Две полосатые рубашки ZANSTYLE

• Цена: $28.66 + $26.15

Я уже писал обзор про клетчатую рубашку ZANSTYLE mySKU.me/blog/china-stores/55517.html. Тут все то же самое: довольно приличное качество ткани и пошива, странноватое соотношение длины рукавов к длине самой рубашки создающее Chinese fit и высоковатая для китайской одежды цена.

Ссылку на первую рубашку я добавил в шапку.
Расцветка у нее — серые и белые полосы.
Давайте сразу укажу свои параметры.
Рост 198 см, обхват груди 125 см, обхват шеи 42 см, ширина плеч 56 см, длина рукава 67 см.
И приведу результаты измерения параметров рубашки размера XXXL.
Ширина плеч 57см.
Длина рукава по наружной стороне 74 см, по внутренней стороне 60 см.
Длина рубашки от ворота до низа спереди 70 см, сзади 85 см.
Ширина рубашки от подмышки до подмышки 70 см.
Длина воротника по внутренней части 49 см.
Ширина рукава в районе плеча 29,5 см, в районе манжета 12 см.
Упакована рубашка в фирменный пакетик с зип-локом.

Сложена вокруг листа картона, с применением множества пластиковых зажимов.

Вот так она выглядит. Заметно, что рукава довольно длинные по отношению к корпусу.

Ткань у рубашки толстая и сразу чувствуется на ощупь, что хлопковая. Можно ходить в ней в прохладную летнюю погоду.
Начнем знакомиться с деталями, и так как это не каждому интересно, то спрячу под спойлер.
Рубашка в деталях.
К сожалению, без стирки полностью отгладить ткань не удалось. Поэтому, извините за несколько помятый вид.
Меня удивило, как хорошо на рубашках ZANSTYLE подогнаны карманы по рисунку. Редко китайские производители этим заморачиваются.

С помощью пуговиц воротник их отложного может стать воротником-стойкой. Мне нравится такой вариант, если есть возможность, то пристегиваю на пуговицы.

Теперь расстегиваем и рассмотрим воротник со всех сторон.

Нагрудный карман.

Пуговицы довольно толстые.

И планка, и петли под пуговицы прошиты очень аккуратно.

Плечевой шов.

Пройма.

Рукав.

Манжета с возможностью регулировки ширины.

Подол у рубашки фигурный, с боковыми вырезами. Я считаю, что рубашки с такими вырезами должны заправляться в брюки. Но у некоторых людей диаметрально противоположенное мнение.

Теперь посмотрим на кокетку на спине. Все ровно.

На спине есть вытачки для формирования приталенного кроя.

Теперь посмотрим на рубашку с внутренней стороны.

Карман. На ткани небольшие дефекты окраски. Хорошо, что снаружи они незаметны.

Планка и петли для пуговиц.

Рукав пришит специальным двойным швом.

Вдоль рукава тоже такой шов.

Манжеты.

Теперь небольшое знакомство с этикетками.
«Лейбл» с указанием бренда.

Материал 100% хлопок.

Рекомендации по уходу.

Кокетка с внутренней стороны.

Перейдем к примерке.
По плечам рубашка села хорошо. Но рукава немного длинноваты, а сама рубашка коротковата.
Примерка.
Для оценки длины покажу сначала навыпуск.

Но носить буду заправленной.

Длины рукава, скажем так, хватает с большим запасом.

Сбоку.

Сзади видно, что в корпусе она мне немного широковата. Возможно стоило брать на размер меньше, но тогда не знаю, села ли бы она по плечам.

Перейдем к второй рубашке. Она окрашена в мелкую черную и белую полоску, с некоторого расстояния кажется серой.
Вот ссылка на нее. https://www.gearbest.com/men-s-shirts/pp_647499.html
Цена $26.15.
Упакована так же, как и предыдущая.

Параметры рубашки в размере XXXL.
Ширина плеч 56 см.
Длина рукава по наружной стороне 71 см, по внутренней стороне 55,5 см.
Длина рубашки от ворота до низа спереди 69 см, сзади 84 см.
Ширина рубашки от подмышки до подмышки 64 см.
Длина воротника по внутренней части 53 см.
Ширина рукава в районе плеча 27 см, в районе манжета 12 см.
Вот так она выглядит.

