Колонка Digoo DG-MX10 - любите ли вы принимать ванну под музыку?

Сегодня на обзоре влагозащищенная колонка, которая у меня трудится в ванной комнате уже больше месяца. Основа для крепления — присоска, поэтому можно смело размещать на большинстве поверхностей. Заявленная мощность в компактном корпусе — 3W. Данный производитель уже себя хорошо зарекомендовал и я могу смело рекомендовать эту колонку к покупке.

Так как я вырос на аудиосистеме Kenwood, виниле и бобинах, то любовь к музыке привита отцом с детства. Лучше место для засыпания на шумных мероприятиях было под колонками АС-90. Моя домашняя акустика собрана на колонках от домашнего кинотеатра и автомобильном усилителе. Но есть места в квартире, где хотелось бы иметь отдельный источник звука, да и жена любительница поваляться в ванной. Поэтому на тест было интересно взять колонку, которую можно было бы оставить в ванной комнате и забыть про возможный выход ее из строя из-за влажности. Все так и вышло, но обо всем по подробнее.

Коробка доехала ко мне в довольно плачевном состоянии, множество углом было замято. Полиграфия качественная, на лицевой стороне имеется изображение самой колонки.

На задней части имеются краткие технические характеристики:
· размеры: Ø66,5 * 246мм
· вес: 125гр.
· материалы корпуса: ABS пластик и силикон
· мощность: 3W
· соотношение сигнал/шум: >70dB
· температурный режим: -10-50 ͒С
· уровень влажности: до 90%

О комплектации говорить особо и нечего, сама колонка и техническая документация. Органов управления итак всего нечего, так что можно обойтись и без нее.

Сама колонка представляет собой «стакан» с основой в виде присоски. Верхняя часть с сеточкой и наименованием производителя. Под всем этим расположен динамик.

Центральная часть «обернута» в силиконовую оболочку. На ней же имеются ребра жесткости, смысл мне не ясен. Возможно, для красоты, ибо силикон и так не скользит. Так же на корпусе имеются 4 кнопки для управления колонкой и индикатор работы bluetooth. Кнопки управления следующие:
· включение и выключение
· увеличение громкости/переключение трека вперед
· уменьшение громкости/переключение трека назад
· сопряжение 2-х колонок в режиме TWS (True Wirless Stereo).

Вес устройства соответствует заявленному на сайте, но расходится с надписью на упаковке.

В качестве основание используется присоска с эффектом натяжения. Откручивается против часовой и закручивается по часовой стрелке. Для того что бы отклеить присоску имеется язычок.

Держится колонка довольно крепко, стекло с площадью почти в 70*70 поднимает легко. В остальном же на лакированные поверхности крепится легко, что нельзя сказать о более гладких поверхностях.
Из проверенного:
· стекло
· холодильник
· лакированный стол
· плитка
· зеркало
· пластиковые панели

Для зарядки и разбора устройства присутствует возможность откручивания верхней части от нижней. После этого появляется доступ к резиновой заглушке, за которой скрывается microUSB и AUX выхода. Держатся обе части на резьбе штативной.

А вот для разбора самой колонки необходимо снять верхний силиконовый кожух. Сидит он довольно таки плотно, а в верхней части кажется немного проклеен. Под ним механические кнопки для управления колонкой.

Далее необходимо открутить 4 винта под шестигранник 1.5мм. Откручиваются тяжковато, есть ощущение, что сажали на какой-то герметик. Далее снимается верхняя крышка, но аккуратно! Так как прямо к крышке из-за компактности приклеена сама батарея. Внутри установлен аккумулятор на 400mAh. Как заявляет производитель, данного аккумулятора хватает на 8 часов прослушивания музыки, у меня же вышло под 10 часов. После разрядки и зарядки в него влилось 418mAh. Что является немногим более, чем заявлено. При этом колонка заряжается током в 0,19А и полное время зарядки составляет 2,37ч.

