Фигурка Saber (Master Altria) из аниме Fate/Stay Night в образе школьницы

Хотя я не аниме фанат, так получается, что некоторые персонажи в моей коллекции представлены несколькими фигурками. Больше всего у меня фигурок Super Sonico, есть несколько Nami из One Piece, и теперь пишу обзор про третью по счету Saber. Про первую я уже писал обзор mySKU.me/blog/china-stores/47832.html, потом у нее появилась напарница в белом платье, ну и недавно компанию дополнила школьница.
Фигурка симпатичная, с обычным китайским качеством. Подробности в обзоре.

Сразу скопирую с прошлого обзора описание персонажа.
Fate/Stay Night это графическая новелла для приставки PS2. Затем было снято аниме и нарисована манга. Сюжет повествует о битвах японских школьников за Священный Грааль.
Подробности ru.wikipedia.org/wiki/Fate/stay_night
Saber (англ. Мечник) это потусторонний слуга главного героя. Легендарный Король Артур в женском обличье.
Подробности ru.typemoon.wikia.com/wiki/Сэйбер_(Fate/stay_night)
В описании указано, что Сэйбер миловидная, но несколько мускулистая блондинка. Ходит обычно в доспехах поверх старинного платья.
Получается, школьный наряд у нашей фигурки, совсем нехарактерен для персонажа. Обычно она изображается с мечом и в доспехах
Однако сабжевая фигурка не совсем обычная. Судя по заметке про оригинальную фигурку
ru.myanimeshelf.com/figures/1799085_Saber героиня из ответвления сюжета, в котором она является не слугой, а хозяином. Поэтому в данном случае ее зовут не Saber, а Master Altria (хотя выглядит так же). Имя пишут несколькими способами, нужно быть к этому готовыми.
Тут myanimeshelf.com/character/1799330__Master_Artoria все объясняется довольно ясно
Master Artoria is a Master in a Holy Grail War, acting as an alternate version of Saber.
Within the world of Capsule Servant, Artoria's father is Gawain, her older brothers are Lancelot and Kay, her younger brother is Bedivere, and her cousin is Mordred.
Artoria is identical to Saber except for wearing a school uniform, wielding a katana, and having a Command Spell on her right hand.

Command Spell по-русски называют «узор мастера».
У каждого мастера есть узор из трёх частей на руке, напоминающий татуировку (узор зависит от личности мастера). Это командные заклинания. Они позволяют преодолевать ограничения слуг: с их помощью можно отдавать приказы, которые противоречат намерениям слуг, вплоть до самоубийства, или их физическим возможностям. Командное заклинание можно применять трижды — пока не исчезнет последняя часть узора, в этом случае человек перестаёт являться мастером. Он может заключить новый контракт, но обычно этого не происходит.
С историей хоть немного разобрались. Перейдем к фигурке.
Я нашел неплохой купон, он сработал, и цену удалось сбить почти на 5 баксов. Кстати, сегодня видел купон в 20% на весь раздел с фигурками.
Доказательства покупки.

Посылка прибыла в обычном почтовом пакете. Всегда Гирбест посылает фигурки просто в родных коробках и полиэтиленовых пакетиках.
У фигурки коробка похожа на оригинальную японскую. Сделана из толстой, довольно хрупкой пленки. И судя по тому, что углы уже были оклеены скотчем, поломалась она на китайском складе.
Полиграфия довольно бледная, не впечатляет.

На дне надписи от оригинальной японской упаковки.

Есть даже инструкция по сборке.

В руках у нашей школьницы какой-то сверток. Что же это? Огромный японский веер или может быть зонтик Мэри Поппинс?
Как бы не так. Еще до уточнения про отличия Мастера Артории, я знал кто такая Сэйбер.
Конечно же внутри свертка Меч!

Сверток состоит из двух половин.

Собираем, общая длина 175 мм.
К сожалению, оттенки у половинок не совпадают, но в руках у фигурки это незаметно.

Подставка весьма простенькая. Диаметр 10 см.

