Обзор наушников BlitzWolf BW-ES1

Обзор недорогих наушников от качественного бренда из поднебесной BlitzWolf модель BW-ES1.

Характеристики:
Амбушюры наушников: вставные (вакуумные)
Формат звуковой схемы: 2.0
Особенности конструкции: пластик, алюминий.
Тип акустического оформления: закрытые
Регулятор громкости: есть
Функциональные клавиши: ответ/завершение вызова
Комплектация: 3 пары сменных амбушюр, чехол
Вес: 15 грамм.

Наушники поставляются в картонной коробке черного цвета. На лицевой крышке нанесен логотип компании BlitzWolf и наименование модели наушников.

Открываем коробочку, сверху лежит документация.

В поролоновом углублении расположился чехол.

Чехол стандартного типа. Изготовлен из софт тач пластика, приятного на ошуп. Размеры 10х7х3 см.

Что бы не мешать, язычок молнии предусмотрительно зафиксирован резинкой.

Открываем чехол, собственно тут лежат наушники и другая комплектация.

Комплектация:
— чехол
— наушники
— 4 запасных вкладыша + 2 на наушниках.
— резинка с липучкой
— документация

В комплектации находится хомут-липучка для удобной транспортировки наушников в смотанном состоянии.

Наушники в разложенном состоянии. Длинна 1,2 метра. Провод изготовлен из толстой резины, приятной на ощупь. Провод очень плотный и слабо поддается скручиванию.

Вкладыши наушников изготовлены из резины. Мягкие и приятные. Удобно располагаются в ушах. Такие вкладыши понравились больше, чем более дорогие и жесткие силиконовые. Мне подошли насадки максимального размера, владельцам советую поэкспериментировать. С насадками оптимального размера достигается хороший уровень пассивной шумоизоляции — люди не слышат, что слушаете вы, для вас окружающий шум тоже пропадает.

Позолоченный коннектор 3.5 мм, имеет обыкновенную прямую форму.

В 90 см. от коннектора, находится пульт управления, на нем расположились три кнопки управления. Регулировка громкости и принятия/отмены телефонного вызова. Управление работает корректно. С этим все впорядке.

С другой стороны пульта расположен микрофон. Качество работы микрофона не вызывает нареканий, собеседник слышит хорошо и четко.

Рядом с пультом расположен перемещаемый фиксатор провода, с его помощью можно регулировать место сужения провода.

Одна половина наушников изготовлена из алюминия, другая из пластика. Форма, как мне показалась, не совсем удобная, наушники бывает, сложно вставить в ухо. Но это дело привычки.

Как заявляет производитель, внутри наушника установлен 10 мм драйвер. В котором расположена диафрагма изготовленная из графена. Проверить это заявление, сами понимаете, не представляется возможным.
Цитата производителя: «большинство диафрагм должно быть смочено для предотвращения нежелательных частотных откликов, графен не требует увлажнения. Это связано с тем, что графен настолько силен, что диафрагма может быть невероятно тонкой и, следовательно, очень легкой. Вместо того, чтобы быть искусственно увлажненным, диафрагма графена увлажняется самим воздухом.»

На алюминиевую часть корпуса одет пластиковый колпачок с горловиной для амбушюры. Горловина расположена не в центре, а как бы, с краю колпачка.

Отверстие для выхода звука прикрыто металлической сеткой.
На фото видно одно из двух вентиляционных отверстий. Возможно это некое подобие фазоинвертора используемого в колонках.

Второе отверстие расположено рядом со звуковой горловиной.

Буквы L и R на наушниках очень слабо различимы. Приходится их разглядывать или примерять наушники сразу в ушах. Никак не запомню их расположение.

Теперь подберем амбушюру оптимального размера и протестируем наушники. Тестирование проводилось с использованием смартфона Xiaomi. Были протестированы функции связи и работа кнопок громкости. Центральная кнопка пульта дистанционного управления служит для принятия/отмены звонка. Качество передачи речи хорошее, микрофон тут неплохой, если на улице ветер, можно просто поднести микрофон поближе. Обозначения на пульте хорошо различимы на ощупь при повседневном использовании.

Что касается звука. Были прослушаны различные композиции таких направлений как классическая музыка, rock, pop, drum'n'bass, trance и house. Все композиции были закодированы кодеком FLAC (свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь). Наушники показали себя с очень положительной стороны. У меня так же были в наличии наушники RHA MA600 за 88$ и Panasonic RP-HJE118 за 12$. Честно признаюсь, BlitzWolf BW-ES1 мне понравились больше, чем RHA MA600 за счет более мощного баса. У RHA MA600 все же преобладают средние и верхние частоты. И да они значительно лучше, чем у BlitzWolf BW-ES1.
В сравнении же с Panasonic RP-HJE118, звук у BlitzWolf BW-ES1 оказался чуть более детальным. И по верхнему и по нижнему частотному диапазону. На данный момент перешел на ношение BlitzWolf BW-ES1 как основных наушников. Считаю BlitzWolf BW-ES1 очень сбалансированным вариантом по звуку в целом.

