Xiaomi TV Box (MDZ-16-AB) International Version

Всем привет. Более 2-х лет назад, я делал обзор на Mi Box 2S. Девайс прослужил мне вcе это время, но пришла пора обновиться на что-то новое. Давайте вместе посмотрим, что может предложить актуальная версия приставки и немного сравним с предшественником. Если интересно, добро пожаловать под кат.

Характеристики

На первый взгляд изменений совсем немного, та же коробка из переработанного картона, та же комплектация, тот же дизайн. Изменился пульт, он теперь работает по Bluetooth, в нем появился микрофон для голосового поиска и исчезла кнопка меню. Гироскопа нет. Для пульта я приобрел силиконовый чехол за 1$. Сидит достаточно плотно и защищает пульт, потому как купить оригинальный затруднительно. На фото видно, как потерся пульт от старой приставки.
Задняя панель сильно упростилась. Исчезли разъемы micro-usb и лоток для карт памяти. Комбинированный АV выход заменил Mini Toslink.
Внешний вид

Главные изменения, конечно же, внутри. Аппаратно приставка опирается на чип Amlogic S905X. Проверенный временем чип, лежащей в основе большинства недорогих китайских ТВ-боксов. Хотелось бы, конечно, за ту цену, которую просят за Xiaomi Box 3 International, увидеть внутри Amlogic S912, но увы.

Главная претензия это устаревшее видеоядро Mali 450, которого полностью хватает для мультимедийного контента и простеньких игрушек, но более сложные игры запускаются со средними настройками графики. Короче говоря, игры не конек этой приставки. Немного тестов под спойлером.
Тесты

Пожалуй, главным отличием от менее «породистых» китайских ТВ-боксов является прошивка. На других моделях компании Xiaomi ПО и раньше выделялось своей аляпистой «китайскостью», но в данном случае все как раз наоборот. Приставка продается с Android TV 6.0 на борту. Доступны десятки локализаций включая русскую, украинскую и белорусскую. Для самостоятельной установки появилась бета Android TV 7.1. На примере последней и рассмотрим основной функционала ТВ-ориентированной ОС.

Мнения пользователей о бете достаточно противоречивые. Одни считают ее жутко забагованой и не рекомендуют, другие, напротив, пользуются и всем довольны. Проблема в том, что возможности безопасного даунгрейда с 7.1 на 6.0 пока не существует и сравнить объективно многие просто не могут. Я несколько дней пользовался прошивкой из коробки, а потом обновился. Что я могу сказать о бете? Как всегда, убраны некоторые старые глюки и добавлены некоторые новые. Вообще-то, от адаптации ОС полностью разработанной в недрах Google ожидаешь меньше проблем, а их достаточно. В основном, это проблемы с Wi-Fi и потеря связи пульта с приставкой. На заводской прошивке я столкнулся только с «отвалом» пульта после перезагрузки. На бете это происходит иначе. Если не пользоваться приложением-компаньоном которое позволяет управлять девайсом со смартфона, то проблем я не замечал, но пользоваться им вам скорее придётся, чем нет, потому что вводить длинные адреса плейлистов с помощью пульта это мазохизм.

При подключенном к приставке смартфоне и запущенном приложении пульт может не реагировать на нажатия. Стоит выйти из приложения и пульт «оживает». Кстати инфракрасный пульт от старой приставки прекрасно подходит и функционирует с ней на 100%. Из более мелких глюков я заметил, что голосовой поиск конкретно в Play Market запускается с опозданием в несколько секунд. В некоторых приложениях сторонние клавиатуры работают не корректно, приходится в настройках переключаться на стандартную.
С WI-FI у меня проблем не возникало совсем. Приставка подключена к Xiaomi Mi-router mini c прошивкой Padavan (XRMWRT). В тестах скорости я, похоже, уперся в 100-мегабитную сетевую карту на ПК, поэтому измерить максимально возможную скорость не получилось.

Теперь давайте о хорошем. Интерфейс Android TV мне лично очень нравится. Все выглядит очень лаконично. Верхняя строка рекомендаций, правда, живет собственной жизнью и на основании чего мне рекомендуют контент до конца не ясно. Почему YouTube не может сюда вывести ролики из подписки…? Пришлось отключить рекомендации YouTube, потому что рекомендовались, в основном, вирусные ролики и набирающие популярность.

