Mi Home iHealth Thermometer - градусник от Xiaomi

Сын дорос до того возраста, в котором приходит осознание бренности бытия и попыток это бытие облегчить, но ребенок есть ребенок и все эти попытки нами, родителями (тоже когда то бывшими ребенками), просчитываются на раз. О чем это я так витиевато излагаю?
Да вот как раз о градусниках, тех самых всем известных ртутных в стеклянной колбе — точных, но жутко медленных по скорости измерения. Этим как раз и пользуются нерадивые отроки, дабы хакнуть себе бюллетень и вместо школы геймить на приставке. Изначальные 36,6 по Цельсию путем взаимодействия градусника и батареи центрального отопления превращаются в заветные 37,5. Мой отпрыск однако перестарался и вместо 37,5 намайнил себе хорошо за 39, чем встревожил супругу и заставил ее воспользоваться эталонным прибором измерения — ладонью, приложенной ко лбу. Повторный замер с внезапной проверкой процесса измерения застал шалунишку врасплох за калибровкой градусника на батарее, чем вызвал праведный гнев обоих родителей. Однако, надо признать, что температура у него в тот день все же была и как раз очень даже подходящая для бюллетеня, оказывается он просто решил перестраховаться.
Избежать такого варианта развития событий и сократить время замера температуры можно с помощью предмета обзора — бесконтактного цифрового термометра Xiaomi Mi Home iHealth, по заверению производителя на замер с точностью 0,2 градуса ему потребуется всего 1 секунда.
Упаковка
Стандартный полиэтиленовый пакет

Дополняет обертка из вспененного полиэтилена

Внутри небольшая коробочка привычного белого цвета

Единственный значок, выдающий принадлежность товара к семейству Xiaomi расположен на боковой стороне коробки

Сзади технические данные на китайском

Комплектация скромная — термометр, инструкция и буклетики, пара батареек в блистере

Инструкция только на китайском

Батарейки типоразмера ААА, алкалайновые неизвестной мне фирмы Kendal

Термометр выполнен в фирменном стиле других бытовых устройств семейства Xiaomi, которых отличает безупречный лаконичный дизайн. Корпус изготовлен из белого матового пластика со стеклянной фронтальной поверхностью

Вид сбоку

Спереди

Сзади опять указаны тех. данные, но уже более скудные — диапазон измеряемых температур 35 — 42º С, точность измерения то ли 0,2º С, то ли 0,3º С

На передней панели расположена единственная и тоже стеклянная кнопка, она чуть утоплена в корпус, нащупать ее в темноте не составит труда

Внизу логотип iHealth, упоминаний о Xiaomi на корпусе нет

Устройство очень компактное, поместится даже в детской руке

Размеры

Вес

Термометр удобно лежит в руке, кнопка включения находится прямо под большим пальцем, над ней под полупрозрачным стеклом прячется светодиодное табло, — к эргономике никаких претензий нет, да и откуда им взяться, коли прибор удостоен премии iF Design Award.

Работает термометр от двух батареек ААА, как уверяет производитель емкости комплектных батарей должно хватить на проведение 3000 измерений.

Данный термометр, как и ночник Xiaomi я бы отнес к полуумным устройствам, так как никаких беспроводных интерфейсов он не имеет и никуда свои показания не интегрирует, однако наличие нескольких датчиков, работающих в логической связке друг с другом, некоторый ум прибору дают.
Датчики расположены с обратной стороны устройства и утоплены в корпус прибора, их прикрывает прорезиненная накладка.

Помимо датчика температуры от известной немецкой компании Heimann, лидера в производстве термо- и пирэлектрических датчиков, термометр имеет датчик приближения и компенсационный датчик температуры окружающего воздуха в помещении, где производится измерение. Датчик приближения необходим для проведения корректного измерения, так как прибор необходимо держать не далее чем в 3 см от измеряемой поверхности и, как я понимаю, в случае превышения этого расстояния замер производиться не будет, но так как в секунду производится порядка ста измерений, то какие то из них пойдут в зачет, если стараться это расстояние выдерживать. Об успешности измерения известит вибросигнал.
Затем показания компенсационного датчика, который замеряет температуру окружающей среды коррелируются с показаниями основного датчика температуры и обработанный результат выводится на табло, как итоговое значение температуры тела.

