Электронная сигарета WISMEC REULEAUX RX GEN3 + GNOME 2мл

В этом обзоре я расскажу про набор WISMEC REULEAUX RX GEN3. Данный мод является продолжением линейки RX. По сравнению со своим предшественником, мод сильно уменьшился в габаритах, при том, что питание осуществляется всё также от 3 аккумуляторов 18650, а максимальная выдаваемая мощность составляет 300Вт. В данном случае я расскажу про китовую версию, укомплектованную атомайзером GNOME.

А это мод рядом со своим предшественником.

Мод поставляется вот в такой картонной коробке:

В комплектации имеем:
1. Бумажка с предупреждением
2. Сам мод
3. USB кабель
4. Атомайзер GNOME с установленным двуспиральным испарителем WM02.
5. Сменный дриптип
6. Запасное стекло для бака
7. Трехспиральный испаритель WM03
8. Бумажка с описанием испарителей
9. Инструкция на бак
10. Инструкция на мод. В обеих инструкциях присутствует русский язык.

Комплектация
Инструкция на мод:

Инструкция на бак:

Мод выпускается в пяти цветах: черный, красный, коричневый, серый и зеленый.

На лицевой стороне мода расположился 1,3-дюймовый OLED-дисплей. Сверху от него кнопка «Fire», внизу кнопки «+» и «-». Кнопка «Fire» имеет не большие габариты, немного болтается, но нажимается с приятным щелчком. Кнопки «+» и «-» также немного болтаются, но нажимать их очень удобно, они, как и кнопка «Fire», выступают за габариты корпуса на 1 мм, это дает возможность с легкостью нащупать кнопку не глядя, если к примеру мод лежит выключенным в кармане и его нужно включить.

Дизайном мода занимался JayBo, поэтому его имя украшает кнопку «Fire».
Внизу, под кнопками «+» и «-» расположен USB порт для зарядки и перепрошивки мода.
В верхней части корпуса расположен стандартный 510-й коннектор. Он расположился достаточно близко к краю, это ограничивает максимальный размер устанавливаемого бака до 25 мм. Всё, имеющее большие габариты, будет выпирать за пределы корпуса. Кстати, коннектор не запрессован, а является частью корпуса. Также на верхней части видим гравировку с названием модели.

Для примера я накрутил на мод другой 25-мм бак MELO RT25. Как мне кажется, китовый бак смотрится лучше.

По бокам расположились два вытянутых вентиляционных отверстия, через которые видно аккумуляторы. Рядом с этими прорезями расположена гравировка бренда.

Внизу видим крышку батарейного отсека, чтобы её открыть нужно надавить на неё и сдвинуть вверх. Фиксируется она плотно, даже без аккумуляторов она не болтается и хорошо защелкивается.

На крышке батарейного отсека видим три контакта с обозначением полярности и ещё два дополнительных контакта необходимых для осуществления балансировки во время заряда. Внутри батарейного отсека видим три подпружиненных пина с красочным обозначением полярности. Однако даже если полярность перепутать, ничего страшного не случится, устройство просто отобразит на дисплее надпись «CHECK BATTERY».

Девайс очень компактный, его габариты составляют всего 39х 49 х 74 мм. При весе без аккумуляторов 146 грамм. С аккумуляторами около 280 грамм.

Мод имеет стандартный набор защит: от кз, от перезаряда и переразряда, от перегрева, от повышенного или пониженного напряжения, от высокого или слишком низкого сопротивления испарителя, от разбалансировки аккумуляторов и от продолжительного нажатия кнопки «Fire». На десятой секунде нажатия на кнопку «Fire» устройство снимает напряжение с испарителя. Также есть предупреждение о разряде. При уровне заряда аккумуляторов менее 10% батарея на экране начинает мигать.

Включение устройства, как и его выключение, происходит от стандартного пятикратного нажатия на кнопку «Fire». Устройство включается очень быстро.

Для того чтобы попасть в меню, нужно нажать на кнопку «Fire» три раза.

В самом верху экрана отображается выбранный режим, ниже выбранная мощность или температура (в зависимости от выбранного режима). Под ними три соты, в первых двух видим напряжение, подаваемое на испаритель и сопротивление испарителя. А в нижней соте можно отображать следующее: количество затяжек, общее время затяжек или выходной ток. Под сотами показаны условные обозначения батарей с уровнем заряда.