Ткань тонкая, плотная, немного шелковистая.
Описание деталей опять найдете под спойлером.
Рубашка в деталях.
Тоже отгладилась не совсем хорошо.

У этой рубашки воротник самый обычный.

С такой мелкой полоской подгонка рисунка уже не имеет большой роли. Главное соблюсти параллельность полосок на кармане и основной ткани.

Опять толстенькие пуговицы. Это или модно или на фирме других нет ;)

Планка и петли для пуговиц.

На плече все швы прямые и аккуратные.

Рукав.

Снаружи на ткани манжеты небольшой дефект окраски.

С внутренней стороны все аккуратно.

И у этой рубашки подол с фигурными вырезами.

Боковой шов.

Кокетка.

Задняя часть воротника.

Теперь рассмотрим с внутренней стороны.

«Лейбл» с указанием бренда.

Чистый хлопок.

Рекомендации по уходу.

Двойной шов в пройме.

Обратная сторона кармана.

Перейдем к примерке. Все проблемы с пропорциями такие же. Но эта рубашка несколько менее широкая (хотя Regular Fit) и поэтому сидит аккуратнее.
Примерка.
Навыпуск.

Заправил.

Длина рукава.

Сбоку.

Сзади.

Давайте подводить итог.
Неплохие по качеству пошива рубашки со странноватыми пропорциями. Основная проблема -цена. За 15-18 долларов можно было бы брать. В оффлайне можно найти похожие, и дешевле, и с примеркой.
А так, остаётся только ждать распродажу и снижение цены. А ведь вполне реально дождаться (если надо). Неплохие пуховики от этого бренда сейчас за 29$ продают https://www.gearbest.com/men-s-jackets-coats/pp_560671.html, а раньше просили за них 100-150$. На этом все.
Спасибо за внимание.

• Aspirin
  • 19 октября 2017, 16:21
У кого деньги есть эту хрень не купят, а для нищесбродов это дорого. Вот если это были цены в рублях, тогда еще можно было подумать :D.
  • kzndenis
  • 19 октября 2017, 16:24
Кто захочет тот купит) не волнуйся)
а кто не захочет не купит, логично же)
  • kzndenis
  • 19 октября 2017, 16:33
ага)
  • 19 октября 2017, 17:34
Есть идиоты и при деньгах, но скорее это исключение, подтверждающее правило.
Я за эти деньги покупаю рубашки Etherna, которые качеством на голову выше.
Мне нравятся рубашки Celio.
  • bm_s
  • 19 октября 2017, 18:57
ой, я таки да волнуюсь.…
Спасибо за обзор.
  • Danitch
  • 19 октября 2017, 16:24
хлам.
Китайский XXXL рассчитан на китайских пузанов ростом 160, но никак не на европейцев.
  • 19 октября 2017, 16:37
У «на китайских пузанов ростом 160» нет таких длинных рук, под эти рукава…
  • 19 октября 2017, 16:36
что-то она пипец короткая. и вопрос автору- вы знаете про сеть магазинов waikiki? (вдруг есть у вас) если есть цель сэкономить, там можно найти очень приличные рубашки за просто смешные деньги. 2 последних я купил за 499рублей штука. очень ноские (хожу каждый день на работу только в рубашках, ибо дресс-код), за последний год-полтора выкинул штуки 4 рубашки, стоимость которых была далекооо за 3000р. а этим за 499 хоть бы хрен) приятная ткань, по фигуре, тьма размеров ( рост 196 вес 92 у меня чтоб вы понимали)
  • 19 октября 2017, 16:40
Да, у нас есть эта сеть.
Но друзья говорят там цены немаленькие (сам не заходил).
Нередко так бывает, что-то в России продают недорого, например, в Вайлдерриз, а в Казахстане накручивают.
Впрочем, у нас на рынке можно купить турецкие рубашки хорошего качества примерно за 15$.
  • 19 октября 2017, 16:43
ну там на обычны модели нормальные цены (средние скажем так) но есть всегда огромное количество моделей со скидкой ( конец сезона или последние размеры). и цена там бывает от 300р за рубашку с коротким рукавом и от 499 с длинным. зайдите, посомотрите. это не реклама, просто я со своим ростом и необходимостью постоянной смены и покупки рубашек наконец нашел то, что могу даже посоветовать. коллеги на работе тоже там закупаются периодически, но им проще у них рост средний.
  • 19 октября 2017, 16:55
Хорошо, загляну как-нибудь
Заодно скажите, а как там дела с джинсами и брюками для высоких?
  • 19 октября 2017, 17:49
на мой рост ни разу не смог подобрать.может не попадались. я брюки и джинсы покупаю в других магазинах.
  • MrZzzio
  • 19 октября 2017, 18:04
Недавно взял там себе джинсы на рост 198 за ~1т.р.
  • 19 октября 2017, 18:35
да дело не только в росте. мне не каждое лекало подходит.
  • jeka89
  • 20 октября 2017, 02:19
Хех, только заметил что автор на фото выше двери)
  • 20 октября 2017, 06:00
Закон перспективы
В дверь я спокойно прохожу, еще 2 см. остается
В waikiki надо в Турции затариваться, там все гораздо дешевле чем у нас.
Но что то рубашек приличных там не видел, может особо смотрел…
А вот брюки там отличные и носятся неплохо.
п.с. сами как неделю из Турции, закупились там :)
  • 19 октября 2017, 16:56
Чуть выше про брюки спросил. А для высоких модели не видели?
Посмотрите у них на сайте, там и модели и размеры есть.
На ребенка 14 лет нашли все что надо.
  • 19 октября 2017, 17:15
Понятно, посмотрю
  • 19 октября 2017, 17:50
ну это про любой магазин местного разлива так можно сказать)) в Англии дешевле чем у нас если магазин английский и т.д.)
  • MAKCOH
  • 20 октября 2017, 08:36
Пол месяца назад вернулся с Турции, затаривался там в Waikiki и трогал рубашки, которые купил в России. Вот про качество — оно совсем разное.

