Набор вырубок из нержавеющей стали для теста и не только

Добрый день!
Кто из хозяек не любит всякие интересные штуковины для кухни? Порой от кулинарного шоппинга немного «сносит крышу» и есть риск приобрести что — то не очень нужное в хозяйстве. Но данный набор, на мой взгляд, не будет пылиться в кухонном ящике, а 100% пригодится любой семье, так как назначение у него более, чем функциональное.

Упаковка:

Итак, выглядит обозреваемый набор вырубок вполне солидно, есть надежда, что и качество будет соответствующим

Характеристики:
В пакет включено: 12 шт. / набор для резки теста
Размеры: 2,5 / 3,4 / 4,2 / 4,8 / 5,6 / 6,3 / 7 / 7,5 / 8,2 / 8,8 / 9,5 / 10,5 см
Наибольший диаметр составляет 10,5 см, минимальный диаметр 2,5 см
Около 5 см в высоту
Материал: нержавеющая сталь

Реальные размеры и толщина нержавейки:
Толщина стенки:

Размеры:

Высота составляет 51.5 мм.

Формы имеют сварной шов:
Качество хорошее.

Какая-либо маркировка металла отсутствует. Для определения, что данный сплав – абсолютно экологически чистый и не может нанести вреда человеку достаточно поместить металл в 2-процентный уксусный раствор и дождаться реакции. Если оттенок материала изменился, он стал темным, то его лучше не использовать. Неизменность цвета говорит о том, что нержавейка действительно является пищевой. Ее можно использовать.
Тест пройден, цвет остался неизменным.
На магнит реакции ноль.

В с помощью этого набора можно готовить все, что подскажет ваша фантазия, вот лишь небольшой список блюд:

— Пельмени, вареники и даже небольшие чебуреки;
— Печенье различного вида и размера
— Пончики
— Сочни, ватрушки, булочки
— Тарталетки, волованы
— Пряники, коржики
— Пирожные и мини — тортики, вырезанные из готового бисквита
— Канапе
Можно также использовать при работе с мастикой, для формовки котлет и в качестве сервировочных колец

я протестировала в разных вариантах
  • В качестве сервировочного кольца:

• для формовки котлет:

• В качестве вырубки для печенья:

• Для приготовления канапе:

Резюме:

Набор вырубок мне понравился, качество очень хорошее, полезная вещь в хозяйстве, места занимает мало. Ввиду своей функциональности, не будет валяться без дела и служить будет не один год. Минусов пока не обнаружила)

Спасибо за внимание!
  • 01 января 2018, 11:26
Первый обзор года должен иметь первый комент)))
  • fcx
  • 01 января 2018, 11:33
и 2018 плюсов
я только за)))
Несогласен. Мой обзор лежит уже 5 часов на премодерации непонятно за какие грехи.
  • 01 января 2018, 11:43
непонятно за какие грехи
Проверяют выхлоп :)
Может потому, что у вас нет салатика на главном фото?))
Может потому, что у вас нет салатика на главном фото?
Наверное. Вместо салатика у меня белка.
  • 01 января 2018, 12:00
у меня белка
О, белочка :)
  • vot
  • 01 января 2018, 12:04
Вместо салатика у меня белка.
Моего знакомого в Питере белка укусила. Решил покормить в каком-то парке. Вывод: Не хрен кормить чужих белок. Надо свою иметь))
Моего знакомого в Питере белка укусила.
Так и в обзоре меня укусила, но не больно, за ботинок.
  • 01 января 2018, 12:10
Голод не тетка)))
  • 2gusia
  • 01 января 2018, 12:07
Модератор увилел сранья 1 го января вашу белку и вы не понимаете почему он не в строю!?

Жестокий век, жестокие сердца!
  • 01 января 2018, 12:09
Вместо салатика у меня белка
Видимо до этого был коктейль)))
А подскажите, чего такое вы употребляли для сугрева, что белочка не только пришла, но и покусала?)))))
Надо обязательно знать, чтоб стороною обходить))))))
  • skif31
  • 01 января 2018, 11:41
Я такой не возьму. Если производитель даже сварочные швы не почистил хотя бы простой кислотой, понятно его отношение к тому что делает. 12 жестянок за 19 баксов — мог бы и почистить. Проба на уксус ни о чём. Неизменность цвета в вашем случае говорит о том, что изделие не из бумаги. Работаю с пищевой нержавейкой, знаю.
И кстати — не всякая магнитная — не пищевая (пример — кухонные ножи и даже скальпели — магнитятся) и не всякая немагнитная — пищевая. Просто мало железа. А сколько меди, кадмия и другой бяки — вопрос.

Так что — Выкиньте это немедленно. Детей пожалейте.
  • bdos
  • 01 января 2018, 12:04
Аппетитно
А если серьезно — в что превратились котлетки-альбиносы после жарки, неужели остались такими же кругленькими.
форму сохранили:

альбиносы потому что куриные)
  • vot
  • 01 января 2018, 18:30
Правая котлетка на кабачок похожа:)
  • lorhen
  • 01 января 2018, 12:36
Умереть и не встать, там написано 18 долларей? Не, мы стаканом и стопкой по старинке)
Ого, сколько у вас разных стопок ;)
  • m13ale
  • 01 января 2018, 12:52
Дороговато чего-то. В оффлайне набор из 12 колец дешевле можно взять…
  • katran
  • 01 января 2018, 14:13
нельзя
Не в наличии
  • m13ale
  • 01 января 2018, 14:55
Ну вот в наличии — 14 колец по цене 8 от бэнггуда.
  • manatu
  • 01 января 2018, 14:37
Отличный обзор! Спасибо за труды!
Слишком дорого. Формовать котлетки можно и бесплатным кольцом из ПЭТ-бутылки. Будет точно экологичнее.
Вырубать печеньки лучше специальными формами, где есть звездочки-рыбки-полумесяцы. На пельмени — стопки-бокалы.
  • AVIcrak
  • 01 января 2018, 23:01
Только не показывайте этот набор для убийства Риддику.
Это называется «Кулинарное кольцо».
Штука полезная в хоз-ве и как показывает практика одного кольца среднего размера хватает за глаза.
Я бы 18 баксов за такое не отдал. У меня отец сделал такие кольца просто из консервных банок: спилил дно, получилась накатка сверху (толстый бортик) и снизу острое основание. Один в один вышло )