Рисунок на защитной наклейке стеклянной поверхности показывает, как правильно подносить термометр ко лбу — строго к переносице

Если производить измерения объектов, имеющих температуру отличную от заявленного диапазона измерения в 35 — 42º С. то термометр выдаст вот такой результат. То же самое будет, если расстояние до лба превысит 3 см.

Приступаем к испытаниям, в качестве эталонных приборов будем использовать традиционные ртутные градусники. Проведем по три измерения на каждом из испытуемых. Результаты замеров у супруги.

Показания ртутных градусников

Результаты замеров у сына.

Показания ртутных градусников

Ну и последний испытуемый автор обзора

Показания ртутных градусников

Судить о точности измерения трудно, так как сами, взятые за эталон измерительные приборы друг с другом не совпадают, но в принципе и по этим данным можно сделать вывод, что замеренные данные отвечают заявленной погрешности в 0,2-0,3º С.

Заказал похожий на JD за 900р по акции, будем ждать акции и на этот.
Надоели эти ртутные термометры, качество у них сейчас ужасное… сколько за последнее время сломалось это просто ппц… один даже просто под мышкой развалился и все вытекло оттуда на тело… а электронные нифига не точные, могут показать совсем не то, даже примерно… до целого градуса разница.
Буду пробовать инфракрасный, интересно насколько он будет точный и долговечный.
  • alexmm
  • 24 ноября 2017, 19:23
Фирменные электронные меряют точно, если их держать так же как и ртутный 10 минут под мышкой. Они меряют точно, но для этого им нужно прогреться.
Так же и инфракрасные меряют верно, но не то что нужно — температура на поверхности кожи зависит слишком от большого количества параметров (влажность, чистота, место измерения,...).
  • AlexG
  • 26 ноября 2017, 00:49
Фирменные электронные достаточно подержать 1,5-2 минуты под языком.
А что вы делали с ртутью когда разбивались градусники?
Если на пол собирал и выкидывал, если на себя… под душ.)))
И ничего не помер…
  • 24 ноября 2017, 22:53
как с тела смывали?
Ну там не так и много в градуснике, если бы он был реально опасен, его бы не продавали…
Просто аккуратно и в ванну, а что делать то еще?
Все облучился, не в реактор же на ЧАЭС залезать теперь.))
  • SAIRUS
  • 25 ноября 2017, 10:56
Плохое решение…
Шарик ртути остался в сифоне есть вероятность что из-за высокой плотности ртути он всё ещё там (вода не вымывает) Водный слой не поможет и в ванной при плохой вентиляции будет повышенное содержание паров ртути…
А почему водный слой не поможет?
  • SAIRUS
  • 25 ноября 2017, 18:08
Я ваще не знаю каким градусникам мерить.
У меня есть ртутный, есть инфракрасный, есть оральный, есть браслет, есть пирометр, есть наклейки.
Они все показывают разные значения.
  • 24 ноября 2017, 16:20
я сначала хотел провести сравнение помимо ртутных еще и с кучей кулинарных, которые использую в винокурении, но когда посмотрел на разброс ртутных, понял — без толку
Электронные врут, потому что слишком быстро замеряют… ртутный самый точный, но он показывает любую пиковую температуру, вниз она не пойдет, это и хорошо и плохо.
Например я месяц назад болел, температура поднималась до 40,5С однажды держал 10 минут… набрал 40,9С.))
