Куртка на начало зимы из искусственной кожи

• Цена: 69.99$ (покупал за 59.99$)

Приветствую уважаемых читателей! Как говорится «Зима близко!». Вот и я в сентябре решил немного утеплиться на зиму и приобрести зимнюю куртку. До этого у меня уже был опыт покупки зимней куртки из Китая, проходил 2 сезона, и решил что пора бы купить новую. Вкратце я скажу, что на всю зиму с морозами такой куртки не хватит, она расчитана или на зиму Китайскую или на начало нашей зимы. Данная куртка понравилась по виду, я люблю кожаные куртки а-ля байкер. До этого покупал натуральную кожу, но не оправдывает натуральная кожа доверия цены. Может быть всё не на ту попадался. Но натуралка требует постоянного ухода, подкраски, обновления цвета, и при этом стоит очень негуманных денег в наших провинциальных магазинах. Поэтому решил обратить свой взор на искусственную. Посмотрим, что из этого вышло?

Заказ

Заказ был оформлен в сентябре, хотелось, чтобы к зиме куртку уже доставили. Самое противное, что сибирский октябрь порадовал морозами до -7 С. А старую куртку я уже отправил на хоз работы :) Поэтому посылку ждал уже с нетерпением. Пришла куртка после недели морозов, поэтому я смог сразу на собственной шкуре почувствовать разницу осенней куртки со свитером и этой зимней курткой.
Погода раскрыла все свои некрасивые стороны.

То заморозки, то выпадет снег сантиметров до 10, назавтра идет противный дождь, а потом все опять замерзнет, сопровождаясь диким гололедом. Сибирская осень во всей красе. Я ношу куртку уже месяц, и могу сделать кое-какие выводы. Я в первый раз обозреваю одежду, поэтому не будьте сильно строги.

Куртка пришла в обычном пакете, а внутри пакета упакована в несколько слоев «пупырки» Пакет, к сожалению, а может к счастью я не сохранил.

Внешний Вид

Вот как выглядит куртка спереди

Вот как выглядит куртка сзади

Воротник стойка. Обожаю такие воротники, может не особо практично, как для зимней, но красиво. ИМХО
Воротник можно развернуть, предварительно отстегнув кнопки.

Спереди на груди 2 накладных кармана

Они абсолютно одинаковые, разница, разве что, только в том, что один правый, а другой левый:)
Карманы закрываются при помощи одной кнопки.
Кнопки качественные, защелкиваются прочно.

Над каждым нагрудным карманом расположены молний «ложных» карманов. Молнии и «язычки» металлические.

Основные карманы украшены кнопочкой, но она просто для вида, а закрываются карманы на металлическую молнию

Карманы достаточно глубокие, чтобы погреть руки

Причем они достаточны, чтобы засунуть туда пару перчаток.
На плечах сделаны нашивки-погоны. Защелкиваются той же металлической кнопкой.

Этот элемент не считаю необходимым, скорее даже наоборот, но это уже «вкусовщина»
Рукава тоже немного расшиты для красоты швами.

Рукава застегиваются кнопкой

Можно выбирать 2 степени застегивания
Я ношу в более свободном режиме.

Основная молния куртки металлическая, «язычок» тоже металлический, такой же как на карманах.

Посмотрим что внутри. Расстегиваем сверху молнию. Видим светло-коричневый «мех».

Нет петельки для подвешивания одежды на крючок. И это правильно, по опыту владению кожаных курток хочу сказать, что частое увлечение подвешиванием за петельку вытягивает в этом месте кожу. Так что, или иметь везде плечики, или таскать раскладные.
На «кожаной» нашивке есть ярлычок с указанием азиатского размера XXL, а, как вы помните по табличной сетке, это равняется L европейскому.
Расстегиваем дальше

Куртка покрыта «мехом» по всей площади, кроме рукавов
Выворачиваем рукава, они из нескольких слоев ткани.

Есть внутренний карман, вход в карман обшит «кожей»

Карман тоже достаточно вместительный

На «меху» есть этикетка, которая дает понять из чего куртка сделана.

В итоге имеем, что «кожа» состоит из полиуретана и полиэстера.
«Мех» тоже весь из полиэстера.
Вот молния и ярлычок

Изнутри оборка (или как там ее) немного не дошита. Но не случайно, а так задумано. Смысл мне неясен

Примерка

На этом все. Перейдем к тому, как сидит куртка на мне.
Примерка
Вид спереди (тут меня что-то искривило :) уж простите) к фото сессиям не привыкший.

