Раскладной туристический стул

Приветствую друзья
Небольшой обзор — о раскладном туристическом стуле из магазина Banggood, который подойдет для любителей рыбалки, турпоходов и других видов активного отдыха.

На подобные раскладные стулья я часто обращал внимание, находясь в магазинах торгующих товарами туристической направленности. Но так как особенной необходимости в покупке не было, то так и проходил мимо. Но вот когда появилась возможность взять что-то из категории Товары для туризма — то выбор мне дался довольно просто.
В Украину магазин отправляет регистрированной посылкой, с треком типа RT*******DE — которая едет через Германию и доставляется курьерской службой Мист Экспресс.
Дата отправки — 6 октября, путь согласно треку —

Не считая почтовой упаковки, поставляется стул в чехле-переноске. Длина в сложенном упакованном состоянии — 85 см

Вес — 1,785 кг.

Чехол затягивается на шнурок с пластиковым фиксатором. Материал чехла — довольно тонкий, не знаю как покажет себя в эксплуатации

Стул складывается и раскладывается очень просто, просто сдвигом / раздвиганием металлических ножек друг к другу. Соединения выполнены из плотного пластика, сколько они прослужит — тоже покажет практика.

В разложенном состоянии — думаю что многие видели такие в магазинах туристических товаров

Высота стула — около 80 см

Материал заявлен как полиэстр — полностью синтетический, посторонних запахов нет, прошит неплохо, визуально придраться не к чему. Заявленная масса которая выдерживается стулом — 225 фунтов, это чуть более 100 кг
Мне — с ростом 177 см и весом 85 кг сидеть комфортно.

Ширина сидения — почти 47 см

Высота спинки сидения — около 42 см

Длина подлокотника — 48 см

В правом подлокотнике имеется подстаканник — сеточка. Сама сеточка довольно тонкая.

Ничего тяжелого или угловатого я бы туда не рекомендовал ставить, что бы не порвать ее. Стандартный бумажный стаканчик входит туда полностью

Пивной стакан на 0.33 л — тоже войдет, а вот на 0,5 — подстаканник уже маловат.

Стул ожидает нового дачного сезона — когда начнется активная эксплуатация, сравнивая с ценами в локальных магазинах — по полной стоимости в магазине — особенной выгоды я не вижу, разве что если есть поинты или скидочные купоны.
На этом все, если остались дополнительные вопросы — задавайте в комментариях

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
На рынке, да и в интернете такие стулья дешевле.
Специально месяц назад искал, 650грн, по моему даже покачественней
В России комплект 4 таких стула и раскладной стол стоят 3-3,5 тысячи рублей
Ну у нас есть дешевые модели по ~10-15$, но их даже не рассматривал, да и брать стул в интернете тоже не решался. На вид нормальный, а как в отзывах пишут что он мелкий.
Специально на рыбацких местах поспрашивал из нормальной ткани и металла.
  • Homer
  • 15 ноября 2017, 16:00
Где?
  • Mack5
  • 09 ноября 2017, 10:55
Именно такой в Ленте брал за 600р. Думаю, в Метро и прочих Ашанах цена не выше.
  • 09 ноября 2017, 11:01
У меня аналогичный пережил два выезда и сломалась поперечина по оське. Никто кроме меня на нем не сидел, а я вешу 80кг. Не прыгал и обращался аккуратно.
В офлайне 7 долларов в пересчете на USD.

если остались дополнительные вопросы
Эт можно: кто был инициатором обмена стула на обзор?
  • unnamed
  • 09 ноября 2017, 11:12
27 долларов за это!))
Это обычный 500 рублевый стул из любого гипермаркета. На нечастое использование пойдёт, но для постоянных выездов надо брать что-то помощнее.
Покупал таких штук 6
  • oboltus
  • 09 ноября 2017, 11:13
Очень ненадежная «мебель», ломается на раз, сидеть не шибко удобно, бесполезное приобретение в общем…
  • Besik
  • 09 ноября 2017, 12:49
ломается на раз
может размер седалища тому причина)
  • dsr
  • 09 ноября 2017, 11:13
Москва, лАшан — по 500р купил пару идентичных. Все реже и реже китайские цены могут конкурировать с оффлайновыми, а по п.18 — просто никогда.
  • 09 ноября 2017, 11:31
Только для тяжелых вещей. Мелочевка в китае существенно дешевле получается
за 450р в ленте
  • sky777
  • 09 ноября 2017, 11:26
На паре подобных стульев сломались пластиковые сочленения — которое внизу и которое «подвижное».
Может кто знает где такие прикупить в онлайне/офлайне?
Это вряд ли. Фрезеровщику закажите)
  • 09 ноября 2017, 12:21
Может напечатать? :-)
Попробуйте)
  • 09 ноября 2017, 12:26
У меня пока не сломались :-)
  • noprice
  • 09 ноября 2017, 12:32
у моего, аналогичного, в первый же год эксплуатации они все сломались, просто раскрошились, приколхозил металлические мебельные уголки, но брать на рыбалку перестал, на даче прописалось на веранде, фигня вобщем
  • lesik99
  • 09 ноября 2017, 11:37
Москва, декатлон 999руб.
  • klim_v
  • 09 ноября 2017, 11:46
Такие стулья в юске по 10-15$ продают.
  • Kha_
  • 09 ноября 2017, 11:47
Что-то прайс ооооооооооочень задран!!! Я аж подумал, что ж там за стул такой, и в какой валюте цена. (в топике валюта не указана)
  • navyg
  • 09 ноября 2017, 11:49
Может, в юанях? Тогда очень приятная цена. А все раскричались: почему так дорого, почему так дорого. :)
  • noprice
  • 09 ноября 2017, 12:34
да какая разница, пункт 18, хоть лимон :)
Покупал такой стул (как у автора) за 1500р несколько лет назад в спортмастере, вешу под девяносто, не развалился ни разу в жестких условиях походов, из неудобств — впивающиеся в ляшки железяки, при попытке вытянуть ноги, если сидеть поджав ноги то ок. Этот момент продуман в более качественных стульях, где железо ныряет под сиденье, и только потом загнуто внутрь.

А еще лучше стул типа шезлонга, складывающийся буквой Х, там вообще как в люльке, кайфово и угол наклона меняется довольно сильно крючками спрятанными в подлокотниках. Есть такие и с кармашком.
  • vidokss
  • 09 ноября 2017, 13:38
Предлагать людям это устройство, как стул на котором сидят? Я считаю это просто плевком в душу… Этот девайс, можно конечно подарить врагу, которого жутко ненавидишь, или подло оставить при разделе имущества бывшей жене, или оригинальным образом отправить тещу на пару месяцев в хирургическое отделение… Но все портит цена этого табурета, за 25 баксов запросто можно нанять местного киллера для решения вопросов с тещами, бывшими женами и врагами по жизни…
  • NeYa
  • 09 ноября 2017, 21:34
Крайне неудачная конструкция. Проблема в ручках стула, на которые так и тянет опереться при резком вставании — ручки согнуться в районе сочленения с другими элементами стула.
  • Banshee
  • 09 ноября 2017, 22:31