Обзор наушников Knowledge Zenith ES3

KZ ES3 — бюджетные внутриканальные Hi-Fi наушники. ES3 являются гибридной двухдрайверной моделью, т.е. в каждом наушнике расположены динамический и арматурный излучатели, обеспечивающие формирование определенного диапазона частот и качественного звука в целом. Модель также может использоваться как гарнитура благодаря наличию микрофона и блока управления на шнуре.

Основные характеристики:

• Влагоустойчивость: Нет
  • Длина кабеля: 1.2 м
  • Совместимость с: компьютер, iPhone,iPod, мобильный телефон, MP3 медиа-плеер

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в стильной упаковке из картона и пластика. Внутри собственно сами наушники, свернутый кабель, дополнительные две пары силиконовых насадок и инструкция по эксплуатации на английском языке.

Дизайн

Корпус наушников анатомической формы, выполнен из полупрозрачного пластика. Содержит компенсационные отверстия, сетки на звуководах и разъем для подсоединения кабеля.

Кабель имеет угловой разъем, делитель, однокнопочный блок управления с микрофоном и двухштырьковые разъемы. В местах крепления разъемов и делителя предусмотрены гибкие выводы для предотвращения перетирания и продления срока эксплуатации. Надо заметить, что кабель все-таки пожалели, длины более чем достаточно при использовании личных гаджетов, но он явно не рассчитан для пользования с десктопом.

Заушины возле штырьковых разъемов хорошо сохраняют заданную форму и позволяют использовать ES3 во время активного времяпрепровождения или занятий спортом.

Дополнительный две пары насадок соответственно большего и меньшего диаметра с учетом анатомических особенностей конечного пользователя.

Хочется отметить, что для бюджетной линии ES3 обладает качественными низкими частотами. Обычно у недорогих вакуумных наушников излучатель либо недодает той нижней фундаментальной прослойки (ниже 70-50 гц), которая придает басам все их величие, либо же она откровенно слаба. Но не в нашем случае — бас плотный и глубокий.
Со средними частотами не все так однозначно. В редких случаях верхняя половина среднечастотного диапазона резонирует, вследствие чего акцентируется граница между средними и высокими частотами. Особенно это ощущается либо в аудиозаписях с низким битрейтом, либо там, где этот диапазон перенасыщен. Исправить это можно эквалайзером. Опускайте ползунок диапазона 4-6 кГц ровно до того момента, пока не почувствуете резкий спад негармоничного «шума» и наслаждайтесь. Опять же повторюсь, что данное явление почти наверняка означает недостаточное качество уже подаваемого на излучатели сигнала.
Высокие частоты нареканий не вызывают. Диапазон богат и деликатен. Бриллианс мягкий и ненавязчивый. Создает эффект присутствия, расставляя финальные мазки звуковой палитры и завершая общую картину.

Выводы

ES3 обладают хорошим дизайном и звучанием определенно дороже своей цены. Имеют хороший запас громкости и низких частот. Благодаря качественному изготовлению гарантируют длительный срок эксплуатации.
Достоинства:
  • отличный бас
  • удобство эксплуатации
  • функция гарнитуры
  • учет анатомических особенностей
  • съемный кабель
Недостатки:
  • длина кабеля
  • отсутствие регулятора громкости
Спасибо за внимание!

Бриллианс мягкий и ненавязчивый.
Про что это?
Самые верха)
Может о женщинах?
Вот всегда интересно было, в чем преимущество «съемный кабель»? Контакты будут окисляться, да и выпадать, наушник теряться при хранении. Единственное, это простота замены поврежденного шнура, но шнуры меняются не каждый день. Или я чего-то не знаю?
  • l0pht
  • 21 ноября 2017, 08:10
Шнур стоит как наушники в сборе. А некоторые шнуры намного дороже 12 баксов. Поэтому и не купил. Можно ещё блутуз модуль подключить, но у меня например эти наушники часто выпадают. Поэтому не побегаешь с ними. Короче можно брать долларов за 6.
Шнуры для данной модели стоят 190(без)-230© микрофоном. Это которые как в комплекте.
  • maxi911
  • 21 ноября 2017, 08:55
Многие наушники стоят не одну сотню долларов. И они при этом не очень разборные, чтобы можно было заменить провод самому. Было бы очень обидно если бы в таких наушниках просто переломался провод и их нужно было бы выбрасывать. Для этого и есть съемные провода.
В этом есть смысл когда речь идёт о наушниках за 100500 денег. Сломался провод, ты идёшь в магазин и думаешь «совсем охренели, за сраный провод брать 2к, но это все равно лучше чем покупать новые наушники за 20к только из за порванного провода» и ты ищешь магазин втором будет продаваться провод совместимый именно с твоей моделью наушников и покупаешь его за не совсем разумный ценник.