Как обычно, на подставке есть штыри, а в ногах углубления для них.

Редкость для китайских фигурок, но стыковка сразу прошла удачно. На подставке школьница стоит уверенно.

Вся композиция в сборе. Высота с подставкой примерно 22 см.

Так как, не каждому читателю нравятся серии почти одинаковых картинок, осмотр со всех сторон спячу под спойлер.
Фигурка Сэйбер со всех сторон.

Перейдем к деталям.
Типичное анимешное личико. На лбу присутствует характерная для Сэйбер торчащая прядка.

Знак мастера на руке нарисован довольно четко.

Прическа с косой-бубликом и синим бантом.

Есть некоторые небрежности в отливке, покраске и сборке, но на голове заметны только вблизи.

Школьный костюмчик, в основном, выглядит неплохо.

Сумка тоже нормально смотрится. Каплю клея рассмотрел только на фотографии.

Сзади на юбке еще одна капля.

Левая рука, удерживающая меч, отлита немного небрежно.

А вот с этого ракурса, заметно, откуда весь этот клей взялся.
Слева под галстук его залили слишком много, вот он и капал на все остальное.

На ногах белые гольфы и аккуратные черные туфли.

Обратите внимание, контакт с подставкой отличный, никаких щелей и перекосов.

Несколько фото обуви поближе.
Туфельки.

Выводы традиционные для китайских фигурок. Вблизи есть косяки и огрехи, но на полке с расстояния в полметра смотрится хорошо. Я уже задумываюсь — «а может нужно покупать-таки японские фигурки?». Но стоят они, как правило, дороже, а мне больше всего нравится покупать и ждать посылку, а не рассматривать стоящие на полке фигурки. В этом случае, и китайские меня устраивают.
На этом все.
Трио Сэйбер в сборе.
  • cry_san
  • 26 октября 2017, 07:47
Можно ссылку на данное аниме с русским переводом?
  • cry_san
  • 26 октября 2017, 07:58
Fate/Stay night — хрень, ИМХО.
Вот Fate/Zero реально гораздо лучше и серьезнее =)
  • 26 октября 2017, 08:09

Барышни что-то на одно лицо все.
  • 26 октября 2017, 08:14
это один и тот же персонаж в разных костюмах
Напомнило :D

• 26 октября 2017, 10:02
Да, да
Есть такое дело, и даже в реальности
Женская грудь — странный предмет: в лифчике есть, а без лифчика нет)
  • ambuddy
  • 26 октября 2017, 10:38
имхо, смысл брать только красную :)
  • synest
  • 26 октября 2017, 08:11
Та, что посередине, выглядит довольно качественно. Подумал, может японская… но дочитал обзор)
  • nemoi13
  • 26 октября 2017, 08:31
Как по мне, такие поинтереснее будет. Интересно, ктонибудь из реальных владельцев запилит обзор?
  • 26 октября 2017, 10:39
А это кто? Маша Распутина в молодости?
нужно на обзор попросить, может и отправят.
Такая тысяч 80 наверное стоит как минимум (если не в два раза дороже). На обзор такую точно не вышлют.
  • 26 октября 2017, 14:13
Нужно к тысячам еще валюту указывать:

«В Австрии посетители выставки сломали секс-куклу с искусственным интеллектом

австрийских «домах терпимости» достаточно высокой популярностью пользуются «умные» секс-куклы. Востребованность провоцирует создание новых моделей. Один из экспонатов был представлен на выставке электроники в городе Линц. «Саманта» стала настолько популярна, что не дожила до конца выставки. Посетители сломали ей конечности.

По словам автора куклы Серги Сантоса из Барселоны, его робот может реагировать на прикосновения и объятия, и запоминать своих партнеров, а внешность, похожая на знаменитую Барби, сделал экспонат интересным слишком многими. К концу первого выставочного дня разработчик заметил, что у секс-куклы сломаны конечности. Автор «Саманты» считает, что слишком много людей решили заблаговременно познакомиться с его произведением.