Не поджарился и живой.
Я думаю инфракрасный будет такой же как и ртутный, просто им надо сделать замер 2-3 раза по быстрому и взять среднее значение.
К тому же там нюансы есть, надо например замерять на чистую кожу… то есть без пота и тд…
Измерять всеми и считать среднюю темепратуру.
Откинув максимальный и минимальный результат :)
  • ALexus
  • 24 ноября 2017, 18:08
… оральный самый точный! :)
  • Dimon_
  • 24 ноября 2017, 19:31
Не поверите. Самый точный — ректальный. Но такой способ измерения людям, почему-то, не нравится.
  • yarr
  • 25 ноября 2017, 03:12
Они все показывают разные значения.
Вам срочно необходим тепловизор, тут как раз был пост…
  • walktt
  • 24 ноября 2017, 16:20
К сожалению все термометры такого рода дают слишком большую погрешность чтобы на них рассчитывать, когда у ребенка температура. Увы, только ртутный. Когда-то купил подобный в магазине — лучше б не покупал. И дело не в качестве прибора, они измеряют верно, дело в том что нельзя 100% установить температуру тела по одной точке за 1 сек на лбу. Именно этот участок может отличаться на пол градуса от температуры тела.
  • knop4eg
  • 24 ноября 2017, 17:05
По лбу нужно вести с нажатой кнопкой — покажет максимальную. А температура тела различается везде — и орально, и анально, и подмышечно, и на лбу, и в ухе, и т.д и т.п.
Прибор за 30$ показывает полную хрень!
Для измерения температуры маленького ребенка точность 0,3С важнее чем для взрослого в три раза!
Нафиг нужен шлак, после которого перемерять нужно ртутником…
  • 24 ноября 2017, 16:24
для маленьких детей пожалуй соглашусь, а вот для тех, которые постарше, да еще и с озорными ручонками, этот вариант очень даже ничего
  • bob2005
  • 24 ноября 2017, 16:46
Скажите ему, что если будет баловаться, температуру с ректальным градусником придется сверять :)
  • 24 ноября 2017, 16:48
это не наш метод ©
Ахахах
Говорить — не значит делать, а идея хороша ) Ещё и для пристрастки показать ареометр с клизмой ))))
  • denM
  • 24 ноября 2017, 20:29
казалось бы причём тут плотность содержимого толстой кишки? ;)
  • 24 ноября 2017, 17:15
Прибор показывает не хрень, а «мгновенную» температуру поверхности конкретного участка кожи, туда, куда вы его направите.
Классический подмышечный усредняет температуру, да еще и выбирает максимум за несколько минут. Вот и разница
  • 24 ноября 2017, 17:50
Этот термометр также усредняет температуру, так ка за секунду делает 100 замеров
  • 24 ноября 2017, 17:58
Я имел в виду, что в подмышке температура усредняется «объемно», за счет того, что термометр как бы находится внутри тела.
  • 24 ноября 2017, 23:40
  • the_zz
  • 25 ноября 2017, 18:41
0.3 не важна. Ну какая разница 37 или 37.3? 39 или 39.3? В первом случае все равно наблюдать только. А во втором — все равно сбивать только.
  • 24 ноября 2017, 16:22
Дле ребенка перепробовал все возможные градусники. Встроенный в соску, налобный, ушной и обычные электронные.
Мое ИМХО = ушной, Casio термометр — пока лучеш всех
  • bob2005
  • 24 ноября 2017, 16:47
Сколько стоит?
  • LexPL
  • 24 ноября 2017, 17:20
Модель и ссылку, пжалуйста.
  • 24 ноября 2017, 17:30
1000 извинений, попутал бренды
Citizen СТ — 810 (Япония)