немного сбоку

Сзади

Поднял руки

Вытянул перед собой

Присел

Ощущения

В общем куртка на мне смотрится, мне кажется, лучше, чем когда просто на столе. Она имеет как раз тот дизайн, который я люблю. Длина достаточна, если присесть или наклониться, чтобы не светить сами знаете чем. На талии идеально.. В плечах самое то. Когда лежит на столе есть ощущение что в области груди-боков она шире, чем в плечах, но когда надеть на себя, становится понятно, что это не так. Немного свободна в ширину, но это позволяет дополнительно надеть свитер, а это огромный плюс при первых морозах. Насчет «дыхания» сказать нечего, состав говорит сам за себя. Дышащей её не назвать. Но при температуре от 0 до -10 я в ней не потею. Хм… Звучит то как… ну да бог с ним, это правда. С теплым свитером данную куртку я планирую носить до -10, край до -15. Далее она, думаю задубеет. А на пару месяцев, когда-то бррр как холодно, а потом сразу сыро и дождь это идеальный выбор. Такой куртки однозначно хватит на начало зимы людям с режимом дом-авто-работа-авто-дом. Ну или в регионах где зима всегда теплая, завидую вам слегка :) Фурнитура вся качественная, из металла. Вид На мой взгляд неплох. Цена располагает к тому, чтобы не жалко было через сезон поменять куртку. Это я опять провожу сравнение с натуральной кожей, где цена подобной, но натуральной куртки в нашей «деревне» начинается от 250 баксов. а срок службы уж поверьте, далеко не крут. Повезет если три сезона. Потом вид уже не тот. А если, кто захочет написать, что мол такая на каждом рынке-полке-магазине, то вы, конечно, можете быть бесконечно правы, но сайт ведь не для этого, а для того, чтобы делиться мнением относительно интернет покупок. Мне куртка понравилась, а это самое главное (для меня). Надеюсь, кому-то этот отзыв был полезен.

Всем добра и теплой зимы!!! Пока пока.
  • 15 ноября 2017, 08:53
Лена в своей кожаной юбке явно оценит вашу покупку.
  • 15 ноября 2017, 08:56
Реальный ведь конкурент появился.
Курточка огонь).
Расстегиваем дальше
Лена возьми на вооружение. Расстегивать нужно меееееедленно).
  • 15 ноября 2017, 08:58
Ну честно сказать из Лены всё таки модель посимпатичнее получится, чем из автора этого обзора.
  • 15 ноября 2017, 09:04
Уверен, на муське найдутся поклонники для любой модели.
  • 15 ноября 2017, 09:08
Читая коменты некоторых товарищей, я именно так и думаю.
Типа «вот же любитель мужчин штопаный!»
  • 15 ноября 2017, 08:54
натуралка требует постоянного ухода, подкраски, обновления цвета
а эту просто выкинуть.
Молодцы. Экономят нитки, берегут природу.
Плохая, значит, натуралка. Обычно потертости замечаешь на 4-5 сезон.

Короче, обзор понравился, товар — нет…
Да я о том и написал. Может хорошая не попалась
Фотосессия -АГОНЬ )
  • Tiger
  • 15 ноября 2017, 09:53
Беспощадный АГОНЬ ))))
Не всем Ленами родиться суждено :)
  • 15 ноября 2017, 10:02
Сейчас всё ампутируют лечат.
  • T3doom
  • 15 ноября 2017, 14:18
Дык, вот п18 к п18, и накопит человек на операцию. А вы тут, неблагодарные, фыркаете :)
Так их!) Сами-то кто, сплошь Алены (гыыы) Делоны?
  • 15 ноября 2017, 14:50
Скорее АлЁны.
Но лично я Бред Пит).
Было бы странно парню иметь имя-Лена)))
  • a-joke
  • 15 ноября 2017, 09:07
тот самый случай, когда на цвет и вкус все фломастеры разные… но главное-то, что Вам понравилось!
  • Zoolog
  • 15 ноября 2017, 09:13
Насчет капризности натуралки.
Купил в 2001 г. куртку из толстой телячьей кожи.
Ношу до сих пор. Подкрашивать стал только в последние 2 года.
  • 15 ноября 2017, 09:21
Может, автор имел ввиду, что как только искусственная начнет заламываться и растягиваться, и потеряет «благородный богатый» вид (через год), то ее можно тупо выбросить. И — никакой капризности)))).
  • 15 ноября 2017, 09:24
через год
Вы готовы целый год это носить?)
Я готов. А вы ну ка ну ка покажите в чем вы ходите?
  • 15 ноября 2017, 10:11
У меня довольно много одежды). И я её меняю. Походы куда вас интересуют?
Да мне вообще неинтересно, я к тому, что осуждать чужой выбор это знаете ли дурной тон.
  • 15 ноября 2017, 10:34
Дурной тон, это покупать дурные вещи а потом пытатся изобразить конфетку. Вы ведь не бомж? Сказки про то, что не у всех есть деньги и не каждый себе может позволить и т.д. уже малость утомительны. Не можешь позволить — сиди на попе ровно. а зхотелось славы — дыши полной грудью).
пы.сы. тем более что за эти (или близкие) деньги можно купить нормальную куртку. Легко. А не это уё убожество.
  • 15 ноября 2017, 10:41
А фото Вашего Rolls-Rouce можно? Или Вы на попе сидите ровно?