У моих рубашек, купленных в РФ, качество «дубовое», а в Турции они мягенькие, шелковистые.
  • 20 октября 2017, 08:49
Вот это новости!
Я думал такое только с западными товарами.
Турция явно уже пошла по их пути. Делить страны на «свои» и «третий мир».
С какими западными товарами?
  • 20 октября 2017, 12:42
Ну хотя бы Coca- Cola
Шоколад
Моющие средства
Бритвенные принадлежности
Возможно, в Казахстане действительно так.
В Украине, ситуация точно другая.
Я часто езжу в Европу, а с безвизом, поездки стали импульсивными.

1. Кока-кола в Украине, и в Европе как по-мне, одинаковая. Единственное, у нас не продают Coca-Cola Life (не путать с Lite). В России, насколько я знаю, тоже не продаётся.

2. Неделю назад вёз из Польши шоколад. Какого же было моё разочарование, когда в Киевском Ашане увидел этот же самый. Произведённый там же само, и чуть-чуть дешевле.
Позже сравнил с другими марками — европейский шоколад в Киеве продаётся этот же самый за такую же сумму, или немного дешевле.

3. Моющие средства и бритвенные принадлежности — не знаю, сложно сравнивать.

Впрочем, Вы наверное правы…
В Украине до примерно 2014 года, шоколадные батончики Bounty, Snickers, Mars, M&Ms продавались произведённые в России.
КАЖДЫЙ РАЗ, когда я покупал Сникерс, меня подташнивало. Не знаю, от какого компонента.

После примерно 2014 года все эти шоколадки стали везти из Западной Европы, а российские исчезли. Купил ради интереса (сейчас продаются Сникерсы, произведённые в Нидерландах), и… нормальный, не тошнит от него. Позже ещё пробовал, нормально.

Ради эксперимента, проезжая Беларусь, снова купил российский, и снова тошнило.

