Ручной инструмент. Два лота.

• Цена: US$ 7.34 + 8.62

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня рассмотрим два лота ручного инструмента с магазина томтоп. Больше инструмента хорошего и… дешевого.

Первым потестируем Вращающийся нож
Поставляется в блистере:

На выбор есть три цвета: желтый, красный и синий.
Сзади:

Жаль лезвие только одно.
Масса:

Внешний вид:

Имеется стопор положения лезвия — черная кнопка.
Торец:

Разборка:

На ноже нанесены цифры, толщина 0,2 мм. Ножи можно купить отдельно.
В руке
Лежит удобно:

Рабочее положение:

Применение:
Бумага:

Картон:

С кожзамом легко справился:

Полезный инструмент. Удобно отрезать обои, раскраивать ткань. И я наловчился им открывать коробки посылок))
C купоном SRPT01 цена дешевле чем на али:

Второй лот: Ручная отвертка с трещоткой

Цена была 8.62$ Сейчас вроде распродана, но может появится.

Тут тоже блистер, и в отличие от ножа его не выкинешь, инструмент в нем хранить.

Сзади:

Перечислены типы бит.
Масса инструмента:

Вся комплектация:

Трещотка с ручкой, удлинитель 60 мм, гибкий удлинитель 150 мм, и два резиновых «патронташа» с битами.
Отвертка довольно компактная и легкая:

Материал алюминий, есть ухватистая насечка.
Ручка снимается:

Она всего 6 см, плечо не совсем силовое.
Трещотка без переключения, просто переставляем инструмент в другую сторону:

Удержание бит магнитом.
Гибкий вал:

Внутри:

Биты:

Целых 16 штук, включая редкие трех лучевые звездочки.

Посадка стандартный шестигранник 6 мм. Оказались на удивление неплохими для недорого инструмента. Исполнены аккуратно и при работе не слизываются. Покрытие — хромирование.

Трещотка внутри:

24 щелчка на оборот. Добавил чуть консистентной смазки.
Применение:
Можно крутить используя ручку:

Или одной круглой трещоткой если нет места:

Когда места совсем нет (например в углу) без удлинителя:

Если под углом, то используем гибкую насадку:

Такой вот неплохой инструмент, дополнит набор домашнего мастера.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

>Вращающийся нож
штука конечно любопытная, но как обстоят дела с доступностью сменых лезвий? Не проще обычный строительный нож?
  • kote
  • 08 декабря 2017, 10:42
Лезвия в любом стороймаркете от японской Олфа.
  • 08 декабря 2017, 10:42
Не проще обычный строительный нож?
Проще чего? Не правильный вопрос. Круглый нож не замена ножам с обычным, неподвижным лезвием. Основное назначение этого ножа — раскрой эластичных, растягивающихся материалов, тонкой бумаги или шпона. Автор не указал, но цифры и риски на лезвии это разметочная шкала в сантиметрах.
Гипс кроить проще строительным ножом.
Так то у этого ножа лезвие при резке тоже не вращается :-) Можно конечно стопорный винт ослабить, но резать им вспотееешь и колесо гулять будет. Ну а про разметочную школу вообще поржал. Вы формулу длины окружности в школе изучали? 45х3,14=141,75 мм. Делите на количество рисок.
  • 08 декабря 2017, 11:10
этого ножа лезвие при резке тоже не вращается
Я в общем то не удивлен. Китай — страна загадочных копий. Олфу — образец копирования, посмотрите, там вращается.
формулу длины окружности в школе изучали?
Не — бесовское это)))
Я же написал, можно гайку эту ослабить — оно будет вращаться, но резать будет фигово (будет проскакивать) и за счёт люфта криво. Само посадочное отверстие предусматривает жёсткое крепление. Да, таким ножём, например, кожу резать лучше за счёт именно формы ножа, не цепляет и не так тянет.
Кстати, есть к ним и рифлёные ножи, и пунктирные, где предусматривается вращение. Но ничего плотнее тонкой бумаги им не нарезать.
P.S. Дома такой нож 28 мм, в мастерской — 45 мм. Эти риски использую как индикатор износа.
  • Nikodim
  • 08 декабря 2017, 10:51
на али очень часто мелькают эти ножи в быстрых сделках. к сожалению, цену не подскажу. я сам воспринимал эти штуки только как нож для пиццы, а оказывается «вон оно чё, Михалыч»©
  • 08 декабря 2017, 16:53
Не знаете, существуют такие круглые кожи с односторонней заточкой? или для обычных канцелярских?
Мне не попадались. Односторонняя заточка нужна для получения ровного реза толстого материала. Эти ножи для этого не предназначены.
У меня для резки толстой кожи такой нож с односторонней заточкой aliexpress.com/item/GUYUE-DIY-Carving-cutting-leather-knife-spade-shucking-knives-craft-tools/32609351169.html (на цену не смотрите, можно подешевле найти, в пределах 5-6 баксов). Сталь отличная, реально режет как по маслу. Правда сразу по полосе не пробовал резать, но думаю можно.
  • 08 декабря 2017, 18:40
Мне требуется обрезать книжный блок. Один из классических вариантов ножей для такой работы это как раз круглый нож с односторонней заточкой, там, правда, обычно диаметр больше, и крепление другое (ручка крепится с одной стороны, и вторая поверхность полностью плоская, без выступающих частей)
Если это разово, может есть смысл отнести в типографию, чтобы гильотиной обрубили? Ну или, если массово, купить её.
  • 08 декабря 2017, 19:53
Это редкое хобби. Сейчас обхожусь обычным канцелярским ножом, получается не совсем аккуратно. Гильотину хочу, но она занимает слишком много места для такого редкого использования)
Я похожую трещетку от proskit обозревал, нормальный инструмент для дома
  • 08 декабря 2017, 09:34
Да нет, для оффиса он нормальный.
  • Artix007
  • 08 декабря 2017, 09:38
с первым абзацем автора полностью согласен, самый дешевый инструмент это конечно по пункту 18.
но вот применение вращающегося ножа совершенно не в дугу, для всего что вы продемонстрировали в качестве примеров существуют ножницы.
  • alex9972
  • 08 декабря 2017, 09:50
Для раскройщиков вращающийся нож самое оно.
  • Artix007
  • 08 декабря 2017, 09:54
позвольте полюбопытствовать, а вы раскройщик? бумаги или кожи юного дермантина?