Обычно люди, у которых есть деньги не сидят на сайте с обзорами гитайского гов… вещей. Ну или по крайней мере они не пытаются быть затычкой в каждой бочке.
затычкой в каждой бочке
Лучше и не скажешь
  • 15 ноября 2017, 11:06
Вы ещё поцелуйтесь там).
  • 15 ноября 2017, 11:00
У меня нет Rolls-Rouce, пока ). Могу выслать Фото своего Майбаха. Не бесплатно конечно. За 10-ть евро. Повесите её на дверь в толчке и будете на неё… любоваться).
не сидят на сайте с обзорами гитайского гов…
Ваша оценка данного интернет ресурса мне понятна, интересно, а мнение других читателей (или администрации сайта) с ней совпадает? Товарищи, пишем в комментариях).
Фото своего МайбахаОлигарх, мониторящий китайские интернет-магазины на приемет скидок ))). Как это необычно, ви таки альтруист. «Нищебродам» помогаете отовариться подешевше?
Человек, который себе на аватарку ставит логотип «мерседеса» и в нике не забывает упомянуть «SL» — несомненно желает, чтобы все понимали, что имеют дело с «миллионэром».
  • 15 ноября 2017, 14:52
И вам вышлю).
Ну я то не сомневаюсь, что картинка с майбахом у вас имеется.
Чуть менее, чем все ваши топики о скидках в китайских интернет-магазинах говорят о том, что перед нами состоятельный человек, да что уж там богач, владеющий авто ценой в сотни тысяч евро. Вообще никаких сомнений.
  • 15 ноября 2017, 14:27
Ок. В личку вышлите скан техпаспорта на Майбах и скан паспорта и фото с вашим фейсом, на фоне этой страницы Муськии 10 евро Ваши…
  • 15 ноября 2017, 14:54
Может ещё и за пивом сбегать?))
  • 15 ноября 2017, 16:20
А как Вы хотели? 10 евро на дороге не валяются… Вон китайцы как за них горбатят…
  • Taypan
  • 15 ноября 2017, 21:40
Судя по всему, у вас Rolls Royce точно в гараже не стоит…
За 3500 рублей купить нормальную куртку на зиму?.. Да еще и с намеком на кожу? Может в вашей прекрасной вымышленной стране, но не в провинции России.
  • 15 ноября 2017, 10:47
Лучше «честный пуховик», чем подделка под кожу.
  • 15 ноября 2017, 11:04
а 3500 рублей купить нормальную куртку на зиму?
Именно так. Даже в мороз сгодится.
еще и с намеком на кожу?
Зачем настолько дешёвые понты?
Дело не в понтах, дело в нравится / не нравится
  • 15 ноября 2017, 11:11
дело в нравится / не нравится
Про дурной вкус я уже писал??)
Что имеем, тому и рады, не вездеСущего же слспб спрашивать, что носить.

