Электрический удлинитель с 6-портовым зарядным устройством LDNIO SE3631

В свое время я распланировал свое домашнее рабочее место так, что сверху на полке над столом расположен удлинитель с тремя розетками, к которым подключены колонки, принтер и настольная лампа. При этом с годами у меня выработалась привычка заряжать на нем различные гаджеты, причем часто несколько одновременно. Естественно, что для того чтобы воткнуть зарядные устройства приходилось что-то отключать. Чтобы решить эту проблему и был заказан предмет обзора, который понравился своей компактностью и наличием 6 USB портов зарядки, что должно будет хватать во всех случаях.

Упаковка удлинителя произвела хорошее впечатление дизайном и качеством полиграфии.

Заявленные характеристики:
Максимальный ток: 10A,
Максимальное напряжение: 250V,
Максимальная мощность: 2500W,
Номинальное напряжение ЗУ: 5V,
Максимальный ток ЗУ: 3.4А (автоопределение, максимум 2.4А на один порт в режиме быстрого заряда).
Максимальная мощность ЗУ: 17V
Длина шнура: 1.6 м.

Производитель удлинителя LDNIO мне раньше не встречался. Судя по их сайту http://siyoteam.com он специализируется на зарядных устройствах и аксессуарах к ним.

Забавно, что внутри основной упаковки была еще одна коробочка с названием устройства, нанесенным на прозрачный скотч. Хорошее оформление, если дарить кому-нибудь.

Внутри второй коробки был только сам удлинитель.

Габаритные размеры удлинителя соответствуют заявленным – 13.8 x 9 x 4.3 см.

В наличии 6 USB портов для зарядки и 3 розетки, как и заявлено. Так же есть кнопка включения и маленький индикатор наличия напряжения (спереди, под USB-портами). Обратите внимание, что отверстия под вилку при отсутствии подключения прикрыты заглушками от пыли.

С обратной стороны предусмотрены силиконовые прокладки для лучшей фиксации на поверхности. Здесь также на всякий случай продублированы электрические характеристики устройства.

Предусмотрена защита от пережатия кабеля питания.

Вилка выглядит вполне качественно.

Диаметр кабеля 7 мм. Судя по маркировке, его электрические характеристики в пределах заявленных для устройства.

С длиной кабеля китайцы немного слукавили. Реальная его длина – 1.5 м.

Я думал, что удлинитель собран на винтах, шляпками снизу, а их посадочные места заклеены заглушками, как это обычно бывает… Но, к сожалению, это оказалось не так, они были залиты пластмассой. По этой причине фото вскрытия в обзоре не будет – не смотря на то, что удлинитель предназначен для личного использования, я все-таки хочу сохранит ему презентабельный вид.

Перейдем к тестированию. Подключим удлинитель к сети и нажмем на кнопку включения. О наличии питания информирует небольшой (я бы сказал довольно мелковатый) индикатор, расположенный перед USB-портами.

Для тестирования USB-зарядки я использовал 2-амперную нагрузку. Как видите, выдаваемый ток и напряжение по порту в приемлемых пределах.

Теперь загрузим все порты зарядного устройства. Кроме упоминавшейся выше 2-амперной нагрузки я подключил:

1) Зарядное устройство Soshine (потребляемый ток 0.8A),
2) Светодиодная лента (потребляемый ток 1.1A),
3) Планшет Onda V701s (потребляемый ток 1.3A),
4) Смартфон Jiayu G2F (потребляемый ток 0.9A),
5) Павербанк в режиме зарядки (потребляемый ток 0.9A).

Таким образом, в сумме получаем примерно 6A по всем портам. На порту нагрузки при этом наблюдается небольшая просадка напряжения, просадки ток нет. Выглядит довольно неплохо, на мой взгляд.

Что касается самого режима быстрого заряда, то этот функционал остался непроверенным из-за отсутствия у меня поддерживающих устройств.

