Дешевый держатель для проводов. Наводим порядок на рабочем столе. Мини-гайд.

• Цена: $3.60 (брал за 0.99$)

Когда я на почте получил конверт с этим держателем и вскрыл его, я даже не понял, что это такое я получил. Потом с горем пополам вспомнил что когда-то давно я покупал эту штуку на одной из распродаж ГБ за цену менее чем в доллар. Ну раз получил, надо применить. О чем собственно и расскажу в своём обзоре. Если кратко-вещь полезная. А подробности ниже.
Пришел держатель в небольшой коробочке, которая находилась в конверте. Естественно коробочка оказалась смятой:

Но внутри ничего не пострадало:

Вся комплектация состоит из пластинки и 3-х магнитиков-зажимов:

Конструкция предельно проста:
Берем магниты-зажимы:

Открываем:

Вставляем usb-кабель и закрываем:

То же самое проделываем со вторым кабелем. У меня это type-c:

И третий кабель также обжимаем:

Потом берем пластинку с магнитом. На обратной стороне имеется довольно клейкая 2-сторонняя лента:

Отрываем защитную бумагу:

И клеим на стену. Клеим криво. Потому что с первого раза приклеить ровно никогда не получается. Потом пытаемся оторвать пластинку от стены, но в итоге отрываем пластинку от самой ленты. Заодно смотрим что внутри:

Потом с помощью ножа и такой-то матери отклеиваем ленту, возвращаем ее на пластиковую пластинку и приклеиваем ровно (почти ровно) на стенку:

Провода кидаем за стол, а концы проводов с магнитиками просто прислоняем к пластинке. И видим, что провода прекрасно висят на держателе, а не валяются по столу, под столом или под ногами:

В данной конструкции магниты обычные. Держат не очень прям сильно. Но вполне хватает чтобы провода не падали от случайного чиха.
Пользоваться таким держателем удобно. Буквально за один день я привык что теперь не нужно искать провод по столу, под столом или под ногами, а достаточно просто протянуть руку и взять провод, находящийся на своём месте. Такая копеечная вещь прививает к порядку. Это и удобно, и аккуратно, и симпатично.
В общем то это и весь обзор. Однозначно могу рекомендовать данную хрень к покупке. Стоит копейки, а пользу приносит. За пару дней на стене, не отвалилась, и желания перестать ей пользоваться также не пропало.
Всем хорошего вечера и приятной ночи.
Нормально. У Orico периодически проскакивают на распродажах за $0.99 похожие, но не магнитные. Пользуюсь, но без фанатизма, т.к. когда надо, провод плохо тянется через эту штуку (ORICO CBS7).
  • 15 ноября 2017, 17:34
Я не магнитные пробовал печатать на принтере. Вроде нормальные получились, но не смог найти хорошую клейкую ленту. В итоге отдал товарищу, он на стол прикрутил саморезами.
3M или Tesa
  • gegabit
  • 16 ноября 2017, 17:52
**оффтоп
повесил приблуду для зубных щеток на 3М двойной скотч. Провисела она с год, моя говорит мол снимай, надоела… И оооочень не просто ее было снять, вот реально я даже смотрел, может на шуруп прикрутил, да забыл… Минут 15 отдирал…
Купили бы толстый двухсторонний скотч — иногда нужно немалое усилие приложить, чтобы его оторвать.
  • zamig68
  • 15 ноября 2017, 17:30
И нахрена весь этот геморрой? Когда есть
И дешевле и функциональнее. Не надо ничего открывать, защелкивать. Просто подставил провод, нажал и готово. И места опять-же больше. 7 против 3
  • 15 ноября 2017, 17:33
дешевле 1 доллара?
  • DrBOBAH
  • 15 ноября 2017, 17:34
Однозначно 0.99 почти постоянно акции. уже 3 шт взял.
На магните лучше, можно просто прислонить рядом и оно само соеденится, тут же нужно в это отверстие нажимать-неудобно.
  • Buya
  • 15 ноября 2017, 23:03
ORICO CBS7 JD, по 0.99$ (не более 2 ед. каждого SKU в одни руки):
СЕРЫЙ: www.jd.ru/600121170.html
ГОЛУБОЙ: www.jd.ru/600121359.html
РОЗОВЫЙ: www.jd.ru/600121178.html
ОРАНЖ: www.jd.ru/600121216.html
Есть типа такого держателя, липучка отвалилась за неделю, пришлось посадить на легкий клей. Магниты тоже выскакивали, тоже на клей их.
  • jon1959
  • 15 ноября 2017, 18:37
на столе только монитор почти без рамок.системник за ним пристегнут.к чему эту хрень приделывать? проще на столе иметь usb наб и при необходимости втыкать нужный шнур
К столу, у меня такой держатель держит 3-4 кабеля, которые идут от зарядного устройства на 6 юсб портов.
  • boozle
  • 15 ноября 2017, 19:27
к плоскости стола на краю.
  • DDimann
  • 15 ноября 2017, 20:16
на столе только
Не у всех такое раздолье…
надо как в обзоре беленькую и подружить ее с коробочкой, будет вообще красота :)
Скажите, а есть такое-же, только не на скотче а на магните? Хочу к корпусу пк намагнитить!
  • lakoros
  • 15 ноября 2017, 19:38
Можно самому к этому держателю магнит приклеить)
Осталось только купить, держатель и магнит :)
  • 15 ноября 2017, 20:02
Можно купить этот же, но использовать только шайбочки с магнитами.
Небось на 3д принтере такой можно напечатать
Задумка неплохая, но магниты слабо держат из за толстого пластика.
Я просто приклеил кусок оцинковки на стенку стола и магниты держат гораздо лучше.
Магниты кстати редкоземельные, сильные
  • inlog
  • 15 ноября 2017, 21:53
А годятся (ORICO CBS7 Desktop Cable Organizer) для того, чтобы на раб столе держать провода-щупы от осциллографа, мультиметра, БП и пр? Сейчас держатся прищепками (бельевыми), приделанными к стене.
Вроде норм. Прищепки тоже ничего )
  • MeRK
  • 16 ноября 2017, 03:12
Если стол деревянный, то проще всего скрепки использовать.

• qzz
  • 16 ноября 2017, 08:36
у меня вот такой держатель, ребенок не в обиде