Ой все :)
может уже пора перестать пользоваться исключительно китайскими магазинами???)))тогда и не будет вопросов где за 3500 купить норм куртку)))
ebay.com/itm/381968553525
пуховик!!! настоящий, а не перьевой хлопок))не на мороз конечно и без намека на дерьмантин, но до -5 в городе норм)) за 2000 рублей с доставкой))
Про пуховик вопросов нет. Пусть у меня и дурной тон, как тут знатоки модного приговора утверждают, но пуховики я вообще не рассматриваю. Я ж про куртки
  • 15 ноября 2017, 11:39
пуховики я вообще не рассматриваю
Пуховик не может быть курткой? Не тот «мех»?) Для зимы идеально. Практично. Удобно. Тепло.))
только хардкор!!! только плюшевый мех и перьевой хлопок!!!)))
  • 15 ноября 2017, 15:59
А что такое «перьевой хлопок»?
это к lenaigor вопросы))))
Намек на кожу тут лишний. Кожаные куртки бывают только из кожи, братан)

На свою первую я копил почти год.
  • 15 ноября 2017, 15:56
3000 пуховик от Adidas на распродаже. Греть будет однозначно лучше, чем чебурашка. Я хожу до -10, но при вашей низкой влажности можно и при более низких, наверное.
А о коже речь не идет, когда обсуждаются ультрабюджетные варианты. Это ж как айфон с 2 симками и тв.
А я нет. Двигаешься активно — потеешь, ибо оно не дышит. Не двигаешься — дубеешь, ибо оно не дышит. Был эксперимент, не пошло. Кожа на верхней части тела и обуви — это как раз тот случай, когда «дороже» значит не только «долговечнее» и «красивее», но и «здоровее будешь».
  • 15 ноября 2017, 17:21
Дешёвый пластик ещё и дубеет на морозе.
Да именно это. Когда начинает заламываться и растягиваться куртка из натуралки за 300 баксов жалко ее выкидывать через год. А толстой телячьей кожи счас днем с огнем. Все больше мягкая да красивая.
  • 15 ноября 2017, 13:27
Натуралка почти вечная.
Нет, к сожалению.
  • 15 ноября 2017, 15:01
Вы про кожу или про интересы и увлечения?)
  • 15 ноября 2017, 09:41
Ношу до сих пор.
У меня есть ремень, который ещё Берлин брал. Иногда ношу)
Моему турецкому Wrangler) 24 года. Потерт, но все ок.
  • 15 ноября 2017, 14:57
Хороший кожаный ремень, как хорошее вино, с годами всё круче и круче.
А куртки из толстой телячьей кожи во первых выглядят тьфу. А во вторых уже тяжело найти. Может в 2001 они и были. А счас сплошь и рядом мягенькие да красивые. Я из грубой телячьей они и счас как новые выглядеть могут. Как советская дубленка.
Только вид тоже на любителя
Аналогично
Я в 2008 купил через ибэй в штатах косуху «Black Buffalo Hide Leather Riding Jacket».
С тех пор только в ней и хожу с осени по весну. На коже только на манжете стали появляться едва заметные потертости.
Правда, подстежку сменил через год. Вместо чисто символической синтепоновой поставил из меха искусственной чебурашки.
Раз в год протираю касторовым маслом (уходит примерно 50мл пузырек). В этом году решил попробовать воском для кожи
  • 15 ноября 2017, 09:40
А есть здесь еще те, для кого «зима близко» ассоциируется не вот с этим чувачком
чувачок,
а вот с этим?
Не, не знаю такого
  • Torre
  • 15 ноября 2017, 21:04
MACTEP, Вы тему разверните насчет нижнего товарисча, будте добры.
  • 16 ноября 2017, 08:53
Это Криолегионер, боец из игры Red Alert 3, вышедшей еще в 2008 году, за 3 года до выхода сериала. Одна из фраз бойца так и звучит: «Зима близко!»
на вкус и цвет как говориться…
но я бы такое не надел даже для примерки, не говоря уже ходить в этом по улице… в 2017 году 0_0
куртка из кожзамарезины с мехом чебурашки, привет с рынков 90-х
  • 15 ноября 2017, 10:06
с мехом чебурашки
  • 15 ноября 2017, 10:16