единственное полезное применение этому ножу в моей практике происходило при подгонке OCA пленки в размер.
  • Leonidas
  • 08 декабря 2017, 10:38
Согласен про раскройщиков. Жена заказала, купил ей такой, с десятью ножами в придачу. Жена у меня кутюрье, ей нож понравился.
  • nikit0sk
  • 08 декабря 2017, 16:57
Портниха?
  • Qyix7z
  • 10 декабря 2017, 00:37
Это в RU / RU портниха, а в FR / FR — кутюрье :)
Все верно, как в контракте )))
  • Besik
  • 08 декабря 2017, 09:51
совершенно не в дугу
Согласен. Может для пиццы пригодился бы, но боюсь, что ручку потом заустанешь от помидоров отмывать.
Еще лапши настрогать можно.
  • bomb16
  • 08 декабря 2017, 10:36
Я подобным ножом фирмы fiskars обрезку фотобумаги делаю, одно лезвие живет уже годков 6 и пока все ок.
На ибее много расходки к ним.
  • penzet
  • 08 декабря 2017, 09:44
Для вскрытия новых iMac такой вращающийся нож не подходит
  • Qyix7z
  • 10 декабря 2017, 00:40
Что не так с iMac? Для тех, кто не в курсе :)
Нож для пиццы. Почти…
  • FiL_In
  • 08 декабря 2017, 10:03
включая редкие трех лучевые звездочки.
Я один их не вижу?
В моем понимании трехлучевая как в википедии
ru.m.wikipedia.org/wiki/Трёхлучевая_звезда
  • 08 декабря 2017, 10:05
А они есть))
  • FiL_In
  • 08 декабря 2017, 10:25
Ну значит один)
  • VIB
  • 08 декабря 2017, 10:06
Биты с обозначением Y2 и Y3 не они?
  • 08 декабря 2017, 10:14
Трёхлучевые-то они есть, только что ими откручивать?
Есть немного Китая с такими Y и Nintendo. Ни в тот, ни тем более в другой этими брёвнами не залезешь.
  • 08 декабря 2017, 10:23
Deerma 600 собирается на 3-х простых и одном таком винте. При чем так глубоко… Что отвертки с битами туда не лезут. Так что с одной стороны вроде бы как, но с другой не всегда что факт )
О, кстати… Спасибо что напомнили. Кто знает, где купить хорошую «радиоотвертку»? " Радио" не в смысле диэлектрическую, а просто достаточно длинную, чтобы доставала до винтов в углублениях игрушек и электроприборов и пр. Важно! Толщина (диаметр) жала 4 мм макс., длина — от 300 мм. Филипс.
  • 08 декабря 2017, 12:12
знаю такую, но не брендовая.
Качественный китай пойдет.
  • 08 декабря 2017, 12:23
Осмелюсь порекомендовать эту. Я ей разбирал даже самые сложные штуки. Биты узкие.

