Мини-штатив Andoer для телефонов. Пятничный быстрообзор.

Этот штатив был куплен мной для съёмки таймлапсов. Изначально он предназначен для использования с телефонами, но вполне подходит и для экшн-камер, правда их уже не так удобно устанавливать.
С помощью данного штатива в разложенном состоянии, камеру можно установить на ровную поверхность, а в сложенном использовать как удобную ручку для съёмки с рук.
Основное использование у штатива именно в моём случае, это статичная установка телефона перед 3Д принтером, для получения вот таких роликов:

Важным преимуществом у обозреваемого штатива перед обычным штативом является его размер и небольшая высота расположения камеры. Прям то что мне надо. Удобно размещать именно для правильного кадра.
Учитывая цену в 7 с копейками баксов, я купил его не задумываясь.
Пришел штатив в пакете. К счастью ничего не пострадало:

Конструкция штатива состоит из двух частей:

Раскладная ручка и крепеж для телефона:

Крепеж выполнен по принципу тисков. Размер губок меняется путем выкручивания или вкручивания винта:

Можно зажать любое устройство от 55мм до 95мм:

Угол и наклон телефона в зажиме можно регулировать с помощью поворотов по двум осям:

Дальше увидите.
Ручка также имеет два положения. Сложена. Используется как ручка и отчасти как стабилизатор при съёмке. За счёт более удобного хвата телефона:

Разложена. Используется как штатив, для установки телефона на ровную поверхность:

Также на ручке имеется ремешок на руку. Для удобного переноса.
Конструкция в сборе:

Ну и примерка с моим основным телефоном Xiaomi Mi5.
Режим штатива:

Режим ручки-держателя:

(сразу говорю, вертикальные видео я не снимаю, поэтому не надо придираться к фотографии выше)

Качество пластика довольно неплохое. Не хрупкий. Не скрипит. Нет ощущения что сейчас чтото сломается.
В режиме штатива стоит уверенно. В режиме ручки держать удобно.
(По случаю, на днях попробовал снимать на телефон, утренник у дочки в садике, с помощью этого штатива. Оказалось, что пользоваться им в качестве ручки довольно удобно. А в нужных моментах раскладываю ручку в штатив, ставлю на стул и снимаю без всякой тряски и шатания)
Заключение:
Недорогая вещь для облегчения некоторых задач. Качество хорошее, функции свои выполняет. Свои 7 с копейками баксов однозначно стоит. Обзор решил написать после того, как поснимал утренник. Подумал, что надо поделиться такой полезной и интересной покупкой с другими. Обзоров на нее тут не встречал.
Лично я очень доволен этим штативом, и рекомендовать к покупке могу. Если конечно вам нужен штатив для вашего телефона.
На этом мой короткий быстрообзор закончен. Всем хорошего вечера пятницы. Мало не пейте.
  • DyGygg
  • 03 ноября 2017, 15:04
для телефонов от фирмы Andoer
сначала не мог вкурить почему он не подойдет для любых телефонов %))))

P.S. робот кайфовый! нашел модель добавил в закладки 8-)
  • nemoi13
  • 03 ноября 2017, 15:10
Робота 4 раза пытался напечатать. Так и не получилось.
Правда я печатал ту версию что поменьше. Потому что в полный размер печатать 15 часов не хочется.
  • SL-SPB
  • 03 ноября 2017, 16:29
Довольно удобен иногда. Покупал год назад на али по акции за 1,5$ примерно

Обзоров на нее тут не встречал.
Один точно есть. Жми сюда
Мало не пейте.
Дружище, не подведу! Мне из Казахстана 10 бутылок коньяка привезли).
  • nemoi13
  • 03 ноября 2017, 17:45
Ого! 10 бутылок? Это дело надо хорошо закусывать. Иначе можно упиться.
Каменты глючат?
Del