Ниже расположена строка с приложениями, далее с играми, в самом низу настройки. На главном экране отображаются только приложения адаптированные под Android TV. Ace Stream, например, не отображается, хотя прекрасно управляется пультом. Эти приложения можно запустить из настроек либо с помощью костылей в виде Tv App Repo.

Изменений в бете Android 7.1 по сравнению со стоком довольно много. Самое очевидное это полностью переработанное меню настроек. Оно теперь не на весь экран, а выполнено вертикальным списком с правой стороны экрана. Шрифт стал меньше, читается хуже.

Появились настройки HDMI-CEC. Кто не в курсе, эта функция позволяет управлять приставкой пультом от ТВ. Приставка может включаться и выключаться пультом ТВ и наоборот.

Появилось «меню многозадачности». Это, пожалуй, самое полезное нововведение. Двойным нажатием кнопки «Домой» появляются запущенные приложения. Между ними можно легко переключаться и закрывать их по отдельности. Все как на смартфоне, привычно, понятно.

Появилась функция «Picture in Picture» как в телевизоре. За всю жизнь я PIP пользовался лишь несколько раз, но «с ней пусть будет, а без нее не надо». Во время рекламы можно в игру поиграть, например, и не пропустить начало передачи или матча.

Давайте рассмотрим, собственно, тот функционал ради которого стоит покупать Android TV девайс.
Голосовой поиск и ввод. Запускается отдельной кнопкой на пульте. Если вы пользуетесь Google Now, то примерно представляете как это работает. Качество распознавания речи просто отличное. Проблемы могут быть если в одном запросе вы произносите слова на разных языках. Голосовой поиск работает везде, где это предусмотрено разработчиками приложения. Все стандартные приложения поддерживают голосовой поиск, а также некоторые сторонние. В этом и проявляется один из аспектов адаптации приложений для ТВ.

В настройках можно настроить в каких из поддерживаемых приложений система будет искать ваш запрос. Мультимедийный контент ищется просто прекрасно. Выдается описание фильма, актеры главных ролей и источники где его можно посмотреть. Предлагаются рекомендации и похожие запросы. Можно найти фильм по актерам. Также можно найти подборки по жанрам. Признаюсь, для меня это главная киллер-фича. Когда не знаешь что бы посмотреть, такой способ позволяет без лишних телодвижений найти нужный фильм или сериал. Работает все быстро. При выборе фильма автоматически появляется его постер в качестве обоев. Выглядит все это, конечно, намного качественнее стандартной оболочки большинства китайских ТВ-боксов.

Еще скриншоты

Игры. Они есть и хорошо. Количество игр, в которые можно поиграть без геймпада, ничтожно мало, так что если планируете играть заказывайте сразу и геймпад. Добавить могу лишь, что на экране ТВ знакомые игры выглядят все-таки интереснее чем на смартфоне, так что можно пройти известные хиты с новыми впечатлениями. Весьма логичным выглядит использование эмуляторов старых консолей, например, RetroArch или Happy Chick. Для большинства таких игр производительности бокса будет более чем достаточно.

Воспроизведение видео.
У меня не возникло никаких проблем с воспроизведением любых файлов. Правда и требования у меня не высокие. Весь контент доступный в онлайн-кинотеатрах воспроизводится без проблем. Для сравнения скачал несколько 4K семплов, все были проиграны плавно и без дропов. Один ролик не смог воспроизвести ViMu плеер, но смог MX. Несколько семплов 4k HEVC также воспроизвелись без проблем.

Тест подробнее

Ложкой дегтя здесь является не работающий автофреймрейт, т.е. приставка не может подстроить частоту видевыхода под частоту воспроизводимого контента. Проявляется это в микролагах при воспроизведении. Особенно заметно при панорамных проходах камеры. На разных моделях ТВ проявляется по-разному. Почему другие производители смогли реализовать эту функцию, а Xiaomi нет…? Ожидать, что это исправят в релизе прошивки 7.1 вряд ли стоит.

По поводу звука не могу сказать ничего более кроме как, что он работает. Я подключил бокс напрямую к ТВ, ресивера у меня нет, поэтому и рассказать больше нечего.