• 08 декабря 2017, 12:54
Но шляпка на биту широкая. Хрен куда залезешь.
  • 08 декабря 2017, 14:04
вот так советуешь, делишься сокровенным, а тебе минусы лепят
  • 08 декабря 2017, 12:38
Вот вариант
www.wiha.com/de/produkte/multitools/wechselklingen/wiha-system-4/klingen.html
Кресты, или шлицы или и то и другое с обеих сторон.
Или что то такое китаеподобное. А к ниму китаедержалку на 4 мм, где лезвие погружается в ручку. Я просто их пополам режу — очень длинный бит получается, и подходит в любую держалку.
Всё лезвие можно ещё на всю длину шлифануть.
  • 08 декабря 2017, 12:55
Я пошел и в оффлайне купил всяких разных типа «дело техники» www.delot.ru/catalog/7/
  • 08 декабря 2017, 13:02
Толщина (диаметр) жала 4 мм макс., длина — от 300 мм.
Ну с такой длиной будут проблемы. У вихи есть систем 4 — толщина 4 мм, но даже там вся длина лезвия 150мм. А не приведете наименование того прибора в котором надо такую отвертку использовать, что бы я его случайно не выбрал)))
  • 08 декабря 2017, 13:08
Типа такого ему наверное пойдёт
www.real.de/product/313638766/
  • 08 декабря 2017, 15:39
Вот это да, отменный буй. Никогда такого размера отверток не видел. Даже самодельных)))
  • 08 декабря 2017, 15:06
блин дожили. в любом гипермаркете…

по цене 2-3 бакса, хоть полуметровую.
  • 08 декабря 2017, 15:45
Какие то странные у вас представления о гипермаркетах)))
  • 08 декабря 2017, 21:34
у меня?
гипермаркет типа АШАН и МЕТРО — там есть отвёртки.
или какие?

а ещё в каждом почти селе автомагазин.
  • cofein
  • 08 декабря 2017, 17:29
Как-то раз, пришлось такой розетку ставить… Было не очень удобно и я решил пальцем придержать розетку — трясло мало. но сильно.
Но мне понравилась задумка. Жаль что выбор всего 2-3 штуки в моём городе (ну или искать узкоспециализированные магазины)
  • 08 декабря 2017, 21:34
термоусадка или коктейльная трубочка + пару оборотов изоленты.
  • 08 декабря 2017, 10:23
Если только п18. Иначе ни от одного девайса полезности я в хозяйстве не вижу.
  • Leonidas
  • 08 декабря 2017, 10:49
Привычку мысли надо гнать, столовый нож оружьем может стать! ©
  • 08 декабря 2017, 11:03
Достал нож — РЭЖ!
  • 08 декабря 2017, 11:59
Спасибо за ваше мнение.
  • 08 декабря 2017, 12:19
Обращайтесь )
Правильно наверно будет — дисковый нож, по аналогии с дисковой пилой (но не вращающейся пилой)
  • kote
  • 08 декабря 2017, 10:45
Клон ножа фирмы Olfa за 7 баксов? Спасибо не надо.
  • 08 декабря 2017, 13:22
За 6,49. Подумайте еще.
  • Tosha
  • 08 декабря 2017, 10:58
Скажите, какой минимальный размер от плоскости приложения усилия до противоположной при вставленной бите?
  • 08 декабря 2017, 11:59
3 см
Мне кажется такой вариант с трещеткой гораздо удобней.
Брал в офлайне. Биты стандартные. Трещетка компактная. С другой стороны квадрат.
  • 08 декабря 2017, 12:44
Упаси господи — ломается по счету раз. Мне была нужна маленькая легкая трещетка в походы (каждый грамм и каждый сантиметр на учете), чего я только не перебрал… Такого типа аж три брал, в различном ценовом диапазоне, в надежде что может хоть более дорогие и брендовые дольше проживут — хpeн там — малейшее усилие и храповый механизм срывается. Конструкция — деpьмо.

В итоге использую классическую, самую мелкую от Jonnesway, но не теряю надежды найти что-нить полегче.