Чип, отвечающий за управление и воспроизведение музыкальной составляющей является — Airoha ab1510j. Что нам заявляет производитель с этим чипом:
AB1510J — это оптимизированное одночиповое решение, которое объединяет базовые и радиоприложения для стереогарнитуры и динамиков. Он соответствует системе Bluetooth версии 4.1 с функцией EDR. Он содержит мощный сопроцессор 48MIPS dual-MAC DSP для расширенных аудиоприложений. Встроенные функции снижения шума и эхоподавления повышают качество голоса. Встроенный аудиокодек поддерживает стереофонический линейный вход с режимом байпаса и стерео выходом. Расширенное многоточечное соединение поддерживает подключение HFP к двум телефонам для голоса или два источника A2DP для воспроизведения музыки. Функция расширенного голосового вызова AB1510J может быть настроена клиентами для разных голосовых команд. AB1510J поддерживает «AiroStereo», которые два динамика могут подключаться друг к другу, воспроизводить левый канал в одном динамике и воспроизводить правый канал в другом динамике в качестве беспроводной стереосистемы. AiroStereo может позволить конечным пользователям отличные стереофонические функции без подключения к проводам. AB1510J также поддерживает «AiroShare», который может передавать музыку с одного и того же источника звука. AB1510J поддерживает «AiroWoofer», который может воспроизводить стерео в звуковой панели и отправлять низкочастотный сигнал на сабвуфер с очень низкой задержкой. Это означает, что клиенты могут быстро и легко создавать высококачественную звуковую панель и продукты с 2,1 каналами.
Функции:
· AVRCP profile version 1.5 compliant
· SPP profile version 1.2 compliant
· Embedded 48MIPS dual-MAC DSP coprocessor
· Support for Stereo codec
· Support for noise reduction and echo cancellation
· Multi-band configurable EQ
· Support for packet loss concealment
· Multipoint for HFP and A2DP
· Support for voice prompt
· Integrated Li-ion battery charger supports 400mA fast charging and over-discharging protection
· Integrated 1.25V Buck and 3V/1.8V LDO regulator
· Support AiroStereo
· Support AiroShare
· Support AiroWoofer
В действительности же играет колонка классно! Подключается смартфон к ней легко и без пароля. Колонка при подключении издает определенный звук. При отсутствии подключения через определенное время отключается, оповещая звуковым сигналом.
Если держать колонку в руках, то ощущение баса есть, но как только нижняя часть соприкасается с поверхностью, появляются все намеки на некий саб. От такой малышки слышать это очень не дурно.
Высокие частоты передает без искажений и подхрипываний. Уровень громкости позволяет раскачать ванную комнату ( 6 квадратов) так, что слышно и в других комнатах при закрытой двери.
Так как колонка заявлена со степенью защиты по IPX7, можно не бояться кратковременных погружений в воду на глубину до 1 метра. Делать я этого не стал, но регулярно пользуюсь душем с колонкой на стенке. Проблем никаких не выявлено. Чуть не забыл сказать, по периметру имеется уплотнительная резинки. На фото хорошо видно.

Что мне не понравилось, точнее я не понял задумки производителя, так это AUX выход. Ладно в комплекте не нашлось самого этого кабеля, так и выход глубоко спрятан. Это необходимо раскручивать колонку и она уже не сможет уверенно где-то держаться. А ежели оставить ее в таком виде на столе, то она просто от вибрации укатится.
В остальном же минусов не нашлось.

PS. В следующих обзорах планирую уровень громкости замерять с помощью шумомера, думаю так будет понятнее о громкости устройств. Хоть измерения и будут больше похожи на очки антуту в смартфонах, но все же. Шумомер уже заказал.

• 13 ноября 2017, 10:31
Второй любитель слушать музыку в ванной за сутки :-)
  • MiG
  • 13 ноября 2017, 11:53
Специально зашел в этот обзор, чтобы найти такой комментарий. )))
  • 13 ноября 2017, 13:43
И он первый :-)
И опять аККустика!!!))))
  • shaman
  • 13 ноября 2017, 18:37
Как пересказанная аККустиком «Одиссея команды ККусто» ;)
принимают ванну. Иногда в ванной комнате.
любите ли вы принимать ванную под музыку?
Нет
  • 13 ноября 2017, 12:04
Да
  • 13 ноября 2017, 12:09
Да нет)))
  • 13 ноября 2017, 12:22
Ожидаем реплику «Да, но только под живой симфонический оркестр» :)
исключительно женский!
Дамский же
  • 13 ноября 2017, 16:20
Ожидаем реплику
Да, Да, Нет, Да.)))
Да
  • shaman
  • 13 ноября 2017, 18:42

