Бокс мод Aspire speeder

• Цена: $43.2 с учетом купона

В этом обзоре я расскажу про 200W бокс мод Aspire speeder.

Начну с того, что мод поставляется в картонной коробочке, в которой лежат:
1. Бумажка с напоминанием, что покоцанные батареи не использовать
2. Гарантийная карточка
3. Инструкция на английском языке
4. Micro USB кабель в красивой коробочке
5. Бокс мод

Коробочка

Макулатура

Выпускается мод в трех расцветках, в данном случае у меня серебристо-серый.

Мод удобно лежит в руке, мне вообще нравятся моды подобных габаритов. Его небольшие размеры напоминают мне мой любимый мод IPV8 от Pioner4you.

В руке

Внешне мод выглядит достаточно просто. Овальный корпус, на лицевой стороне которого располагается 0,96 дюймовый дисплей, под ним две кнопки «вверх» и «вниз», а под ними порт для зарядки и перепрошивки мода.

Слева почти по всей длине располагается огромная, вытянутая кнопка «Fire». На кнопке видим переливающуюся гравировку бренда. Нажатие происходит с приятным щелчком. Правда внизу кнопка не нажимается. Кнопку удобно нажимать как одним пальцем, так и сразу всеми.

В верхней правой части корпуса располагается 510-й коннектор с позолоченным, подпружиненным пином. Сюда будет удобно вкручивать баки размером до 26мм, но ничего не ограничивает вкрутить что-то побольше. Толщина мода составляет 31мм.

Максимальный ток при заряде может достигать двух ампер. При заряде на экране отображается состояние батарей. Напряжение контролируется для каждой батареи отдельно, балансир присутствует.

Интересной мне показалось крышка батарейного отсека, а именно кнопка для открытия крышки. Чем-то она мне напомнила кнопку батарейного отсека на старых фотоаппаратах. Чтобы закрыть батарейный отсек не нужно трогать кнопку, достаточно просто нажать на него, и он защелкнется. На этой же крышке расположены отверстия для отвода батарейных газов, они расположены по обе стороны от кнопки для открытия батарейного отсека.

Питание мода осуществляется от двух аккумуляторов, типоразмера 18650. В глубине батарейного отсека, видим обозначение полярности, также полярность обозначена и на контактах, расположенных на крышке.

Габариты и вес
Размер мода составляет: 88х46х31мм.

А его вес составляет 139,6 грамм – без АКБ и 229,2 грамма с АКБ. Взвешивал с аккумуляторами LG HE2.

У данного мода есть одно преимущество, которое мне так понравилось, это время включения. А именно его отсутствие. После установки батарей устройство моментально готово к работе. Через 15 секунд простоя, дисплей гаснет.

Для выключения нужно сначала заблокировать девайс пятикратным нажатием на кнопку «Fire», а затем её удерживать 2 секунды. Для включения нужно просто нажать на кнопку «Fire» пять раз.

На дисплее в режиме вариватта отображается мощность, а справа от неё напряжение, подаваемое на испаритель, сопротивление испарителя и ток. Внизу отображается выбранный режим и заряд батарей.

Мод может выдавать мощность от 1 до 200Вт.
При этом поддерживаются следующие режимы работы: VW, TCR, TC, CPS, Bypass, VV.
Для переключения режимов нужно нажать кнопку «вверх» одновременно с кнопкой «Fire».

Наиболее интересным мне показался режим CPS (Customizable power settings) с возможностью выбора одной из трех предлагаемых кривых нагрева.

В режиме термоконтроля, как обычно, можно выбрать материал спирали: никель, титан или нержавейка (SS316l).

На термоконтроле можно задать следующие температуры: 100°С-300°С / 200°F-600°F
Поддерживаемое сопротивление: 0.1-3.5 Ом.

Производитель обращает внимание на нововведение, заключающееся наличии функции атематического поворота дисплея. Для меня, эта функция не является необходимостью, но подобного на других модах я ещё не видел.

Я попытался заглянуть внутрь, но из этого, к сожалению, мало что получилось.

В целом мод неплохой, могу сказать, что он мне даже понравился. За неделю использования мод показал себя с хорошей стороны. Из недостатков могу только сказать, что стеклышко лицевой панели очень маркое, приходится часто протирать. Читал обзоры и отзывы на данный девайс, практически везде к недостаткам относят зарядку батарей в моде. Как мне кажется, то зарядку в любом случае лучше проводить в специализированном зарядном устройстве.

Ну и как обычно видео версия обзора:

Скидочный купон
Код: Speeder

На этом у меня всё.
Надеюсь обзор получился интересным.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • Ravelsv
  • 05 ноября 2017, 18:34
На Али нашел за 40$
Без купонов
Рад за вас)
Неоднозначный дизайн — вроде и нравится, но какой-то обмылок