Давайте подведем итог. Из всех ТВ-боксов от компании Xiaomi этот, наверняка, самый удобный для отечественного пользователя. Конкурентов у него по сути-то и нет, наверное поэтому производитель так халатно относится к доработке ПО. Посудите сами, все остальные приставки с нативным Android TV стоят заметно дороже, кроме старичка Nexus Player. Альтернатива это покупка любого ТВ-бокса для которого существует кастоманая прошивка Android TV. Минусы такого решения очевидны — не все хотят покупать продукт, чтобы потом его дорабатывать.
Могу ли я рекомендовать девайс к приобретению? Возможно, если сможете урвать по цене до $60 (на момент написания обзора). Непритязательного пользователя наверняка порадует простота и удобство Android TV. Однако, мой долг предупредить, что переплачивая за бренд Xiaomi и надеясь на отличное качество вас может постичь разочарование, как и меня. Обозреваемый девайс пришел с браком. Проявляется он рандомном мерцании экрана. Можно посмотреть на видео. Магазин согласился на возврат денег после того как получат обратно товар и проверят его. Если честно, впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Результат возврата я позже добавлю в обзор. Поведение магазина в такой ситуации многим также может пригодиться.

Update
Все решилось банально просто. Открыл диспут в PayPal. Вердикт — отправка приставки обратно продавцу за мой счет. 20.11.17 Продавец отправил возмещение. Не сказать что очень удачно все сложилось ($15 обошлась доставка) и почти 3 мемяца волокиты. Но, по крайней мере, это лучше чем ничего