Так что могу точно сказать только про Сникерс — да, отличается, и явно. Но это наверное ИМХО, так как другие же его покупают, и наверное, им нормально.
  • 20 октября 2017, 20:54
Дело не в месте производства продукта, а на какой рынок поставляется. В зависимости от этого другой состав.
  • 21 октября 2017, 06:23
Немного дополню ваши наблюдения про шоколад.
Когда в начале 90-х у нас только появился Alpen Gold, то он производился в Западной Европе. Хороший вкусный шоколад (если не быть тонким ценителем).
А потом его стали производить в России…
Почти безвкусные, пластилиновые плитки.
В итоге, предпочитаю наш местный «Казахстан».
Хм, вот это интересный момент. Сравниваю одежду, в Европе, и в Украине — Один-в-один. Даже цена одинаковая. Речь про сетевые марки, типо Zara, и подобные.
  • 19 октября 2017, 17:15
сейчас посмотрел в кучу грязного тряпья, там точно такая же рубаха лежит, только буквы на бирке другие и снизу не обрезана с закруглением
за 30 баксов в рф мне шили рубаху под мои размеры из льна с моими рисунками, ей уже 7й год пошел
  • 19 октября 2017, 17:53
что-то я сомневаюсь, что за 30 долларов вам по вашим меркам и дизайну сошьют рубаху. налепить картинку на купленную заранее рубаху может быть, но никак не эксклюзивно для вас)
  • 19 октября 2017, 20:11
вот навскидку цены
alatyr-master.ru/slavyanskaya-odezhda/rubakhi/
я конечно в другом месте заказывал, весь комплект рубаха, штаны, пояс и очелье с доставкой в европу мне вышел 250 евров
штаны я уже износил и еще 2 штанов шили в индии и их тоже износил

кастомная diy одежда нереально рулит, ходил в ней пока чуть ли снег не начал выпадать
летом не жарко, осенью не холодно, хотя продувается все только так

пошитая же по метрическим стандартам будет сидеть на тебе как мешок от картошки
2 штанов шили в индии
Где? и как этот процесс выглядит? Мерки самому снимать?
  • 19 октября 2017, 21:49
не знаю где, знакомый ездил жить в индии часто, там и пошил где-то мне и себе
кстати 40 или 50 евров за 2 штанов отдал

мерки самому конечно
Понятно
  • Hrenoff
  • 19 октября 2017, 17:18
Очень скорбные фото получились с примеркой, как перед присягой… Антиреклама П.18. Мажору надо добавить, радости — ведь бесплатно прислали, будете носить теперь это! ))))
  • 19 октября 2017, 17:29
Какой-то неубедительный сарказм…
Чему тут радоваться.
Спросил, прислали, обозрел.
Никаких эмоций
  • 20 октября 2017, 14:15
ведь бесплатно прислали, будете носить теперь это!
нахаляву и известь — творог…
  • 20 октября 2017, 15:14
По себе людей не судят…
Впрочем нормальные рубашки
совсем не «это»
так что буду носить.
  • 20 октября 2017, 21:42
так что буду носить
носите на здоровье!
чето китаезы оборзели, за эти деньги в оффлайне отличную хлопковую рубашку можно взять, с примеркой.
  • popov_
  • 19 октября 2017, 17:54
1500 руб??? Вы меня извините, не понял, к чему эти покупки? Если можно в оффлайн «бутичках», а-ля, Ресервед, Нью-Йоркер и проч купить за такую же цену, а если с распродажей, так и в пару раз дешевое, но с примеркой, а не ослика в мешке — подойдет/не подойдет.
  • 19 октября 2017, 17:58
18 пункт частенько делает из человека балабола…
  • 19 октября 2017, 20:42
а из балабола человека уже ничего не сделает.
Даже золотая Омега
  • 19 октября 2017, 21:00
Жаба вас когда-нибудь съест! :)
  • 20 октября 2017, 08:53
Нечему завидовать.
И хвастаться 10 раз подряд при каждом «подходящем» случае потрепанными часами как-то некорректно.
  • 20 октября 2017, 12:11
«потрепанными часами», напоминает «зелен виноград» (если вы знакомы с басней).
Они нисколько не потрепаны, как новые. Подарила мне их жена. Вот когда вас ваша жена будет любить как моя меня, то она вам то же подарит что-нибудь очень дорогое и статусное.
  • 20 октября 2017, 14:36
очень дорогое и статусное.
Вот это:

Вы считаете дорогим и статусным?