я бы такое не надел даже для примерки
Интересно, вы каким бензином свой Rolls-Rouce заправляете? В 2017 году некошерно на чем то другом ездить…
  • 15 ноября 2017, 11:00
Какой бензин? Только чистая солнечная энергия!
  • SIBIR
  • 15 ноября 2017, 11:54
ROLLS-ROYCE!!! Или Вы что-то другое имеете в виду?
  • 15 ноября 2017, 15:00
«говритЬся» пишется «говорится», а не «говориться».
Ангел остановись, ПОЩАДИ!!! Моя смеяться ущтала.
Рад что повеселил, глядишь сколько лет жизни добавилось. Все польза от обзора
Четко присел, от души :)
  • 15 ноября 2017, 11:00
Это лучший комент к данному обзору!
Пацаны-корешА оценят…
  • denM
  • 15 ноября 2017, 20:36
семок не хватает только
  • exile
  • 15 ноября 2017, 10:21
Зима и кожаная куртка как то плохо ассоциируется )))
Наверно потому что на Дальнем Урале живу, а не в Сочи :)
А вот и зря. У нас зимой минус тридцать это нормально. И до этого я ходил в натуралке на толстом натуральном меру. Все отлично.
  • 15 ноября 2017, 10:43
Это для проверки(без повреждения) что за товар Вы приобрели ИМХО.
Здесь(судя по достаточно красивой и натуральной текстуре) мог использоваться слой спилка. Возможно это не рулонный «кожзам». Но вопрос 'какова его толщина?' и 'есть ли тканная основа?' — не раскрыт. Если тканной основы нет(что имхо должно быть редкостью) — то эта та же кожа только сильно ниже качеством чем проф мотокуртки(жесткие на растяжение и разрыв) — сделанная целиком из достаточно рыхлого спилка пропечатанного сверху полиуретаном.
Требуется расчлененка (как минимум кусочка кожи внутри подкладки) благо киты все для этого предусмотрели. Но возможно не угадал и здесь чистый рулонный кожзам на что вроде намекает этикетка(без бутылки пруфов и штудирования форумов — не разобраться).
Состав гласит о кожзаме. Смысл что то проверять?
  • 15 ноября 2017, 11:15
Если сделайте поиск «что такое PU leather», то в 80% описаний (наверное проплаченных) будет сказано: "PU leather имеет натуральную основу" — что по русски означает наличие спилка. Там еще такие диферамбы что обычная кожа молча курит в сторонке. Что проф дермантин — не отличить от кожи тем не менее картинки к таким заявлениям приводятся просто ужасные.
У Вас на фото ни одной повторяющейся текстуры кожи. Это промышленно невыполнимо изготовить. Т. е. здесь определенно есть спилок. Короче у Вас «шанхайский барс» только надо узнать в какой степени.
Мне этот вопрос интересен т. к. если это искусственная кожа(разной степени искусственности), то с таким качеством подделки (по описанию из рунета проф PU кож 8 признаков из 10 минимум будут свидетельствовать о натуральности кожи) про PU кожу на барахолке можно смело говорить что она натуральная только подделать или оторвать этикетку. А дешевая натуральная кожа на барахолках (они там копейки стоят) будет выглядеть в разы хуже чем «PU кожа».
Спасибо, понятно, но вскрытия не будет. Если только ярлычок вот этот кожаный на загривке. Скажите что сделать надо, изображу
  • 15 ноября 2017, 11:39
К фразе:
Изнутри оборка (или как там ее) немного не дошита.
Есть фото по которому предполагается полный доступ к «торцу кожи».
При доступе к торцу кожи легко понять: Сколько у кожи слоев? Есть там тканная основа? Какова толщина кожи(спилка) и слоев в отдельности?
Если есть возможность сделать макроснимки торца кожи, то это дало бы визуальное представление о материале(возможно даже толщине спилка). Т. к. у кожи специфическая торцевая рыхлая микроструктура.
Если ошибся и доступа к «изнанке» и торцу кожи в данном месте нет — то расчлененка на Ваше усмотрение.