Подтверждение оплаты

• 20 октября 2017, 20:33
платили через палку? если да-не заморачивайтесь разборками с магазином-обоснуйте в претензии на палке и получите часть денег обратно
  • Angrim
  • 20 октября 2017, 22:47
сколько с палкой не работал, то давал толоько фул рефанд за недоставку, либо заставляли отправлять обратно за тот же фул рефант
  • 21 октября 2017, 08:28
и половину суммы от покупки
  • 21 октября 2017, 07:04
Палка предупредила, что можно перевести этот спор в категорию претензий до 09.11. Посылка, очевидно, не успеет дойти до Китая за это время. Как поступить лучше?
  • 21 октября 2017, 08:32
а все-поезд ушел! позвоните по бесплатному тлф в службу поддержки палки и спросите как вам лучше поступить-они говорят по русски и реально оказывают помощь
А подскажите что за процессор S905W стоит брать на основе его приставку скажем с 2Gb ОЗУ, думаю X96mini или TX3 mini. Всё упирается в бюджет или же взять KM8P на 912 и 1Gb ОЗУ он дороже на 6-7 USD.
  • 22 октября 2017, 22:14
процессор S905W
Это более бюджетная версия S905 -го. Например 4к@60fps он не поддерживает.
Бюджетная относительно s905 или s905x
  • 2gusia
  • 20 октября 2017, 21:20
А кто подскажет, какая сейчас андроид приставка хороша? Музыку и 1080P на ресивер и телевизор. 4K нет и не планирую. желания купить самое дешёвое нет, безглючная работа важнее. Лучше пару-тройку, почитал бы. А то только что настроил голосовое управление Plex через Алексу — и в один миг мои Дюны устарели :(
  • 22 октября 2017, 16:43
Так вроде ничего не изменилось Minix, Ugoos или то на что встанет прошивка от первых двух… Ну или премиум типа Zidoo…
  • 2gusia
  • 22 октября 2017, 17:52
Спасибо+, обе нашёл, курю…
  • 22 октября 2017, 21:38
Кстати я себе одну из приставок взял mini m8s pro (видел кстати ваш камент к статье на эту коробку здесь на муське) в довесок заказал кабель питания с usb на другом конце и полностью приставку запитал от телевизора. Не пришлось тянуть второе питание к приставке.
  • Snowbars
  • 22 октября 2017, 18:53
Товарищь Versuz прав. Имею в своем расприжении Minix neo U9-h и горя с ней не знаю. Да бывают глюки но все по мелочи и их стараются исправлять. То есть производитель не кидает а реально поддерживает свои устройства. Но за безглючность и удобство приходится платить minix U1 c x905 процем 2/16 памяти стоит в раене 105$ а U9-h и вовсе 125$ и желательно к ним их фирменный пульт — клавиатура — аэромышка A2 ~14$ или если нужен еще и микрофон A3 ~19$. Многие скажут что это все баловство и можно уложится в 50-70$ но я уже перерос все эти перпрошивки и копание на форуме на это просто нет времени. Хочется чтобы все просто работало.
  • 22 октября 2017, 21:29
Чесно говоря к миниксу у меня исключительно вопрос к цене. Хотя я отдаю себе отчет в том что там софт действительно классный.
Но опять же имея возможность человек всегда возьмет оригинал с хорошим софтом именно от разработчика этого софта.
Замечу что U9-h стоит дороже из за лицензии на DD и Dolby Atmos. Что для некоторых может стать весомым аргументом.
  • 20 октября 2017, 21:22
пришла пора обновиться на что-то новое.
хорошая приставка, но никак не новинка и недостатков у неё конечно же хватает.
За обозначенную стоимость, смысла в её покупке не наблюдаю
Android TV никак не перевешивает конский ценник и ограниченность девайса.
  • 20 октября 2017, 21:36
Я покупал за $56. За 70 я бы ее не взял.
  • 20 октября 2017, 22:20
Раньше я бы сказал что это хорошая цена. Но нынче, когда превосходный тв бокс можно заиметь всего-то за полтинник, уже не возбуждает).
  • 21 октября 2017, 01:04
это какой, если не секрет?
а то у меня mag250? всё время непреодолимое желание его поменять но комп под ТВ всё время эти желания рубит на корню.
  • 21 октября 2017, 07:16
  • 21 октября 2017, 20:48
господа минусящие, а с чем конкретно вы не согласны.
Если SL-SPB предложил какашку — так скажите что лучше.
  • 22 октября 2017, 17:15
Если бы у них были аргументы, их бы давно уже написали как автор обзора про Mini M8S pro в котором максимально подробно расставлены все точки над 'и' и 'е' и тд.
На рынке сейчас всего две компании, которые серьёзно дорабатывают прошивки для S912 — это Minix и Ugoos. Все остальные просто собирают базовую систему от AMLogic, в которой даже автофреймрейт полноценно не работает. Выбор бокса на AMLogic S912 легко описать выражением — Minix Neo U9-H > Ugoos AM3 > любой бокс на S912 с хорошим охлаждением и Wi-Fi адаптером QCA9377/LTM8830 (чтобы в любой момент на него можно было установить стоковую прошивку Ugoos AM3 или с минимальными изменениями).
  • 21 октября 2017, 14:26
Будете выбрасывать маг — с удовольствием заберу :) всё равно лучше него ничего нет
Сотрудник Инфомира, что-ли?))
  • 21 октября 2017, 23:35
К счастью, нет. Я просто в восторге от их маг250 — всё на столько просто и надёжно, что и придумать сложно лучше для меня и пожилых людей. Один раз легко настроил и уже много лет стабильно работает. Даже через wifi — ничего не отваливается
  • 21 октября 2017, 20:46
МАГ у меня прокатнный от провайдера.
ужё один раз был заменён, стоит 1 бакс в месяц.
с провайдерской прошивкой не умеет видео по сети, для этого держится комп рядом.
Конечно один бакс, маг250 уже несколько лет как снят с производства, а провайдер молодец. А что мешает перепрошить и пользоваться другими операторами, да и по сети можно будет смотреть.
70 баксов это конский ценник за без геморный девайс с поддержкой netflix? :) лол, у него аналогов просто нет в этой ценовой категории. Недобоксы аля смартфон без экрана, с hdmi выходом в расчет не беру.
  • 21 октября 2017, 14:10
с поддержкой netflix
Спасибо не надо.
без геморный девайс
Безгеморный на этом позапрошлогоднем чипе, это MINIX, и UGOOS AM3 на чипе поновее (S912).
Телеприставка где автофреймрейт вообще как понятие не существует это не гемор это — EPIC FAIL, как и всего один USB порт…
У сяоми стати со смартфоном общего поболее будет, ибо лан порт воткнуть тоже забыли.
  • slabnoff
  • 23 октября 2017, 12:35
Пожалуй у этой приставки все-таки есть еще достоинства:
1) Удобнейший эргономичный радиопульт, а не инфракрасный лагающий отстой без каких-то намеков на эргономику, как у многих китайцев.
2) Встроенный в пульт микрофон и полноценно работающий поиск.
3) Действительно удобный AndroidTV, в отличие от странных оболочек.

Все-таки ключевой недостаток — отсутствие порта Ethernet. Проиграть что-то тяжелое по битрейту через wifi 2.4 ГГц в условиях многоквартирного дома практически нереально. Я докупил соответствующий хаб с эзернетом.