)))
Не позорились бы такими высказываниями. Ну сказали бы просто подарили не плохие часы.
А на Ваше «дорогие и статусные» — часы того века, ушатанные и отполированные, механизм наверняка не обслуживался (а за это время должен уже раз 5), да и размер этот уже почти женским считается.
Так что лучше носить, если нравятся — то с удовольствием. Но не позориться такими высказываниями.
  • 20 октября 2017, 21:49
часы того века, ушатанные и отполированные, механизм наверняка не обслуживался
опять «зелен виноград» :)

Размер мужской, женские есть в этой серии они сильно мельче.
Хотя вам возможно нравятся наручные часы размером с будильник — носите на здоровье…

Обслуживать их надо, лет через 50, но пока время не пришло. Все детали механизма покрыты родием, окисляться там нечему, смазывать ничего не надо. Видимо вы привыкли к механизмам — дешевой штамповке за 50 долларов, какие ставят в часы до 100 т.р.

А за часы начал не я, а топикстартер :)
  • 20 октября 2017, 22:56
Обслуживать их надо, лет через 50
Хватит позориться глупыми высказываниями.
Или Вы просто так потроллить? А может и вправду глупец?

дешевой штамповке за 50 долларов, какие ставят в часы до 100 т.р.
Сами-то поняли, что написали?

Если что-либо надумаете ответить, то хоть погуглите, чтобы опять ерунду не ляпнуть :)
  • 20 октября 2017, 23:26
Хорошо, тогда подскажите, чтобы не быть голословным, как часто их надо обслуживать и что делается во время обслуживания. Заранее скажу, что вам не ответить правильно… :) Ибо вы, похоже, только «специалист» по переходу на личности.
  • 21 октября 2017, 09:37
А для какой цели Вы задаете мне вопрос и сами на него отвечаете?
Если Вы не знаете вдруг, подскажу Вам, часы на фото выше называются Омега. У них есть оф. сайт. Там они для некоторых отвечают на вопросы. На Ваш вопрос:
С какой периодичностью следует проводить техническое обслуживание часов?
Как любой высокоточный инструмент, часы нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Мы не можем однозначно указать его периодичность, потому что она зависит от модели, климата и того, насколько бережно владелец обращается с часами. Обычно техническое обслуживание часов проводится один раз в 4 — 5 лет.
А про выполняемые работы спросите у них сами. Только не говорите им, что у Вас высокостатусные, дорогие часы с интервалом обслуживания 70 лет. Примут за дурочка:)
  • 21 октября 2017, 11:01
Как говорят, слив засчитан.
Мне сказали так: пока нет проблем с точностью ничего делать не надо. С точностью проблем нет, допуски укладываются в приложенный сертификат хронометра.
«Можете принести, мы им сделаем обслуживание — почистим снаружи»… :)
  • 21 октября 2017, 13:35
Вы не совсем адекватны.
Вопрос задали, я вам ответил словами официалов. Вы говорите слив. С Вами всё хорошо?
У Вас 30-ти летние часы, женского размера 36мм, ни разу не бывшие на ТО. Вы с ними носитесь как с писаной торбой. Всем ими тычите с криком что дорого и статусно. Вы просто смешны.
  • 21 октября 2017, 17:50
я вам ответил словами официалов
да ну, пруфы приложите?

Вы говорите слив. С Вами всё хорошо?
Со мной все нормально. На личности не переходим…
Женские в данной серии гораздо меньше.

Возможно на моей руке они выглядят мелковато, но дело в руке, а не в часах. Запястье 23 см, а кулак тоже соответствующий. Завистливым гундосым нос поправляю с одного удара. :)
  • 22 октября 2017, 13:24
да ну, пруфы приложите?