Отдельно лежащая «головка» — переходник под отверточные биты.
малейшее усилие и храповый механизм срывается
Значит не такое оно и «малейшее».
У меня года три эта трещетка живет. (не частое использование). Там где действительно усилие нужно — применяю примерно такую-же по размеру, г-образную держалку двух бит, но без трещетки.
В вашем варианте — изначально держалка под бОльший квадрат, а в предложенном мной — все-же под стандартную биту и мЕньший квадрат.
  • 08 декабря 2017, 13:13
Квадраты абсолютно одинаковые. Просто похоже что вы ничем кроме отверток не пользуетесь, и те крестовые. Храповик срывается при попытке штатно закрепить или снять шину на миниатюрной бензопиле, собрать разборный лодочный мотор и т.п. Об отвинчивании заржавевших или прикипевших болтов и речи нет.
Просто похоже что вы ничем кроме отверток не пользуетесь, и те крестовые
На фото комплектный набор — им почти не пользуюсь, это верно :)
собрать разборный лодочный мотор
Все-же Вы «часовыми» отвертками гусеницу танка не привинчиваете?
Эта трещетка больше для варианта — собрать 3D принтер с неудобными элементами крепления.
А мотор, бензопила — это все-же силовые инструменты, соответственно требуют бОльших усилий затяжки.
Ваш инструмент в таком режиме наиболее оптимальный.
Для моих вариантов использования — он слишком громоздкий и неудобный.
  • 08 декабря 2017, 14:21
Все-же Вы «часовыми» отвертками гусеницу танка не привинчиваете?
Простите, я пользовался штатными комплектными головками. Самая большая 12мм, какие гусеницы?.. Что бензопила что лодочный мотор — легче и меньше большинства 3Д принтеров. Бензопила — 2.4кг, лодочный мотор 3.5кг, отсюда можете прикинуть размеры и тип используемого на них крепежа. Да и на 3Д принтере вы им нормально не затянете, ну скажем крепеж направляющих.

Для моих вариантов использования — он слишком громоздкий и неудобный.
Это вы заочно решили? :) Фото обманчиво. Размер инструмента менее 11см. Покомпактней вашего будет. Единственный недостаток для меня это вес, но для использования дома это абсолютно пофигистично.
Бензопила — 2.4кг,
А усилие затяжки подвижной части? (которую Вы и откручиваете)
Это вы заочно решили? :) Фото обманчиво. Размер инструмента менее 11см.
Покомпактней вашего будет.
мммм, уверены?
Ведь 9,6<11, верно ведь? :)
Единственный недостаток для меня это вес
Мне больше размер критичен.
На самом деле — просто показал, удобную с моей точки зрения трещетку. А каждый для себя сам подберет то, что подойдет.
  • 08 декабря 2017, 20:25
А усилие затяжки подвижной части? (которую Вы и откручиваете)
Усилие затяжки такое что с ним справляется любой инструмент кроме данной хрени, этих знаний мне вполне достаточно.

На самом деле — просто показал, удобную с моей точки зрения трещетку
А я просто акцентировал внимание что храповый механизм этой трещетки ломается даже при среднем усилии. По моему мнению, инструмент который можно сломать силой одного пальца — дeрьмo, по вашему — удобная вещь.
По моему мнению, инструмент который можно сломать силой одного пальца — дeрьмo
Не сломал за 3 года, по-этому для меня удобный инструмент :)
  • 08 декабря 2017, 15:13
усилие затяжки крепежа не зависит от размеров и веса объекта.
а зависит от самого крепежа — типа материала в который закручивается, размера резьбы и целей, а так же прочности самого элемента.
но в целом, примерно так:
а зависит от самого крепежа
Я, вроде бы, ничего другого и не говорил. Подвижная часть в бензопиле должна фиксироваться более плотно, чем боковая крышка системного блока — верно ведь?
  • 08 декабря 2017, 14:45
А мужики-то и не знают…
Видимо в автомобильных наборах маленькие трещотки это так, воробьев гонять.
  • glaider
  • 08 декабря 2017, 21:02
Посмотрите wera mini
www.wera.de/bit-ratsche.html?L=6
  • Tosha
  • 09 декабря 2017, 14:58
Мне нужна минимальная по указанному размеру. Желательно максимально близкая к длине биты стандартной.

Кажется, такого плана лучше:

Кажись, в ФиксПрайсе видел подобное, но последнее время нету там…

А у китайцев из подходящего нашёл только такое:

Но цена!

Или такое:

Но, боюсь, великовата — не влезет…

Не видел ли кто-нибудь первую-вторую, но по цене третей?)
  • 08 декабря 2017, 12:04
Фото с гибким валом — явно в ГРИП не попало то что должно было попасть — вал целиком

Общее фото отвертки — тоже чуть полностью чем мимо фокуса.

Я бы переделал фото
  • 08 декабря 2017, 12:39
У меня фототехники на 150 тыс нет, перебиваюсь старой зеркалкой и китайским стеклом. Извините уж, цель обзора не в этом.
  • 08 декабря 2017, 13:26
Я не то чтобы придираюсь, но реально уходит из фокуса картинка, теряется смысл в этой фотографии. Дело -то не в стекле, у вас фокус лег на руку например общем фото отвертки, т.е. это не фотообъектив мылит, просто вышла промашка.
  • 08 декабря 2017, 13:28
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/00/64/65/2017/12/07/79e1e2.jpg
Я про это фото если что )
  • 08 декабря 2017, 13:51
Согласен. Ошибка при фокусировании