О, Палмолив — мой нежный гееель!!! ;))
  • oboltus
  • 13 ноября 2017, 10:49
прикольная штучка… надо взять на заметку.
Еще бы она заряжалась без проводов и радио ловила -ваще супер)))
И мылилась
Имеется jbl clip 2, играет под водой без проблем, думаю и с этой все в порядке должно быть, считай одна из основных фишек и осталась без проверки. Нехорошо вышло.
  • zeromas
  • 13 ноября 2017, 10:59
Я понимаю зачем некоторым может понадобится музыка на толчке, да погромче, но в ванной я бы этого делать не стал =)
у меня совмещенные эти 2 кабинета)
  • 13 ноября 2017, 11:25
Не все в ванной только моются.
Не все моются в одиночку :-)
  • 13 ноября 2017, 11:37
Неужели ещё танцуют?
  • 13 ноября 2017, 11:53
Вырастете узнаете, чем ещё взрослые люди занимаются в ванной, особенно если они живут вместе с детьми в однокомнатной квартире).
  • 13 ноября 2017, 12:02
Вырос я ещё при СССР, дяденька. :)
Даже в коммуналке довелось пожить. И в однушке тоже.
Как-то мы всё без колонки в ванной обходились…
  • 13 ноября 2017, 12:05
Тогда вода халявная была…
  • 13 ноября 2017, 12:11
всё без колонки в ванной обходились…
Жалеете? А некоторые туда еще и телек ставят)))
  • 13 ноября 2017, 13:54
Тут обзор был когда-то — автор планшет в ванну колхозил. Кучу плюсов набрал.
  • 13 ноября 2017, 14:02
А некоторые туда еще и телек ставят)))
Это про меня ))) Долго думал куда пристроить старый ЖК телек 20" и ведь пригодился)). У меня там еще и ТВ бокс из оrange pi pc стоит).
  • 13 ноября 2017, 14:17
Как-то мы всё без колонки в ванной обходились…
И без танцев очевидно).
  • 13 ноября 2017, 12:12
Вырастете узнаете, чем ещё взрослые люди занимаются в ванной
Да уж, бороду нормально не побрить))))
  • 13 ноября 2017, 11:00
я не понял задумки производителя, так это AUX выход.
Потому-что это не только выход, а ещё и вход). Для подключения источника не имеющего блютуз интерфейса.
  • 13 ноября 2017, 12:04
И это всё в ванной?
  • 13 ноября 2017, 12:52
Думаете в других местах не заработает?).
Колонка имеет некоторую защиту, юзать её можно где угодно, например на пикнике или в походе. Ребра на внешнем силиконовом корпусе именно для установки колонки, чтобы не каталась по той поверхности, куда её могут положить.
Она и без ребер квадратная
  • 13 ноября 2017, 13:29
но гладкая, чтобы не скользила.
  • loker
  • 13 ноября 2017, 11:04
Дигоо знатно проплатили пункт 18
Очень знатно, ведь у меня есть их метеостанция, обзора на которую тут ещё нет. Но из-за таких как вы, делать я его не буду
  • loker
  • 13 ноября 2017, 12:02
извините, делайте конечно. дигоо похоже всем кто с моськи выслали метеостанции, я один у кого ее нет xD
Пожалуй откажусь. Читайте другие обзоры, покупайте сами
  • 13 ноября 2017, 12:06
Нас двое… (
Да хоть семеро
  • CyJLTaH
  • 13 ноября 2017, 12:16
Ну и правильно.
А то еще для обзоров по п.18 понаприсылают. Нет обзоров — приходится брать на свои.
Пусть этим двоим хуже будет!
нет лучше сплять в спальноей.тупо отписался по18.
Ещё бы, для себя ведь стараюсь. Зачем мне какие-то читатели, которым это может быть полезным
  • 13 ноября 2017, 12:14
Ещё бы, для себя ведь стараюсь.
Не становитесь в позу. Их тут навалом, неужели до сих пор не видели?
Видел, но «гнойных» комментаторов без обзоров больше и с каждым днём всё новые появляются
  • 13 ноября 2017, 12:32
Скажите, а в момент, когда вы нажимаете зелёную кнопку «Опубликовать обзор», какие мысли вас обуревают? Вот я, например, каждый раз одинаково ожидаю и похвалу и критику. От всей аудитории ресурса, а не только от тех, у кого есть обзоры. А иначе, для кого я пишу?
Когда я публикую обзор, я в первую очередь ожидаю адекватных отзывов. А не как обычно тут встречается.
  • 13 ноября 2017, 12:48
Давайте будем честными до конца. Главной движущей силой для написания обзоров по п.18 являются обязательства перед продавцом, а не забота о читательской аудитории, верно?
До тех пор, пока автору будут присылать товары для промо, он будет писать обзоры, невзирая на критику в комментах от любых читателей, даже «гнойных», как вы тут выразились, разве нет?