Мелкие и доступные к расчлененке вставки, хлястики, вешалки у хитрых китов теоретически могут быть из более толстого спилка или даже из натуральной кожи. Желательно хоть как-то визуально или по теплоемкости отличать такие вставки если они выгладят инородно.
В первую очередь интересен недошитый фрагмент, если там есть доступ к части изнанки и торцу кожи.

Самый плохой и дешевый случай это когда встречаешь в транспорте облезлую от солнца тонкую верхнюю пленку (30 микрон), а под ней светлую тканную хб основу. Вот такой облезлый «пластик» действительно носить крайне сомнительно. Но такую «кожу» легко отличить визуально. Она не имеет никакой текстуры — гладкая и еще уже лет 8 вероятно не выпускают.

Есть кожи которые делают из измельченных отходов кожи(судя по поиску). Такая «прессованная кожа» может быть рулонной. Но как она выглядит по текстуре и как её отличить — непонятно. Надо искать на ютубе рекламные технологии изготовления пресс.кож с демонстрацией конечного продукта.
На видео есть тест с иголкой. Но в конечном итоге 70% таких способов субъективные(особенно если в искусственной коже используются части натуальной).
  • Rooky
  • 15 ноября 2017, 12:15
Что за бред? Там же по-русски написано: «SHELL: 67% PU, 33% POLYESTER». Какая на хрен «прессованная кожа»??
  • 15 ноября 2017, 14:03
На каждый слой натуральной кожи(с натуральным мереем) приходится 2 до 5 спилков. Вы их выбрасывать прикажите? Это будет загрязнение окружающей среды. Из них тоже делают «кожу» с искусственным мереем из PU или другого полимера. Сегодня PU-кожа — это аббревиатура, в которую по умолчанию относят искусственные 'экокожи'. Чтобы ни одному покупателю даже в самом кошмарном сне не пришло в голову открыть диспут что его якобы обманули подсунув «шанхайского барса» вместо «натуральной кожи».
А полимер в качественной экокоже сегодня таков, что, вероятно, не отслоится даже под самым жарким солнцем. Только зажигалкой можно вызвать его потемнение.
Отличия от натуральной кожи будут прочностные и еще зависит от качества компонентов и желания у китов сэкономить и использовать элементы запрограммированного устаревания в продукте.
  • 15 ноября 2017, 14:06
Из спилка делают куртки за 100 баксов с али, которые типа genuine leather
  • 15 ноября 2017, 14:25
Там до 5 слоев спилка. Делают из всех?
Без доступа к сабжу это все гадание на кофейной гуще.
Вот куртка (в ту же цену) в разделе иск. кожи PU кожа. Где мелким шрифтом на фото указано — австралийская овечья нат. кожа только верхний слой.
aliexpress.com/item/Plus-Cashmere-Plush-Waterproof-Windproof-PU-Brand-Men-Jacket-And-Coat-Faux-Leather-Winter-Clothing-Designer/32604255621.html
И по виду выглядит серьезно. Этих китайцев не понять что у них в голове.
  • Rooky
  • 15 ноября 2017, 14:14
Сегодня PU-кожа — это аббревиатура
ГДЕ Вы видите «PU leather» ?? Там написано PU — полиуретан
  • 15 ноября 2017, 14:48
Даже если это резина. Максимальный тест и расчлененка нужны чтобы увидеть нюансы и отличия и чтобы не быть обманутыми в будущем, если кто-то на заборе напишет нат. кожа, а там дрова.
  • 15 ноября 2017, 16:43
Покупайте в итальянских аутлетах а не на али
  • 15 ноября 2017, 13:13
Извиняюсь, но Спи́лOк.
  • 15 ноября 2017, 13:55
На видео ниже и не в одном говорят спилк(много раз). Зачем писать по коренным словам, а употреблять в разговорном стиле? Новая мода?
  • 15 ноября 2017, 17:42
Да уж. Я когда после 7 лет вернулся в Россию, то очень удивился. Теперь даже в Питере все говорят с каким-то южнорусским акцентом «c мыгызина», «скызал», «спилк», «обзор на товар», «шаурма»… При Ельцине такого не было))).
  • 15 ноября 2017, 17:48
При Ельцине такого не было))).
начинайте уж сразу с октябрьского переворота во главе с картавым)
  • 15 ноября 2017, 14:22
Спилок — спилка — спилку — спилки — спилков. Склонение заимствованных слов, какой класс — не знаю.
  • 15 ноября 2017, 13:24
наткожа для верхней одежды мокнет.
Это обычная синтетика под кожу с тканевой основой. У меня такая куртка есть и в одном месте начала крошится.
  • Hrenoff
  • 15 ноября 2017, 11:30
Надо же! Это опять скрытый П.18? Я на Амазоне и Сиерре брендовын кожаные брал по $100, а тут такой хлам позорный!
кожаные куртки а-ля байкер
Какой еще байкер, тут за версту коленкоровый КЕТАЙ виден!!!
Вам скрытый п 18 везде мерещиться? Это за свои. Скрин предоставил.
  • Aragami
  • 15 ноября 2017, 13:00
сочувствую
  • Hrenoff
  • 15 ноября 2017, 19:23
Тогда я вообще ничего не понимаю… Если бы у вас были деньги, вы бы такое г… но себе не купили. А если у вас нет денег, то тогда и подавно! То есть дедуктивно — П.18: в здравом уме это за $60 приобрести никак нельзя!
  • Kettah
  • 15 ноября 2017, 12:22
Сразу пришейте к вороту с внутренней стороны полосу можно ткани, можно замши. Так же поступите с локтями и манжетами. Это первые места, где обычно умирает кожзам, начинает отслаиваться.
пришейте к вороту с внутренней стороны
У меня именно тут и посыпалась «кожа», а вот на манжетах и локтях даже намёка нет.
  • 16 ноября 2017, 00:07
Это воздействие натуральных жиров и солнца ИМХО. Иск кожи мгновенно стареют при воздействии пищевых масел, соотв жиров(есть тесты). Поэтому манжеты такой одежды выгодно делать из тканевых вставок ИМХО (вероятно у Вас кисти более 'сухие' чем шея).
А резина подошвы(не рабочей) боится минеральных масел и бензина.
  • 15 ноября 2017, 13:08
Отличия «экокожи» «экозамша». Новые технологии обмана покупателей на потоке.

