USB интерфейс для гитары.

Интерфейс USB для гитары. Когда нет комбика и нужно подключить к компу чтобы поиграть в таких программах как Guitar Rig и подобных.

Поддерживает 16 бит, 44,1 / 48 кГц.
Приходит в пакете

В комплекте небольшой гид по пользованию, диск, переходник для джека.

Снизу слева выход на наушники/динамики, справа вход для гитары. Сбоку регулировка громкости, с другого — переключатель hi-low сигнала, эдакое усиление. В hi режиме сигнал сильно перегружается.

На диске Guitar Rig 2 и такая вот картинка

На картинке устройство почему-то зовется фирменным интерфейсом от behringer. На деле же в системе определяется как USB PnP Sound Device. Внутри выглядит вот так

Подключаем к компу, ставим драйвера ASIO4ALL. Сразу же попытался уменьшить размер буфера, чтобы уменьшить задержку. Но как бы я его не уменьшал, задержки меньше 29 мс мне добиться не удалось. Но записываться в принципе можно. Качество же звука так себе, чистый звук мне совсем не понравился, а вот перегруз вполне ничего для такой бюджетной штуки. Сравнивал с имеющейся картой M-Audio.

Все портит только фон, но регулятором gate в риге фон можно легко уменьшить. Также ради эксперимента сравнивал звук если воткнуть гитару «в линию» — линейный вход обычной компьютерной звуковухи Realtek. Субъективно мне чистый звук понравился больше, а вот перегруз был не так ярок как на китайском гитарном интерфейсе. Пресеты использовал одни и те же естественно. В общем, словами написать больше не знаю что, в видео демонстрирую как звучит, показываю вышеописанные сравнения. Отзывы на данную вещицу разнятся, где-то хвалят, где-то наоборот. У кого-то фонит, у кого-то нет. Это в общем то связано с тем что людям попадается разная начинка внутри, судя по обсуждениям на форумах. Так что кому как повезет.

Лютое ~овнище, даже за 6 баксов годное только для выброса в помойку… Спасибо за обзор
Похабно она собрана, выводы не покусали.
И перегруз явно не штатный режим работы. Высокий уровень — для синглов, низкий для хамбов.
  • fatjoe
  • 16 ноября 2017, 21:31
да, мутный какой-то звук, ватный, на чистом. как будто компрессором еще прошлись.

а так-то +
Я то думал там настоящая ц-медия, а там капля…
В наушниках что? Ясно что чистый, но как параллель — юзабелен? Индикатор клиппинга как работает?
П18 не отработан вашпе.
  • edkar
  • 17 ноября 2017, 11:23
В наушниках то же самое что и в колонках, только звук идет не из колонок а из наушников. Как еще ответить на этот вопрос — не знаю)
Клиппинг не работает.
Не отработан п.18, обзор не информативен? Бывает, что поделать, всем не угодишь, хотя я старался) Делал упор показать звук в видео, его сравнение. Если мой обзор вапше бесполезен, тут есть другие обзоры на эту вещь, люди обозревают его даже не имея гитары, даже не подключая его, судя по всему)
Так там усиленный вход или выход с рига или ещё чего, т.е. выход звуовухи. Как оно в системе определяется вообще?
  • edkar
  • 18 ноября 2017, 00:27
Определяется так:
Динамики USB PnP Sound Device
Микрофон USB PnP Sound Device
  • AlphaR
  • 16 ноября 2017, 22:21
Для первого подключения может и сойдет, тоже когда то игрался с подобными устройствами и записью в линию. В итоге владею M-audio fast track pro. Всем устраивает. Кстати, при подключении звуковой карты к ноутбуку с включенным БП идет небольшой фон, стоит выключить ноут из розетки и полная тишина. Грешу на импульсный БП. Пока не решил эту проблему. Гуру радиотехники, посоветуйте решение?
  • dm_a
  • 17 ноября 2017, 00:24
  • IVF
  • 16 ноября 2017, 22:56
Я так понимаю, что гитара JAM MATE с изначально встроенным USB-интерфейсом уже не котируется?
А когда-нибудь котировались?
У меня на аналогичном девайсе просто не работал вход вообще. Так что качество, мягко говоря, плавает.
  • buuu
  • 17 ноября 2017, 10:16

Планирую собрать преамп типа такого, только без диодов и втыкать гитарку во встроенный реалтек. Сейчас без преампа слабый сигнал на линейном входе, пришлось в винде движочком в настройках звука увеличить усиление. Хочу узнать у опытных людей здесь: стоит ли овчинка выделки, увеличится ли кол-во шумов (даже если все заэкранирую), мб есть смысл запихнуть его в саму гитару и будут ли шумы если я запитаю его от DC-DC преобразователя и литиевого аккума. Звуковуху покупать за 10тыс руб прошу не предлагать ))
Преамп купите б/у. Или зум какой-нибудь.
Шумы будут.
блин Win XP еще и на китайском…
Бесполезная штука и звук гуано, проще уже и правда в линейный вход тыкать
  • aleevg
  • 17 ноября 2017, 22:19
за чем вообще такой шлак покупать, кормить eprjukfps[. чтоб они дальше такой калл клепали?
понятно же, что мусор