zdravim.ru/product/1113
  • LexPL
  • 24 ноября 2017, 17:41
Блгодарю. Еще вопрос — его надо куда то конкретно направлять (типа на барабанную перепонку) или просто в ушную дырку вставить? Просто данным типом термометров недавно из отзывов заинтересовался…
  • mailved
  • 24 ноября 2017, 19:19
Меня только очень смущает, что судя по результатам поиска Google, в мире об этой моделе термометра практически никто не знает, что приводит к определённым мыслям о реальном производителе этой модели.
  • 24 ноября 2017, 19:37
Речь идет видимо о Citizen СТ.
  • 24 ноября 2017, 20:00
Лет 10 назад покупалась. Столько же и служит
  • 24 ноября 2017, 22:56
интерсно, как у ребенка в состоянии нервозности, с тепмературой будете его в ухе удерживать.
тут обыкновенными-то бывает сложно
За ссылку спасибо!
  • 24 ноября 2017, 23:44
Зачем удержать? В ухе измерения занимают 1 сек.
  • DerekTM
  • 30 ноября 2017, 15:40
Подтверждаю :) 7 лет назад купил точно такой-же в обычной аптеке (тогда отдал правда за него чуть менее 100$ по курсу). С тех пор служит верой и правдой, и для детей и взрослых. После него как-то купил и китайский за 10$ в дорожную аптечку, но там показания пляшут +- пол градуса от измерения к измерению. А у этого Citizen все чотко :)
Разброс ртутников неплохо так «нарисован»…
По п.18 можно было еще парочку добавить, одним чай размешать, а другим мартини со льдом…
  • 24 ноября 2017, 16:34
не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет)
Когда мне присылают товар на обзор никто ничего не просит приукрашивать, единственное иногда подгоняют со сроками
Вот он, страх всех школьников!
And термометры, кстати, в инструкции пишут что нельзя мерить по одной точке, а надо провести от одного виска к другому с зажатой клавишей и тогда будет выдавать среднее значение.
  • kskd
  • 24 ноября 2017, 16:42
Начало лирическое, середина противоречивая, а концовка п.18.

А по сути — показания со ртутным не совпадают, а посему по на назначению прибор юзать не выйдет. Разве что как тест на вшивость.
  • 24 ноября 2017, 16:51
если вы заметили, ртутные сами с собой не совпадают, так что еще неизвестно ху из ху.
Мне бы самому было интересно проверить на откалиброванном и поверенном средстве измерения, да гдеж его взять то?
На лабах по физике в любом универе ))
  • 24 ноября 2017, 17:41
Те годы уж минули давно…
  • 24 ноября 2017, 23:43
А с чего вы вдруг решили что показания должны совпадать?
www.manualspdf.ru/beurer/ft70/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
стр. 92 и забудьте про 36,6!
  • 24 ноября 2017, 23:52
Изложите тезисно, пожалуйста
О чем это я так витиевато излагаю?
О п18, вестимо…
Непонятно как вы сравниваете показания ртутных градусников под мышкой и термометра на лбу. Вернее, понятно что показания будут разными.

Там на пятой странице внизу написаны, видимо, диапазоны нормальных температур при измерении различными способами и наверняка написано какому способу соответствует термометр
  • 24 ноября 2017, 17:42
А с чем бы вы сравнивали?
Мне кажется, важно постоянство результатов измерений (Т.е. если сделать десять замеров с одного и того же места с интервалом в минуту, какой будет разброс).

Ну и я бы все же перевел главу пять на тему того как интерпретировать числовые значения. Например когда градусник подмышкой показваеет «37.3», то у нас это считается слегка повышенной температурой, совпадает ли это с интерпретацией «36.8» исследуемого термометра.