Так что ценник немного завышен, но конским его не назову.
  • 23 октября 2017, 14:08
Все-таки ключевой недостаток — отсутствие порта Ethernet.
Я вам весь список оглашу:
1. атофреймрейт отсутствует
2. рут отсутствует
3. езернет порт отсутствует
4. всего один юсб
5. флеш-память всего 8 гиг
6. производительность чипа довольно низкая (важно именно для игр), значительно ниже чем у конкурентов в этой ценовой категории.
7. установленный лаунчер AndroidTV далеко не всем подойдет, а сторонний установить не так-то просто как у конкурентов.
  • slabnoff
  • 25 октября 2017, 14:41
Пожалуй только по п. 1),3) с Вами сразу однозначно соглашусь. Хотя 1) меня мало напрягает (у меня плазма, на ней почему-то не так заметно, как на LCD).
2) — ну нафиг не нужная вещь большинству, чего там такого можно делать с рутом на приставке к телевизору? Я наигрался с рутом еще два телефона назад :), даже не парюсь на эту тему.
4) не очень страшно, но в принципе не приятно, решая проблему 3) можно поставить хаб с эзернетом, как я сделал; но вариант с 2 USB+Ethernet конечно был бы практически оптимальным
5) для основных целей хватает, если же еще и в игры играть, то и 16, как на многих конкурентах, будет мало
6) многие не играют в игры, ну и все равно Xbox/Playstation на голову выше будут
7) для многих скорее плюс, приставка именно для тех, кому нужен AndroidTV, тут уж по-хорошему и не плюс и не минус
В целом, конечно, продукт не очень сбалансированный и ценник держится на него высокий, IMHO долларов за 40, максимум 50 был бы более адекватным (я, кстати, брал за 60$).

Приставок с AndroidTV вообще очень мало, жаль что конкуренции тут почти нет.
Что я никак не разберусь. Там есть iptv? Если да то чем она отличается от мага? Стоит мне с мага перейти на эту прибуду или нет? Помогите пожалуйста разобраться.
  • 20 октября 2017, 21:52
В ней есть возможность смотреть iptv как минимум в 10 разных программах. Вы сможете сами выбрать как вам удобнее. Это к любому андроид тв-боксу относится.
  • 21 октября 2017, 14:25
Не стоит, это абсолютно разные устройства. Чем хороши маги — это стабильное просто работающее ТВ.
Ну это зависит от IPTV/OTT провайдера, а не только от приставки. Да и маг магу рознь, маг410, который на андроид, тоже под одну гребёнку, оратор так и не написал, что за модель у него.
В целом, если вас устраивает устройство, то зачем его менять.
  • Bouba
  • 20 октября 2017, 21:53
Есть такая же, но не удалось с ней подружить Скайп. Не подскажите, есть варианты?
Тогда лучше перейти на андроид твбокс?
  • 20 октября 2017, 22:30
андроид твбокс это значительно более функциональное устройство.
Если хотите смотреть кино с онлайн кинотеатров, слушать музыку, организовать торентокачалку или просмотр торрентов олыйн. смотреть не только иптв но и торрент-тв, тысячи каналов бесплатно и в отличном качестве. Устанавливать различные приложения, по сути это мультимедийный компьютер, надо оно вам или нет, знаете только вы.
грубо говоря, если вы кулибин-пират-нищеброд паразитирующий на теле цивилизованного общества то для вас андроид тв бокс
  • 21 октября 2017, 14:22
Для вас идеально).
Торрентокачалку? Разве на Андроиде есть торрент-клиенты, позволяющие загружать, например, на сетевой жёсткий диск или NAS?
  • 21 октября 2017, 14:25
конечно. Например Асестрим медиа, в настройках программы сами выбираете куда вам качать.
  • 21 октября 2017, 15:22
Отвлекли. Продолжу.
… сами выбираете куда вам качать.
кэш. На внутреннюю память или на внешнее юсб устройство. В дальнейшем где и как хранить скачанное решайте сами. Хотелки у всех разные.
на внешнее юсб устройство.
На внешнее USB устройство мне не надо, мне надо чтобы файл изначально грузился на ёмкий сетевой диск.
  • 21 октября 2017, 23:48
Хотелки у всех разные.
конечно
  • 22 октября 2017, 10:44
А дальше не прочли?
Слово «конечно» относится к торенткачалке. Торрент клиенты на андроид имеются. и в достаточном количестве.
Никто, в том числе и я, иного вам и не обещал.
К чему здесь это ваше «разве»? В моём первом комментарии про сетевую торентокачалку нет даже намека.
андроид твбокс это значительно более функциональное устройство.
  • DLL
  • 20 октября 2017, 22:22
такая надежда была на xiaomi :(
  • SERG27
  • 20 октября 2017, 22:23
вывод- не платить!!! вообще не вижу принципиальной разницы в приставках за 20 и 70 енотов. кино и тв кажет? муську читает? " так что же тебе, хороняка, еще надо?" ©
Вывод не писать бред.
netflix и нормальный орган управления по bluetooth
  • username
  • 20 октября 2017, 23:53
а на старую всё ещё приходят обновления от xiaomi?
  • 21 октября 2017, 00:10
Да, месяца два назад что-то пришло. Но кроме как ещё больше китайской рекламы изменений нет.
  • 21 октября 2017, 00:50
Интересно узнать как работает перемотка на видео — можете снять видео? Лучше перемотки чем на ps3 с showtime пока еще не видел там перемотка так же как на пк работает на всем остально тормоза.
  • emtec92
  • 22 октября 2017, 15:33
Зажимаем кнопку «вправо/влево» и начинает бежать ползунок, видно минуту и происходящее в видеоряде. Если просто нажимать и сразу отпускать, то перепрыгивает на пару секунд. (Это в MX PLAYER и VLC).
  • 26 октября 2017, 15:38
тормоза в перемотке есть например пять минут перематывает дальше затык на пару секунд и опять перемотка?
Спасибо за обзор! Буду иметь ввиду.