Ну и в завершение обзора приведу сравнительное фото старого и нового удлинителей на полке. Как видите, новый удлинитель смотрится значительно органичней, и при этом рядом остается достаточно места, чтобы разложить гаджеты для зарядки.

Не зачёт… Где воткнутые Бп, которые как обычно перегораживают все пространство?
Имхо, если покупается такой удлинитель то и в БП особо нужды нет. Разве что, для светодиодной настольной лампы, но один, думаю, втулить получится без потерь соседних розеток.
Имхо, если покупается такой удлинитель то и в БП особо нужды нет.
Посмотрел на свой. Лампа, внешний HDD, блок питания роутера. Вот уже три блока набежало.
у меня за рабочим столом дома ещё много чего и порой не хватает 2*6 кассет. А на работе системник ноут и монитор. Всякие зарядки растыканы по ЮСБ компа. Так что если без излишеств то вполне себе нормальное
и эргономичное решение в объёмах минимальных требований.
Мне устройство понравилось, даже какая-то хотелка проснулась. Вот только земноводное спрашивает «а оно того стоит?»
Автору спасибо за обзор.
В эту цену как раз вписываются два mi power strip 3 универсальных розетки + 3 USB в каждом.
  • 13 ноября 2017, 16:09
ещё много чего и порой не хватает 2*6 кассет.
Выход есть, его не может не быть)))
Это не от пыли, а от детей. чтобы скрепки туда не совали. Я их обычно вынимаю потому как очень туго вилки вставляются
Там ещё и мощность указана, значение которой как раз совпадает с максимальным током равным 3.4А.
То что она выдала 6А очень хороший результат. Итересно на сколько безопасны такие значения для её здоровья? Расчлененка, однозначно, не опомешала бы.
  • 13 ноября 2017, 13:13
Итересно на сколько безопасны такие значения для её здоровья?
Возле кнопки включения ощущался небольшой нагрев, но не сильный. У меня штатная зарядка к смарту сильнее нагревается.
  • beeljy
  • 13 ноября 2017, 13:28
Внутренний мир такой штуки — картинка из интернета
  • 13 ноября 2017, 13:33
Да, такое есть на сайте магазина. Я не включил его в обзор потому что это модель, а не реальное фото.
Вот более информативная фотка
  • 13 ноября 2017, 14:20
только что искал из любопытства и не нашел.
За фотку +
только что искал из любопытства и не нашел.
За фотку +
на Одесском сайте ТЫК
  • ABATAPA
  • 13 ноября 2017, 23:18
Я бы переделал, и кнопкой отключал USB. Ибо шинам ничего не будет, а вот «гонять» постоянно вхолостую (когда ничего нет) БП не очень хорошо… Ну, или второй выключатель.
  • Newill
  • 13 ноября 2017, 15:00
Воу воу ну и хрень )))) Я бы в такую 2.5 киловатта не стал даже втыкать, поплавится все и разбежится в разные стороны
Может этот автор скажет, что значит «заказал» устройство на обзор? Т. Е. захотелось, вот вдруг, и прислали? Или все же предложили, а уже потом захотелось?

Ни в чем плохом автора не подозреваю.
  • 13 ноября 2017, 13:27
Если хотите тоже писать обзоры — напишите в личку, расскажу.
  • jenya
  • 13 ноября 2017, 13:30
П. 18… Устройство какое-то г… даже на сайте описания нету.
Характеристик usb тоже не видно
Пока только хотел понять, что значит «заказал»)
Может этот автор скажет, что значит «заказал» устройство на обзор?
Менеджеры магазинов обычно предлагают самостоятельно выбирать предметы на обзор в пределах определенного бюджета.