В целом, никакой необходимости измерять температуру точнее чем полградуса все равно нет, ни у взрослого ни у ребенка.
  • 24 ноября 2017, 23:45
Части тела разные и разные методы измерения нельзя сравнивать!!!
страница 92
  • Vadim2S
  • 24 ноября 2017, 17:51
Если ртутные — современные, то не факт, что они ртутные. Сейчас какой-то сплав используют. С так себе результатами.
  • 24 ноября 2017, 17:55
У меня были такие подозрения, к сожалению последний советский градусник разбили лет 5 назад, замучались потом демеркуризацией заниматься
  • aeva
  • 24 ноября 2017, 18:16
можно было не читать страшилок в газетах и не мучаться
В самом деле. Раньше ртуть вообще пили и здоровыми были — запорами никто не страдал. А сейчас понавыдумывали ерунды всякой.
А ещё радиацией лечились, об этом тоже много кто забыл. А сейчас фармацевтические компании хотят, чтобы мы лечились не высокоэффективной ртутью и дешёвой радиацией, а их дорогущими препаратами. Печалька, господа.
  • 24 ноября 2017, 18:27
Нет такого сплава, не надо фвнтазировать.
То, чем в приципе можно заменить ртуть — это эвтектики на основе галлия. Но это на 1-2 порядка дороже, даже опаснее чем ртуть, самая легкоплавкая из подходящих эвтектик с индием еще и стекло разьедает…
А точность ртутных упала из-элементарного несоблюдения ряда ньюансов техпроцесса и выборочной поверки в партии на соответствие ГОСТу.
  • Dimon_
  • 24 ноября 2017, 19:38
Врут, значит, что нетоксичный и безопасный?
www.med-magazin.ru/shop/product/gradusnik_geratherm_classic_bez_rtuti/

Элементарное гугление подтверждает, что сплав ГАЛИНСТАН® даже запатентован.

Но, да, все сходятся во мнении, что «стряхивать» его гораздо труднее ртутного.
  • 24 ноября 2017, 20:47
Элементарное гугление подтверждает, что сплав ГАЛИНСТАН® даже запатентован.
Я рад, что нашлось очередное «Аппле», которое запатентовало то, что им не принадлежит. Эвтектический состав на тройной диаграмме состояния галлий-индий-олово.
Еще раз: если Вы купили ртутный термометр, то он точно ртутный. Там нет «более ценного меха», ибо он в неск. раз дороже.
А вот ежели вдруг купили термометр с нереально крутым галистаном, то там может оказаться и галистан и ртуть (с немалой вероятностью).
Объясняю на пальцах:
1) галистан д.б. заметно дороже ртути (или я чего не понимаю)
2) галистан великолепно смачивает стекла (и медленно растворяет их), поэтому внутренняя поверхность капилляра д.б. покрыта оксидом галлия Ga2O3. Вы знаете техпроцесс, в котором это можно сделать просто, легко и недорого? Лично я — нет.
  • 24 ноября 2017, 23:08
Врут, значит, что нетоксичный и безопасный?
Трудно сказать.
Меня на химфаках университетов учили, что из простейших ядов неорганических по природе своей, наиболее опасными являются бериллий и его соединения и галлий и его соединения. По причине того, что противоядий тогда известно не было. Ежели чел заполучил DL (дозус леталис) — то или каюк, или надеемся на чудо. По поводу бериллия даже был термин такой — бериллиоз. Но все это было давно, начало 80-х, тогда не было нанотехнологий, коллайдера и и-фона. Возможно (уже не помню) не было письменности и древние укры (их тоже тогда еще не было в природе) не изобрели колесо.
Биологическое действие галлия было мало исследовано, но трупаки уже были. Но мало. А где их взять, если в быту галлий отсутствовал, на производстве и в науке фигурировал редко — на ум приходит только галлиевый термометр (там изюм был в том, что можно мерить до 2000 град., но капилляр д.б. кварцевым, т.к. стекло после 700-800 начинает размягчаться). Кстати, в сабжевом сплаве есть еще индий — аналог галлия по подгруппе. Индиевые отравления — вообще терра инкогнита.
уаще бериллиоз клещи переносят, это инфекционное заболевание. никак не связано с отравлением бериллием.
  • 08 июня 2018, 17:51
Бан в гугле?
Воспользуйся яндексом…
  • 25 ноября 2017, 03:07