Выше комментарии, что цена высоковата — а какие есть аналоги с интересным дизайном, неплохими характеристиками (чтоб и поиграть можно было) и встроенным микрофоном в пульте? (вопрос без стеба, действительно интересно).
  • 21 октября 2017, 06:53
nvidia shield, но ценник отпугивает
  • alanzet
  • 21 октября 2017, 06:25
Сколько ни пробовал приставки, так и не завел толком ни Коди, ничего. Везде геморрой и боль. Плагины плейлисты, каналы тормозят на 100мбит инете, этот плагин не поддерживается, ошибка… В итоге простейший плеер мне показывает сериалы с внешнего диска, я доволен.
  • tutuka
  • 21 октября 2017, 08:24
а как оболочка(лаунчер) называется. я бы себе поставил такой на другой бокс.
  • 21 октября 2017, 09:38
  • 21 октября 2017, 14:23
Оно для андроид тв, на китайских коробках с обычным андроидом работать нормально не будет
  • J12
  • 21 октября 2017, 11:37
Пользовался xiaomi box года три-четыре, и слегка устал от их оболочки настроенной для китайского tv. Больше не хочу. Китайская реклама, лезет, хотя рутом перекрываю лазейки, а xiaomi все равно их находит. Отдал дочке и перешел на mini m8s pro на амолоджике 912. Перешил на ugoos и доволен, как слон в речке. Можно кстати и не прошивать. По адекватное. Но мне захотелось root.
А для голосового управления можно и аэромышку прикупить, она все равно нужна.
нужно покупать MI TV BOX international EU version
  • 21 октября 2017, 14:30
нужно покупать
Прочие, имеют право иметь своё мнение и оно совсем не обязано совпадать с вашим.
  • 21 октября 2017, 15:35
Автор сними видео насколько хорошо перемотка работает на файлах 1080p по wifi и через usb hdd
  • Horzey
  • 21 октября 2017, 18:40
Посоветуйте тв бокс который умеет работать с usb 3G модемом. Для дачи нужно.
  • 21 октября 2017, 23:45
Ha андроиде не встречал. Как вариант — usb 3G модем юзать на Armbian на Orange Pi PC.
Купил такую. По получению, распаковал, включил. Приставка пишет, что на пульте необходимо нажать комбинацию клавиш. Жму. Ничего не происходит и дальше этой картинки с кнопками она не грузится (т.е. если не видит пульт — не загрузится для начальных настроек). В итоге после трехдневных мучений приставка каким то образом увидела пульт и дала возможность перейти к дальнейшим настройкам. Вот таким образом удалось ее «завести». Пользуюсь смартфоном и android-пультом. Родной пульт мертвый…
  • Anderson
  • 23 октября 2017, 11:36