А вот как автор связался с miniinthebox мне тоже интересно, я как-то хотел попросить у них кое-что для обзора, но не нашел способа связаться. Буду очень признателен подсказке в личку.
  • beeljy
  • 13 ноября 2017, 14:15
А разве на главной странице сайта магазина нету нужных ссылок?
  • fenst
  • 13 ноября 2017, 13:19
Жалко, нету отверстий, чтобы повесить его на стену или вниз головой под столешницей
  • rotten
  • 13 ноября 2017, 19:15
можно просверлить
  • Pash80
  • 13 ноября 2017, 13:23
Без разборки, кот в мешке…
Заглушки шурупов думаю можно вынуть, закрутив посередине саморез он упрется в голову шурупа и вытащит крышку…
  • 13 ноября 2017, 14:19
Как-то не очень обзор.
Вот этот куда интереснее и информативнее — тык

Ну и какая-то бестолковая зарядка — 6 портов и всего 3.4А. У того же ORICO и направление розеток «человеческое» и зарядка на 5 портов тянет аж 40Вт. Да, стоит дороже, но и по качеству и юзабилити на порядок выше. имхо
  • edan2
  • 13 ноября 2017, 14:26
«В свете того, что зарядное может выдавать не менее 6А в сумме на все порты, упомянутое в спецификации значение 3.4А – скорее всего опечатка вместо 2.4А, что должно выдаваться на порт в режиме быстрого заряда.»
Неплохо они опечатались — я насчитал 2 раза на упаковке и 1 раз на самом изделии.
Без разбора (тем более по п.18) обзор неполноценен, хоть автор и извинился за это. С таким же успехом можно просмотреть отзывы к товару на сайте магазина и узнать гораздо больше.
Без разбора (тем более по п.18) обзор неполноценен
Используемый ШИМ-контроллер может обеспечивать до 20Вт. Входные емкостя 2*15мкФ. Но реально за 1,5часа работы на номинальной мощности корпус разогревается до 75С.
Менее 1,8А при 2А нагрузке? и ЭТО считать неплохим результатом?
ИМХО — устройство низкосортная полнейшая ерунда.
Как можно говорить о «вполне приемлемых пределах», если сила тока более чем на 10% ниже, чем должна быть?
  • vovka36
  • 13 ноября 2017, 15:28
Сила тока не дотягивает до 2 А, т.к. сопротивление резисторов слишком большое. Эта нагрузка очень неточная. По напряжению видно, что запас мощности (хоть и небольшой) еще есть, и 2 А зарядка должна выдать при напряжении около 5 В (или чуть меньше).
  • peps55
  • 13 ноября 2017, 16:17
Хочу то-же купить приличный много-портовый удлинитель с USB. Жаль нет более детального положения дел внутри сего девайса. В данный момент пока смотрю в сторону ORICO HPC-8A5U. Но как оказалось на сегодняшний день купить его целая проблема. Просто нет нигде ни за какие деньги.
  • 13 ноября 2017, 17:38
Выше в комментариях была фотка потрохов — унылое зрелище!
Мой Вам совет — берите ORICO и не думайте. У самого четырехпортовый уже года три. Жалею, что не взял на 6 или 8 розеток.
  • ddima
  • 13 ноября 2017, 16:37
Владаю аналогичным около полугода. Стоит в спальне на столе. Максимум на зарядке бывает 2 Xiaomi (Redmi 3 и note 3). При уборке включается пылесос. Довольно удобен. Главный недостаток, ИМХО, при малейшем внешнем освещении, совершенно не видно индикатор включения.
  • Aahz
  • 13 ноября 2017, 19:40
Порадовало в описании с сайта на русском языке: вилка — Стандарт Австралии ( по английски EU Plug ).
  • Samurai
  • 13 ноября 2017, 20:29
Покупал себе за 800 руб тут www.mla.ru/Netshop/item/SE-3631.html, пол года работает нареканий нет.
  • RaMan
  • 13 ноября 2017, 21:42
Где расчлененка?
  • denmes
  • 13 ноября 2017, 23:28
За эти деньги совсем недурно.