Замечательно там все стряхивается… Точнее, ртутного нет, чтобы сравнить. Температуру точно показывает. В Финляндии около 5 евро стоит
  • 25 ноября 2017, 10:12
Замечательно там все стряхивается…
Ну и чудесно. Значит, как-то побороли адгезию галлий-индиевого сплава (олово там вроде не причем, это обсуждалось на одном из околохимических форумов). Или нанесли некое покрытие. Или придумали хитрый состав стекла. В любом случае 100% нау-хау и почти точно без патента (иначе точно сопрут).
нертутный сплав? Насторожило.
У меня главный вопрос, можно ли замерить температуру таким градусником самому себе? Сколько секунд высвечивает показание градусник?
  • 24 ноября 2017, 18:01
Конечно можно, цифры горят секунд пять
  • aeva
  • 24 ноября 2017, 18:14
выкиньте тот ртутный, что у вас совершенно очевидно занижает температуру,
и сравнивайте с оставшимся эталонным
  • 24 ноября 2017, 18:18
Я склонен считать, что один наоборот завышает
с ИК нужно учитывать ещё пот, он здорово кожу охлаждает, по моим наблюдениям это главный источник погрешности, если закрытую подмышку открыть и сразу померить, то намного точнее измерения получаются, чем когда подмышка проветривалась перед измерением, не точнее, а больше совпадает с ртутным то есть)

и на лбу тоже, если в регулярных измерениях отмечать влажность кожи и температуру, то неплохо ловится внезапный подскок температуры во сне у ребенка, то есть если влажность кожи увеличилась, а температура упала, то нужно контролировать по подмышке, а в остальных случаях достаточно лоб померить не тревожа сон
  • 24 ноября 2017, 18:46
Насчет проверки на наличие жвра. Покойная мама ДО использования ртутного медицинского термометра (сделанного в СССР по ГОСТУ), делала предварительную оценку температуры у домашних просто прижав губы ко лбу. На 2-3 сек. Губы здорового человека чувствуют поаышенную температуру где-то начиная с 37.0-37.1 град. Если губы что-то чувствуют, то делается точный замер ртутным термометром.
П.С. Мама проработала врачем 45 лет, из них около 20 — терапевтом.
  • azunai
  • 24 ноября 2017, 19:00
Надеюсь её губы ограничивались лбами домочатчев. Приём так вести рисковано.
По теме — п.18 отработан. Показано, что покупать не стоит. Жар и мои родители (отец врач) измеряли губами, а уж потом лезли за градусником.
  • 24 ноября 2017, 20:07
Надеюсь её губы ограничивались лбами домочатчев.
Странное уточнение от сына врача...(

ЗЫ. Кстати, замером температуры на приеме ведает медсестра.
врачем/врачом… мэй би поэтому домочатчи)))
  • Sprite
  • 24 ноября 2017, 19:48
Хороший, точный, дорогой.
Medisana FTN

m.onlinetrade.ru/catalogue/elektronnye_termometry-c615/medisana/termometr_medisana_ftn_76120-231028.html