Или мою реплику тоже запишете в стан неадекватных?
Нет. Если я получил товар, то он у меня не получается обзор в течении одной недели, лишь бы отчитаться и получить новый товар. Большинство у меня лежит по месяцу и более, пока не попользуюсь долго, не пишу обзор.
Поэтому тут не совсем подходит, что обзор по поводу.18 делается для одного себя любимого
  • 13 ноября 2017, 13:49
Многие тут выбирают на обзор товар, который в нормальных условиях за свои деньги не будешь покупать или то, что просто интересно.
  • 13 ноября 2017, 13:51
Да. Это так. Но как это противоречит моей реплике, которую вы отметили?
Несколько минут пытаюсь уловить рифму…
  • NewbY
  • 13 ноября 2017, 11:17
Исправьте название. Ванну принимают, а не ванную!
  • Lisnick
  • 13 ноября 2017, 11:24
Это как сказать. По пятницам, вообще, по 100 грамм принимают.
  • 13 ноября 2017, 11:54
По пятницам, вообще, по 100 грамм принимают.
каждый час).
В ванной)))
  • 13 ноября 2017, 12:40
С красоткой)
пы.сы. или с двумя.
Извиняюсь, моя оплошность. Исправлю
На колонке снизу стразика нехватает. Смотрелаь бы намного лучше. Вот сами посмотрите:
  • nemoi13
  • 13 ноября 2017, 11:59
Однако определенная схожесть с сабжем имеется.
  • Lisnick
  • 13 ноября 2017, 12:17
М-да, представил, что будет, если в сей девайс колонку, простите, впихнуть. Да ещё с радио. «Льётся музыка, музыка, музыка...» ©В.Добрынин.
-Дорогой, может, сменим позицию?
-Милая, давай просто переключим на Бизнес ФМ.
А ведь ещё не пятница…
  • Bezbod
  • 13 ноября 2017, 13:38
Ну с сабжем это уже будет прям фистинг
  • 13 ноября 2017, 12:41
Ваше?)
Чего только не лепят на присосках на стенку ванной/душевой.
  • CyJLTaH
  • 13 ноября 2017, 12:14
Ничего не леплю. Плитка у меня волнистая, присоски никак не держатся.
  • 13 ноября 2017, 12:15
Плитка у меня волнистая, присоски никак не держатся.
Так можно же шлифануть и на эпоксидку прилепить)))
Либо нарезать внутреннюю резьбу в куске трубки и засверлить ее в плитке)
  • 13 ноября 2017, 12:51
Зачем так сложно-то? Это же ванная. Всего лишь. Басы, высокие… В дУше всех этих нюансов, в принципе, не слышно за шумом воды. А ванну принимать каждый день вряд ли кто-то будет.
Вот такую мужу брала. Работает ежедневно с декабря 2015 года. Простая, как 7 копеек. Муж слушает по утрам техническое аудио по работе или аудиокниги и тому подобное. Музыку не слушает. Не раз падала(в основном ее нечаянно сносили со стены), но увлеченно продолжала вещать. Громкая зараза:) Я периодически ругаюсь и называю эту приблуду «Привет соседям в 7 утра».:) Айпад/айфон/Андроидные гаджеты подключаются моментально. Я проверяла, хотя сама не пользуюсь, но было интересно.
  • 13 ноября 2017, 12:55
Там же звук как из задницы. Музыку на ней слушать просто невозможно. Поэтому муж Ваш музыку на ней и не слушает.
  • 13 ноября 2017, 13:02
звук как из задницы. Музыку на ней слушать просто невозможно
Вот вы знатный тролль.
Вам же и говорят о том, что зачем в ванной, где плеск воды и шум из душа, слушать нюансы музыки, со всей этой «прозрачной верхушкой» и «атмосферой вокруг тарелок»?
Это надо иметь аудиофилию головного мозга последней стадии. Умеешь слушать музыку и понимать всё нюансы? Так выбирай соответствующее место, обстановку, время и аппаратуру для этого. И двухдюймовая монофоническая пукалка на присоске, и ванная комната в качестве аудитории, для этого, по-любому, не подходят.