Устройство имеет следующие режимы работы: VW, термоконтроль и TCR.
Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 — 1.5 Ом
Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.1 — 3.5 Ом
Диапазон регулировки температуры: 200 — 600 °F; 100 — 315 °C
Выходное напряжение: 0.5 — 9 В
Максимальная сила тока: 50 А

Также устройство позволяет заблокировать изменение мощности при помощи нажатия кнопок «+» и «-» в течение 2 секунд.

Нажав на кнопку «Fire» 10 раз, в выключенном состоянии мода, устройство покажет температуру внутри мода. А 20 быстрых нажатий позволят увидеть версию прошивки. Одновременное нажатие в выключенном состоянии кнопок «-» и «Fire» позволит увидеть напряжение на аккумуляторах. А одновременное нажатие кнопок «+» и «-» перевернет отображение информации.

Переходим к атомайзеру.

В комплекте поставляется два дриптипа. Давайте посмотрим как они смотрятся на баке.

Бак имеет наружный диаметр 25 мм, его вместимость составляет 2мл. В нижней части бака расположено кольцо регулировки обдува. Кольцо мне понравилось, оно вращается легко и плавно. Также оно имеет встроенный ограничитель, который не позволяет ему вертеться вокруг своей оси.

В основании 510-й коннектор и гравировки с логотипом бренда и названием модели.

В баке применена система заправки со сдвижной крышкой. Причем крышка не просто скользит вперёд и назад, а защелкивается при закрытии. Единственный минус связанный с заправкой, заключается в том, что не всегда понятно в какую сторону нужно сдвигать крышку. На топкэпе присутствует гравировка c именем создателя «Jay Bo», вот на неё то и надо надавливать, чтобы сдвинуть крышку.

Внутри установлен испаритель WM02 c с сопротивлением 0,15 Ом, рассчитанного на работу в диапазоне мощностей от 30 до 70 Вт.
Второй испаритель, идущий в комплекте имеет обозначение WM03 и имеет сопротивление 0,2 Ом. Испаритель рассчитан на работу в следующем диапазоне мощностей: 40-130 Вт.

Ещё пара фотографий испарителя и запасного стекла

Для данного бака выпускается 4 вида сменных испарителей, один из них RBA, жаль, что его нет в комплекте.

Что касается бака, то я не скажу, что вкус он передает идеально, это обычный бак со средними характеристиками, как мне кажется. Меняя испарители WM02 и WM03 я не заметил огромной разницы, но разумеется WM03 на более высоких мощностях пара дает больше. В баке мне понравилась сдвижная крышка на защелке, очень удобно.
В руке

Первое, что могу сказать про мод, это то, что он просто крохотный. Это наверно самый миниатюрный мод на три батареи. Что он хорошо лежит в руке, я не скажу, уж какой-то он весь угловатый, но это на любителя. Но кнопка «Fire» расположена очень хорошо, её удобно нажимать хоть большим пальцем, хоть указательным (в зависимости от того, как мод лежит в руке). За неделю использования я не заметил никаких глюков в его работе, это радует. При своей огромной мощности мод имеет невысокую цену. Смотрел несколько обзоров на этот мод, в них как недостаток отмечалось, что мод сильно греется. Я не назову это недостатком. Мод всё же выдает 300Вт при своих скромных габаритах, разумеется он будет греться. А в целом мод мне понравился. Интересный дизайн и хорошо помещается в карман.

На этом у меня всё, надеюсь обзор был интересен.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
минус за отсутствие правильных цен на девайс

В разбивку:

А когда по п.18 они были низкие? Автор обязан дать ссылку на того кто прислал товар для обзора
а если вдруг малоопытный шоппер возьмет и купит не глядя? :)
он же не знает, что по п.18 его ная… т конкретно.
  • cofein
  • 22 ноября 2017, 21:21
Если он не умеет пользоваться поиском — как он попал на этот сайт?
  • 22 ноября 2017, 22:37
минус за отсутствие правильных цен на девайс
Обзорщик выставляет цену, которая указана по ссылке на товар. Это правило. И не важно, 18 пункт или нет.
Если даже где-то товар лежит даром — это не его проблема.
  • VGA
  • 22 ноября 2017, 20:03
Может вам проще отключить отображение подобных обзоров?
  • yuramba
  • 22 ноября 2017, 20:36
Да они необучаемые.
Этот хоть честно отметился, большинство же просто минусы посты и комменты)
  • VGA
  • 23 ноября 2017, 07:13
  • 23 ноября 2017, 07:42
Нет в жизни счастья, что поделать…
Хотя, кое-что можно, но озвучивать это сейчас запрещено законом.
  • 23 ноября 2017, 23:30
То есть надо открыть все записи, оттуда зайти в неинтересный тебе обзор неинтересной тебе категории устройств, и там уже высказать своё «фе» всем собравшимся? Это как идти за человеком в другой город, чтобы в лицо ему сказать, что ты его не уважаешь и он для тебя ничего не значит. Зачем? Своих дел нет?
  • qivvv
  • 24 ноября 2017, 00:12
Правильно займись делом нехрен по неинтересным темам шарится и пургу гнать засоряя тему всяким бредом.
  • 24 ноября 2017, 01:06
Мне-то тема электронных сигарет очень интересна.
  • Bald
  • 22 ноября 2017, 21:19
Ну начнут меньшинства возмущаться что белье женское обозревают. Это правильно? Хочешь смотришь, не хочешь проходишь. Простите великодушно, но я посмотрел ваш профиль. Вы профессиональный варитель самогона!!! Без коментариев
  • Advoot
  • 22 ноября 2017, 21:40
Дык они и так постоянно возмущаются
Я тоже позволил себе посмотреть ваш профиль. Какой-то нездоровый интерес к женскому белью у вас прослеживается.
  • Bald
  • 22 ноября 2017, 22:55
Ну это смотря для кого нездоровый. Для натуралов вроде норма
  • cofein
  • 22 ноября 2017, 21:21
Пусть лучше их, чем обычные.
Самогонщик ещё будет учить жизни? Это даже уже не смешно.
В очередной раз убеждаюсь, что хейтеры гораздо хуже фанатов в своей слепоте. Касается «айфон-андроид», электронных сигарет, «мак-ПК» и тд
Ещё хотел бы спросить у читателей обзора, чего в данном обзоре на ваш взгляд не хватает?
  • 22 ноября 2017, 22:34
Осциллограммы выхода под нагрузкой :)
  • 22 ноября 2017, 20:45
В этом обзоре я расскажу про китовый набор
Набор китов которые в море живут?
Замыкает парильщиков на тавтологии…
Зачем себя выставлять идиотом? :)
  • 23 ноября 2017, 13:23
Видимо длительное парение разлагает нейроны, раз начинают писать про «китовые комплекты» :)
Фотографы давно живут с «китовым объективом» — вроде не вымерли)))
  • 23 ноября 2017, 16:30
вы похоже не видите разницы между китовым объективом и «китовым комплектом»
первое выражение нормально, второе же тавтология типа «масло масленое» или «народная демократия»
  • Advoot
  • 22 ноября 2017, 21:41
При чем тут парильщики?
Не вижу причин минусить человека. Или обидело то, что упомянул парильщиков? (Сам парю, если что).
Kit — комплект, набор. «Китовый набор» в общем-то тавтологией и является. На что и было сделан акцент.
Парительное устройство, чудным образом обозначенное сверху тегом «Электронные сигареты»
big_patriot
Искусно поменял свой комментарий.
И мой теперь — не пришей кобыле хвост…
Так же искусно, как вы делать обзоры?
  • 22 ноября 2017, 22:35
Поэтому парильщики давно бросили курить.
на тебе традиционный минус, дорогой :)
  • ser100
  • 22 ноября 2017, 22:15
Господи, да когда же они уже начнут киловаттные моды выпускать? :)
  • 23 ноября 2017, 23:36
Упёрлись в возможности аккумуляторов. На самом деле, не обязательно и не нужно парить на предельной мощности. Относитесь к ней как к скорости на спидометре — там тоже какие-то огромные числа, а все ездят нормально, как им удобно (или как разрешено ПДД).
Кнопка главная залипает, хорошо в фоксе отсечку на 3сек поставил.
Мелкие иногда в кармане сами нажимаются.
В остальном — отличный мод.