В двух семьях уже второй год отдично работают.
  • denM
  • 24 ноября 2017, 20:31
боелзененно да, но ректально — самое точное.
впрочем погрешность в 0,2-0,25 цельсия на каждые 10 градусов считаю приёмлимой, слишком много субъекутивных факторов при измерении
  • 24 ноября 2017, 21:55
боелзененно
субъекутивных
Тяпница? :)
  • 24 ноября 2017, 22:18
Пользовался пару лет с рождения обычным пирометром за 12$, выставиф правильный коэфициент отражения, прибавляя поправку за лоб (+3.4=подмышка), в редиме усреднения водя две секунды по лбу — всегда получал результат +-0.1 от ртутного. Но болели мало.
Но со вторым ребенком они его затыкали, зароняли — и стал он врать( и доверие пропало.
По итогу, выбирая между байдой из обзора — выбрал Miaomiaoce. Тоже православный Шаоми, но контактный способ измерения. Мелкая таблетка с блюпупом и приложением. Точность пока статистики мало, совпадает. Сам процесс измерения немного дольше (минута примерно) — но зато возможен долговременный мониторинг (закрепив специальным стикером на теле) с выводом уведомлений при превышении заданого порога температуры. Надеюсь больше не придется, но это сильно удобней, чем просыпаться каждый час и измерять по старинке на сколько выше 39ти температура.
  • 24 ноября 2017, 23:20
что за зверь?
  • 25 ноября 2017, 00:12
Первая ссылка из гугла:
group-deal.ru/blog/Xiaomi-Smart-Thermometr-MiaoMiaoce
На 4pda приложение уже переведено
  • 25 ноября 2017, 01:49
Спасибо. Этот групдил посредник?
  • 25 ноября 2017, 07:25
Хз, брал на али.
А что комментаторы скажут про ушной термометр? Получил вчера такой, тоже немножко своя жизнь, отличная от ртутного, приноравливаюсь, в разных частях уха разные показания…
  • 25 ноября 2017, 09:48
В каких разных частях?? Измерять нужно в ушном канале, перепонку.
  • 25 ноября 2017, 10:11
Не, на лбу замерять это оценочно, слишком от много температура зависит.
Только в ухе. Поэтому взял koogeek на али щас 1150р стоит, цена вкусная относительно конкурентов. Плюсом блютуф и приложение журнал замеров. В ухе меряет отлично, совпадает с ртутным зачастую (но нужно учесть, что температура под мышкой и в ухе коррелирует как правило, в ухе чуть выше 36.8-36.9).
На лбу только оценочно и надо не в точке, а проводить от переносицы на висок, покажет максимум. Но грудничку ОК, учитывая что ему ртутным или другим подмышечным нормально не померяешь).
Кстати, не всегда бренд показатель качества, был Citizen, показывал погоду на марсе, есть еще AND, тоже повторяемость показаний ±0.5, а вот этот koogeek 10 подрят замеров в ухе -максимум ±0.1
Хороший, точный, дорогой (конкурент вышеназванной МЕДИСАНЕ) это Geratherm Non Contact. Люди не берите туфту, возьмите один раз хорошую, точную вещицу. Это разовая и нужная покупка для всей семьи.
  • View1982
  • 09 декабря 2019, 12:22
один раз хорошую, точную вещицу.
Вы можете что-то порекомендовать с аргументацией выбора?
  • 24 ноября 2017, 23:25
  • 24 ноября 2017, 23:29
Отожмите капс и поведуйте нам, сирым — с чем же их сравнивать?
  • 24 ноября 2017, 23:50
Открой ссылку и почитай если сирый до ПОЛНОГО просветления!!!
А можно еще одну ссылку про страницу 92?
  • 25 ноября 2017, 00:20
Не! Самому мало осталось!
  • 25 ноября 2017, 09:40
Все правильно человек пишет
  • 25 ноября 2017, 14:12
Да что вы всё грешите на п.18
Я получил этот градусник почти 1,5 месяца назад.
И меряет он отлично!
Ртутный — 36,6
iHealth — 36.7
Проверял и при большой температуре у детей, выше заявленной погрешности — показаний не было!

Меня устраивает на все 100%. Попробуйте померить ртутным, когда ребенок канючит и крутится как юла!
  • 25 ноября 2017, 15:12
Люди просто не понимают, что брать какой то шлак на обзор по п.18 и потом его расхваливать, чтобы после выкинуть на помойку не имеет никакого смысла
А выбор всегда ли есть? Здесь многие жалуются что не шлак по п18 им не предлагают.
  • 25 ноября 2017, 22:26
Есть некие границы выбора, здесь надо понимать, что ты сможешь сказать о предмете обзора, не кривя душой
  • dts
  • 25 ноября 2017, 22:18
а куда делись такие ик-термометры. Брал на БИКе лет 5 назад, до сих пор нормально работает и не врёт.