А то вот тоже, почитаешь форумы.., чувак — в метро, в час пик, по утрам, в толпе, стоя на одной ноге, разбирает отличия MP3-320 от флака, в дешёвых вкладышах — он «типа, разбирается».
  • 13 ноября 2017, 13:33
где плеск воды и шум из душа
А если не плескаться и душ выключить? слабо? Я просто наливаю горячую воду, запускаю много пены, погружаю своё уставшее (после 20-ти километровой пробежки) тело в горячую воду и наслаждаюсь.
  • 13 ноября 2017, 13:52
А под качественный звук в ванной романтичнее. Можно еще светомузыку приделать ;-)
  • 13 ноября 2017, 16:17
Можно еще светомузыку приделать ;-)
И шар зеркальный. :)
  • 13 ноября 2017, 16:26
И шар зеркальный
Блэк джек, опять же… Со всеми приложениями)))
Это надо быть Ван Гогом что бы совсем не слышать разницу между вот этим поделием сине-серого цвета и более менее сносным девайсом, даже за шумом воды в дУше. А еще говорят что некоторые люди зачем то ставят себе нормальную ванну, что бы можно было лежать в полный рост и при этом не пользуются душем, совсем не пользуются, вот вы себе можете такое представить?
  • 13 ноября 2017, 16:04
что бы можно было лежать в полный рост
Причем иногда даже не в гордом одиночестве).
  • 13 ноября 2017, 16:17
У-у-у. Ну всё.
Подтянулись гидро-аква-меломаны. Щас меня закидают минусами.
при этом не пользуются душем, совсем не пользуются
Господа, шпаги в ножны.

Мыться не надо, душа не надо, мочалок не надо. Лучше вонять, лежать с кем-то вдвоём, делать что угодно и в полный рост, главное, чтобы музыка в ванной комнате была качественная.

Мы все пользовались ванными комнатами не так.
Спасибо, что подсказали.
Теперь мы знаем, что делать.

Брек. Успокоились.
Это каг бэ в свой же огород кинулся камешек?))) Если что мыться можно и без дУша, так для справки. А дУша может не быть чисто по техническим причинам, как у меня например, но куда уж нам недалеким достучаться до господина субъективность, все бывает только по-вашему, других вариантов не существует, ваш единственный верный. Хорошо что вы успокоились.
  • 13 ноября 2017, 16:28
Рассматривают в качестве покупки колонки)))
А некоторые еще и чехлы герметизированные для телефонов покупают или IP67(8) смартфоны что бы можно было не расставаться со своими девайсами еще дольше. И что с того?)
Но вот конкретно в текущем случае разница между совсем барахлом и каким нить брендом будет очевидна даже если слуха нет совсем, как у Димона.