Дешевая курточка вроде сабжевой(но нет уверенности):

В 2015 году стоила ~17 уе. Сейчас вероятно таких не продают.
Еще на ютубе есть положительные тесты микрофибровой «кожи» и т. п. для обивки мебели и авто.
  • 15 ноября 2017, 13:30
Спи́лок — слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй, производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена.
  • 15 ноября 2017, 13:10
Я по осени за 70 евро брал жене куртку.
Только не из Китая а из Италии, не подвал а Dacute и не из кожзама а из овцы.
Так не 60 баксов, а 70 евро, не зимняя а весенняя.
  • 15 ноября 2017, 15:04
И на Китай, а Италия.
Спасибо за уточнение, а то мы сами то не смогли понять, что это Италия а не Китай.
  • 15 ноября 2017, 16:58
Обращайтесь. Вам, готов помогать бесплатно, то-есть даром).
После прочтения обзора и особенно комментариев появилось желания вставить свои 5 копеек. Я согласен с мнением тех, кто пишет, что за эти деньги можно купить бренд не из Китая. Вот к примеру есть тот же Next у которого на распродажах можно купить нормальные вещи за небольшие деньги к примеру www.next.com.ru/ru/g502362s3, нормальная куртка в состав которой входит шерсть.

Я сам не первый год ношу Next правда драп, так как живу в Питере и тут если ходить в коже можно не хило так простыть. Еще на счет кожи, не кожи, молодого дермантина и прочего, все конечно зависит от вкуса, фигуры и прочего.

Я по молодости носил кожаные куртки, но я тогда был значительно легче :) и занимался в качалке. К примеру, сколько автор не втягивал бы живот на фото он все равно виден в куртке, конечно это из-за лекал отчасти, но и материал тоже хорошо так подчёркивает округлость. У меня у самого избыточный вес сейчас, но к примеру у того-же Next нормальные лекала для мужчин и там как-то так явно нечего не подчеркивается, на оборот идет упор в плечи и грудь, а дальше посвободней ближе к животу. Т.е. как по мне автору пора уже подумать о мужском стиле, а не пацанском.

На счет кожи и прочего, я считаю её время уже ушло, если вы конечно не итальянец или байкер, металлист и т.д. Я очень долго носил куртку Претендер, что-то похоже на pretender-moscow.ru/shop/kozhanaya-kurtka-pretender-aviator-2/, но это было конец 90-х и то уже тогда это смотрелось как мне кажется на любителя Правда всегда был с плотной фигурой и как по мне, кожа лучше сидит на плотных мужчинах. Сейчас мне кажется уже мода прошла и кожи и подделок под нее и лучше купить, что-то из более менее натуральных материалов, сейчас много распродаж и вполне можно найти как по мне.
Простите конечно, обзор хороший, но куртка даже не ужас, а УЖАС-УЖАС. Ни за что!
  • 15 ноября 2017, 20:24
Отмотайте на ~ 4:39 — явно муськовчанин:
  • denM
  • 15 ноября 2017, 20:40
Имхо.
Куртко мешко-вата.

ну как-то так. Осень похожа:

• 15 ноября 2017, 22:50
Вот они защитники сирых и убогих).
пы.сы. центральный персонаж на молодого Ленина ВВ похож.
  • bigmo
  • 15 ноября 2017, 21:01
ну и убожество…
  • G99999
  • 16 ноября 2017, 01:24
Блин, а я уже пуховик неделю ношу.В Москве.И не жужжу.