Аудио-тесты для проверки наушников

Прослушаем различной частоты в формате WAV с сайта. Первый тест проверяет нижнюю границу диапазона (басы).
Вначале транслируется звук на 10Гц, затем на 20Гц. Бас отчетливо проявился в BlitzWolf BW-ES1 с 20Гц. Все хорошо, именно так и указано в характеристиках.

Второй тест проверяет высшую границу диапазона (верха). Вначале транслируется звук на 22кГц, затем на 21кГц, 20кГц и так далее.

Звук отчетливо появился начиная с 16кГц. Приемлемый результат. Хотя в характеристиках указано 20кГц.

Подведем итоги. Наушники BlitzWolf BW-ES1 мне понравились. Качественный приятный звук, прекрасное исполнение (шнур, пульт), неплохая комплектация. Из минусов стоит отметить, пожалуй, невнятные надписи L и R на самих наушниках и отсутствие скобы для одежды в комплектации. В остальном прекрасный вариант для не требовательных слушателей. Требовательные слушатели выберут наушники другой ценовой категории, например народные и всеми любимые Sennheiser IE 4.

Спасибо за внимание.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
  • falkon27
  • 23 октября 2017, 22:00
Комплектация: 6 пар сменных амбушюр, чехол
Не 6 пар а 3 пары
Прослушаем различной частоты в формате WAV.
Где вы его взяли? скачали или сами сгенерировали? если скачали то тестовый файл безбожно врет особенно по высоким частотам.
Интересно там и правда графен в мембранах? он пока дорогой. да и странно мембрана толщиной в один атом. если только там напыление
  • vldim
  • 23 октября 2017, 22:05
Спс
  • Asasl
  • 23 октября 2017, 22:25
И сколько там «графена».
Что-то производитель умалчивает :)
Имхо графитовым карандашом риску поставили и всего делов.

Помню раньше выпускались лезвия для бритв с надписью «платинум», так вот то количество что там указывалось не поддавалось количественному анализу. :)

Странно, Сеннхайзер без графена, а играет лучше :)
  • abramov1
  • 24 октября 2017, 11:25
Можете ему не отвечать.
Если ответите, сначала он скажет, что Вы слились.
Затем он запросит пруфы.
После того как Вы ему дадите ссылку на пруфы, он глубокомысленно замолчит.
Между делом он еще расскажет какой у него кулак большой и пригрозит Вам сломать нос.
  • ksaNN
  • 24 октября 2017, 11:33
И сколько там «графена».
Что-то производитель умалчивает :)
Вы просто не в теме.
Советую поднять Вам свой уровень, наберите в гугле «количественное содержание графена в аудиопродукции BlitzWolf», лучше на английском языке.
  • Asasl
  • 24 октября 2017, 17:53
Набрал и так и так, одна бла-бла без упоминания чего-либо количественного.
Вы нашли? Соблаговолите ссылку, пожалуйста…
  • synest
  • 23 октября 2017, 22:29
народные и всеми любимые Sennheiser IE 4
А вот и нет. Не народные, т.к. дорогие. И тем более не любимые, т.к. есть куча вариантов гораздо дешевле и одновременно лучше. Думаю, иначе могут считать лишь люди, которые слышали очень мало. Самый дешевый аналог — KZ ED3, в 5 раз дешевле. Superlux HD381, Urbanfun HiFi, Rock Zircon в разы лучше этого @на.
За обзор спасибо, не знал что они и уши стали делать. БТ колонка у них получилась хорошая, видимо и уши тоже не плохи за свою цену.
  • merrcy
  • 24 октября 2017, 11:00
У них ещё гибридные двухдрайверные есть, если что. Говорят, что неплохие. Сам присматривался, но тут подвернулись урбаны по акции.
  • grodfor
  • 23 октября 2017, 22:32
У меня через время на таких одна сеточка отвалилась. Держалась на отступе по окружности, внутри стал виден черный кусочек паралона, на звук не повлияло.
  • puzoid
  • 23 октября 2017, 22:40
Уж очень странные вкладыши у вас. Китайцы бракоделы? Это всё же внутриканальные/ затычки.
  • vldim
  • 24 октября 2017, 13:34