Бтв, я нигде не писал что мне нужна колонка в ванную, я написал что разница между сравниваемыми колонками будет заметна даже неискушенному слушателю.
  • 13 ноября 2017, 13:06
Не поэтому))Изначально не для музыки бралось. И я ж говорю, за шумом воды хорошо слушать можно только речь. Вернее, только ее нормально и слышно. Ну если, конечно, не врубать звук на полную. Но, тогда, полусонная и очень злая делегация соседей нам точно будет обеспечена.:)
  • 13 ноября 2017, 13:34
за шумом воды хорошо слушать можно только речь.
У меня в ванной вода не шумит.
  • 13 ноября 2017, 13:41
Я за вас рада, чесслово. Тоже не отказалась бы от беззвучного душа, если бы такой существовал в природе. Но, ваш случай, скорее исключение, нежели правило.
  • 13 ноября 2017, 13:43
Зачем вообще включать душ принимая ванну?)
  • 13 ноября 2017, 13:48
Это называется «Личная гигиена» :)
Там ещё мочалка нужна, мыло или гель какой…
  • tianddu
  • 13 ноября 2017, 13:57
во время ванны, люди отдыхают и расслабляются а не суют душ в воду…
  • 13 ноября 2017, 13:59
Судя по ответу, ванны у вас нет).
  • 13 ноября 2017, 14:20
Есть. 1,8м. Очень удобная. Мне нравится. И кайф я от этого умею получать. Только мне там вот как-то нафиг не надо 20"-телевизора, тв-бокса, колонок, апельсино-PC и прочей мишуры.
Но — дело вкуса, конечно, каждый дро получает удовольствие по-своему, не смею навязывать. Если вам всё это приносит удовольствие — почему нет. Я релакс вижу несколько иначе. Но это дело вкуса.
  • 13 ноября 2017, 16:29
за шумом воды хорошо слушать можно только речь
нецензурную)))
  • Alinaki
  • 13 ноября 2017, 16:54
Полная ерунда, ещё и аккумулятор взорвался.
  • nep
  • 13 ноября 2017, 23:18
Очень емкий комментарий, прям всё понятно и что за ерунда и что за аккумулятор и что с ним делали, чтобы он взорвался.
  • 14 ноября 2017, 09:19
В самых дешёвых плеерах нет защиты от перезаряда батареи, если оставить заряжаться на всю ночь — может и бахнуть.
  • 56RUS
  • 13 ноября 2017, 12:54
В душевой кабинке FM радио стоит, включали поначалу потом как то надоелось, забылось…
  • nep
  • 13 ноября 2017, 23:19
Аналогично, потом поставил блютуз колонку и дело пошло ))
  • Wsc76
  • 13 ноября 2017, 13:38
то, что вырос на «бАбинах» — это радует :-)))

за последние дни это уже надцатый обзор дигушных товаров… какбэ намекает...:-)
В квартире знакомых при включении света в санузле одновременно врубается вентилятор вытяжки (что нормально) и радиоприемник. Я сначала был в ступоре, потом идею оценил. Мафон у них стоит на шкафчике под потолком, обычный комнатный радиоприемник
В кваритире часто бывают гости, и это отличный вариант для стеснительных :D
  • 13 ноября 2017, 14:06
отличный вариант для стеснительных
Советская архитектура. Толчёк всегда рядом с кухней). Даже пё*нуть по нормальному стремно
Не, там дверь в санузел из коридора.
  • denM
  • 13 ноября 2017, 18:34
ну ненаю, меня лично вполне устраивает JBL Flip 3 или 1 или 2, вешаю на крючок для полотенца, благо на колонке имеется шнурок.
как по громкости, так и по качеству, аналогично по водонепроцаемости (хотя под струем душа не пользовал, тут врать не буду, но должна выдержать), а вот пару пустить я люблю. так что паронепроцаемая так сказать.

да и ну его нафиг, еще отлепиться в процессе мойки от стены, и получится потом может вот так:

• 13 ноября 2017, 22:03
Хороший обзор.
  • 14 ноября 2017, 09:20
Полезный и содержательный комментарий.
  • 14 ноября 2017, 09:55
Человека затравили в комментариях, а как по мне, так он всё сделал на «пять». Лично я ищу колонку в ванную, эту планирую теперь купить.
Вот вы зачем меня закомментили? В школу с утра не пошли, делать нечего?
Спасибо за адекватный комментарий!
  • 14 ноября 2017, 11:07
Не за что. Вы главное не обращайте внимания. Если все обижаться будут, то здесь обзоров не будет вообще )
  • 15 ноября 2017, 10:29
Человека не затравили, а застебали, и не за обзор колонки, а за желание везде «нослождаццо музыкой».
Если Вам обзор понравился — поставьте за него плюс, не засоряйте сайт не несущими информации комментариями.
  • 15 ноября 2017, 10:39
Вы же сами и начали засорять. С себя начните, и не надо других учить.
  • 15 ноября 2017, 11:17
Вы же сами и начали
wolfus 13 ноября 2017, 22:03
Хороший обзор.

SEM 14 ноября 2017, 09:20

Альтернативная математика? Ну, в-принципе, это коррелирует с тягой к подобным колонкам…
А при подключенной зарядке она работает?