Отметим, ориентировочная стоимость куклы составляет 3700 евро. Она стала одним из самых популярных устройств выставки. Подобные куклы предназначены в первую очередь для местных борделей. Их востребованность в последнее время резко выросла.»

www.divannaya-sotnya.com/v-avstrii-posetiteli-vystavki-slomali-seks-kuklu-s-iskusstvennym-intellektom-video/
  • Vairon
  • 27 октября 2017, 16:12
Напомнило.
Мужик приходит в сексшоп, на него налетают продавцы:
— Здравствуйте! К нам поступила новая модель секс-куклы, в ней установлено новейшее компьютерное оборудование и ПО, применены новые качественные материалы. Вам, как постоянному клиенту, хорошая скидка! Будете брать?
— Беру!
Приходит через неделю.
— Хочу вернуть покупку.
— А в чём дело? Вам не понравились материалы?
— Да нет, что вы, кожа — бархат, от одного прикосновения улетаешь.
— Понятно, видимо сырое ПО и железо. Подтормаживает, да?
— Нет-нет, работает отлично! Любую беседу поддержит, гроссмейстера в шахматы обыграет.
— Так почему же возвращаете?!
— Вы знаете… Не дала!
Лучше бы с платной провел часок.
Так одно другому разве мешает? :)
  • 26 октября 2017, 10:17
Мне очень понравилась. Сразу вспомнилось детство свое в 70 годы. Такие же девочки голубоглазые в пионерских галстуках и черных туфлях. Куплю наверное себе такую.
  • Nexusa
  • 26 октября 2017, 10:32
Только юбки подлиннее были)
  • 26 октября 2017, 11:19
В 7 или 8 классе пришли с летних каникул, а девчонки сильно выросли из формы, а форму видимо новую покупать родители не хотели. И длина юбок была у всех такая же, как у статуэтки, по самые не балуйся. Правда это уже был комсомол. Тем волнительнее было смотреть целый год на это безобразие в свои 14-15 лет.
  • 26 октября 2017, 10:37
Думал, обратит ли кто-нибудь внимание что галстук красный.
Я вот вполне застал пионерию.
Конечно, японские создатели этот смысл не вкладывали, но каждый волен воспринимать как ему нравится.
Конечно, японские создатели этот смысл не вкладывали
Узел не пионерский.Я как то в сберкассе увидел, что персонал в зеленых галстуках, а узлы кто во что горазд.По пионерски не кто не завязал, некое подобие.
  • 26 октября 2017, 11:12
До войны у пионеров была такая же металлическая скобка, как у этой девчушки. А после уже пошли узлы. Так что вполне себе пионерский. Завтра была война.
  • 26 октября 2017, 11:13
Да уж конечно. Помню, как меня принимали в пионеры, помню, как исключали. И с комсомолом также все помню.
  • 26 октября 2017, 14:14
У этих кукол формы тела только «недевочкины»
  • DrBOBAH
  • 26 октября 2017, 11:57
  • Succubus
  • 26 октября 2017, 15:45
«в котором она является не слугой, а хозяином» чтоооооо? где можно найти это ответвление? в новелле такого не… загуглил, это игра (тавер дефенс), печаль.
p.s. а каноничной сейбер так и нет
  • Agareth
  • 26 октября 2017, 17:14
>Но стоят они, как правило, дороже,

Ну ещё бы. Маржа производителя, владельца бренда, магазина и контроль качества.

>а мне больше всего нравится покупать и ждать посылку, а не рассматривать стоящие на полке фигурки.

Сомнительное удовольствие, но каждому свое. Я бы на кривые бутлеги не стал деньги тратить.
  • dimmm84
  • 27 октября 2017, 10:45
Фигурка интересная, но качество литья хреновенькое для такой цены.
«онемэ и манго разрушают моск» © Dusker, пиревотчег онемэ

Сэйбер красива, безусловно. Но тема «панцу» не раскрыта.
  • anderien
  • 28 октября 2017, 02:33
Мы тут любуемся, а не дрочим.