ему занесли в память таким образом.

Insum.

Плюсы:
— Качество изготовления на достойном уровне. Платик не воняет совсем, он гладкий, все надписи четкие и ровные, не стираются от воздействия рук, все детали сделаны на вид очень надежно.
— Пульт удобный, тоже сделан качественно, все кнопки прожимаются легко и мягкие, что важно для ребенка. еще обратите внимание, что пульт имеет возможность регулировку громкости воспроизведения звуков роботом.
— По сути полная свобода перемещения, а также стрельба из руки делают робота вполне реалистичным.
— Отсек для батарей можно закрывать только на защелку для быстрой смены батарей.

Недостатки (минусы). Если к таковым можно отнести, то:

— АКБ небольшой емкости. При желании можно заменить, конечно же.
— Нет адаптера питания в комплекте. Хотя опять же подойдет любой от телефона.
— Нет батареек для пульта ДУ в комплекте- тоже не проблема.

Стоит ли робот своих денег? Думаю, да. Я не спец по RC моделям, но почему- то такое решение мне больше по душе чем радиоуправляемые машинки. На этом закончу.

• nemoi13
  • 28 ноября 2017, 14:03
ээх, я надеялся что он реально программируемый, а по сути это просто название. Хотя с такой ценой оно сразу было понятно.
А что вы ждали? Программирование жестами?
  • dop2000
  • 28 ноября 2017, 15:16
На самом деле в эту цену вполне можно было заложить какие-то базовые программируемые функции — условия, циклы, триггеры. Сразу гораздо интереснее стала бы игрушка.
А так это просто радиоправляемая кукла.
я надеялся что он реально программируемый
что мешает купить сервы и ардуину и собрать реально интересную игрушку? тем более 3д принтер у вас есть
Нашествие роботов на муське…
PS судя по кнопке «program» под виндой работает? ;)
да я тоже так подумал, это просто значок. Программируется через кнопку на пульте.
  • bobster
  • 28 ноября 2017, 15:09
Новый год на носу!
  • denM
  • 28 ноября 2017, 21:11
офф.

Классные были мультики у Саакянца!
  • OlegEF
  • 29 ноября 2017, 00:01
похожие продаются и у нас, и цена достаточно демократичная. (по ссылке правда не стреляет, но танцует под современные хиты :) )
  • 29 ноября 2017, 01:41
Может кто посоветовать робота программируемого через планшет?
  • OlegEF
  • 29 ноября 2017, 02:04
роботы от xiaomi — MITU
  • 29 ноября 2017, 14:47
Спасибо. Давно думал о чем-то таком для ребенка. Возможно, как раз, под новогодние праздники организуем под елочку.
  • zaycen
  • 29 ноября 2017, 02:41
  • 29 ноября 2017, 14:45
Увы, думаю, такая игрушка мне пока не по карману.
Была такая програмируемая

Это Bigtrack оказался.
  • denM
  • 01 декабря 2017, 20:05
офф
почему была? или вернее был, у многих есть до сих пор и работающая/ий даже, у мну тоже есть, только не работающая/ий уже, увы :(