Когда наушники стоят 10-15 баксов… ну я как то даже не уверен буду ли я заморачиваться поиском провода или куплю комплект целиком.
  • niktus
  • 21 ноября 2017, 11:01
можно и заморочиться, хотя бы потому, что новый провод симпатичнее )
aliexpress.com/item/KZ-ZS3-Silver-Upgrade-Earphone-Cable-0-75mm-Detachable-Audio-Cord-3-5mm-3-pole-Jack/32790979592.html,searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10060_10155_10154_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107-10169,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&btsid=2af218ec-743d-4bb3-a612-a22ef06c3bb1&algo_expid=c2877e78-9031-4e71-b5da-1ec72123b8af-3&algo_pvid=c2877e78-9031-4e71-b5da-1ec72123b8af&rmStoreLevelAB=0
Да не будут они окисляться и выпадать, если хорошо сделаны.
У меня наушники Shure со съёмным проводом, лет за 8 пользования ничего не выпадало. Там ещё и шнур дубовый, его крайне сложно порвать.
  • Nexusa
  • 21 ноября 2017, 10:17
Выпадать наврятли, там чтоб всунуть этот штекер в наушник нужно приложить хорошее усилие…
Хотел на них обзор делать, но передумал, во первых не рекомендую их всем и каждому, виной тому форм фактор, все таки не всем сядут так как задумано производителем. А во вторых, жалуются на резкие верха и верхнюю середину многие.
Сейчас хайпанули вот эти гибриды

говорят переигрывают более дорогие модели в 2-3 раза, интересно, едут.
  • 21 ноября 2017, 06:57
Наличие пульта с микрофоном сразу отпугнуло, нельзя ли точно такие же, но без микрофонов?
  • Nexusa
  • 21 ноября 2017, 10:42
а микрофон приносит неудобства? мне казалось он расширяет функционал, а на звук не влияет
  • 21 ноября 2017, 11:05
Мне жутко мешает, да и шуршит об одежду.
можно, есть такая модель, в том же гербесте выбрать можно без микрофона, мне он тоже ни к чему, так как наушники используются с плеером

• 22 ноября 2017, 15:43
Я имел в виду Arvicka Dynamic Hybrid
Не нашел про них никакой информации, отзывов и обзоров кроме как пары отзывов на странице с лотом. Откуда «хайп»?
  • nester
  • 21 ноября 2017, 11:27
тоже интересно :)
Какой только дизайн не придумают, лишь бы продать.
  • eLsIe
  • 21 ноября 2017, 10:27
Покупал на распродаже вместе с bluetooth модуль-кабелем. Самые плохо сидящие наушники из всех, что у меня были. Да и склизский корпус удобства не добавляет. По звуку — более-менее соответствует цене; моим нынешним hzsound HZ3 проигрывают вчистую. Собираюсь использовать с БТ модулем, но, наверное, не столь часто, как предполагал.
  • ubiag81
  • 21 ноября 2017, 10:31
Тоже получил такие покупал за — $7.91, звук хорош особенно высокие но и низы тоже неплохо качает надо «прогреть» вроде так говорят // были такие KZ-ED4 но эфект погружения не такой.
  • mantiss
  • 22 ноября 2017, 20:15
покупал на гирбест что-то около 500р, низов мало
  • benomx
  • 23 ноября 2017, 21:05
Есть разница с KZ ZST?
  • tokmin
  • 30 ноября 2017, 17:56
ZST имеют корпус компактнее. В звучании отличий пока не услышал