Еще и ссылку приложу: www.omegawatches.com/ru/customer-service/faq/

Вы мне уже не только не адекватным кажетесь, а намного хуже.
  • 19 октября 2017, 18:14
Вы меня извините, не понял, к чему эти покупки?
п.18 (((
Я вот не понимаю, в обзоре то же самое же написано. «ДОРОХО!» и оффлайне дешевле. Зачем повторяться?
  • popov_
  • 19 октября 2017, 20:06
  • 19 октября 2017, 20:22
за бешеные деньги предлагать?
он вам ничего не предлагал, а, наоборот, отговаривал.
  • nemoi13
  • 20 октября 2017, 08:00
посмотрел картинку, поперхнулся, перепроверил цену, прочитал пару строк…
Логика нищеброда.
Вас под дулом пистолета заставляют это покупать?
Прочитали, сделали выводы. Всё.
  • 19 октября 2017, 18:14
сейчас за 29$ продают, а раньше просили за них 100-150$
Фееричный маркетинг от ГБ!
  • 19 октября 2017, 18:16
Фееричный маркетинг от ГБ!

Есть такое…
За 29 минус пойнты отличный пуховик.
Советовал друзьям, никто не ведется
  • 19 октября 2017, 18:45
Глянул размеры, что то там по сантиметрам какие-то конские куртки, или для трансексуалов с грудью, судя по указанному обхвату.
  • 20 октября 2017, 02:04
тоже заинтересовало, а размер не понятен) настоящие ли там данные или как обувь — маломерки )
  • 20 октября 2017, 06:07
Я же обзор писал…
Мне пуховик размера XXXL оказался впритык
Сверил с размерной сеткой — ширины плеч и длины рукавов по 1 см не доложили
Брату ростом 187 см. как раз оказался
  • SmagArt
  • 20 октября 2017, 08:39
тоже помню эти пуховички по 100 зелени были. Странно, на фото модель при росте 189см в XL одет. У меня 183см, стройный. Какой бы посоветовали брать размер?
  • 20 октября 2017, 08:59
Мой брат тоже не толстый.
Мне кажется вам надо XXL брать.
Но лучше прикиньте по размерной сетке. Вычитая примерно 1-2 см. из указанных параметров.
  • 20 октября 2017, 10:35
Это практически на размер меньше. То есть вместо M, получается L. Понятно, что 30 баксов не деньги, но тоже выкидывать, чтобы погадать подойдёт или нет — жаба душит.
  • 20 октября 2017, 13:08
я тоже прикинул размеры, я высокий но худой) 196 см рост, плечи 53 см, но грудная клетка всего 105 вот и не понятно) если взять максимально доступный размер то наверное висеть будет) а если взять меньше то рукава короткие будут руки то длинные
  • 20 октября 2017, 15:18
Китайские куртки они такие…
Анонс обзора
  • NDRey
  • 20 октября 2017, 20:38
Посмотрел на обзорщика в Ютубе и заказал размер L, как на нём.
  • 20 октября 2017, 22:54
я тоже обзор посмотрел и так и не понял какой размер взять))) страхово, у меня параметры не совсем стандартные, рост 196 см, грудная клетка 108, плечи 54, длинна рукава 69 и если учитывать информацию что у них там погрешность -2 см то мне вроде как 3XL надо) но по грудной клетке не подходит) широко вроде бы
  • 19 октября 2017, 18:31
Есть такое…
как и с ножами, фонарями и зарядками. Предсказуемо и ожидаемо.
Советовал друзьям, никто не ведется
а я призадумался. Как раз нужна легенькая куртенка на грязные беготливые деньки слякотного межсезонья. Но я черный цвет не люблю.
  • A_R_T_E
  • 19 октября 2017, 19:08
спасибо заказал пуховик )))
  • Artix007
  • 19 октября 2017, 19:13
не только рубашкам нужны правильные пропорции, но и манекену.
  • 19 октября 2017, 20:03
а подробнее?
  • bacs2
  • 20 октября 2017, 01:08
Я себе за 600 рублей брал aliexpress.com/item/ERIDANUS-2016-Men-s-Plaid-Cotton-Dress-Shirts-Male-High-Quality-Long-Sleeve-Slim-Fit-Business/32738835374.html
Очень хорошее качество. 11.11 если будет подешевле, ещё парочку прикуплю. Продавец хороший, активно помогает в выборе товара, вплоть до фото рубашки с рулеткой :)
  • rus1983
  • 20 октября 2017, 01:12
А качество? На Хб похоже, тело, если без майки, не колет?